Полная Версия: Fallout MMOG
Страницы: 1, 2
Wasteland Stories
Interplay intends to start development of Fallout Online


Interplay, still holding the license to develop an online version of Fallout after licensing the single-player RPG type to Bethesda Softworks, has managed to reduce its debt and is now trying to accrue additional funds:

Interplay Entertainment Corp. (IPLY.OB) today filed a Form 8-K with the SEC announcing the Company has engaged a Paris-based investment bank to conduct an offshore Private Placement of its common stock. The offering of newly issued shares for an amount of at least (euro)20 million and up to (euro)50 million in total will be reserved exclusively to non US based accredited investors.
The money is to be used to fund a product many of us have often feared would see the light of day, Fallout Online (FOOL, for short). Herve Caen commented:
Having significantly reduced our debt over the past two years, we are now in an improved position to raise capital. This private placement will be another critical step toward the funding and development of our Fallout property into a Massively Multiplayer Online Game, which represents our plan for growth in the coming years.
If ever made, my money says that this bombs as badly as Fallout: Brotherhood of Steel did. Lesson to all holders of Fallout licenses; no succesful game has ever been made from the Fallout license that was not true to the original.

взято с nma-fallout.com

делаем выводы
Bolan
Блин.... можно было перевести? Или жажда оперативности не позволила?
Wasteland Stories
С моим знанием английского, отвечу кратко -

Судя по каким-то биржевым сводкам Interplay распологает 20 милионнами евро а скоро, будет распологать 50! Также "Herve Caen" заявил что Interplay вскоре даст заявление о том что начнёт разработку Fallout Online. Журналюга с NMA сказал - Моя интуюция подсказывает мне что эта бомба (тобиш Fallout Online), будет почище чем Fallout Brotherhood of steel. В смысле Ещё хуже.

Вскоре выложу полный перевод.
Godsatan
Всй просто - всеми любимая компания Interplay в лице всеобщего кумира г-на Херва Каена озвучила желание разработать и издать MMORPG в мире Fallout. Вот и всё. Кто-то будет ждать?
Wasteland Stories
Считаю что это круто - делать игру по чужой задумке (Брайан Фарго), и на волне чужого успеха Fallout 3 которая, в свою очередь разрабатывается чужой компанией Bethesda.
Navy
Собственно, пришло в рассылке (то же самое, но больше и всё - по-русски):
http://www.3dnews.ru/software-news/interpl..._online-188104/
Ещё вот: выбросит прямо куда надо.
Будем надеяться и ждать...
NoNick
Этот "гений" Херв умудрился не только списать 1.8 миллиона долга, но теперь ещё и вселенную окончательно угробит.
Wasteland Stories
Вокруг чего шум? Херв разве делает игру в одиночку? Нет. Быть может, он пригласит Леонида Боярского и друзей на создание FOOO (кстати рифмуется с "фу!"). 14 Degrees East вобще помоему распалась, во всяком случае разработчиков FT уволили. Насчёт Fallout: Brotherhood of steel так я уверен, что половина форума в него и не играла а, меж тем это вполне недурственый аркадный экшн - в рамках своего жанра. Угробит вселенную? А есть что угробить? Две игры (раз-уж вы считаете FT и F-BoS полным, или почти, отстоем) - это не вселенная. Три? Таки третьей, ещё нет. Почва для создания игры есть - к примеру кланы - Рейдеров, Братства Стали, NCR, Города-Убежища. S.P.E.C.I.A.L тоже. Так что будем ждать
Cvet
Вот еще одна интересность:
http://blackisle.com/
Неужто ждем возвращения BIS?
NoNick
Так как Interplay владела BIS'ом, то ничего удивительного в том что сайт blackisle редиректится на сайт интерплея нет.
Cvet
В ближайшем прошлом переадресовки не было. Выдавало ошибку...
Я бы и не обратил внимания на это, если бы не:
а) Интерплей объявила о начале работы над Fallout Online.
б) Начинает работать http://blackisle.com хоть и с переадресовкой.
Вот и навело на мысль возвращения БИСа в ближайшей переспективе.
Поживем, увидим...
Wasteland Rat
BIS'a нет, а ссылок на него как на разработчика многих игр по интернету много завалялось, причём никто править их особо не хочет. Интерплею выгодно сделать простой редирект - посещаемость их, кхм, неприлично примитивного сайта от этого возрастает.

Что до Fallout Online - я думаю, ввиду своего бедственного положения и нового руководства с новыми приоритетами, эта забава не будет стоить своей цены (т.е. она не будет достаточно хороша, чтобы стоило на неё тратить деньги, которые они запросят).
follautamv
онлайновой не будет точно нереально
NoNick
QUOTE
Что до Fallout Online - я думаю, ввиду своего бедственного положения и нового руководства с новыми приоритетами, эта забава не будет стоить своей цены (т.е. она не будет достаточно хороша, чтобы стоило на неё тратить деньги, которые они запросят).

Это новое руководство было у руля еще со времён начала разработки Fallout 2. Народ, вы так чего-то и не поняли, директор интерплея(и единственный живой рабортник этой компании) УЖЕ сообщил о планах по разработке FOOL.

QUOTE
онлайновой не будет точно нереально

То есть по-твоему Herve Caen обманул своих акционеров в официальном докладе? Да-да, в том докладе в котором говороится что "В виду того что компания смогла значитально уменьшить свой долг, теперь мы в состоянии разрабатывать наш Fallout как массовую сетевую игру."
Wasteland Stories
"Black Isle не вернётся". А, даже если и вернётся, то в каком составе? Джош Сойер успешно устроился, Фергюс вобще уже 2 игры слудил в составе Obsidian Entertaiment. Леонид Боярский? Он был сотрудником всего-то 1,5 года (это в Black Isle а не в Interplay) а сейчас, вобще чуть-ли не привлечён к созданию Fallout 3. С другой стороны, всё может быть.
Wasteland Rat
2 NoNick: Хмм...
QUOTE
Это новое руководство было у руля еще со времён начала разработки Fallout 2.


А я, напротив, вот что читал в Википедии:

QUOTE
Brian Fargo is a computer game developer and notable game industry figure.

In 1984 Fargo founded Interplay Entertainment, where he worked on most of Interplay's early games, such as the Bard's Tale series and Wasteland. He was the company's CEO until 2002, when majority control of Interplay was acquired by Titus Interactive, and he left the company.


Конечно, "новое руководство у руля" уже 4 года, но я всё же считаю его "новым". Понятно, что я имею ввиду? Fallout 2 был издан при Брайане Фарго задолго до смены руководства.
Wasteland Stories
2 Wasteland Rat

Все компьютерные игры по Фоллу были созданы при Брайне Фарго.
Dj Krolik
Wasteland Stories
По-моему, Фарго знаменит скорее Wasteland. Fallout - это в первую очередь Тим Кейн : ))
Wasteland Stories
Я имел ввиду при правлении Брайна Фарго.
Wasteland Rat
2 NoNick & Wasteland Stories & Dj Krolik: Хмм...

Всё по полочкам разложим:
Факт 1: Брайан Фарго являлся исполнительным директором Interplay во времена разработки и издания игр Fallout и Fallout 2.
Факт 2: Брайан Фарго ушёл из Interplay в 2002 году.
Факт 3: Тим Кейн - разработчик, ну или в крайнем случае продюсер.

Отсюда логически следует вот что:
Неверно, что "новое руководство было у руля со времён разработки Fallout 2".
Верно, однако, что "все компьютерные игры по Фоллу были созданы при Брайне Фарго".
А также неоспоримо и очевидно, что Тим Кейн, как разработчик и дизайнер, оказал несоизмеримо большее влияние на становление Fallout таким какой он есть, чем Брайан Фарго.

Теперь мои измышления:
Просто Брайану Фарго нравились идеи, которые теперь воплощены во всём том, что нам нравится в Fallout, и он их поддерживал. А новое руководство их просто не понимает. Поэтому, как мне кажется, Fallout Online будет пустышкой.

Я всего лишь высказал скромное предположение, что стоимость игры в Fallout Online не будет соответствовать исполнению, и вот что вышло... Неужели я так трудно выражаюсь?
Wasteland Stories
Да, не по Фоллу! Все компьютерные игры Black Isle (не Fallout) были изданы при Брайне Фарго. Последней была Icewind Dale 2. Изданы!
Dj Krolik
Мы спорим о ничего не значащих фактах (точнее, факты в данном случае не так важны). Кто чего и сколько куда вложил - не суть важно. Главное, что я хотел бы знать: Interplay анонсировала разработку Fallout Online? По всей видимости, нет. Один человек вряд ли может сказать что-то определенное, пусть он и глава.
NoNick
QUOTE
Конечно, "новое руководство у руля" уже 4 года, но я всё же считаю его "новым". Понятно, что я имею ввиду? Fallout 2 был издан при Брайане Фарго задолго до смены руководства.

QUOTE
Неверно, что "новое руководство было у руля со времён разработки Fallout 2".

Да, и правда, ошибся я насчёт даты покупки Интереплея Титусом. Но тем не менее, серёьзной роли это не играет.
Wasteland Stories
2 Dj Krolik

Interplay это и есть ОДИН человек. Herve Caen это владелец компании.
Fatum
Какая разница кто сейчас у руля и кто разработчик? Предыдущая команда очень удачно угадала с идеями и очень удачно их реализовала. Новая команда врядли будет состоять из непроходимо тупых людей и наверняка первым принципом будет "не навреди". Я на все сто процентов уверен, что новая команда будет делать всё, чтобы сохранить и улучшить атмосферность Фоллаута.
Единственное, чего я боюсь - это возможной аркадности проекта. Фоллаут привлекает свой харкорностью и реализмом. Не дай бог сделают постъядерное подобее WoW, это единственное что может загубить проект. Однако даже в этом случае если Интерплей умудриться сохранить оригинальную атмосферу, всё равно я буду фанатеть.
Наверняка разработчики будут прислушиваться к мнению общественности, т.е. фактически к нам с вами.
Dj Krolik
Ну, пошло-поехало. В конце концов, мы же не о Fallout 3 говорим! Следует оставить нытье "они все испортят, а вот если бы позвали..." Онлайн-игры разрабатываются совсем по другому принципу и (уверен) их должны разрабатывать люди, имеющие опыт именно в онлайн-проектах. Да и вообще, конкретной информации мало, тему создали преждевременно.
belkien
http://blackisle.com/interplay_summary.htm

Interplay Entertainment Corp. is a developer, publisher and licensor of interactive entertainment software for both core gamers and the mass market. We are most widely known for our titles in the action/arcade, adventure/role playing game (RPG), and strategy/puzzle categories. We have produced titles for many of the most popular interactive entertainment software platforms, and currently are focusing our publishing and distribution business by developing interactive entertainment software for the On Line Massively Multiplayer market...
...Our strategy is to invest in products for those platforms, whether PC or video game console, that have or will have sufficient installed bases or a large enough number of potential subscribers for the investment to be economically viable. We do not currently internally develop new products. As we anticipate continued substantial growth in the use of high-speed Internet access, which could provide significantly expanded market potential for online products, we are focusing our efforts to launching an online service, entitled GamesOnLine, allowing consumers to become part of a unique online community of gamers and access selected content.

Означает выделенное жирным дословно, что ничего нового они не разрабатывают. А бабки они собираются зарабатывать путем вкладывания в чужие ММО.
Wasteland Stories
2 belkien

Сайт настолько стар, что ему трудно верить. Interplay не анонсировала проект, соответственно делать выводы глупо.
Executor
http://www.mmogaming.ru/modules/news/article.php?storyid=817

Компания Interplay, владелец лицензии на MMORPG Fallout Online, обратилась в Парижский инвестиционный банк в поисках дополнительных средств. По мнению творцов, они могут претендовать на сумму от 20 до 50 миллионов евро, большую часть из которой планируется потратить на разработку игры.

"Сейчас самое благоприятное время, чтобы заняться вселенной Fallout, — считает один из менеджеров проекта. — Interplay находится на подъеме, но без дополнительных инвестиций Fallout Online нам не потянуть. Именно поэтому мы обратились за помощью к банку, а слухи, что эти деньги пойдут на выплату долгов — абсолютная чушь!"

Впрочем, представитель Interplay имеет веский повод для негодования: на днях появилась информация, что компания находится на грани банкротства. Сообщение, облетевшее в считанные часы все специализированные форумы, якобы содержало мнение одного из творцов, который пожелал остаться неназванным. Он утверждал, что Fallout Online — лишь прикрытие для кредиторов. Что происходит на самом деле, никто не знает, но подобные слухи могут насторожить будущих инвесторов, и тогда онлайн-версия культовой игры навсегда останется несбыточной мечтой.
greygr
ну... никакого анонса еще не было, но все же это уже кое что.
В любом случае, если они и собираются сделать на ФО деньги (а не просто анонсировать его ради прикрытия или еще там чего-нибудь), то в этом случае им будет нужна толпа - хотя нет, Армия - поклонников Фолла, которая с готовностью бы отдала кровные коврижки за игру + еще ежемесячно отстегивала на гейм тайм. Для этого необходимо всех этих фанов заинтересовать не по-детски. Ибо )я думаю) каждый из нас сперва будет думать о проекте, как о заранее провальном, который губит все атмосферу Фолла. В этом случае есть все основания полагать, что игра будет (если будет) создаваться с широким привлечением общественности... Как бы то ни было ФО не выйдет раньше 2012г.
ИМХО
IRI
В общем-то, как бы там ни было, а онлайн-игра — вещь, которой можно простить многое то, что непростительно обычным играм. Но есть тут один момент. Фол был славен своими историями, своим развитием, нелинейностью, но при этом — направленностью, как одна большая книга, которую можно повернуть под любым углом и читать заново. Онлайн-игра — совсем другая игра, в ней не сможет присутсвовать ни красивого квестого элемента, ни развернутой истории. Так что если она чем и сможет взять — красочностью (а точнее, наоборот, бескрасочностью — им стоит попытаться создать мрачную атмосферу вместо радужных поскакушек любой из онлайн-игр), большим количеством возможностей (а-ля Сан-Андреас =) и красивым оформлением. Если все это будет присутствовать, то можно будет простить изначальную безыдейность любой онлайн-игры и порадоваться возможности побродить по опустевшему миру.

(Я априори полагаю, что игра должна быть трехмерная. Должна быть возможность впечатлиться миром не через текст, а визуально. Изометрия этого не даст.)

Впрочем, это все праздные рассуждения, направленные, правда, на то, чтобы губы не были раскатаны слишком сильно в ожидании новой порции "того самого" =)
Wasteland Stories
УРААААААА! Заработало! Interplay сделала анонс к Fallout Online!
Содержание вкраце. В статье FOO называется MMOG, то есть проект пока безжанровый, хоть и сетевой. FOO планируется на Q3 2010, то бишь летом ...
ЧЕРЕЗ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА !??? Всё пошёл вешаться.
Читаем статью с Nma-Fallout.

Interplay's business plan

A little bird told us Interplay's pitch to foreign investors for Fallout Online, intended to pry loose a total of $75 million, has been filed with SEC for public viewing. And it makes for a riveting read.

THE FALLOUT BRAND IS ONE OF THE MOST RECOGNIZED GAMING BRAND BY CONSUMERS.

THERE ARE SEVERAL DEDICATED FAN SITES AROUND THE WORLD EVIDENCING A LOYAL FAN BASE ESTIMATED TO BE OVER 350,000 PEOPLE (www.nma-fallout.com, www.duckandcover.cx, fanmadefallout.com, www.teamx.ru, www.nwsgames.net, nukacola.com, www.nuclearcleansing.com).

DUE TO THE SUBJECT MATTER OF A POST NUCLEAR APOCALYPTIC WORLD RESULTING FROM THE COLD WAR (1945-1990), ALL CONSUMERS 20 AND OLDER WILL HAVE SOME TIES TO FALLOUT AND WILL BE INTRIGUED TO FIND OUT IN THIS VIRTUAL WORLD: "AND WHAT IF THE NUCLEAR WAR REALLY HAD HAPPENED?"
Fallout isn't exactly about what would've happened had the Cold War between the USSR and US turned hot, Herve, you might want to read a little thing called the Fallout Bible. But thanks for the recognition, 350k people strong and we all really hate FOOL!
The Fallout MMOG will be developed in the highly recognized Fallout post Nuclear Apocalyptic world giving consumers an ongoing virtual experience of today's life as if the cold war, which lasted for the best part of the second half of last century, had led to a nuclear disaster.
Not even close to the Fallout storyline there, mack, the Great War of Fallout happened in 2077. Herve adds some spurious comments under investment attractions:
o Interplay will effectively be the first MMOG pure play western public company

o Interplay's management was involved in the World of Warcraft project at Vivendi
And here's the juicy bit, assumptions and predictions:
- LAUNCH OF FALLOUT MMO Q3 2010

- REACH 1 MILLION SUBSCRIBERS DURING THE FIRST YEAR

- PROFITABLE YEAR 2

- REVENUE OF 160M$ PER YEAR AFTER FIRST

- NET INCOME OF OVER 50M$ PER YEAR STARTING YEAR 3

Well, notch up one more reason to hope total nuclear war happens within the next 3 years.

NoNick
Забавно что в список попал teamx.ru, а fallout.ru нет. Ничего удивительного конечно нет, но всё равно весело. :)
greygr
Пока все красиво))) Жаль, конечно, что Fallout.ru не попал в списки фан-сайтов))). Однако, того, что Иплей явно делает упор именно на фанов игры, уже достаточно. Больше чем уверен, что исчерпывающую информацию о видении игры потенциальными геймерами-подписчиками, Иплей будет брать с NMA.
Ray
По поводу TeamX не вижу ничего странного. Вспомнить хоть официальную доку к мапперу:

QUOTE
Maybe gray-shaded means these commands are diseased. Or don't work. Or got cut. Explore and find out, or wait for Red! and some crazy Team X Russians to figure it out.
Vault City
Если Fallout online появится, то Чузена там уже наверное не будет. Вообще не будет определенных избранных, а если и будет, то им вряд ли окажется обычный игрок. Просто появится игровой мир где каждый играет свой сценарий и строит своего персонажа, необязательно спасающего весь мир и цивилизацию, а просто добывающего себе свой кусок еды в мрачном мире.
IRI
Vault City, пожалуй, это будет весьма занятно. Потому что Фолу всегда не хватало ординарности героя, особенно начиная с середины. Иногда хотелось иметь свой небольшой домик с огородом и парой браминов...
greygr
прочитал все посты на тему на NMA. Там общественность крайне негативно относится к данному анонсу. Сплошь обвинения в адрес интерплей, что те лишь деньги хотят выкачать из кредиторов, а игра будет лишь пустым звуком, то есть надувательством. чтож, поживем увидим
Godsatan
А я почти уверен, что это пустое сотрясание вздуха, и никакой Fallout Online разрабатывать Interplay не будет.
Wasteland Stories
QUOTE
А я почти уверен, что это пустое сотрясание вздуха, и никакой Fallout Online разрабатывать Interplay не будет.


О'кей! Давайте пораскинем мозгами (можете просто помахать руками). Зачем Interplay брать кредит на FOO для прикрытия своих целей? Что они могут сделать с этими деньгами? Херв не настолько тупой чтобы делать сиквел к Lionheart (именно эта лизензия осталась не проданой), когда у него есть возможность сделать Fallout Online! К тому времени когда Interplay (теоритически) сделает FOO на свет уже появится Fallout 3 (если учесть что он должен выйти в конце 2007) и вполне возможно и Fallout 4 (по традиции Bethesda между оригиналом и сиквелом должно пройти три года).

P.S. Камрады я не в курсе а лицензия на Fallout: Tactics и F:BoS кому принадлежит?
Godsatan
Я также сомневаюсь, что Херв сам будет делать игру. В анонсе не сказано ни слова о команде разработчиков, которые и займутся сим постыдным делом. Скорее всего, сам этот пресс-релиз - липа, чтобы напомнить о себе и о своей полумёртвой компании. Взяли кредит? Отлично, вот только тратить эти деньги просто не на что и некому. Передадут разработку сторонней компании?
Mosey
Мне, честно говоря, не понятна радость многочисленнособравшихся в этой теме форумцев...
Честно говоря, я просто недоумеваю...

Вы серьезно ожидаете хорошей игры от Хёрва?!!
Он абсолютно "никакой" менеджер-управленец, загубивший и Interplay, и Black Isle, превративший некогда процветающую компанию в мучающуюся в агонии "Артель "Напрасный труд"...
В серьезно полагаете, что под руководством этого "таланта" может что родиться?..

На мой взгляд, его нужно пожалеть - он больной человек!
Его нужно изолировать от общества и лечить!..

Особорадостные, ознакомьтесь с инфой:
Ликбез по истории Интерплея.

На CRPG.ru:
Interplay возвращается?
Fallout Online: Herve Caen опять летал во сне.

На Wasteland Chronicles:
Herve Caen strikes back.
Algeron
QUOTE
Мне, честно говоря, не понятна радость многочисленнособравшихся в этой теме форумцев...

А я вот что-то не вижу радости "многочисленнособравшихся". Более того, как раз наоборот - каждый второй стремится заклеймить позором и проехаться на тему "да все равно у этих придурков ничего не получится". Несколько напоминает отношение общественности к F3 от Bethesda, только наглее и раскованнее.

Такое впечатление, что от того, что сделает Интерплей, кому-то из присутствующих станет хуже. Более того, возникает ощущение, что именно тут собрались люди, лучше всех понимающие, что и как должно быть в этом мире. Я вот, например, очень обрадуюсь, если Интреплей сделают эту игрушку. Несмотря на то, что я в нее играть никогда, скорее всего, не буду. Как будто крадут ваше родное детище, ей-богу...
Godsatan
Здесь собрались люди, понимающие и любящие игру под названием Fallout, и они знают, что хотят от игры, в заголовке которой будет стоять это слово, а Interplay, уже много лет не выпускающая игр вообще, доказала своё наплевательское отношение к Fallout и всему, с ним связанному. (Я не обсуждаю проект F3 от Bethesda, ещё ничего неизвестно.) Именно Interplay выпустила непотребный экшн FOBoS, именно Херв разогнал создателей Fallout из Black Isle, и теперь они заявляют о разработке онлайнового проекта в этой вселенной. Я не верю в чудеса и не верю, что Херв Кэйн неожиданно превратится в грамотного управленца, сумеющего найти достаточно квалифицированные кадры для решения задачи разработки Fallout Online. Насколько я могу судить, этот проект - мертворожденный.

Надеюсь, я никому не надоел.
Dj Krolik
Хех, читаю и смеюсь...
Mosey
Перечитайте тему - недовольных (как всегда) подавляющее большинство, так что пинайте Херва вместе со всеми! Вообще, от заметки про Херва попахивает стремлением все свалить в кучу и назначить козла отпущения. Между прочим, Тим Кейн в 1998 году ушел из Black Isle, так что...
Ничего не понимаю в управлении и тому подобном, но мне кажется, что на фоне огромного количества смертей студий и издателей не стоит выделять одного человека и во всем винить его. Тенденции такие, типа, не все же могут быть как Электроник Артс (там, кстати, видимо, управленцы все как на подбор).

Насчет предполагаемого FO - мне (как всегда) интересно. Если, конечно, его будут делать. Если сделают - буду играть. Пока, правда, неясно, кто именно будет заниматься разработкой. Кстати, толковых данных еще нет, а куча нытиков "А Я НЕ ВЕРЮ!!!" уже в сборе. Не верьте. Жизнь вообще такая жестокая штука, ничего хорошего никогда не случается : )
Опять-таки, укрепляюсь во мнении, что последнее, что надо делать разработчикам - это слушать таких вот фанатов.
NoNick
Помните Wasteland Merc? Вот у меня подозрение что FO таким же будет.
Mosey
QUOTE
Помните Wasteland Merc?

Не помним... А что это такое и с чем его едят?
Ссылку бы поглядеть!..
The LxR
Немного новостей по теме (взято с DTF.ru, как видите, источник более чем надежный). Посокльку не помню, есть ли доступ у простых смертных недевелоперов к новостям, привожу текст здесь:

QUOTE
Мечты о Fallout MMORPG
Interplay планирует вложить $75 млн. в MMO-проект на тему Fallout; проблема в том, что денег у компании нет.

Все давно списали ее, но она еще борется. Находящаяся в совершеннейшем упадке компания Interplay, в последнем квартале зафиксировавшая убытки в размере 900 тыс. долларов, видит свое спасение в Fallout MMORPG. Издательство довольно давно рассматривает подобную возможность, так что сакральное словосочетание уже неоднократно всплывало в новостях, однако сейчас в Сети появилась более конкретная информация о планах на этот счет. Итак, Interplay рассчитывает вложить в спасительный проект ни много ни мало 75 млн. долларов: 5 млн. из них на препродакшен, 40 млн. на продакшен и 30 млн. на запуск. Понятно, что своих денег у компании давным-давно нет, поэтому она пытается под бизнес-план и в обмен на свои акции найти необходимые инвестиции - собственно, именно из презентации для потенциальных инвесторов все это и стало известно.

При хорошем стечении обстоятельств разработка может начаться в январе 2007-го, и тогда начало коммерческой эксплуатации будет намечено на третий квартал 2010-го. Вернуть вложения Interplay рассчитывает за 3 года, набрав уже в первый год функционирования проекта не меньше миллиона подписчиков. Цифра довольно большая, даже по сравнению с заявленным в документе размером хардкорного Fallout-коммьюнити - 350 тысяч человек. О геймплее пока речь не идет, хотя вскользь упоминается о том, что часть менеджмента Interplay в свое время участвовала в создании World of Warcraft.

Напомним напоследок, что развивать культовую постапокалиптическую вселенную Interplay может только в направлении онлайна. Права на Fallout 3 она летом 2004 года продала компании Bethesda Softworks (предварительно свернув собственный вариант и разогнав студию Black Isle), а за собой оставила только возможность создания массивно-многопользовательского воплощения. Bethesda, кстати, приобретенный бренд на время положила на полку, сосредоточившись на TES4: Oblivion, а фанатов Fallout только раззадоривала таинственными плакатами с пип-боем на двух Е3 подряд. Каковы ее дальнейшие планы на этот счет, доподлинно неизвестно, так что поклонники с большей надеждой смотрят на независимые проекты "в духе", вроде польского Afterfall. Хотя кто знает, как оно все обернется. Может, стоит и разработку нового "Фола" отдать в Россию, как это сделано с такими же замшелыми культово-нишевыми Heroes of Might and Magic, Jagged Alliance и Disciples?


Взято отсюда: http://dtf.ru/news/read.php?id=43592
Собственно, презентация: http://www.sec.gov/Archives/edgar/data/105...resentation.htm
Den Baster
Моя имха цель деньги и коммерческая отдача от проекта, при этих вещах ничерта похожего на fallout тем более в online не появица.

fallout делался в основном не ради денег, эт потом началась дойка... и спекуляция тайтла.

Кстати никого не удивили сроки? Для онлайн проекта разработка 3 года это гигансткий срок...
Ваш ответ: