Полная Версия: Van Buren FAQ
Vault_13
Итак, на это раз предлагаю вашему вниманию ФАКу по почившему ныне проекту Ван Бурен ака Фоллаут 3 от Black Isle. Думаю, многим было бы интересно узнать, каким бы был Фолл 3 от этой студии, благо в ФАКе раскрываются многие интересные вопросы. Прошу.
arank
А что гадать каким бы был Fallout 3? Выйдет - посмотрим. Хотя какое-то у меня, если честно, гаденькое предчувствие...
Vault_13
Этот ФАК интересен хотя бы в том плане, что будет потом с чем сравнить.
Akkella
http://wasteland.ag.ru/vanburen/location.shtml
Здесь есть еще подробности. Там и твой ник упоминается)))
arank
Наверное это лично моё мнение, но резоннее сравнивать Fallout 2 и Fallout 3, а не проект Fallout 3 с реально вышедшей (?) игрой. Хотя лично я ожидаю подвоха от Bethesdы или как её там. Black Isle рулит, это уже неоспоримо, а вот что покажет новоявленный постъядерный законодатель пока неизвестно
vovan145
Лично для меня van buen оправдал большинство ожиданий и для меня по этому факу можно сказать что van buren это действительно fallout3 и лучше мне кажется его не сделать(хотя многое что изменили мне кажется неправилным, но возможно именно эти изменения создадут свою уникальность для van buren'а как для продолжения серии.
Vault_13
arank, по-идее, Фолл 3 от БИС как раз и должен был заключить в себе самое лучшее, что присутствовало в Фоллаутах, улучшить то, что было несовершенно. Хотя это, конечно, поверхностное суждение, которое могло бы подтвердитсья лишь при выходе игры. Собственно, даже если и не рассматривать эту ФАКу, как канон для сравнивания с тем, что делает/сделает Bethesda, она по-прежнему несёт опредилённую ценность.
Crazy Gringo Bastard
2 vovan145
QUOTE
изменения создадут свою уникальность для van buren'а

Ты так сказал, как будто знаешь кто ИМ сейчас занимается.
А ну, шепни-ка мне на ушко - кто?!.
Mello
Crazy Gringo Bastard
Не придирайтесь к словам... (:

Боже, я чуть не обрыдался, пока читал это... ТАКАЯ игра пропала... Хнык-хнык... БС против НКР... этоно я себе даже и представить не мог... Гулы плодятся, а мы летим в космос... и еще раз хнык-хнык, и спасибо Vault_13 зак такую ФАКу...
Fall
Хотелось бы, чтобы Bethesda взяла от туда уже готовые идеи.
Заинтересовало это:
"Q: можно ли будет выбирать расу игрока? Если нет, то почему?
A: нет. Это, в общем-то, не очень повлияло бы на сюжет, но сильно повредило бы теме антропоцентризма, что является основной в играх серии Fallout..."

А вот здесь:
"Q: как можно будет настраивать внешность героя?
A: ...Например, если у европейской расы будет три типа внешности, то одна модель будет седой и загорелой, что придаст персонажу несколько угрюмый вид, вторая - молодой с широкими глазами, а третья - бледная и зловещая."

Расс не будет! В другом ответе на вопрос есть слова "Например, если у европейской расы будет три типа внешности..."

http://www.fallout-archives.com/articles/6/148p1.php#22

Отправлено: [mergetime]1161162582[/mergetime]
посмотрите на это ружьишко:
http://www.fallout-archives.com/pics/f3_scr_15.jpg
он точь в точь как у F.T.
Vault_13
Это не те рассы имелись ввиду. Вопрос ведь состоял в том, можно ли будет играть за упыря или мутанта.
hamster
QUOTE
Расс не будет! В другом ответе на вопрос есть слова "Например, если у европейской расы будет три типа внешности..."

Очевидно, под выбором расы подразумевается выбор "человек нормальный - супермутант - гуль (- смертокогт)" и т.п., а не расы обычного человека. Пока писал, Vault_13 уже ответил =)

QUOTE
он точь в точь как у F.T.

Там и броня как в старом Фолле, что при новом движке выгляжит очень коряво. Скорее свего, разрабы брали старые картинки на ранних стадиях разработки, чисто для тестирования.
Sokil
Просмотрев несколько скриншотов из Ван Бурена, убедился, что все скриншоты, где присутствует интерфейс - это фэйки (не спорю, 3D-картинка реальная, но вот весь интерфейс чистой воды фэйк, скомпиллированный из старых фолов и тактикса).
Кто вообще делал эти скрины? Разрабы или фанаты?
Vault_13
А вот и нет. Я специально сравнивал текстуры интерфейса Ван Бурена и Тактикса - они разные. Похожие, но разные. Фанаты не могли сделать скрины, потому что у них не было с чего их делать :).
Sokil
При чем тут текстуры? Лучше почитай надписи на минидисплее. Они вообще не имеют отношения к происходящему на экране, и для нескольких скриншотов эти надписи одинаковы.
А по поводу скриншотов... Да, фанаты не могли их делать. Но видел, как спустя какое-то впремя после опубликования официальных посмертных скриншотов из Ван-Бурена, на одном из них (где убежище) сам собой образовался интерфайс. Если это не проделки фанатов, то что?
Имхо, игра просто не дошла до стадии, разработки интерфейса. И его начали лепить фаны. Отсюда и всяческие айтемы из Ф1, Ф2, ФТ...
Fall
Эти скрины были сделаны ДО того как вышел Тактикс? Что было раньше разработано?
Vault_13
Блин, ну конечно же после выхода Тактикса. Да и вообще, люди, хорош обсуждать скриншоты, суть то не в этом.
Ваш ответ: