Полная Версия: Как убивать?
Alina
Вот интересно, кто как убивает "блуждающие огоньки"? Чего-то на них магия плохо совсем действиует:( Или они восстанавливают быстро? Хм?
Держать их на расстоянии?

В обмен - троллей удобно убивать, парируя их удары щитом, и из-за щита на них можно говорить что-то с уроном холода, потому что урон огнём-электричеством, по-моему, на них хуже действует...
Enclave never die
Я их убивал каким-то диким способом: Подкрадываюсь, отвешивааю удар х6 кастую на себе невидимость, подкрадываюсь...

А вил-о-виспа надо бить серебрянным оружием :)
hasherfrog
На троллей лучше всего (ИМХО) действует огонь. Во всяком случае, это как-то вписывается в систему "прижги - не отрегенирирует".

А огоньки хорошо убиваются "призванным" оружием. Таскать с собой серебрянные топоры-клейморы накладно, а ножички слабоваты.
Enclave never die
Ну, я качал ресторацию в свою единственную партию, так что не знаком с такими сложностями :)
Pretor
Огоньки - это магические твари. Следовательно, когда идешь на них охотиться, запасайся вещичками/зельями отражающими и поглощающими магию. Особо опасный тандем - блуждающий огонек и тролль. Они почему-то любят тусить вместе возле фортов и айлейдских руин ЕМНИП с уровня 8-10 протагониста. Разумеется, для каждого класса тактика разная. Начнем с самого популярного: тяжело бронированного файтера. Таким персонажам нечего тягаться с огоньками в магии. Поэтому вся надежда на антимагический энчант. Сигильские камни, которых у файтера завались (он же лезет во все врата, которые может найти), идут на зачарование мечей (на дэмэйдж магии) и доспехов (на поглощение или отражение магии). Колечки и кулоны тоже будут не лишними... В общем, все барахло, которое защищает от магии вообще и от заклинаний в частности. Вроде бы, у огоньков в ходу "высасывание здоровья". Не знаю, есть ли смысл рушить им интеллект... Магию, по моему, вышибать эффективней. И разумеется, скупаем все свитки вызывания существ (напоминаю, речь о файтере с непрокачанным призывом)!
Ну вот, вроде бы, готово. Теперь, собственно, тактика боя с тандемом БЛУЖДАЮЩИЙ ОГОНЕК - ТРОЛЛЬ: Огонек, в принципе, не любит приближаться на расстояние удара меча. Вызываем дружелюбную тварюгу, ставим блок и пятимся от него, прикрываясь от дистанционных атак тушей тролля. Призванная тварь грызет чаще всего тоже тролля... Так что, вдвоем тролль гасится гораздо быстрей, потому что он подставил спину твоему союзнику, лягая твой щит(можно помогать своему тамагочи, после успешного блока, есть время как раз на пару коротких ударов мечом, потом опять глухая защита). После забивания тролля, кушаем зелья против магии и идем душить огонька. Рук у него нету, кусает магией, если использовать вышеперечисленный инвентарь, то можно его завалить без особых переживаний. Собственно, все, спасибо за внимание!
P.S. Невидимость против огонька - фигня, потому что, непонятно, куда его, собственно, бить, рожа и задница у него одного... хм... формата :)
P.P.S Ой! А про "отражение магии" не загнул ли я? Морр попутал? Поглощение точно есть, а вот насчет отражения не помню :)
Ваш ответ: