Полная Версия: Реддинг
Crazy Gringo Bastard
Открываю тему обсуждения Реддинга.
Что именно происходит в городе.

Что при прохождении может остаться за кадром (т.е. вы заметили, а другие могли и пропустить).
Что из недоделок бросается в глаза.
Что логичного можно было бы придумать, чтобы расширить сюжет этого города.

Необходимость в этом есть в связи с Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life (сообщение #168146) :

Хотелось бы, чтобы тема была такое же креативной как Клемат

Одну идею-по-типу-недоделку я уже предложил Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life (сообщение #167652)

Кстати, в теме приветствуются ссылки на обсуждения конкретных вопросов связаных с Реддингом.
Как то: откуда в Реддинге ванаминго, банда Мортонов, сам заброшённый район, там где шахта ванаминго...
hmh
сам заброшенный район: а ванаминги да банда мортона - это так, украшение? да и крысы из шахты лазиют... вот жители и не стерпели...
Sarge Granit
Ванаминго ака Чужие, это же вроде бы "оружие" которое создавали Американские ученые.
Ну они как и все эксперименты ученых умов "Новой Англии" проводились в Вест Тэк.
Когда туды попала Ракета (Бомба!?) они вероятно выбрались и пошли по пути к Реддингу, но так как по пути не нашлось ни одной нормальной пещеры... они шли не останавливаясь...

Мой вопрос:
Кто нибудь видал маленьких Ванаминго??? На что они похожи?

Мне почему то кажется что они будут похожи на мелких Ксеноморфов (т.е. Чужих, из одноименного фильма)
Killian
Можно подумать большие на ксеноморфоф не похожи. Это задумка разработчиков, собственно поэтому их и называют чужими.
Berkut
>ученых умов "Новой Англии"

Новая Англия не есть синоним США. Новая Англия – район на северо-востоке тех же США. А Вест-Тэк, ЕМНИП, расположен в Калифорнии, что на юго-западе. Диаметрально противоположный район выбрали, товарищ.
Kiravar
Возможно глупый вопрос. Прохожу Fallout 2 в шестой раз и задаюсь вопросом кто же эти ванаминго и почему они похожи на пришельцев.Они испытания Анклава? Ведь Анклав был в Реддинге об этом говорит мальчик около мерии(тот который сын шахтера с военной базы(вернее не шахтера, а психа мутанта с зоопарком).
-Моего папу увели люди в стальной броне. Разве не Анклав?
Valeron
QUOTE (http://www.fallout.ru/fallout/theory/bestiary.shtml)
ВАНАМИНГО (англ. - wanamingos)

Ванаминго - ограниченно разумное животное, явившееся результатом экспериментов правительства США с ФЭВ и живой материей. Первоначально Ванаминого создавались правительственными специалистами по генной инженерии как полноценный саморазвивающийся вид с репродуктивной функцией. Но в настоящее время по невыясненной причине не способны к воспроизведению потомства. Несмотря на слухи и экзотическую внешность, Ванаминого - это не пришельцы с других планет. По непроверенным данным, Ванаминого есть не что иное, как довоенная форма биологического оружия для ведения боевых действий на территории других государств. У них большой, но ограниченный срок жизни и в настоящее время они уже вымирают. Возможно, генетики вложили в их биологическую программу своеобразные "природные часы", ограничивающие продолжительность жизни своего творения. Так это или нет, точно неизвестно, но по свидетельствам очевидцев большая часть популяции Ванаминго погибла одновременно, и на их телах не было обнаружено следов насильственной смерти.

Самое большое известное гнездо Ванаминго было уничтожено, когда город Реддинг вернул контроль над Большой Шахтой Ванаминго. Матка была убита, последние остававшиеся яйца были обнаружены и разбиты; их остатки были исследованы местными учеными и докторами.
Crazy Gringo Bastard
2 Kiravar

Так как спешу - порылся поиском и нашёл такие темы:


Кто такие инжуны?

Vanamings из Рединга
Kiravar
Есть мысли по поводу мера? Он заботится о городе, но его действия с вдовой и казино красоты ему не прибавляют. Шериф неплох, но в городе есть смертные казни кто их приводит в исполнение? Поймать преступника задание шерифа. За него карму повышают? Вы бы тоже не знаю что сделали если бы вашу маму назвали эээ сами понимаете... Но он может гнать. Реддинг сделан как город Дикого Запада. Если знаете в нем основным занятием было перегон и развод коров(читай браминов). Это в игре есть. Неплохо сделать контору с охранниками(читай ковбоями). Как вы считаете?
Fallouter
они уже есть.шахтёры и караванщики очень напоминают ковбоев
Akkella
В принципе по Реддингу уже готов сюжет.
Даже больше скажу. Его реализация заканчивается.
Abakan
Может это не новость.
В шахтах Реддинга лежит 2 экскаваторных чипа: один - в экскаваторе, другой справа от экскаватора у стеночки. Но реализовать можно только один чип. Интересно как изменилась бы концовка, если разработчики представили бы возможность раздать Мак-Грю и Лебаж по чипу.
Akkella
QUOTE
В шахтах Реддинга лежит 2 экскаваторных чипа: один - в экскаваторе, другой справа от экскаватора у стеночки. Но реализовать можно только один чип. Интересно как изменилась бы концовка, если разработчики представили бы возможность раздать Мак-Грю и Лебаж по чипу.

Работало бы две шахты, но несколько караванов с джетом поставили бы в полную зависимость шахтеров Марж, дав козырь МакГрю, который в итоге бы победил, при условии, что антиджет не изобретен.
В случае изобретения антиджета, Реддинг попадет в руки семьи караванщиков.
(см Ван Бурен)
hmh
По поводу изобретения анти-джета: обратиться к доктору в убежище ГУ.

сначала надо(я не по практике, а по тексту чужому, но гражданином становился всегда) почитать порнушку по биологии на компе около врача(доктор 60-80, наука 50-90, не помню точно) и узнать о проблеме джета. Позже поболтать с доктором об этом и он попросит джету. приносиш ему джет, а потом я ничего не знаю... ни времени ожидания, ничего.
Elemental
Дальше я знаю - 2 месяца.
Но мне он раньше (характеристик перса не помню) и так давал квест - говорил что раньше меня не видел, а узнав о моей неместности просил принести джет.
Kiravar
Интересно почему Братство Стали не интересуются Реддингом? Или не доходит... Им ведь известно об Анклаве. Такие дела с ним связанные здесь происходят... Аванпосты Братства Стали есть в Сан-Франциско и НКР(это понятно), но что он делает в Дэне? А до Реддинга видимо руки не доходят.
Elemental
А зачем Братству Реддинг? Пропащий городишко. Лекарства от джета нет. Монстры захватили шахты. А так быстро помрут от вируса и не будут мучаться. Появление Избранного не предусматривалось.
Achez
>Не хочу ради этого открывать новый топ...
Как изобрести антиджет?

Надо иметь высокий интеллект и науку (точно не скажу, сколько, но 10 и 150 соответственно хватало). Поговорить с Джулесом о Мироне, с Ренеско о Джете, затем присоединить Мирона к команде и долго пытать его насчёт излечения от Джета. Он проговорится об эндорфиновых блокираторах и сам же посоветует поискать их в Волт-сити. После этого отправиться к доктору Трою (возможно, потребуется Волт Сити Трейнинг) и рассказать, как делается антиджет. Если же отнести Трою Джет, то надо ждать некоторое время, пока он будет готов, + надо иметь Джет в инвентаре, + лишаетесь ок. 3000 экспы за изобретение антиджета, + через несколько недель Трой бесследно исчезает (видимо, его-таки посадили за наркоту), и не у кого станет бесплатно лечиться о ранений, яда и радиации.
Valeron
> Надо иметь высокий интеллект и науку

7 и 81 или 9 и 76 соответственно.

> лишаетесь ок. 3000 экспы за изобретение антиджета

Суммарно 4000.

> через несколько недель Трой бесследно исчезает

Трой исчезает только в случае сдачи его Линетт.
Ahanheller
товарищи, а где тусуется Лягушатник? Матку убил, а преступника найти не могу.
Icewindofchange
Над шахтой. (за гнездом матки есть лифт, который ведет прямо к гаду в логово)
Ahanheller
нашел, спасибо))
Extremist
о_О Какая ещё матка?
Wozrogdenec
Ну, такая серая, ты что — матку никогда не видел?? Во, сама невинность! :Ь
У неё по бокам фаллопиевы трубы шевелятся. Ну и отверстие — хищное такое. =8()

P.S. Ах да — у неё ещё и яйца имеются!
Extremist
Так это обычный ванаминго был. Он разве уникальный? Ну тот, который яйца насиживает. Я его самого первого встречаю, сразу убив лягушку Мортона и спустившись на лифте.
Wozrogdenec
Ну, в принцие, можно и весь город к чертям с самого начала выкосить, а потом спросить: "А что — он уникальный?"
Полазь по городу — есть такая вещь как квесты — задания. Может быть ты и Пип-Бой ни разу не открывал??
Extremist
Какие задания, квесты. Я эту игру раз 20 уже проходил. Я только про матку спрашивал. Не знал, что тот ванаминго, который самый первый матка. Я про неё даже не помню диалогов. Да и вряд ли кто из реддинговцев о ней скажет, вряд ли кто туда сунется.
titanovy
френды, помогите! в шахте есть полуразрушенная балка... можно ли ее как-либо использовать, дабы обрушить и погребсти под ней злосчастных ванаминго? маманю я грохнул, самих штук 7 грохнул, но один сумел убежать за пределы карты... и теперь даже если я добью оставшихся, квест не засчитается.... но я все равно интересуюся насчет балки там, что с ней и как?
Enclave never die
Никогда о таком не слышал. Кроме того, если ты завалишь шахту — кому она будет нужна?
Hamfri
Надломленные балки встречаются и в других местах, например в пещерах под Klamath'ом, но насколько я знаю ни починить, ни окончательно сломать их нельзя, они просто для атмосферы, что бы шахты и пещеры не выглядели так, как будто их только что обустроили.
dimka
На самом деле одного можно и оставить. Квест засчитывается для числа мертвых ванаминго n — 1.
Strannik
Мне кажется актуально не кто такие ванаминго и откуда они, а то, что действия в реддинге не меняют отношения к действиям персонажа его жителей. Оно всегда остается "нейтрально" (если в других городах "с любовью", "поклонение" "презираю"т и т.д.)
Баг?
bbc
Скорее всего да, всё таки очищение шахт — дело вообще говря довольно знаменитое и вряд ли бы кто-нибудь остался равнодушным к этому. Да и нахождение противоджетия.

Strannik
QUOTE
Скорее всего да, всё таки очищение шахт — дело вообще говря довольно знаменитое и вряд ли бы кто-нибудь остался равнодушным к этому. Да и нахождение противоджетия.

+1 Да и заплатить чтоб пожилую женщину не выселили из дома тоже должно улучшить отношение жителей.
Кстати если вдова Руни наложит проклятие "дурной глаз" то оно работает???
Вроде перк соответсвующий не появляется
!
Freakazoitt
оно снижает карму
Disbelials
Сколько раз прохожу игру, ни разу о таком не слышал, но вот что узнал.
Оказывается можно подружить Реддинг и Брокен Хилз. Это действительно так?
Можно сплойер?
Wozrogdenec
QUOTE (Реддинг)
но вот что узнал.
Оказывается можно подружить Реддинг и Брокен Хилз.
У кого узнал? каков вид дружбы имеется ввиду?
Disbelials
QUOTE
Дальше идем по наезженной до боли схеме: дружба Модока со Слаггами, дружба Волтсити с Гекко, дружба Реддинга с мутантами...

http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/izvrat.shtml
Немного неправильно запомнил и процитировал. Впрочем какие мутанты кроме как в Брокен Хилз могут быть еще)
Wozrogdenec
Хмм, что-то я не понимаю (не знаю) что автор имел ввиду.
Статью писал Kaa. Заходим в профиль и посылаем вопрос по e-mail. (Желательно попросить, чтобы он здесь опубликовал ответ)
Legend
Видимо имелся ввиду Брокен Хиллс.
Disbelials
В письме Kaa ответил, что скорее всего именно БХ.

Видимо в том и опечатка, что вместо "Реддинг" надо читать "Брокен Хиллз".
Snake
Какая у Реддинга будет концовка если отдать доктору Трою антидот от Джета после того как, продал чип одному из владельцев шахт?
Legend
QUOTE
Какая у Реддинга будет концовка если отдать доктору Трою антидот от Джета после того как, продал чип одному из владельцев шахт?

Концовка Города Убежища отменяет другие.
Ваш ответ: