Полная Версия: Стрельба на опережение в FT.
Rysland
В темах не нашел, так что подскажите плз. Комп иногда по 2 раза ходит. Идет показ строки как он думает, после чего должен ходить я, но иногда комп не дает мне ходить, а сам делает ход. Пример, несколько собак, я вылез из-за угла и выстрелил. Одна сдохла, остальные бросаются на меня. Расстояние большое и им не хватает очков до меня за ход добежать. Ну думаю, ща еще одну завалю. А тут оппа, они опять ходят и всей гурьбой подбегают и ну кусать. Он читерит?

Еще вопрос. Вроде в оригинальном фоле такого не было. Начался бой. Я под огнем залег. Следующий ход мой. У меня достаточно очков что бы встать, выстрелить и опять залечь. Вроде пока мой ход комп не должен рыпаться, а он во время моего хода (когда я подымаюсь) дает очередь по мне. Эта такая фича в твктиксе?
nasty_floater
> А тут оппа, они опять ходят и всей гурьбой подбегают и ну кусать.

Просто у тебя низкое восприятие (ниже, чем у собак). В первый ход ты начинаешь бой, и поэтому ходишь первым, собаки - после тебя. А на втором ходу делается проверка восприятия, и право первого хода получают собаки.

> Вроде пока мой ход комп не должен рыпаться, а он во время моего хода (когда я подымаюсь) дает очередь по мне. Эта такая фича в твктиксе?

Да. Так сделано, чтобы не было излишней халявы - ведь, если бы враги не реагировали таким образом, любого, сколь угодно сильного врага можно было бы расстрелять из-за укрытия без каких-либо напрягов.
А здесь получается, что враг засекает место твоего укрытия и заранее наводит мушку на него. Как только ты появляешься - нажимает на курок. Примерно так.
Haktar
По второй части вопроса - такая же возможность есть и у тебя. Не помню, как точно называется - то ли Sentry Mode, то ли что-то ещё в таком духе. Ты пропускаешь свой ход, а action points резервируются и используются, когда противник появляется в радиусе поражения твоего оружия.
Rysland
QUOTE
Да. Так сделано, чтобы не было излишней халявы - ведь, если бы враги не реагировали таким образом, любого, сколь угодно сильного врага можно было бы расстрелять из-за укрытия без каких-либо напрягов.
А здесь получается, что враг засекает место твоего укрытия и заранее наводит мушку на него. Как только ты появляешься - нажимает на курок. Примерно так.

Т.е мне просто необходимо отползти в другое место?

Отправлено: [mergetime]1156262377[/mergetime]
QUOTE
Просто у тебя низкое восприятие (ниже, чем у собак). В первый ход ты начинаешь бой, и поэтому ходишь первым, собаки - после тебя. А на втором ходу делается проверка восприятия, и право первого хода получают собаки.

В том то и дело что у меня восприятие 10 !!! В этом параметре круче меня только яйца, тут не так что-то.
nasty_floater
> Т.е мне просто необходимо отползти в другое место?

Угу. Чтобы враг этого не заметил. Лучше всего отползти так, чтобы была возможность включить режим скрытности ;-)

> В том то и дело что у меня восприятие 10 !!! В этом параметре круче меня только яйца, тут не так что-то.

Не только. Восприятие у некоторых существ в игре (например, у отдельных гулей и скарри ботов) однозначно выше 10. Возможно, и собаки входят в их число.
Nimrod
Небольшое дополнение. Эти все моменты присущи только патченым версиям игры, в 1.13 "прерывание" (назовём его так) не всегда работает. Наверняка это было учтено разработчиками. И так как чистого перехвата хода в игре нет, то хоть таким образом, наверное, реализовали.
С уважением, Nimrod.
yaricson
народ, купил я короче 1С, имена конечно же :) зря они так, вот вопрос, до этого играл в различные пиратки но очень давно, может 3 года назад, и я не помню чтобы в пошагов режиме боя, на своем ходу, когда выхожу из укрытия, противник каждый раз стрелял в меня первым!? было такое раньше или ето патч какой-нить ввел такие изменения?

Отправлено: [mergetime]1161525118[/mergetime]
с турелями, мутантами (с браунингом) и бегемотом (hardcore) из меня будут делать фарш. не припоминю что так раньше было...
der Fluger
yaricson
Плохая память, не более того. В версии 1С отличия только в переводе.
Artem13
со стрельбой - это после версии 1.27, до нее такого действительно не было...

От модератора:
Вчера проверил на версии 1.13 в миссии №8 (St. Louis). Так вот мутанты стреляют на опережение как в версии 1.13, так и 1.27. Потому аккуратнее, ибо от ИМХО до дезинформации один шаг.
yaricson
дорогой модератор, тема: Fallout Tactics от 1С, вот я и задаю вопрос об изменении в 1С.
но если очень надо то можно и перейти в тех. раздел, но боюсь там я не получу ответов.
почему я поставил 1С? да потому что мои пиратки вылетали периодически, и так как я играл на "hardcore" то ето вызывало небольшой всплеск эмоций вплоть до поломок мышей и клавиатур, и я решил поставить 1С.
ради достоверности поставил пиратки обратно и о чудо! в пошаговом режиме
когда на своем очередном ходу выходил из укрытия, бот как стоял и так стоит, не стреляет и я спокойно стрелял по нему, прятался в укрытие и передавал ход, все пучком!
значит версия 1.27?
я вот вспомнил миссию, когда надо спасти от нападок мутантов базу призраков с ядерной бомбой, и подумал, в версии 1.27, в пошаговом, я вышел и пока все N-ое кол-во мутантов по мне не отстреляет, я не смогу стрельнуть, а что от меня останется?
der Fluger
yaricson
Прежде всего настойчиво рекомендую изучить Правила и в дальнейшем неукоснительно их соблюдать.

QUOTE
дорогой модератор, тема: Fallout Tactics от 1С, вот я и задаю вопрос об изменении в 1С.

Это прекрасно. Но насчет изменений в 1С уже давно сказали: там отличается лишь перевод, в остальном - обычный Fallout Tactics v. 1.27. Все остальные вопросы - это прохождение и матчасть. За настойчивое игнорирование требований модератора получаешь пока что предупреждение.

QUOTE
но если очень надо то можно и перейти в тех. раздел, но боюсь там я не получу ответов.

Зато в несоответствующей теме ты ответ получить не боишься? Удивительная логика. Предупреждение: тех. вопросы решать в тех. разделе.

Что касается всего остального - не знаю даже что сказать по поводу сей скорбной тирады. Я лично играл на хардкоре в реалтайме как в 1.13, так и в 1.27. И все было нормально.

В общем, настойчиво рекомендую вопросы, связаные с мат. частью и прохождением, выяснять в соответствующих разделах.

Через пару дней тема будет подчищена.
Nimrod
Тему разъединил, соединил с похожей по смыслу и перенёс в соответствующий раздел. Слегка почистил, в том числе и своё "ворчание". Если данный вопрос Вам интересен - милости прошу. Обсуждаем любые версии и локализаторов.
Г-н Zmey Artem довольно точно охарактеризовал проблему, поэтому название темы оставлено практически без изменений.
С уважением, Nimrod.
Hunter
>Комп иногда по 2 раза ходит. Идет показ строки как он думает, после чего должен ходить я, но иногда комп не дает мне ходить, а сам делает ход.

За очередность ходов отвечает такой параметр, как Sequence. В Фолах, ЕМНИП, его просмотреть было можно. В FT:BoS - вроде как нет. Однако он никуда не исчез. На него даже есть описание. А влияют на него Perception, Agility и может что еще.

Таким образом, если у противника на момент начала боя есть персонажи с более высоким значением Sequence, следующий ход будет его. Верно и обратное.

>а он во время моего хода (когда я подымаюсь) дает очередь по мне. Эта такая фича в твктиксе?

Уже сказали - Sentry Mode. Добавлю только, что у него три режима - Off, Defensive и Aggressive. Первый - режим отключен. Второй - персонаж будет стрелять (ну, или бить чем) только будучи атакованным. Третий - персонаж нападает на врага, как только его завидит. Чтобы не палить "в молоко", Sentry Mode можно задать порог точности.

Использование Sentry Mode компом, скорее всего, зависит от сложности, нежели от версии.

ИМХО, Aggressive идеален для снайпера, особенно со слонобоем...
Ваш ответ: