Полная Версия: Спутники и оружие/вещи
Elemental
//Сообщение перенесено из темы "Глюк с обучением" в КМБ.

Ну раз тему еще не закрыли, чтобы не плодить новых задам вопросы здесь же.

- гуляю магом-хоббитом со шпажкой. Лупит с огромной скростью. Вобщем хорошо. Но. Во всех пещерах/катакомбах/коллекторах иногда мой перс тупо встает и шпага исчезает!!! Никакого сообщения что ловушка, шпага на пол не падает. Нет ее и все. Достало уже перегружаться. =((

- еще вопрос - как отучить моих спутников от клептомании? Собирают всякое гэ и цепляют на себя. Амулеты нехорошие например. Лечи их потом...

- И как заставить их пользоваться тем оружием, которое не самое мощное, а которое лучшее. А то Магнус или Вирджил любит взять двуручник потяжелее и рубить по разу за ход. Вместо легкого топора (4 удара) или сбалансированного меча (6-7 ударов).
nasty_floater
> Ну раз тему еще не закрыли, чтобы не плодить новых задам вопросы здесь же.

Вот так делать не надо. Новый вопрос - новая тема. В большом количестве тем никакой беды нет, а вот искать нужную информацию в темах, содержащих кучу отклонений, неудобно.


По глюку с пропадающей шпагой кроме стандартного "ставь патч" посоветовать что-либо трудно.

Отучить спутников подбирать вещи с земли и выбирать из имеющегося оружия оружие с самым большим уроном, не получится - такой уж у них AI.
Shadow Phoenix
Вроде была настройка, которая не давала спутникам менять вещи. И было оно, по-моему, в опции->геймплей
Elemental
Вот еще вопрос про непися по имени Raven. Все хорошо, стреляет как из пулемета, но вот как-то сколдовала она "тело из воды"... И теперь она... мужик. Пришлось грузится, а сохранялся давно... И так раз шесть было. Когда с крутыми монстрами рубился - летийский виверн, проклятый палладин - приходилось либо дезинтеграцией, либо успевать молниями/вредом закидывать чтоб она не превращалась... И как всегда - что делать с таким?
Enclave never die
Это точно исправляют патчи.
Elemental
Спасибо. И последний вопрос тоже про непися.

Вот то что сделал
- все узнал про КЧГ
- побывал в Tsen'Ang
- поговорил с Серебрянной леди
- разобрался с Насрудиновыми останками и принес меч с книгой священнику.
- надыбал корабль.
- на Тантосе тотально зачистил весь лес.
- прихожу к Насрудину, а он молчит!!!!!!! И нифига не говорит, только слухи!!!!!

Мне тут еще Вирджил заявил - ты становишся слишком благородным для меня...
Хе. Но это не вопрос, это так, поржать...
Artem13
Какими, кстати, патчами правится глюк с Рэйвен?
Yarl
Либо 1.0.7.4 либо GrandFix'ом.
morion
не знаю, не знаю... у меня 1.0.7.4 и, как я выяснил, стоит грандфикс а толку нет... как превратилась в мужика так и бегала до конца мужиком.
Ваш ответ: