Полная Версия: Про технаря и перевод
Tornado
Знающие люди, помогите новичку Арканума. У меня 2 вопроса:

1. Для получения благословения Велориена технарю нужен реаниматор. Правильно ли я понимаю, что реаниматор можно достать, только развив гербологию по максимуму? Или есть другой способ (не хотелось тратить очки опыта на гербологию)?

2. В моей версии игры переведены на русский язык только диалоги (кроме слухов), меню и часть дневника. Есть ли перевод газет таранта, дневника (задания + слухи), записок и книг? У меня английская версия игры, поверх которой установлен русификатор, взятый на одном из сайтов, не помню каком (как утверждалось данный русификатор основывается на фаргусовском, но с некоторыми доработками).
nasty_floater
Реаниматор продается у гербалистов. Либо можно купить много мануалов и собрать реаниматор из находимых компонентов.
Yarl
В качастве неплохого руссификатора можно использовать GrandFix, я лично рекомендую версию 1.1 а не 1.2f.
Tornado
> Либо можно купить много мануалов и собрать реаниматор из находимых компонентов.

Так для этого требуется «лекарство от всего» или оно тоже продается?

> В качастве неплохого руссификатора можно использовать GrandFix

А разве это русификатор, а не патч?
nasty_floater
> Так для этого требуется «лекарство от всего» или оно тоже продается?

Требуется. Оно не продается, но в игре довольно-таки немало готовых экземпляров, порядка 10 можно найти. В целом воскрешение - процесс не особо частый, для экстраслучаев. Так что должно хватить.
Tornado
Спасибо за подсказки, по GrandFix вопрос снимается.

Кстати, вот чего еще вспомнил. В одном из квестов madam Lil, можно предложить Laure устроиться на работу к Madam Lil. После этого она исчезает и у madam Lil не появляется. Просто интересно, ее не приняли или она сама не захотела? :)
nasty_floater
> В одном из квестов madam Lil, можно предложить Laure устроиться на работу к Madam Lil. После этого она исчезает и у madam Lil не появляется. Просто интересно, ее не приняли или она сама не захотела? :)

Как не появляется? Должна. Баг, не иначе.
Sirius lonewolf
QUOTE
В одном из квестов madam Lil, можно предложить Laure устроиться на работу к Madam Lil. После этого она исчезает и у madam Lil не появляется. Просто интересно, ее не приняли или она сама не захотела? :)

Это ты её просто не узнал. Она появляется, просто присмотреться надо. ;-)
На ней там одежды нет. ;-)
Tornado
Посмотрел повнимателнее, стоит одна не в общем ряду, вроде ее раньше не было. Но, ее зовут Банни, наверное рабочий псевдоним. :)



Столкнулся с еще одной проблемой. Насколько я знаю, в Шахтах черной горы должен быть NPC, который подскажет дальнейшие поиски пропавшего клана.
Облазил все ходы – нет его там. Что теперь делать не знаю.
Artem13
Длинный извилистый коридор, напичканный ловушками проходи? Там в конце гном (пардон, нэсти, дварф :) ) и колонна правды...
nasty_floater
> Но, ее зовут Банни, наверное рабочий псевдоним

Нет, Банни работает у Мадам Лил уже давно. А интересующую тебя персону по-прежнему зовут Лаурой.

> Cтолкнулся с еще одной проблемой.

На будущее: каждый раз, когда возникает новый вопрос, никак не связанный с предыдущим обсуждением, рекомендуется открывать новую тему.
Tornado
QUOTE
На будущее: каждый раз, когда возникает новый вопрос, никак не связанный с предыдущим обсуждением, рекомендуется открывать новую тему.


Хорошо, учту. Просто я подумал, что данный вопрос не заслуживает отдельного обсуждения, т.к. на него будет один ответ.

Кстати, данного NPC я нашел. Первый раз, когда я прошел по этому коридору, не увидел, что он продолжается.

QUOTE
Нет, Банни работает у Мадам Лил уже давно. А интересующую тебя персону по-прежнему зовут Лаурой.


Нашел!!! Оказывается с ними надо было просто поговорить :).

Короче, как-то не внимательно я играю.
Ваш ответ: