Полная Версия: История Гоорода-Убежища
Vault_13
Предлагаю вашему вниманию перевод статьи с Fallout-википедии об истории Города-Убежища, начиная от проектировки самого Убежища 8 и до постройки на его основе Города-Убежища. Много интересной информации и подробностей. Читать здесь.
bigbadboss
Спасибо,уже успел заценить до твоей ссылки на этом фолруме :))).
Хорошая статья!Мой совет по ее улучшению:зайди на,по-моему,Wasteland Chronicles и поищи там файл "Vault-City SourceBook" или как-то так.Тоже интересно...К сожалению,опять линка никак не найду ;(((...
Vhailor the Werewolf
Ээээээ... я в шоке. Полистал Fallout Bible и понял, что эта статья не имеет никакого отношения к Fallout! Т.е. вобще никакого... ни единой строчки совпадения...

В Fallout Bible:
QUOTE
Vault 8 A control Vault, intended to open and re-colonize the surface after 10 years. Vault City is the result. Unfortunately.

QUOTE
The Vault "Grey" (originally Moreau) started out in before his mutation into the Master was Vault 8...

QUOTE
According to Lynette in Fallout 2, Richard was exiled from Vault 8 for murder. The details of the murder are unknown and judging from the hypocrisy filling Vault City, the entire incident is questionable.

QUOTE
2091 Vault 8 opens, and they use their GECK to create fertile ground for their city. This eventually becomes Vault City.

QUOTE
The computer networks weren't able to access all the Vaults remotely after the war - like the network log in the computer in the Gecko reactor, most links between systems were shut down or destroyed. They were the ones who sent the "all-clear" to the Vault 8 Overseer, though, which Lynette tries to explain - and can't.



________________________________
QUOTE
Хорошая статья!Мой совет по ее улучшению:зайди на,по-моему,Wasteland Chronicles и поищи там файл "Vault-City SourceBook" или как-то так.

Vault City Sourcebook это всё-таки "полу-официальный" документ и информация в нём не является истиной в последней инстанции. Только информация из Fallout Bible.
Vault_13
Я кое-что напутал. Статья была создана на основе как раз Vault-City SourceBook, а не википедии :rolleyes:
Vhailor the Werewolf
Мда... вот так и доверяй всяким там Sourcebook'ам. : (( Всё, Fallout Bible only and forever! : )
bigbadboss
QUOTE
Vault City Sourcebook это всё-таки "полу-официальный" документ и информация в нём не является истиной в последней инстанции. Только информация из Fallout Bible.


А я разве говорил,что ссылаюсь на полностью ОФИЦИАЛЬНОЕ мануалище?Фолаут-место для огромного творчества,поэтому читать различные фанатские статьи и блоги порой просто увлекательно! 8-))).


QUOTE
Я кое-что напутал. Статья была создана на основе как раз Vault-City SourceBook, а не википедии :rolleyes:


И все правильно сделал,я считаю! %))).


QUOTE
Всё, Fallout Bible only and forever! : )


Одной ФБ особо не начитаешься :(.Кстати,ее ж больше не обновляют (по-моему,с 2002 года) или я все же чего-то не догоняю? ;(.
Vault_13
По корайней мере, думаю, необходимо будет указать, мол, что данная статья не полностью соответсвует событиям в игровом мире (которые, тем не менее, мы пронаблюдать воочию всё равно не можем).
bigbadboss
QUOTE
По корайней мере, думаю, необходимо будет указать, мол, что данная статья не полностью соответсвует событиям в игровом мире (которые, тем не менее, мы пронаблюдать воочию всё равно не можем).


Ага-ага...
hamster
QUOTE
Перевод оригинала осуществлён Lynx'ом и отредактирован Vault_13

А ссылки на оригинал нету? Я не нашел.
Vhailor the Werewolf
Есть. Здесь: Fallout Sourcebooks, Vault City Sourcebook.
hamster
Vhailor the Werewolf, ты не понял =) Я имел в виду ссылку на оригинал статьи после или до текста перевода на сайте Vault_13. Все сорсбуки я скачал, спасибо.
Akkella
Самый мощный опус:
В игре говорится, что ГУ за всю его историю покинуло только два рыла.
Ни о какой непонятной группе, ушедшей в неизвестность не может быть и речи.

Кроме того везде принято считать Библию Фола последней инстанцией, а уж чего там нет - додумывать.

Отличная статья, неплохая фантазия автора(ов).
Но к игре имеющая частичное отношение.
Скажем это рассках в племенах севера о загадочном Городе-Убежище.
Vhailor the Werewolf
QUOTE
А ссылки на оригинал нету? Я не нашел.

Так Vault City Sourcebook и есть источник... : )

QUOTE
Кроме того везде принято считать Библию Фола последней инстанцией, а уж чего там нет - додумывать.

Точно... а здесь полно противоречий. А жаль... : (
Vault_13
Как по мне, то противоречий не так и много. Не больше, чем делали сами разработчики игры в Fallout 2.
Ваш ответ: