Полная Версия: Присоединение Ториан Кела (тех. проблема!)
Trpalas
Проблема чисто техническая - прихожу в храм, вырезаю нечисть, захожу в комнату к Ториан Келу, а он ведёт себя как все остальные скелеты - сразу на меня нападает. То есть заговорить с ним не получается ни как.
Проблема даже не в том, что не могу из-за этого присоединить - хочу просто с ним поговорить о Дериан-Ка, байку его послушать, ну и за пузырьком с Кровью Дракона сбегать.
Версия Арканума чисто английиская, без всяких локализаций типа 2 в 1.
В русской версии от Фаргуса такого не было, но вот нету у меня больше её.
Чем лечить?
nasty_floater
У Ториана изначально довольно низкое отношение к тебе. У тебя как с внешностью? Попробуй зайти, скажем, в красном пиджачке.
Shef
2 Trpalas
Может Вы случайно в боевом режиме к нему зашли? А диалог действительно по сюжету в дальнешем весьма пригодиться.
Trpalas
С внешностью нормально - она 10, плюс благословение Арбалаха в начале игры получил. Похоже оказался нужен ранг мастера убеждения (просто получил его только сегодня), чтобы Кел не нападал на перса с очень положительным мировоззрением. Без него ни красный костюм не помогает, ни прокачка внешности - всё равно нападает.
Хотя точно помню, что в версии от Фаргуса я без ранга мастера общался с Келом, имея мировоззрение под +100. В партию он, разумеется, не шёл, но историю о Дериан-Ка рассказывал.
Кстати отношения Кела-скелета у меня равно 50(neutral)
nasty_floater
И что - с мастером убеждения Кел не нападает? Сомневаюсь, что причина в этом.

Скорее, что-нибудь более приземленное. Может быть, ты дверь к нему не взламывал, а ломал топором? Или рылся в останках его товарищей (кучи пыли, которые на полу в коридорах лежат)...
Yarl
В версии Фаргуса если рыться в кучкам праха никто на это не обижался. (версия 1.0.7.0), зато вот в версии 1.0.6.4 с этим храмом был связан другой глюк - постоянное спрашивание желаете ли вы выйти из игры. При чём интересное решение - если ни разу не сейвиться в локации, то глюк не появлялся.
По теме: какая версия? Может если поставить патч последний то всё норм будет?
Blacker
Было у меня такое..Когда снова взялся за прохождение,пошел в храм и случайно его зарубил:)А потом долго искал..перезагрузил..Но на этот раз вырезал ВСЕХ в храме и собрал ключи(сначала ключ от библиотеки,а затем ключ "к Ториану-Келу").
Мне кажется чтобы он не нападал нужно сначала всех перебить и найти ключ к нему
Trpalas
Yarl, версии номер не знаю, у меня в свойствах файла Arcanum.exe такой закладки нет.
Nasty_floater, дверь топором не ломал (или ключом открывал, или взламывал отмычкой), в кучках пыли не рылся.
Сейчас ещё раз проверил - без ранга мастера убеждения Кел нападает, с ним - ведёт себя нормально.

nasty_floater
У меня нападение Кела было ровно 1 раз. Множество раз присоединял его безо всякого мастера убеждения - задолго до Каладона и даже BMC.

Скорее всего, это как-то связано с особенностями поведения героя ранее - или в храме что-то не то сделал, или до того кого-нибудь не того обидел. Возможно, Кел причисляется игрой к одной группировке с какими-нито персонажами, на которых твой герой нападал ранее. Например, он может реагировать на убийство Скайлеров или Джеффри Тарелонд'Аша - они ведь тоже принадлежат к Дериан-Ка...

См, например, тему Злой хоббит. - там такая же фигня описана.
Artem13
Скайлеров - сильно вряд ли - я всегда добирался до Кела после их смерти и ни разу он на меня не нападал...
Ваш ответ: