Полная Версия: Скрипт-эдитор
Malcolm Atreides
Вместе с 1.2f грандфиксом появился скрипт эдитор. Вот и интересно - что он может? Первая возникающая мысл - это ко всем НПС, которые могут присоединиться прописать какой-нить счетчик, значение которого увеличиваеться при каждом убийсве, совершонным этим НПС; при достижении некоего числа n (и при условии, что уровень НПС < уровня игрока) НПС повышает свой уровень. Т.е. компаньен, по какой-либо причине отставший от тебя в развитии сможет догнать тебя в уровне. Как это сделано в Diablo 2. А то манчкинская натура заставляет меня при столкновении с монстрами, с которыми я легко справляюсь сам, кричать во всю глотку #back off!!!!!!, чтобы не дай Бог не потерять эксп.
Richard
Очень жаль, что осуществить эту идею не получится. Скриптами можно делать очень многое, но повышать уровень NPC - нет. Просто не существует такой команды, которой можно было бы поднять уровень NPC, и нет возможности подсчитать сколько он убил. Такое возможно только для игрока, но не для NPC.
Malcolm Atreides
Да. Действительно жаль. Ибо это ИМХО, один из огромных недостатков Арканума. Большинство компаньенов я взял, будучи выше их в уровне, да плюс разок напартачил - оставил Вирджила постоять и олучил уровень без него. Очень жаль.
Ваш ответ: