Полная Версия: История НКР
Vault_13
Предлагаю ознакомиться с очередным материалом, касающимся истории Новой Калифорнийской Республики. Помимо самой истории, статья затрагивает многие вопросы, среди которых описание правительственной структуры, законодательной базы и т. д. и т. п. Читать здесь.
Mello
Очень интересная и позновательная статья. Я наконец получил ответы на свои вопросы по поводу НКР...
Инногда мне начинает казаться, что в фоле скоро вообще не останется ничего, что бы не было разобрано на молекулы...
Elemental
Ну я почти на все вопросы получил ответы... Не решенными остались:

- почему позволили построить базу работорговцев? Тот гарнизон что в городе (даже 3-е ренджеров) с легкостью вынесли б ее. Я конечно понимаю, для опыта великого Избранного, но все же...

- вроде как рейдеров через Рено наняли НКР-овцы. Как это допустила Танди если вспомнить ее прошлое?..

- (относительно русского перевода) почему в НКР не любят дебилов и ботанов? И почему на весь мир при входе сообщают о возможности получения пи...ля?
Mello
QUOTE
- вроде как рейдеров через Рено наняли НКР-овцы. Как это допустила Танди если вспомнить ее прошлое?..

Хм, где то я читал что то по поводу того, что Танди была влюблена в кого то из Рейдеров (Ханов)... Хотя возможно это деза, иля просто не понял сарказма фразы...

Ну это называют их рейдерами.. по сути то они наемники...
hasan
интерестный текст, единственно что вызвало у меня вопросы:

1) Название "Палата Конгресса". ИМХО, сам термин Конгресс как-то неестественно звучит в НРК. Он был бы само собой разумеющимся в ГУ скорее, где делаются попытки реставрации былого уклада жизни. В НКР был бы уместнее какое-то новое слово, даже с тем же смыслом

2) Автоматизированные подразделения. Хмм.. под эти два слова надо было подвести что-то более существенное, нахождение какого-то неслабого довоенного центра, робототехника "из грязного белья не самозарождается"

3)Хаб в качестве штата. Сомневаюсь, что местные бонзы на это пошли бы. У них и так монополия на воду, и весьма развитые вооруженные силы, и караванные пути, и знакомство с БС. Ни к чему им это, я так думаю. Кстати, если Максон- это то, что я подумал, то им это тоже ни к чему, насколько я помню идеологию БС

Это была критика текста, а тов. Vault 13 и Mishelle большое спасибо за перевод и размещение материала.

QUOTE
Ну это называют их рейдерами.. по сути то они наемники...

По сути, они грабители, вымогатели, убийцы и насильники. Наемники-это вовсе в другую степь.
der Fluger
QUOTE
Название "Палата Конгресса". ИМХО, сам термин Конгресс как-то неестественно звучит в НРК. Он был бы само собой разумеющимся в ГУ скорее, где делаются попытки реставрации былого уклада жизни. В НКР был бы уместнее какое-то новое слово, даже с тем же смыслом

А по-моему наоборот. НКР и есть "старая добрая США", в отличие от ГУ, которое являет собой новое, по сути, общество.
Lomonosov
Мне бы эту статью да на 2 года назад...

По теме:
Насчет получения *** это вроде бы прикол разрабов.
А про Конгресс, наоборот, вполне корректно. ГУ показывает недостатки США, НКР - их достоинства.
А разве Governor - это не губернатор? А то в статье написано "Управляющий"?

Теперь понятно, вроде...
Vault_13
governor -
а) правитель, тот, кто управляет
б) губернатор
hasan
QUOTE
про Конгресс, наоборот, вполне корректно. ГУ показывает недостатки США, НКР - их достоинства.


При чем тут достоинства и недостатки?? Для того, чтобы назвать некий управляющий орган Конгрессом, да еще и такой орган, который очень схож по функциям и масштабам полномочий на тот самый довоенный Конгресс, надо обладать доступом к очень, очень обширному хранилищу данных о истории как минимум 160-летней давности. У ГУ есть такая возможность, их убежище цело, информация об устройстве довоенного мира наверняка никуда не подевалась. А что было с В-15, и каким было Шейди Сендс в Ф1 все помнят? Эта тирада к тому, что высший орган коллективной власти в НКР мог называться "Конгресс" с меньшей вероятностью, чем скажем в ГУ. Пусть даже функционально он такой же как его довоенный аналог.
Лично мне приглядистей пара "Совет" и его участник- "Советник".

Все вышесказанное- ИМХО,мнение автора может не совпадать с данным постом :)
Soldier
QUOTE
А по-моему наоборот. НКР и есть "старая добрая США",

НКР ,на мой взгляд-чистая пародия на ИНДИЮ. Судите сами:
1.Ганди(оригинал)-Танди(Fallout)
2.Индийская музыка
Отсюда вывод НКР - не США ,а Индия.
Vault_13
Soldier, как по мне - маловато доводов, что бы делать такие выводы :). И я бы не сказал, что музыка уж больна "индийская".
Valeron
Soldier
Действительно, а Братство Стали - чистая пародия на СССР. Судите сами:
1. Максим (оригинал) - Максон (Fallout).
2. В переводе Фаргуса все диалоги на русском языке. Емнип, в Союзе тоже на нем разговаривали :D
Отсюда вывод: Братство Стали - СССР.
Benya
QUOTE
Как бы там ни было, в пределах столицы НКР допускали любые разумные религии, не включающие в себя человеческие жертвоприношения и не вытягивающие из карманов граждан деньги.


Вот такой вопрос: А почему там тогда разрешили находится хабалогам? Насколько я помню, они очень хорошо драли деньжата.
Soldier
Benya,
QUOTE
Вот такой вопрос: А почему там тогда разрешили находится хабалогам? Насколько я помню, они очень хорошо драли деньжата.
Хабологичку в НКР пкстили для приличия, чтобы показать , что в республике есть свобода мысли и совести на самом же деле НКР- типичный тоталитарный режим.
General Lukin
QUOTE
Автоматизированные подразделения. Хмм.. под эти два слова надо было подвести что-то более существенное, нахождение какого-то неслабого довоенного центра, робототехника "из грязного белья не самозарождается"

Из грязного белья -нет, а вот с завода, построенного по технологии, предоставленой БС, да....
Lomonosov
QUOTE
технологии, предоставленой БС, да....

С какой же радости БСовцам давать НКР технологии. То что онит ам свою будку поставили еще ни о чем не говорит.
Вон в Дэне будка стоит и что? Много вы там видели импульс-винтовок и энергобронь?
Soldier
Тут проскочило сообщениее про БС... даже несколько так что я предлагаю переименовать тему в:"История городов пустоши".
hasan
QUOTE
Тут проскочило сообщениее про БС... даже несколько так что я предлагаю переименовать тему в:"История городов пустоши".


смотря что обсуждается-если статья, то там разговор как раз про НКР, БС там вроде штата как я понял из названия "штат Максон", не более. Если уж обсуждать весь вейстедленд с подачи статьи, то тогда можно и поговорить, зачем БС отдало линию сборки роботизированных подразделений

Вряд ли БС обладало такими технологиями, как полный цикл создания роботизированных подразделений. Тем более что они вроде исповедовали принцип "давать технологии не во вред", и надо сильно задуматься, как использует роботизированные подразделения НКР со своей экспансионистской политикой. Короче, я бы на месте БС ничем с НКР не делился :)
Soldier
QUOTE
Вряд ли БС обладало такими технологиями, как полный цикл создания роботизированных подразделений.

Действительно БС - хранители технологий как они сами говорят, роботы могли у них сохраняться, но не воспроизводиться
P.S не верьте в байки из FT:BOS-это бред.
Kosh
Что-то я не видел у БС роботов. Паладинов по интелекту близких видел, а вот роботв - нет.
БС явно превосходит по силе НКР. В Сан-Франциско о НКР слышали? А в Дене? Так что н е вериться мне в гегемонию НКР. По крайней мере, полную ;)
Soldier
Kosh ,
Зато про НКР слышали в Городе-Убежище и в Реддинге, неужто этого мало?
НКР-империя в мире пустоши. В Дене про НКР не говорят от того что им по барабану, под чьей властью жить(к тому же НКР по барабану до этого бомжатника), а Сан-Франциско защищает огромное число вооруженных китайцев у которых кроме автоматов есть еще и кунг-фу =)
Почему тогда НКР хочет захватить Город-Убежище несмотря на мощную охрану? Да потому что там У-Б-Е-Ж-И-Щ-Е. А что в убежище? Явно не металлолом.
Kosh
QUOTE (Soldier)
НКР-империя в мире пустоши.

А Реддинг повстанцы, а чузен - звезда смерти. Маркус - Чубака, Вик - хан соло и т.п. Империя это немножко не то.
НКР не способна даже проконтролировать и подавить рабовладельчество. Ден, ГУ, Нью-Рено, не считая отличного выскоотехнологичного (!) загона для рабов в 100 метрах от ворот. Вокруг такие рассадники, а они как будто абстрагировались от остального мира. Вокруг НКР ДВА убежища. И ни к одному из них нет особого интереса. Т.е. он конечно есть, но какой-то пассивный. Ну есть и есть. Вот если б пришли инопланетяне дя принесли все оттуда, тогда было б хорошо...а самим влом...
Soldier
Я могу объяснить здоровый неинтерес НКР к соседним убежищам:
VAULT13:Об этом сооружении правительство и жители НКР знают только по рассказам алкаша Салтбифа, которому ясное дело не верят. И правильно делают - Чузену он такое рассказал...
VAULT15:В НКР живут не только тупые люди :) Некоторым и без доказательсв ясно что рейдеры зас...ли всю ценную аппаратуру убежища, и искать там нечего.
Ваш ответ: