Полная Версия: Куда упали бомбы?
hasan
В общем, возник у меня такой вопрос, и ответить на него сам я не могу, предлагаю подумать вместе. Вопрос такой: какие объекты, местности, города на территории США бомбились в войне с Китаем? Я так понимаю, что в начале бомбят военные объекты стратегического назначения, а уж потом если что, то и промышленные районы. Так какие же места на карте США попали в эпицентры взрывов?
Kathbert
Открываем старую советскую карту ( или китайскую ) и смотрим на значки обозначающие разного рода электростанции, шоссе, железные дороги, крупные города, промышленные центры и т.д. Вот где эти значки поставлены, там бомбы и упали...или упадут еще...
Zod
потом воруем где-нить карты расположения войск пво и противоракетной обороны и начинаем вычеркивать из прошлого списка объекты которые были хорошо защищены, представляя не особо высокую надобность.

А вообще скоро сделют игру Defcon. Про подготовку и ведение ядерной войны. Вот и будем каждый творить фаллаут =) А вообще били бы мегаполисы и ракетные шахты. остальное по остаточному принципу. если ракет осталось много бьем электростанции, если нет - крупные города. Суть же в том чтоб народа вражеского больше уничтожить, т.к. в ядерной войне нет победителя как такового, есть только те кто выжил. И вот чем меньше выживет ихних и больше наших - тем лучше.
hasan

2 Kathbert: Вопрос вроде был
QUOTE
на территории США бомбились

и причем здесь
QUOTE
Открываем старую советскую карту ( или китайскую )

не понимаю, честно.


Итак, военные объекты
в первую очередь:
-военно-морские базы и крупные порты
-ракетные шахты
-стратегические аэродромы

экономические объекты:
-электростанции
-промышленные центры
-центры производства стратегического сырья
-мегаполисы

у кого есть идеи насчет конкретных географических названий?
Crazy Gringo Bastard
Ууу... Эт на NMA-форум надо идти.
Пусть "местные" расскажут, что же у них ценного..
Не думаю что все американы считали, что российские войска высадились в штате Джорджия. ;-/ а уж тем более Fallout-еры
Vhailor the Werewolf
QUOTE
Вопрос такой: какие объекты, местности, города на территории США бомбились в войне с Китаем?

Т.к. войны США с Китаем в реальности ещё не было (и, надеюсь, обойдётся) логично предположить, что речь идёт о вселенной Fallout.

Логичнее всего будет во-первых, порыться в Fallout Bible, во-вторых посмотреть на глобальные карты из F1 и F2 (есть там пара нехилых воронок) и сопоставить их с реальными картами. Не следует так же забывать, что разработчики Fallout не работали в Министерстве Обороны США и вряд ли имели доступ к секретным документам...
Kathbert
To hasan:

Подразумевалось, что карта выпущена в Советах или Китае, естественно с территорией США.

...Слово США просто выпало...
IRI
QUOTE
карта выпущена в Советах или Китае


Ну тогда уж не выпущена, а сделана, и не в Советах или Китае, а со спутника, и не карта, а фотография... В общем, бомбы были сброшены на стратегические объекты, базы, аресеналы, склады, стоянки техники, а так же, видимо, на или рядом с большими городами. Вообще, почитайте статьи, что именно будут бомбить при бомбёжке - во всех странах эти объекты более или менее одинаковы.
Crazy Gringo Bastard
2 IRI

QUOTE
В общем, бомбы были сброшены на стратегические объекты, базы, аресеналы, склады, стоянки техники, а так же, видимо, на или рядом с большими городами.


Б#@, да перед нами гений! %)))

Какие конкретно?

"Карту, Билли! Нам нужна карта!" ;)
(с) Чёрный Пёс м/ф "Остров Сокровищь"
IRI
Попробуйте Google Earth. Если вы сумеете правильно интерпретировать размытые прямоугольнички, то полдела вы сделали, осталось достать атомные бомбы =)

А вообще-то, каков вопрос - таков ответ! Если вы сможете назвать конкретно хотя бы часть наших стратегических объектов, то вы уже знаток, а уж кто может предоставить информацию по объектам США - ума не приложу, где таких Штирлицев брать.
Ваш ответ: