Полная Версия: Troika Games распалась, кто виноват?
Angel of death
Раздел посвящен памяти кампании Troika Games и , собственно, людям, которые ещё не в курсе, почему же Troika Games окончательно распалась, и кто виновник оного яления.
Итак, на дворе конец 2004-го года, на лавках магазинов наших городов появляется последняя игра Troiki Games под названием VAMPIRE: THE MASQUERADE-BLOODLINES. Игра вышла отличная, во многих крупных компьютерно-игровых журналах получила высокие оценки, но вот беда: на неё никто(кроме нас с вами, и ещё очень маленького количества людей) не обращает никакого внимания, возникает вопрос, почему? Потому что практически в тот же самый промежуток времени выходит ещё одна игра: Half-Life 2( лучшая RPG 2004 года). Игра под названием Half-Life 2 зарабатывает самые высокие балы в 50-ти(!) игровых журналах всего мира. Народ начинает интересоваться: что-это за игра такая? Вот вам и ответ: игра, у которой самая лучшая графика из всех игр тогдашнего времени, мощный гемплей, неплохая музыка, сюжет....При такой игре, как Half-Life 2, никто не стал обращать внимания на VAMPIRE: THE MASQUERADE-BLOODLINES. Посмотрите сами, что пищет редактор из одного крупного компьтерно-игрового журнала России :
-Новому проекту от Troika Games не повезло. Получив наконец долгожданный Half-Life 2, прогрессивная игровая общественность с головой ушла в мир старины Гордона Ф. и не возвращалась на протяжении нескольких недель. И только те, кто смог-таки хотя бы НА ПАРУ МИНУТ оторваться от творения Valve, могли СЛУЧАЙНО натолкнуться на сообщение о релизе VAMPIRE: THE MASQUERADE-BLOODLINES. Остальные геймеры рисковали попросту не заметить одну из лучших( поверьте, это не ВЗДОРНОЕ преувелечение) RPG 2004 года.
Ну, что тут скажеш....Не повезло?- Вот это самое "неповезло"стоило Troike Games распада. Именно из-за этого вот "ОЧКАРИКА" с кочергой, Troika Games окончательно и разорилась: на игру просто никто не обратил никакого внимания, ведь у нас же есть ОЧКАРИК С КОЧЕРГОЙ, зачем нам VAMPIRE: THE MASQUERADE-BLOODLINES?
Конечно, если следовать пословице, то, побеждает сильнейший...
Вот так вот.., а кто знает, может мы бы уже играли в Arcanum 2? Или, может быть, в какой-нибудь аддон, что-то вроде продолжения того самого "ОЧКАРИКА", кто не понял о чём я, я о Half-Life 2-Episode 1. А так, остаётся создавать моды самим, или ждать новою, хоть чём-то похожею на Troiky Games кампанию.
Vault_13
QUOTE
Потому что практически в тот же самый промежуток времени выходит ещё одна игра: Half-Life 2( лучшая RPG 2004 года).

Ч-ч-его?
Angel of death
>Ч-ч-его?
Читай до конца. Иль вы насчёт лучшей RPG 2004 года? Да, может быть, и лучшая игра и по сей день...
И вообще: слово "ЧЕГО" многозначительно, выражайтесь пояснее.
Vault_13
Я как раз всё прочитал. Из того, что вы, уважаемый товарищ написали, выходит, что Half-Life 2 - это лучшая ролевая игра 2004 года. По сабжу скажу следующее - Халфа - достойная игра, и причина того, что Тройка Гэймз развалились, это в первую очередь их неверный расчёт (судя по вашему посту), ну и геймеры, которые не смогли осилить очередной шедевр компании. Ведь у Арканума тоже не много поклонников. Игры Тройки походу вообще никогда не были расчитаны на широкую аудиторию. Риспект им за это, но ведь это их, собственно, и погубило. Так что для них, как для компании, это даже лучше. Уйти из игровой индустрии не спопсившись, тем самым сохранив своё светлое имя.

Короче говоря, наезды на очкарика как минимум неуместны.
Angel of death
>и причина того, что Тройка Гэймз развалились, это в первую очередь их неверный расчёт
Неет, Troika Games всё расчитала правильно, просто никто не обратил никакого внимания на игру про вампиров, т.к. ей помешала, как, вы говорите: Халфа(так говорят подростки, кстати...). Игра про вампиров вышла просто отличная...Что касается, мало кто обратил внимания на игру, то "МЫ" сами виноваты. Разве тяжело было проголосовать в каком-нибудь журнале(крупном, который все читают с удовольстием) за последнюю игру Troiki Games? Так бы на неё обратило внимание намного больше людей, особенно подростков(они смотрят на рейтинг, на места в таблице: кто на первом, на втором месте...).В ИГРОМАНИИ , например, в голосовании принимают не больше(за одну игру) двух тысяч человек..Тяжело было собраться? Мы, все, да Arcanum city...1500 тысячи народу набралось бы, я думаю, иль хотябы 800-1000, игра б вышла на второе, третье место...Позвали бы затем проголосовать своих друзей, тёть, дядь, да кого угодно, что не сделаеш для любимой компании? Разве-это тяжело было зделать? Разве Troika Games виновата, что её последню игру никто не выбрал? Она надеялась на нас...А вы, что вы вообще такое говорите? Вам нравится "Халфа"? Мне она тоже нравится, но не нужно забывать об Arcanume, а вы уже похоже забываете...
Bercov
Ну вот, а я тут ожидал увидеть кровавые подробности, интервью с уборщицами, работавшими в Troika Games и все такое прочее...

2Angel of death
Мне непонятен смысл данной темы. Повздыхать о том "как было бы, если бы"? Погнобить несчастного Гордона? Пристыдить мистических "НАС"?
О да! Первое место в гейм-топе "Игромании" спасло бы компанию, несомненно. Думаете все бы ломанулись покупать VtM:B? А если бы и ломанулись, какой процент приобрел бы лицензионную версию? Наверное, наши тети, дяди и прочие девери с шуринами.
Не страдайте фигней, уже ничем не поможешь, даже всесильными голосованиями. Извиняюсь за резкость.
Vault_13
QUOTE
Неет, Troika Games всё расчитала правильно, просто никто не обратил никакого внимания на игру про вампиров, т.к. ей помешала, как, вы говорите: Халфа(так говорят подростки, кстати...).

Я говорю так, как мне удобно. Что касается всего остального - то я прекрасно понимаю ваши страдания по поводу того, что загнулась такая компания. Но опять же, я очень сомневаюсь, что вы действительно в курсе, почему пролучилось именно так, а не иначе. Я уже свою версию отпостил, и она по моему мнению вполне объективна. К тому же конкретно русские геймеры очень наврядли бы смогли чем-то реално помочь Тройке, так как на русский рынок обычно зарубежные компании не особо ориентируются, потому что у нас процветает пираство и прочая шара.

Так что убедительная просьба не развозить сопли. Факт остаётся фактом, и ничего уже не изменишь. Смиритесь с этим и опять же, радуйтесь тому, что Тройка смогла уйти достойно. К тому же разрабочтки из Тройки не умерли вместе с компанией, и смогут сделать свой посильный вклад в различных ролевых проектах будущего.
Kiravar
Сами посудите игру не раскрутили в рекламе, и выпустили когда движок с иголочки, новый. Не дождавшись патчей, не исправляя ошибок начали ее выпускать.
Виноват движок и тот гений назначивший время выпуска.
Сначало Black Isle потом Тройка.
Жалко.
Ваш ответ: