Полная Версия: science bonus to criticals
Seedee
- The science bonus to criticals on robots is working properly

Как работает эта фича? Формула бы не помешала... :)
Molok
Здравствуйте.
Где это встречается в игре? Поясните мне в каких случаях. Научный бонус критикалов в работе защиты роботов -это так переводится что ли? Интересно даже стало. Просмотрел все текстовые файлы в locale\game и не нашел такого.
Пока все.
Haktar
Насколько я понял, имеется в виду увеличение шанса на критическое попадание, которое даёт роботам повышение скилла Science. Емнип, такая фича действительно присутствует, хотя относительно того, насколько корректно она работает (и работает ли вообще), ничего сказать не могу, поскольку никогда за роботов не играл.
Seedee
2 Molok
Это из изменений вносимых в игру патчем 1.27 (текстовый файлик в папке с игрой). Мол, баг разработчиками исправлен, и теперь эта фича работает.

2 Haktar
Нет, мне кажется, речь не об игре за робота.
А криты по оппоненту "РОБОТ" лучше... или чаще. :)
Для себя я решил, что чаще. Субъективно мой ученый с зашкаливающим science и не заточеный на криты выносит роботов критикалами не хуже моего снайпера.
Haktar
Seedee, да, вполне возможно, что я ошибся. Как-то даже не задумывался о таком варианте...
nasty_floater
QUOTE
А криты по оппоненту "РОБОТ" лучше... или чаще. :)
Для себя я решил, что чаще. Субъективно мой ученый с зашкаливающим science и не заточеный на криты выносит роботов критикалами не хуже моего снайпера.


В принципе, если не получается определить зависимость шанса на критикал от науки непосредственно, из кода игры, то ее можно попытаться определить эмпирически. Для этого достаточно дойти до Грейт Бенда, не читая научных книжек (благо знание науки до самой Буэны Висты не потребуется). После этого сделать сэйв и пройти миссию одним и тем же персонажем 2 раза: один раз - не читая книжки, другой раз - прочтя все, что имеется. Желательно - с одинаковым оружием и тактикой. И оба раза посчитать процент выпавших критикалов, провести линию по двум точкам ;-). У кого есть время - могут поэкспериментировать, было бы и в самом деле интересно.
Ваш ответ: