Полная Версия: Духи Двемеров
Carlgauss
Собственно, Сабж.
Откуда в ДвемерЗких руинах-духи гномов? Ведь их всех уничтожил криворучко Кагренак, причем не только тела, но и, ПМСМ, души.
Зы: кто хочет сказать, что это разработчики виноваты, может этого не говорить. Я хочу услышать какую-нибудь теорию.
Lord of light
А поиск юзать не пробовал? На разных форумах это обсуждалось раз пятдесят. %)

Единственная теория, которая все объясняет - в Морровинде мы видим призраки двемеров, умерших до Войны Первого Совета.
Twilight
Кстати интересный вопрос,ведь души тоже были уничтожены и прочая...?0_о
Carlgauss
Тем более, интересные некрофилы эти Двемеры, если они работали в одном помещении с духами своих предков... Тем более, они же атеисты и техноманьяки, они должны были истреблять все нетехногенное... Или я опять какую-то фигню пишу, а?:)
Twilight
Нет,нет,это все интересно!Давайте еще теории!Есть мысли??Может,их духи давали советы живущим и не давали утеряться некоторым тайнам мастерства?)
Carlgauss
Ну, на данный момент с меня есть 2 теории.
1) Это суперпрофессионалы в своем деле, типа Сироллуса Саккуса, и их связь с данным местом была так сильна, что их духи смогли вырваться с Внешнего Плана или куда они там улетели...
2) Эти Двемеры-типа Ягрума Багарна: так же путешествовали, но просто оказались менее удачливы...:-(
ЗЫ: ф Бабруйск, пожалуйста, не посылать...
Lord of light
2Twilight:
QUOTE
ведь души тоже были уничтожены и прочая...?

Они просто исчезли. Не обязательно именно "уничтожены".

2Carlgauss:
QUOTE
Тем более, интересные некрофилы эти Двемеры, если они работали в одном помещении с духами своих предков...

Возможно, эти призраки просто не проявляли себя. Или обитали в других местах, а вернулись только когда живые пропали.

QUOTE
Тем более, они же атеисты и техноманьяки, они должны были истреблять все нетехногенное...

Не должны. Они, конечно, не поклонялись Принцам Дэйдра (считая их сильными животными), и это был один из поводов для вражды с кимерами. Предкам они тоже не поклонялись. Но крестовых походов "за веру" с целью "фсехзамочить" они не устраивали. :)

QUOTE
смогли вырваться с Внешнего Плана...

Считается, что души умерших отправляются в Этериус.

QUOTE
Или я опять какую-то фигню пишу

Нет, не пишешь. Если теорию № 2 не считать, конечно. :)
Carlgauss
QUOTE

QUOTE Или я опять какую-то фигню пишу  Нет, не пишешь. Если теорию № 2 не считать, конечно. :)

И чего это всем т.2 не нравится... Имхо, она, как бы, более реальна...
А что насчет Внешнего Плана... Так кто знает, куда их Кагренак заслал...
И еще раз на тему т.2: неужели Ягрум был единственным, кому так повезло путешествовать где-то-там?
Lord of light
QUOTE
И чего это всем т.2 не нравится... Имхо, она, как бы, более реальна...

Потому что Внешние Планы в TES - это совсем не то, что в сеттинге типа Planescape. Фиг его знает, что это за измерения... но если уж предполагать - что подходит на их роль? Скорее всего, Внешние Планы - 16 главных областей Обливина (как подсказывает практика, могут быть и другие, более мелкие) и (возможно) Этериус. Потому что они находятся "извне", а Нирн - "внутри". Так вот, в Обливион простому смертному попасть очень сложно. Все врата или закрыты или труднодоступны для смертных (почитай "Двери Обливиона", к примеру). Случаи попадания простого смертного в Этериус можно перечислить по пальцам однопалой руки. Да и то, ГГ Даггерфолла попал не в Этериус, а в часть Обливиона, непонятно почему названную Этериусом.

QUOTE
И еще раз на тему т.2: неужели Ягрум был единственным, кому так повезло путешествовать где-то-там?

Еще известны главные герои TES II - TES IV, Манкар Каморан, Уриэль VII, Дивайт Фир и маг из книги "Двери Обливиона". Больше никого не помню. %)

В общем, в другие миры/измерения могут попасть лишь единицы. Это утверждение применимо к всем людям/эльфам/зверорасам. Чем двемеры лучше? :)
Ваш ответ: