Полная Версия: fallout OST - где взять в нормальном качестве?
vanger vludy
а то 128 не очень хороший звук дает, а в лучшем качестве нигде не нашел :(
Zhuckoff
Не существует он в более высоком качестве. Если только у разработчиков или у Моргана. Но у них не допросисси :))
IRI
Минипроект: Музыка в Fallout

Изучать.
Vault_13
У меня на серваке лежат. Бит рэйт от 128 до 340 с копейками (хороший битрэйт в основном для саундтрэков Фоллаута 2)
vanger vludy
спасибо всем ответившим
Farraway
музыка из Фола
можно еще и здесь )))
log
прочитав эту ветку я так и не понял до конца - существует ли звуковая дорожка к играм fallout 1/2 в аудио-CD качестве?
Vault_13
Судя по всему да, но где её достать - не знает никто :).
log
нужно как то выяснить.. на моей системе вообще проблематично мп3 слушать..а тут еще и перекодированные из 22кгц acm c шипением...это портит шедевр, который нужно иметь обязательно в CDDA качестве.
Revenger
У меня предложение.
Давайте соберёмся и отправим коллективное письмо Марку Моргану с просьбой отправить нам саундтрек в лузлес.
Даже можно купить. Я готов поделиться деньгами для этой цели!
log
+1 за. я бы приобрел не только этот саундтрек. хотелось бы послушать другие работы.

на счет ответа на письмо правда сомневаюсь...

цитата с hqshare.net (там релизят только lossless):

This 'OST' was grabbed out from the game ACM files, so it's only 22050hz - restrictions of game format, but you won't find better quality.
Unfortunately, this music wasn't released as separate album.

то что ходит в осле с битрейтом в 256 кбит..такая же переконвертация acm -> hq-mp3...зачем? не ясно..
Vault_13
Пожалуй, я попробую связаться с автором, авось получится :).
log
вперед, назначаем тебя партизаном. напиши максимально вразумительно:)
as is...чтобы он понял всю брутальность ситуации, и мол.. любители ambient`а хотят более качественного варианта, чем имеющийся.
Revenger
Да, и нужно обязательно писать от лица всего российского сообщества Fallout
log
vault_13, как успехи?
Vault_13
Нашёл на одном сайте якобы его профайл, но, что бы его посмотреть, надо оставлять номера кредитных карточек, которых у меня нет :). К тому же не факт, что там рабочий мэйл будет. Нашёл ещё в inlink много Марков Морганов, но чёрт его знает, кто из них именно тот, что нужен. В общем, поиски продолжаются.
stereopsys
QUOTE
то что ходит в осле с битрейтом в 256 кбит..такая же переконвертация acm -> hq-mp3...зачем? не ясно..

Это не простая конвертация а рип с CD. Не знаю, откуда первоисточник взял его, но то, что это значительно лучшее качество, чем то, что есть в игре можно посмотреть загрузив треки в Adobe Audition и посмотрев частоты. А они там вплоть до 21кгц. Скачать все в 256 кбпс можно тут - сидов предостаточно.

Вот что написано в комментариях к архиву, ходящему по мулу:
QUOTE
(EN) Only titles of this songs aren't original.
            Ink Spots's and Louis Amstrong's songs was ripped from game! (They aren't downloaded from internet!)

Т.е. только 2 трека рипнуты из игры, остальное взято из других источников. По ссылке, которая приведена выше лежит содержимое этого архива.
Revenger
Дело в том, что mp3 и flac - это две большие разницы...
stereopsys
Revenger: Кто же спорит, но ведь mp3 256 kbps и mp3 96-128 kbps - это тоже 2 большие разницы. Все, вроде как, пожато LAME кодеком и там хоть есть частоты выше 16 кгц (У рипа из игры вообще только до 10.5 кгц). Это хоть и не флак но уже ближе к качеству CD. Да, и ведь существовал такой CD для первой части, может и для второй части был подобный.
Vault_13
Интересная информация для размышления: на eBay всплыл довольно-таки любопытный слот, а именно боксовый второй Фолл с диском, который по всем параметрам очень похож на саундтрек первого Фолла (с характерной полиграфией). Я было уже обрадовался, но, тем не менее, почитав внизу задаваемые вопросы по данному слоту у меня возникли сомнения, так как некто заметил, что, мол, частенько эти диски являются ничем иным, как Фоллом 1 и никаким саунтреком там и не пахнет, не смотря на то, что там написано, что это мьюзик сиди и автор Марк Морган (ну, и полиграфия соответствующая). Я посоветовал товарищу проверить диск старым дедовским способом (у него он в стерео не проигрывался и в комповом приводе тоже) - открыть в "Моём компьютере" и всё-таки посмотреть, что же там. К сожалению там оказался просто Фоллаут 1 (и не удивительно, посмотрите, что наклеено на коробке).

Так что можно сделать вывод, что приуславутый саундтрек - фикция, а обманичвая полиграфия - просто перечень композиций, записаных Марком Морганом для Фолла. Вот такая вот печальная история.
Ваш ответ: