Полная Версия: Вопросы,вопросы,вопросы...
bigbadboss
Очередная подборка вопросов от БигБэдБосса.Поможите,а? ;(.

1.Почему Сальваторе не захватили полностью власть в Нью-Рено (с их-то Энерго-пушками и поддержкой Анклава)?Из-за малого количества людей?
2.Куда ведет бездонная яма в Гекко (логово Брейна)?
3.Как взорвать реактор (извините,что вопрос немного не по разделу)?
4.Из-за чего свихнулся чел возле Гарольда в Fallout 1?Из-за того,что видел Рук Смерти?
5.Куда уезжают Торговцы Оружием из Бониярда?Я понимаю,что в игре их больше не видно,мне просто интересно узнать...
6.Как можно вытрясти голодиск с местонахождением Волт 13 из Мерка в НКР?
7.А правда,что можно работать в "Кошачьей Лапке"?Если да,то как?
8.Когда упал кит в Спешл Энкаунтере? :))).
9.Как расшифровывается AHS в оригинальной версии Фола (лень щас отдельно ставить,подскажите,ПЛЗ)?
Berkut
1. Просто он самый умный. Если он все захватит, то получит монополию на все, а это не есть гуд, т.к. нет конкуренции – нет развития, следовательно Калифорнийской Бандитской Республике настанет кабздец.
2. Эта яма – оболочка для колодцевого фундамента. Глубина этой "бездонной" ямы максимум 40 метров.
3. Кран повернуть нужно красный. (Сам никогда не пробовал, но вроде бы так)
4. ---
5. Ну, к примеру, в Нью-Рено.
Sub P.S. Не знаю, как у остальных, а у меня они никуда не уезжают. Всю игру у себя сидят
6. ???
7. Не пробовал.
8. Во время телепортации космического корабля. Раньше кит был "зенитной" ядерной ракетой, но в результате телепортации корабля превратился в кита.
9. ---
Kaa
> 1.Почему Сальваторе не захватили полностью власть в Нью-Рено?

Да, у семьи хорошее оружие, но они наименее многочислены. Формально любая семья может задавить клан Сальваторе одним только количеством.

> 3.Как взорвать реактор?

В дома Гарольда в столе есть отчет об охлаждении реактора или типа того. Нужно отдать этот самый отчет управляющему реактора (тот что около компов в самом конце)

> 7.А правда,что можно работать в "Кошачьей Лапке"?Если да,то как?

Женским персонажем (само собой) можно договориться с Китти, чтобы тебя отправили к Майрону. Это просто еще один способ попасть в Конюшни. Никакой полноценной работы нет.

> 9.Как расшифровывается AHS в оригинальной версии Фола?

Aligned Hub Seeker

IRI
QUOTE
6.Как можно вытрясти голодиск с местонахождением Волт 13 из Мерка в НКР?


Он фейковый. Кажется, при определенном спиче его можно купить за 1000 баксов или что-то такое. Кстати, ЕМНИП, после того ,как вернешься оттуда, с мутантом уже нельзя будет подраться, так как диалог у Мерка сменится. (Если не так, то не бейте, играл давно.)

QUOTE
3.Как взорвать реактор (извините,что вопрос немного не по разделу)?


Если Гекковский имелся в виду. Первое - можно повернуть красный кран, второе - можно отдать отчет по охлаждению мужику рядом с компом, и третье, неуказанное - можно написать прогу для ремонтного робота и последней командой указать закрытие крана.

QUOTE
1.Почему Сальваторе не захватили полностью власть в Нью-Рено?


Какое же у них хорошее оружие, когда от него можно защититься зеркалом... Лазерные пистолеты ненамного лучше томмиганов и пистолетов-пулеметов.

QUOTE
Просто он самый умный. Если он все захватит, то получит монополию на все, а это не есть гуд, т.к. нет конкуренции – нет развития


Вряд ли так, ведь если ему помочь, то они-таки захватывают Нью-Рено в конце... А насчет нет развития... какого развития? Это же не фабрика. Это клан, и чем больше народу в клане - тем веселее живется.

QUOTE
8.Когда упал кит в Спешл Энкаунтере? :))).


Если не в курсе. Этот кит - ссылка на "Автостопом по галактике".
arank
2 IRI
QUOTE
Первое - можно повернуть красный кран, ..., и третье, неуказанное - можно написать прогу ... и последней командой указать закрытие крана.

А не одно и то же? :)

2 bigbadboss

QUOTE
5.Куда уезжают Торговцы Оружием из Бониярда?Я понимаю,что в игре их больше не видно,мне просто интересно узнать...

У меня они никуда не уезжают, как и у Berkut'a. Просто по выполнении квеста они резко срываются, начинают изображать бурную деятельность (т.е. шастать по неопределённым траекториям), отходят от шкафчиков...если уйти с локации, то по возвращении они останутся на тех местах, на которых были при выходе ВД из локации. Не слишком внятно написал, но всё же. =)
IRI
QUOTE
А не одно и то же? :)


Нет. Ведь если чузен дохлый - он схватит некислую дозу радиации, что неприятно. Но это ладно, а вот то, что при повороте крана вручную чузена начинает колбасить весь сброд в реакторе - это уже хуже для слабенького чузена. Кроме того, можно и не успеть. Ну и самое последнее - это разные варианты решения, несмотря на то что они ведут к одному результату - с тем же успехом можно утверждать, что пойти самому и послать гуля вместо себя - одно и то же.

QUOTE
У меня они никуда не уезжают, как и у Berkut'a.


Имелось в виду - куда они собираются уезжать теоритически, ведь они говорят о том, что они снимаются с места. (Ха-ха! Пока рядом были руки смерти, они боялись шелохнуться, а как двеллер всех перебил - осмелели и начали ходить =) Наверно, они поехали торговать в другие города, ведь не все знали, что руки смерти... ммм... умерли. Да и не нужно такое оружие никому в Бониярде.
bigbadboss
[/QUOTE]
QUOTE
Какое же у них хорошее оружие, когда от него можно защититься зеркалом... Лазерные пистолеты ненамного лучше томмиганов и пистолетов-пулеметов.


Ну ужъ не знаю,знают ли про "зеркала" Нью-Реновские семьи... :))))))))))).Ну а если Сальваторе все же заручатся при бое поддержкой Анклава под предлогом того,что больше не будут поставлять тем наркоту?Ужъ они-то им наваляют 8-))).

QUOTE
Он фейковый. Кажется, при определенном спиче его можно купить за 1000 баксов или что-то такое.


Ну и пускай фейковый!Мне все равно! :).Хочу добиться своего! :))).Прокачивал все по 300 % нелегальным образом,а он все равно не дает! ;(.
В чем проблема?У самого получалось или откуда-то вычитал?


На некоторые вопросы так и не ответили ВООБЩЕ.Жду новых сообщений %))).

Отправлено: [mergetime]1162838952[/mergetime]
QUOTE
Во время телепортации космического корабля. Раньше кит был "зенитной" ядерной ракетой, но в результате телепортации корабля превратился в кита.


Спасибо за инфу,ноя вообще-то ГОД падения имел в виду (ессно,хоть отдаленно приблизительный) :).



А,вот,кстати,ешо вопросик появился...

Как сразу две семьи в Нью-Рено могут владеть одним и тем же магазинчиком (Райты и Сальваторе в Коммерческой Колонке)?
ЕМНИП,должно же быть соперничество и постоянные мясилова (пускай,небольшие) за данное помещение...


И еще...Может,я брежу,но я как-то раз взял неотображающуюся в Пип-Бое миссию от чела в Дэне возле кабака Мамы (выглядит как бомж,стоит обычно возле мусорного бака горящего).Ни у кого такого не было?
arank
2 IRI

Договорились, с задвижкой слажал. :)

QUOTE
5.Куда уезжают Торговцы Оружием из Бониярда?Я понимаю,что в игре их больше не видно,мне просто интересно узнать...

У меня в игре их всё ещё видно, вот я и уточнил =)
bigbadboss
QUOTE
У меня в игре их всё ещё видно, вот я и уточнил =)


Странность,у меня все же пропадали...Баг или так и должно все быть (дополнительный вопросик,ИМХО :)))?
IRI
QUOTE
Как сразу две семьи в Нью-Рено могут владеть одним и тем же магазинчиком (Райты и Сальваторе в Коммерческой Колонке)?


Да они им не владеют. Они просто с него налог дерут, и все тут - причем дерут пропорционально собственной хамливости.

QUOTE
У самого получалось или откуда-то вычитал?


В принципе, прочитал на форуме NMA, кажется, но и сам находил. ::наскоро проверил:: Все в порядке, подходишь к Мерку ночью и говоришь: "Мне нужна информация." Он требует бабло. Отваливаешь ему $50 и он разрешает задать вопрос. Спрашиваешь про V13. Он говорит - $1000. Платишь и радуешься, как он ловко тебя обманул.

QUOTE
У меня в игре их всё ещё видно, вот я и уточнил =)


Не все догнали, что это шутка =)

QUOTE
вообще-то ГОД падения имел в виду


Определи на запах =) На самом деле, странно спрашивать о том, когда упал кит, который является просто приколом. А когда на землю в F1 наступил Годзилла? Когда упала тарелка? Когда упал Шаттл Федерации? Когда, наконец, в Planescape: Torment появились бочки с радиацией =)
bigbadboss
QUOTE
На самом деле, странно спрашивать о том, когда упал кит, который является просто приколом. А когда на землю в F1 наступил Годзилла? Когда упала тарелка? Когда упал Шаттл Федерации? Когда, наконец, в Planescape: Torment появились бочки с радиацией =)


Я согласен,что странно ;))).Просто кит сильно меня прикольнул,ажъ вшторило,ХЕХЕХЕ :))).


QUOTE
Да они им не владеют. Они просто с него налог дерут, и все тут - причем дерут пропорционально собственной хамливости.


По-моему,если две семьи дерут налоги с одного бедняги,то обе стороны получают в два раза меньше денег.Неужели их это вполне устраивало?


QUOTE
Все в порядке, подходишь к Мерку ночью и говоришь: "Мне нужна информация." Он требует бабло. Отваливаешь ему $50 и он разрешает задать вопрос. Спрашиваешь про V13. Он говорит - $1000. Платишь и радуешься, как он ловко тебя обманул.


Все равно ну никак не получается ;(.Может,я уже ченить не то сделал,раз он мя не принимает,а? 8-(((.


QUOTE
Не все догнали, что это шутка =)


Ох,ссори,зачитался,видимо,уже...


QUOTE
Определи на запах =)


Скорее,по гнильцу.Раз так,то недавно (видно,что мясцо-то свеженькое,НЯМ-НЯМ ;)))))).
gufu
Off-topic
Thank you people for telling me about red vent
Now I know how come ghould attacked me....
Berkut
> Спасибо за инфу,ноя вообще-то ГОД падения имел в виду (ессно,хоть отдаленно приблизительный) :).

Очевидно, кит упал еще во время ядерной зимы, т.к. в фильме (книгу не читал) кит упал на заснеженный ландшафт.
Valeron
4. Это неизвестно. Скорее всего из-за того,что видел Рук Смерти.

6.
QUOTE
Все равно ну никак не получается

Емнип, спрашивать его об этом надо до того, как брать квесты.
QUOTE
Может,я брежу,но я как-то раз взял неотображающуюся в Пип-Бое миссию от чела в Дэне возле кабака Мамы (выглядит как бомж,стоит обычно возле мусорного бака горящего).Ни у кого такого не было?

Это Дерек. Квест, связанный с ним, берется у Бекки (найти книгу "Цветок Лаванды").
bigbadboss
2 Valeron:

QUOTE
Емнип, спрашивать его об этом надо до того, как брать квесты.


Я так и делал ;(.Скорей всего,глюк...

QUOTE
Это Дерек. Квест, связанный с ним, берется у Бекки (найти книгу "Цветок Лаванды").


Нет,взятая мною миссия была ИМЕННО ОТ ЭТОГО БОМЖА,причем примерно такого содержания,при котором он просит Чузена помочь ему стать поваром в Кабаке Мамы...Пичем именно таким связным текстом и умоляющими фразами!..
Kaa
Максимум, что может сказать Дерек, это:
{280}{}{Ха! Я такой. Я говорил вам, какой я великий повар? И чего Бекки меня на работу не берет? Говорит, я нестабилен.}
Никаких умоляющих фраз не найдено.
bigbadboss
2 Kaa:

Такая фраза у меня тоже выскакивала,но,по-моему,он дал мне квест.У кого такое же дело было-срочно мне сообщите.

Ну ладно,на остальные вопросы отвечайте :))).
Ваш ответ: