Полная Версия: Зарядка для ума
bigbadboss
"Заряжаю" ваш мозг новыми,уже ставшими постоянными,каверзными вопросами от БигБэдБосса.Итак...Вот они:

1.Сколько (лично по вашим предположительным рассчетам) погибло людей в Третьей Мировой Войне и после падения бомб (заметьте,что это два абсолютно разных вопроса в одном и обсуждать их следует также ОТДЕЛЬНО)?Я понимаю,что по Фолу погибла вся планета,но хотелось бы услышать более-менее точные цыфери.
2.Можно ли каким-нибудь раком чинить броню?ЕМНИП,стопудофф читал про такое недавно,но сам не поверил,ессно.Читаю дальше,а в том документе - бац! - броню,дескать,чинить точно можно,надо уметь...Все равно не верю!Уж сколько в Фол играю-нельзя тут подобного проворачивать!Прошу,уж рассейте мои мелкие сомнения по этому поводу... ;(.
3.Произносят ли обычные брамины порой фразу "Мууу...Му,я говорю!"?Или меня окончательно глючит после непрерывного просиживания своих штанов возле монитора с постоянно включенным Фолом и музоном,или я действительно видел желтые всплывающие фразы с вышеописанным текстом над не Спешл-Энкаунтерными постъядерными коровами (если быть точным-возле знаменитого магаза "8-ой Летящий Дракон" в Сан-Фране).
4.Почему Золотые Самородки стоят ровно 0 $?Скорее всего,баг,да?..
5.Прошло довольно долгое время между окончанием Третьей Мировой и разрушением Анклава.В это время,ИМХО,должны были выбираться новые президенты США.Так вот,как их звали (а кто знает и кому не сложно-даты их "восшествия на американский престол")?
6.Почему в пиратских версиях Отпада 1 на русском языке присутствовал баг со взрывом Военной Базы через компьютер?Мне интересны технические причины...Если могёте-"вырезки" из "неправильных" строк кода или чего там =о))).
7.6 октября каждого года Пип-Бой Fallout'а 1 (на втором лично сам не проверял) оповещает нас о неком празднике "День Капитана"...Что это за праздник и почему именно его (а не какой-нибудь Хеллоуин) включили в игру?
8.Помните бомжа (в желтой одежке) возле казино в Хабе?Вопрос:как этот тип мог проникнуться доверием к нескольким бандам и группировкам города (не могли бы ужъ кого-то посолиднее найти)?
9.Нефтяная вышка Анклава существует ли в реальности (разумеется,без ее жителей,что были в Фоле :)))?Ведь из компьютерного терминала в Наварро мы можем узнать точные координаты сего объекта (37 градусов 18 минут северной широты,120 градусов 7 минут восточной долготы)...У меня самого проги "Google Earth" нету,но если у кого есть,прошу подсмотреть,что на этом месте можно найти.Кто знает и без того-ессно,тоже :).Надеюсь,Гидрополиса там нет %))).
10.Говорят,Сан-Фран известен своим рыбным промыслом (разумеется,в игре караванов с рыбами не найдешь :))).Кто им здесь занимается?Есть три более-менее подходящих,на мой взгляд,варианта:1).Крестьяне Ши.2).Бомжи и не очень богатые жители Сан-Франа.3).Все,кому не лень.З.Ы.:А может это все происки Братства Стали? :))).Шучу-шучу...
11.Действительно ли в заставке "Взрыв Волт Двеллером Кафедраля" мы видим спугнутых предстоящим БАБАХОМ (ЭХМА,вспоминаю те мгновения :))) птиц (мне кажется,да)?Ответ на сей вопрос,думаю,мог бы прекратить бесконечные споры по поводу того,есть ли птицы в Фоле на самом деле или нет...
12.Повсюду дают разные толкования того,сколько максимально напарников могут сопровождать Чузена в своих похождениях (от 6 до,по-моему,12!).Ессно,имеется в виду не читерское прохождение!На мой взгляд,с Чозен Ваном может ходить компания из 7 или чуть более человек (вернее-существ).Кому интересно (хотя,думаю,это уже обсуждалось не раз и не два),поясню подробно...Вначале необходимо прокачать своего "чара" до характеристики "Обаяние" ("Charisma") в 8-10 баллов.Походите по городам,собирая к себе в команду NPC.Когда их число достигнет четырех,ОБЯЗАТЕЛЬНО (с остальными NPC лично на своем опыте этот трюк не проворачивал-думаю,и вам пока не стоит) примите в команду Мирона (соответственно,он станет пятым).Теперь сообщите Мирону,чтобы он дожидался вашего прихода,а сами-бегом на поиски еще одного NPC.Примите нового члена,после возвратитесь к Мирону и присоедините его обратно.Выполнив все эти действия,сходите в Модок и женитесь.К тому же,некоторые собаки присоединяются к араве Чузена и при переполнении команды.
Хочу,наконец,услышать точный ответ в один голос...
13.Обновлялась ли ХОТЬ КАК-ТО "Fallout Bible" с 2002 года и существуют ли ее прототипы (Фолрумы,включая этот,не в счет :)))-я имею в виду ответы на сложные и не очень вопросы в ОДНОМ или нескольких документах)?Очень ужъ нравился мне этот проект...
14.Почему права на разработку Fallout 3 и всех последующих игр серии продали так дешево?По моему мнению,$1.175 миллионов-слишком уж мало для игры,тем более такого плана!Неужели BlackIsle и InterPlay настолько нуждались в деньгах?.. ;(.
15.Интересно,а как у Чузена получается вкалывать стимпакеты в РОБО-собак? ;).Это баг,оставленный разработчиками,или во времена событий Фола действительно можно колоть роботов для увеличения их хэлов? :))).
16.Какая вещь самая тяжелая?
17.Как можно хранить такое количество максимальных вещей в таких маленьких тумбочках и ящиках?Мдааа,не проработано... ;(.
Valeron
2. Нельзя.

3. Обычные не произносят. Только спешл-энкаунтерские.

4. Баг. Должны стоить 50$.

6. В файле VCONCOMP.MSG одна из строк повторялась 2 раза.

8. Дык он ведь сам говорит: "Ну, я солидный бизнесмен, и мое время стоит больших денег". Серьезный человек, однако... ;)

11. Может, да; может, нет. Однако, как бы там ни было, птицы есть - их не может не быть :)

13. Не обновлялась.

15. Стимпак - универсальная штука. Да, умели до войны делать вещи... *вздыхает*

16. Емнип, заряд к гаубице.

17. При добавлении вещей в тумбочки, ящики и багажник проверяется не вес, а размер запихиваемого предмета.

АПД
6. Сорри за дезу - перепутал. На самом деле после некоторых реплик закрывающая скобка "}" стояла в следующей строке вместо того, чтобы находится в конце текущей. Пример:
Неправильно:
{107}{}{17652-1028-1285362
}
Правильно:
{107}{}{17652-1028-1285362}
Godsatan
Касательно вопроса 13.

Так как проектом Fallout Bible занимался Крис Авеллон (Chris Avellone) единолично, то после ухода из Black Isle он это дело бросил как бесперспективное (выход F3 от BIS был практически невозможен, а надежды на обретение лицензии у Obsidian не было) дело, а флаг из его рук никто не подхватил.
IRI
QUOTE
в Третьей Мировой Войне и после падения бомб


1. Я что-то пропустил? Третья Мировая началась с запуском бомб и кончилась с их падением. В итоге, как мне кажется, должно было остаться всего порядка 170 000 человек в убежищах (несомненно, это были жалеко не отбросы общества) и, думается, не меньше полумиллиарда по всей планете (несомненно, это жители глубинок). Чем и объясняется гигантский разрыв между уровнем крестьян и больших городов.

5. Не уверен, что составлением такой таблицы кто-либо занимался. Кстати, может, ты попробуешь сам найти такие данные?

7. Понятия не имею. Может быть, это еще один истер эгг? Праздников в этот день нету (по крайней мере, подходящих). Что такое День Капитана - найти не удалось. Однако запрос Captain Day часто ведет на сайты, посвященные гольфу. Может, это прикол разработчиков? Когда-нибудь там проходил какой-нибудь там скандальный турнир... =)

9. 37 градусов 18 минут северной широты, 120 градусов 7 минут восточной долготы - эта точка лежит на материке.

10. Видимо, славился?.. Вряд ли там можно что-то ловить. Впрочем, скорее всего, ловят сами китайцы, которые там живут и тусуются на помойках в доках.

14. Ну, если это мало... Кхе... Впрочем, просто DIS не собиралось делать Fallout сами, поэтому и торговаться не стали. Кстати, трудно будет даже с правами сделать такую игру, чтобы она снова всколыхнула мир. Да и не так уж первые части всколыхнули... Это у нас тут буря в стакане воды...
bigbadboss
QUOTE
Нельзя.


Я так и думал.

QUOTE
Обычные не произносят. Только спешл-энкаунтерские.


Значит глючило (или комп,или меня самого :)))...Но если у кого подобные "закидоны"-просьба черкнуть пару строчек :).

QUOTE
Баг. Должны стоить 50$.


А откуда узнал?Хочу докопаться до самой сути... ;).

QUOTE
Дык он ведь сам говорит: "Ну, я солидный бизнесмен, и мое время стоит больших денег". Серьезный человек, однако... ;)


Да ужъ-"солидный бизнесмен" ;))).Неужели у разработчиков не хватило сил поставить на его место уже готового вида перса в пиджачке,да в здание какое-нибудь завести что ли ?)?

QUOTE
птицы есть - их не может не быть :)


Обоснованное утверждение или просто шутка? :).Помню,про это где-то тема старая была...

QUOTE
Емнип, заряд к гаубице.


А если я начну спорить? ;).Сегодня же рылся в очередной раз в БИС-Маппере,смотрю,а там труп,который можно поднять с земли (зеленоватого вида,без ног и торса),а весит он немало-120 или 125 фунтов!!!Вот только я не знаю,существует ли этот труп в игре?Подскажете?

QUOTE
При добавлении вещей в тумбочки, ящики и багажник проверяется не вес, а размер запихиваемого предмета.


Хорошо,а как вещи такого размера запихиваются? :))).

QUOTE
Кстати, может, ты попробуешь сам найти такие данные?


Сейчас,помимо всего прочего,этим и занимаюсь.

QUOTE
37 градусов 18 минут северной широты, 120 градусов 7 минут восточной долготы - эта точка лежит на материке.


Не может быть!Сам смотрел по глобусу!

QUOTE
Видимо, славился?.. Вряд ли там можно что-то ловить.


Можно.И еще как!На это есть многие материалы (по-моему,и официальные тоже).




Да,и еще вопрос №18:ЧЕМ ВООБЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ КРЕСТЬЯНЕ ШИ НА ДОКАХ (ТАМ И БОЧКИ С ТОКСИЧНЫМИ ОТХОДАМИ ЕСТЬ,И КОМПЫ,И ТЕЛЕЖКИ,И КАКИЕ-ТО ЯЩИКИ)???
IRI
Проверил еще раз. С такими координатами - точно на материке. Проверь числа.

А, да, и самая тяжелая вещь - это книжная полка (вес под 1000 фунтов). Ее чузен изредка пытается поднять при тыкании на упомянутую. Этот
вопрос обсуждался - поиск рулит.
Valeron
> А откуда узнал?

http://www.fallout.ru/fallout/theory/fallout_inventory.zip

> Обоснованное утверждение или просто шутка? :).Помню,про это где-то тема старая была...

Тема есть: Птицы
Для меня основным обоснованием является то, что во многих городах слышно птичье пение.

> Хорошо,а как вещи такого размера запихиваются? :))).

Ну, это уже надо спрашивать разработчиков :)))

ЗЫ. См. обновление предыдущего поста.
Enclave never die
По поводу Браминов - это вроде у фаргуса такой глюк
Drakonchik
Вышка Анклава на материке, а не на суше.
Высота 20 метров
Высота 1005 метров
Klauz
Drakonchik,
Гений, west - это запад) Ты немножко не на той стороне планеты искал)


Но тем не менее получается интересная вещь - Вышка и правда находится на земле, причем в Китае :) Что-то не так с координатами в фоле)
bigbadboss
Да,странность какая-то происходит... ;(.Кто подскажет,в чем тут дело?

QUOTE
Проверил еще раз. С такими координатами - точно на материке. Проверь числа.


И япроверил еще раз (и в компе в Наварро,и в каких-то диздоках с инфой).Ниче не понимаю... :(.
Berkut
> Вышка Анклава на материке, а не на суше.

Опять я ничего не понимаю. Чем принципиально материк от суши отличается?

Drakonchik, а можно поконкретнее указать точку с координатами (ну, хотя бы примерно), и еще можно карту на север ориентировать, а то когда этот самый север находится в правом верхнем углу, как-то непривычно становится.

> Но тем не менее получается интересная вещь - Вышка и правда находится на земле, причем в Китае

Вы по указаной мною ссылке ходили? Если верить наварровскому компьютеру, вышка стоит к востоку от Сан-Франциско, что бред по определению.
IRI
То, что выложил drakonchik - фото местности вокруг указанных координат. И нахоядтся они ни в каком не Китае, а именно что немного восточнее и южнее Фриско.

QUOTE
> Вышка Анклава на материке, а не на суше.


Видимо, на материке, а не на море. Точнее, это так, если она расположена по указанным координатам.

Кстати, версия с тем, что земля вращается в другую сторону и из-за этого координаты направлены в другую стоону - во-первых, бред, а во-вторых, вы прикиньте от нулевого меридиана, эта точка вообще непойми где должна будет находиться (примерно в районе 240 градусов (то есть 360 минус те самые 120)).
Berkut
А кто-нибудь может проверить координаты в английской версии? Ведь локализаторы могли ошибиться, а тут ошибка на 1° - сотня километров с лишним. Может просто по запарке попали не по той клавише? Или это прикол над незнающими географию амерами?

> точные координаты сего объекта (37 градусов 18 минут северной широты,120 градусов 7 минут восточной долготы)

Ну, координаты не совсем точные, т.к. погрешность составляет до 1300 метров. Точные координаты, это когда с долями секунды (точность 5 метров).

IRI, таки искомая точка строго на востоке. Отклонение к югу незначительно, т.к. Сан-Франциско город длинный.

UPD

Гхм. Поправочка. 261 километр по курсу ост-тень-зюйд. А точнее, 12 градусов к югу.
Crazy Gringo Bastard
QUOTE
Видимо, на материке, а не на море. Точнее, это так, если она расположена по указанным координатам.


Просто следует сказать Киллапу исправить ещё один баг от разработчиков ;)
bigbadboss
QUOTE
А кто-нибудь может проверить координаты в английской версии?


Жаль,но у самого таковой не стоит :(.Кто разберется все-таки,в чем тут дело-мой личный респектище :).
Drakonchik
Я просто искал вышку вблизи Сан-Франциско.

Теперь искал по координатам. Она находится в Китае, на суше.
Высота 5 км
Высота 66 км
Высота 841 км

Точка находится примерно в центре картинок.
IRI
Drakonchik, ты неправильно смотришь координаты. Ты спутал широту и долготу. То, что ты нашел - это точка 120 градусов 7 минут северной широты, 37 градусов 18 минут восточной долготы, а нужно наоборот. Тогда это и есть в двухстах километрах на восток от Фриско.
Berkut
> То, что ты нашел - это точка 120 градусов 7 минут северной широты

:-О Вы где такие широты видели? 90° СШ – это уже северный полюс. Drakonchik перепутал западную и восточную долготу.

UPD

Пардоньте, первоначально ошибся автор темы. Drakonchik только проверял указанные bigbadboss'ом координаты.
bigbadboss
QUOTE
Пардоньте, первоначально ошибся автор темы. Drakonchik только проверял указанные bigbadboss'ом координаты.


Ну,я смотрел координаты по Фаргусю...Кто мог бы подсказать числа на компе в других переводах (и в инглише)?
Berkut
Упс. bigbadboss, приношу публичные извинения. В версии от Фаргуса действительно указаны координаты какой-то китайской провинции. Но, опять же, можно списать все на напраление вращения Земли. Все равно вышка получается на суше.
IRI
Упс... облажался =) Действительно, это так - координаты именно китайские. А почему бы не предположить, что числа были вбиты от балды?

QUOTE
Но, опять же, можно списать все на напраление вращения Земли.


А почему она должна вращаться в другую сторону? Никакие силы не заставят ее поменять свое направление при условии, что с нее не будет сметено вообще все живое.
Berkut
> А почему бы не предположить, что числа были вбиты от балды?

Вряд ли. Очень подозрительные циферки получаются. Если поменять долготу, то имеем окрестности Сан-Франа. Может разрабы просто взяли какие-то близлежащие координаты, не особо задумываясь над въедливостью bigbadboss'а, IRI и Berkut'а? :-> А потом перепутали долготу.
Foma
ВОПРОС !
может кто знает ... ОТКУДА У СТАРЕЙШИНЫ ВАШЕЙ ДЕРЕВНИ ТАТУИРОВКА НА ШЕЕ ???? если даже и были станки то кем она была лет 50 назад ?? мафия ? анклав ? может кто знает =)
Crazy Gringo Bastard
Хм, тогда Магнум на столе может быть ейным... :-/
Dave
QUOTE
Значит глючило (или комп,или меня самого :)))...Но если у кого подобные "закидоны"-просьба черкнуть пару строчек :).

Я малость запутался что значит Special Encounter.
Если по дороге с одного города в другой на меня напали бандиты то это считается special encounter ?

Если быть точнее то буквально на днях я шел с караваном из Хаба , на нас напали бандиты, и брамин сказал: "Myy... Му я говорю". Вроде он сказал это не во время боя а после когда я обыскивал трупы.

Carlgauss
Всем известный Б@гЪ от Гуся. Забей и не заморачивайся.
bigbadboss
Хоть и запоздало,но все же отвечаю...

*Лучше поздно,чем никогда*

[/QUOTE]Я малость запутался что значит Special Encounter.
Если по дороге с одного города в другой на меня напали бандиты то это считается special encounter ?

Отправлено: [mergetime]1165767665[/mergetime]
Хоть и запоздало,но все же отвечаю...

*Лучше поздно,чем никогда*

QUOTE
Я малость запутался что значит Special Encounter.
Если по дороге с одного города в другой на меня напали бандиты то это считается special encounter ?


Если бандиты для тебя редкость,то ДА ;).А вообще нет.

QUOTE
Если быть точнее то буквально на днях я шел с караваном из Хаба , на нас напали бандиты, и брамин сказал: "Myy... Му я говорю". Вроде он сказал это не во время боя а после когда я обыскивал трупы.


Также глючило и меня (комп?) при встрече браминов в Сан-Фране (где-то об этом я уже писал).Вряд ли SE.

QUOTE
может кто знает ... ОТКУДА У СТАРЕЙШИНЫ ВАШЕЙ ДЕРЕВНИ ТАТУИРОВКА НА ШЕЕ ???? если даже и были станки то кем она была лет 50 назад ?? мафия ? анклав ? может кто знает =)


Хм,татуировки,по правде говоря,не припомню,но спорить не буду.
Ответ очевиден:дикие племена (а Арройо к ним и относится) часто делали татуировки обычными иголками/деревяшками.Видимо,обычай такой и у них есть.
Ваш ответ: