Полная Версия: Глюк с третьим уровнем логова собора
yankeedudlizz
Господа.

С сайта олдгеймс.ру скачал исо образ первого фоллаута, проинсталлировал минимальной установкой, поставил русификатор от фаргуса, потом (недовольный надписями "крысс получает 643664767454353453390576 урона") поставил патчи от teamx.ru: сначала 1.2, а потом 1.3.2.

Так прошёл до собора, до второго уровня подземелья. В третий спускаться не хочет, вылетает. Других сейвов нет, при переустановке и посл. уст. других патчей грузиться не хотят. Очень обидная ситуация, может кто подскажет, как из неё выбраться?

Заранее спасибо.

Отправлено: [mergetime]1163346270[/mergetime]
Да, ещё хотел сказать, что в поиске был и кроме как описания этой ситуации в списке "все баги Фоллаута" ничего путного не нашёл.
Navy
Хм... Я скачивал не образ, а кучу отдельных файлов и рипов. Ошибка тоже в Соборе, но уже на выходе с 1 уровня после убийства Мастера. Может, это заговор?
Шучу.
А если попробовать скачать другую версию и заменить глючащий уровень - у меня 1,2,3 и 4 уровни грузятся на ура. Выйти после взрыва не получается.
yankeedudlizz
Шило на мыло получается, хе-хе.

А чего образу глючить? Дистрибутив и есть дистрибутив. Ощущение, что глючат патчи (хотя я не специалист).

Ты откуда качал?
Mad Scientist
yankeedudlizz
QUOTE
Ощущение, что глючат патчи (хотя я не специалист).

Этот вопрос уже обсуждался. Рекомендую найти нормальный диск, а не выполненный по методу "сборки на коленке". "Образ", лежащий на oldgames.ru неработоспособен.

QUOTE
А чего образу глючить? Дистрибутив и есть дистрибутив.

А от того, что товарищи, выложившие битый или, хуже того, самосборный, диск, рассуждали таким же образом.
yankeedudlizz
Спасибо ). Будем искать.
Wasteland Ghost
Вылет из собора в винду :(((
Navy
Если глючит один единственный уровень, то можно его просто сменить на уровень из другой версии, где он не глючит.
Я говорю не о пересылке Master.dat, а только одного уровня (не знаю, где уровни хранятся, но предполагаю, что в Master.dat, и пусть разъярённые мододелы не рвут меня на куски).
Я или кто нибудь другой может выдрать карту у себя и переслать нуждающимся.
Mad Scientist
Я боюсь, что повреждённых ресурсов там больше, чем один. Можно было бы слепить фикс для этой конкретной версии. Но добровольцев для проведения валидации master.dat среди нуждающихся, как водится, не нашлось. А разъярённым мододелам качать заведомо нерабочий образ при отсутствии резинового интернета - западло.
Mad Scientist
Обращаюсь ко всем, кто качал английский образ Fallout с old-games.ru и испытывает с ним проблемы, описанные в данном топике.

Нужен доброволец для валидации вашего глючного диска.

От добровольца требует следующее:
* Наличие на руках именно образа, а не скачанной по частям игры.
* Возможность безболезненно и оперативно отправить по электронной почте или загрузить куда-нибудь файл размером от нескольких мегабайт до, возможно, пары десятков мегабайт.
* Наличие 1-2Gb свободного места на жёстком диске.
* Желание и возможность потратить пару часов личного времени.

Задача добровольца будет заключаться в том, чтобы получить от меня файл размером около мегабайта, распаковать его в директорию с игрой, запустить и дождаться результата (те самые 1-2 часа). Результат отослать мне. Думать особо не придётся, главное иметь прямые руки.
azor
господа, утверждавшие что дело в образе, были правы
после установки с нормального образа такой проблемы не возникает
проверено на себе
Mad Scientist
Лучше было в ПМ написать, чтобы адрес для спаммеров не светить. Проверяй почту. Если в течение суток не доберётся, давай связываться через форум.
Ivangoe
абсолютно та же ситауация, что и у автора темы. только качал не с олдгеймс, а с торрентов (хотя не исключено, что это та же версия). если скачать новый образ, сейвы, которые не запускаются в результате переустановки патчей, заработают?
Mad Scientist
QUOTE
если скачать новый образ, сейвы, которые не запускаются в результате переустановки патчей, заработают?

Не факт. Для начала попробуй вот это лекарство. Если после него сэйвы загрузятся, можно надеяться на их работоспособность с целым диском. В противном случае -- один хрен, придётся заново начинать.
Ваш ответ: