Полная Версия: немогу попасть на остров отчаяния
goodspeedy
незнаю может это баг или особо нудный побочный квест
После того как получил задание от Бейтса плыть на о.отчаяния, побежал в Эшбери к капитану Тичу, но его там не было, он попросту отсутствовал на корабле, причем никаких подсказок где его искать небыло, вначале подумал что это какой то баг, пока совершенно случайно не наткнулся на Тича в баре дернхолна он проиграл корабль капитану дрейку который ошивался там же в этом же баре, отыграть корабль назад можно только будучи мастером игры , кем я неявляюсь, сам тич предложил три варианта: отыграть , купить , взять у худого пита, я выбрал третий вариант , выполнил этот большой нудный квест и получил корабль , но Тич попрежнему стоит в баре и разговаривать отказывается (только висит над его головой : как только вернешь "танцующего цыгана" , я буду ждать в доке), вобщем теперь незнаю что делать - хотел бомбу подложить Дрейку так и этот крендель тоже куда то исчез (найти его так и несмог), корабль есть но попасть на о.отчаяния невозможно - соответствующий вариант места назначения отсутствует
nasty_floater
Заглавные буквы и точки из принципа не используем? Настоятельно рекомендую этим принципом поступиться.

А ситуация, вообще говоря, очень странная. Либо баг игры, либо последствия установки какого-нибудь мода, либо ты умудрился как-то смутить игру забреданием туда, куда еще не следовало бы по сюжету ;-)

А после того, как ты выполнил квест Пита, ты можешь взять его корабль. Правда, сплавать на остров Отчаяния все равно не получится...
goodspeedy
Я перед прохождением основной линии, разговаривал с Тичем когда он еще был в Эшбери, может я ему чего то не то наговорил ? Вообще я пару лет назад проходил арканум и была такая же ситуация - Тич пропивал корабль и оказывался в баре дернхолда, но такое бывало только после проходения основной линии с его участием т.е всегда после о.отчаяния. Тогда был арканум от фаргуся , сейчас от 7 волка с гранд фиксом 1.2f (гранд фик ставил уже после обнаружения этого бага, так что думаю дело не в нем). Ну да ладно, обойдемся без о.отчаяния, сейчас запихнул торговцу очки для клана колеса, буду проходить так(интерестно что получится :) ).
Может что подскажет где теперь найти этого кренделя дрейка (ходит с двумя ограми) - тешу себя надеждой что всетаки это нудный квест и Тича удастца вернуть на путь истиный.
Angel of death
Таак..,ситуация и впарвду странная. Но ты , ничего не напутал с Капитагом Тичем? Он находится в чёрном корне , а не в дернхольме. Вообще советую переустановить игру , т.к. всё запутано... Или , если тебе по какой-то причине не хочется переустанавливать игру , то придётся стать мастером по азартным играм. Можно, кстати, ипользовать очко судьбы( в левом углу экрана-наверху, вот только кто знает.., может не поможет?!)
P.S. Не знаю я такого мода , который МОГ ТАК ИЗМЕНИТЬ ИГРУ...Может , ты хочеш попасть второй раз на остров отчаянья , а сам ссылаешся на другое? Во-второй раз , ну никак не получатся , с модом только , который есть у Sineta, вроде как...
goodspeedy
второй раз на остров я попасть нехочу, я там небыл вообще (я даже журнал просмотрел , "вдруг крыша поехала :)"), мне бы для начала один раз туда попасть :). По поводу Тича , сорри он действительно в Черном когте , но легче от этого не становится. По поводу мастера игры - тут теперь загвоздка - тот крендель по фамилии Дрейк, которому Тич корабль проиграл, исчез из бара, после того как я выполнил квест с Питом и получил его корабль, а сам Тич перестал вести диалог , только стоит и ноит :"Отыграй назад Танцующего Цыгана , и я буду ждать в доке", при этом игнорируя тот факт что я уже имею корабль. Игру я переустанавливал - непомогает , походу это линии какихто квестов завязались узлом :),
потому как я за основную линию взялся после того как достиг 29 уровня, может из-за этого. Кстати я уже читерским способом достал эти очки и продолжаю основную линию , вроде как пока никаких косяков из-за этого ненаблюдал. Если кто хочет могу скинуть сэйвы.
Artem13
Сэйв кидай на artem-13{dog}mail.ru
ЗЫ Сколько играл - ни разу не мог нарваться на Пита до ОО....
Crevan
goodspeedy
Н-да, всякое бывает...А версию игры не сообщишь? Не помешало бы... Это ведь определенно уникальный глюк какой-то конкретной версии, Arcanum вообще нелегко "смутить" вольным обращением с сюжетом, сам пару раз проходил, забивая на сюжет, побывал во всех городах и местечках, выполнил все доступные квесты, наконец, на 46м уровне вспомнил, что я, согласно дневнику, пытаюсь добыть информацию про "П. Шуйлера и Сыновей" и вернулся в Тарант. Сюжет развивался по накатанной...
Не пробовал проходить четко по сюжету?

Zmey Artem
QUOTE
Сколько играл - ни разу не мог нарваться на Пита до ОО....

Тебе просто никто не скажет, где его искать. Но найти можно, если точно знать координаты его бухты. К слову, у меня в версии 1.0.7.0 от Фаргуса они отображались на карте, а с Grandfix'ом - нет. В чем дело, не могу понять...
Artem13
Ну я и имел в виду оффициально, а "знать, что и где искать" - не спортивно...
Shef
2 goodspeey
Корабль Пита для квеста на Танатос. Квест на ОО дожен пройти чисто по сюжету. ИМХО, у Вас проход оригинальный, так - что скорее всего где-то смешались сюжетная ветка с Вашим проходом и заглючило.
Ваш ответ: