Полная Версия: Вопросы по Fallout(1)
Страницы: 1, 2, 3
Alias
Приветствую всех на этом форуме.

У меня возникло несколько вопросов по данной игре:
В "Бониярде" я могу попасть только в три локации. В одной из них 2 "выхода" ведут в пустыню. Так и долно быть?
Можно ли повысить "S P E C I A L" так же, как и умения?

Заранее извиняюсь, если повторяю многократно заданные вопросы.
bigbadboss
QUOTE
Можно ли повысить "S P E C I A L" так же, как и умения?


Если я правильно понял твой вопрос,то да.В Бункере Братства за определенную сумму постъядерного сбережения Двеллера (по-моему,на 2-ом этаже).

QUOTE
В "Бониярде" я могу попасть только в три локации. В одной из них 2 "выхода" ведут в пустыню. Так и долно быть?


А должен в пять!"Выхода" действительно должно быть два,а вот локаций...Последователи Апокалипсиса,Адитум,Лезвия,Склады и Ган-Раннерс (Торговцы Оружием).

А ты на какие попал-то хоть,а?
Alias
Спасибо за ответ.



QUOTE
Если я правильно понял твой вопрос,то да.В Бункере Братства за определенную сумму постъядерного сбережения Двеллера (по-моему,на 2-ом этаже).


До этого я ещё не "дошёл". Но хорошо, что есть хоть какой-то "обычный" способ.
(В данный момент, выполняя поручение "Братства", исследовал бункер на месте "Свечения" и попал, видимо, в не очень удобное положение, так как "принял" почти 5000 единиц излучения.)

Я имел ввиду возможность увеличения "S P E C I A L" с помощью накопления "опыта" и достижения новых "уровней".



Смог попасть в "Адитум", из него к "Лезвиям", от "Лезвий" - к "Последователям (Там есть библиотека)".
У "Последователей" есть, как помниться, 3 "выхода": 2 ведут в пустыню, 1 - обратно к "Лезвиям".
Может, дело в игре (неосторожность при переводе и т.п.).
Kudjo
У Лезвий в правой части карты есть переход к Складам (осторожно, злые клошки :)), ну а со Складов можно к Ганраннерам попасть. Смотри внимательнее...
bigbadboss
Да не за что,господин Alias.

А теперь обо всем по порядку...

QUOTE
Я имел ввиду возможность увеличения "S P E C I A L" с помощью накопления "опыта" и достижения новых "уровней".


Во завернул-то ;))).Ну,впрочем,да.Получай уровни,выбирай соответствующие призовые перки по СПЕШЛу.Как в Ф2.

QUOTE
До этого я ещё не "дошёл". Но хорошо, что есть хоть какой-то "обычный" способ.


А вот и нет!Совершенно не один!Если слаб пока-можешь зайти в палатку к одному из жителей Адитума (в Бонеярде).Зовут Чак.Он разложит тебе карты и,при некоторой вероятности,повысит "Удачу".
И это не все!По карте вечно бродит некое подобие Спешл Энкаунтера-мужичок по имени Патрик Кельт.С ним можно спеть какую-то "патриотическую песенку" и он также повысит вашу "Удачу".


QUOTE
В данный момент, выполняя поручение "Братства", исследовал бункер на месте "Свечения" и попал, видимо, в не очень удобное положение, так как "принял" почти 5000 единиц излучения


А у тебя,случаем,еще при этом различные навыки и умения не увеличились в Характеристике перса?А то такой глюк по всей непатченной игре "бродит"...Знаю я его... ;(.

QUOTE
Может, дело в игре (неосторожность при переводе и т.п.).


Странно мне рассуждать о твоей игре,если я не знаю,какая она ;).Опиши поподробнее,пожалуйста,перевод/этикетку и все остальное,что посчитаешь нужным,лады?
Valeron
QUOTE
По карте вечно бродит некое подобие Спешл Энкаунтера-мужичок по имени Патрик Кельт.С ним можно спеть какую-то "патриотическую песенку" и он также повысит вашу "Удачу".


Патрик Кельт повышает не удачу, а харизму.
bigbadboss
QUOTE
Патрик Кельт повышает не удачу, а харизму.


Значит,у меня веселый глюк (в игре,если кто не понял) ;).
Alias
Спасибо всем за ответы и разъяснения.


"Бониярд" проверять ещё не пробовал.

А у "Патрика Кельта" (он, вроде, может случайно встретиться в пустыне - его ли имели ввиду?) я могу лишь спросить о городах.

Перевод, видимо, от "Фаргуса".
Установщик - полностью совместимый с Windows XP.
Файл, прилагающийся к игре:
http://www.disabled10.narod.ru/other/fallout.txt .
Как там написано,
QUOTE
Игpа ВОЗРОЖДЕHИЕ содеpжит в себе yже yстановленный fix
от 31 Октябpя 1997, ВЕРСИЯ 1.0 -> ВЕРСИЯ 1.1
.
Mirny
1. В версии 1.1 глюки с последствиями радиации уже пофиксили.
2. Перков прироста (Gain), повышающих S.P.E.C.I.A.L в Фоллаут-2, в первом Фоллауте нет.
2. В Братстве нельзя поднять только обаяние и удачу. На остальные характеристики можно оперироваться по одному разу, т.е. по +1. На интеллект можно и дважды (как именно - рассказывать не буду, чтобы интерес не ломать, но если не разберешься - спросишь ;)). Т.о. можно развить интеллект до 11 (если в начале игры выставить 9). На экране характеристик больше 10 не высвечивается, но в игровом файле будет значиться именно 11 - со всеми вытекающими преимуществами, включая дополнительные скиллпойнты.
3. Плюс 3 к силе дает ношение моторизованной энергоброни.
4. Цыган Чак в Адитуме при правильно построенном диалоге может повысить удачу не на 1, а на 2 единицы - по +1 при первом и при повторном разговоре с ним.
5. Кельт Патрик может повысить обаяние на 1. Возможность сделать это (попросить его спеть песню) зависит от навыка Разговора. Диалог там, емнип, цикличен, так что количество попыток не ограничено ;)
А вот при повторных разговорах с ним (в т.ч. при следующей встрече) такой возможности больше не предоставляется, и можно спросить его только о положении городов. Так что перед первой беседой с ним желательно сохраняться и пробовать, а если не получится - перегрузиться и отложить разговор до лучших времен.
Alias
Спасибо за ответ.

Хотелось ещё кое о чём спросить:
Во время получения "бонуса"(зайдя в "характеристики"), если от него отказаться, но не выйти из "характеристик" через "отказ" и зайти в них("характеристики") заново, можно ли как-нибудь вызвать окно "бонуса" (и если внести(или не внести) изменения в "характеристики" и принять их через "далее", можно ли это сделать) ?
Mirny
Да, мудреная у тебя формулировочка получилась :) Я не уверен, что понял тебя правильно и отвечу то, что ты хочешь услышать, но попробую ;)
Если отказаться от взятия бонуса, то инфоокно с бонусами просто сворачивается внутри экрана характеристик. Выбрать бонус можно и после этого, вызвав экран характеристик. Но если не воспользоваться правом выбора до момента получения следующего бонуса (т.е. в течение трех уровней), то один выбор потеряешь.
Alias
Спасибо за ответ. Вроде всё правильно поняли.

Вспомнил ещё один вопрос, который хотелось задать:
Можно ли где-нибудь ("инвентарь", "характеристики" и т.п.) узнать общий вес всех вещей, которые есть у персонажа?
Mirny
В игре просто не у всех вещей показывается вес. Но можно смотреть по этой таблице.

ЗЫ И еще следует учитывать, что в Ф-1 грузоподъемность людей-напарников неограничена.
bigbadboss
QUOTE
Вспомнил ещё один вопрос, который хотелось задать:
Можно ли где-нибудь ("инвентарь", "характеристики" и т.п.) узнать общий вес всех вещей, которые есть у персонажа?


Хм,ну вроде как можно.Заходи в "Инвентарь" и смотри в самый низ описания персонажа.Там скажут примерно следующее:"Общий вес:110/275".

QUOTE
По ходу игры общий вес переносимого груза посмотреть негде. Но можно смотреть по этой таблице.


Таблица же в отдельности предметы описывает,а ему нужен ОБЩИЙ вес всех предметов.Я правильно понял,Alias?

*Еще вопросы будут???*
Mirny
Тады звыняйте, торможу :) Ну так это же вообще не вопрос, ведь эти данные наглядно показываются в инфе персонажа.
QUOTE
Заходи в "Инвентарь" и смотри в самый низ описания персонажа.Там скажут примерно следующее:"Общий вес:110/275".
К сожалению, не совсем так, а по отдельности. Максимальная грузоподъемность - на экране характеристик, а на экране инвентаря - текущий вес багажа.
А вот посмотреть, из чего он полностью складывается, негде, т.к. не у всех предметов в описании отображается вес. Так что, если интересует "детализация счета", поможет приведенная таблица.
ЗЫ А вообще, повторюсь, в Ф-1 эти подсчеты неактуальны, если рядом есть хотя бы один "человеческий" напарник. Когда нагрузишься под завязку - игра сама сообщит, значит пора передавать лишний хлам спутникам. Или по возможности что-то продавать.
Alias
Спасибо за ответы.

Общий вес, видимо, действительно негде посмотреть, а было бы удобно, если можно было бы.


Ещё вопрос:
Для чего в игре нужны осветительные шашки?

Вопросы, возможно, ещё возникнут.


Кстати, нигде нет перевода этих "Hint"-ов:
http://www.interplay.com/support/membershi...int.asp?file=34 ?

Отправлено: [mergetime]1165944007[/mergetime]
Странно...
Общий вес всех вещей, оказывается, действительно можно посмотреть в "инвентаре":
в низу таблицы с информацией персонажа есть строка "Вес".
Что-то я этого раньше не замечал. Может быть причина в установке "патчей":
1.2(rus) и 1.3(rus).
bigbadboss
QUOTE
Кстати, нигде нет перевода этих "Hint"-ов


Насколько я понял из материала,быстро пробежав по нему глазами,это же обычное прохождение,плюс некоторые замечания по поводу скиллов,тактики боя и др.Отсюда следует,что русские вариации имеются.Поищи хотя бы на этом сайте или на "ФолАут Факты и Домыслы".Там и прохождение,и СЕ,и все,в общем,что тут есть.*А вообще читай Fallout MSDN.Хочешь узнать подробнее о том,что это такое,-спроси в следующем своем сообщении,ок?*


QUOTE
Для чего в игре нужны осветительные шашки?



Из моего Fallout MSDN (а туда попало из одного Английского Издаия ;)):

"...Как же мне заставить заработать эти факелы (flare)?

В мануале все разложено по полочкам. Вы должны уронить или
кинуть его, чтобы появился свет. После этого факел можно
поднять.

К тому же,можно дать зажженный факел своему Неписяю и он превратится в неиссякаемый источник света 8-)))...".
Alias
Спасибо за ответ.


Как расшифровывается "MSDN"?
И где можно найти "Fallout MSDN"?

Если "Собор" и "Военная База" взрываются, это значит, что всё, оставленное там, пропадает (предметы и т.п.)?
hamster
Может, имелось в виду RTFM? %)))
MSDN - Microsoft Developer Network.
Mirny
QUOTE
в низу таблицы с информацией персонажа есть строка "Вес".
Так мы о том и говорим ;)
По поводу вспышек. Если любишь чем-нибудь покидаться, можно использовать как метательное оружие (световые гранаты). Но урон дают мизерный. Лично у меня поднимать их зажженными не получалось, да и необходимости в этом нет. Пробовал ради интереса. А по игре вообще не нужны, так что можешь смело продавать, когда попадаются.
QUOTE
Кстати, нигде нет перевода этих "Hint"-ов:
Есть гораздо более полные и подробные русские прохождения и советы.
QUOTE
Поищи хотя бы на этом сайте или на "ФолАут Факты и Домыслы".Там и прохождение,и СЕ,и все,в общем,что тут есть.
На этом сайте есть много полезной информации по игре, но вот прохождений не встречалось :) А Fallout: Факты и домыслы вообще посвящен "научным" исследованиям игры, а не игровым советам.
Это товарищу надо (если надо, конечно ;)) смотреть, к примеру, на Fallout Site, там в числе прочего 2 русских солюшена выложены.
Ну а про ЧаВо я недавно в одной из соседних тем отвечал:
QUOTE
И все же, где FAQ?
Здесь один, а вот здесь другой.
bigbadboss
По поводу Fallout MSDN.Fallout MSDN-САМАЯ БОЛЬШАЯ коллекция абсолютно новых и старых материалов,статей,секретов,вариантов прохождений и др. о Fallout.
В ней действительно МНОГО ВСЕГО.Одних секретов там более 220...
Почему самая большая?Та потому,что версия без картинок (в чистом Виндовском "Блокноте") на данный момент (v.1.12) весит целых 1.80 Мегабайт!
Где сие добро скачать?К сожалению,пока нигде :(((.Почему?Я надеюсь,что мою работу (а именно я ее,Fallout MSDN,и напечатал) "приютят" "власти" этого сайта и тогда...Качайте на здоровье!Как идейка? ;)...

Не злитесь,если это за оффтоп примете,пожалуйста.Я лишь на вопросы Форумчан по этому поводу ответил.
Alias
Спасибо за ответы.


QUOTE

...
Я надеюсь,что мою работу (а именно я ее,Fallout MSDN,и напечатал) "приютят" "власти" этого сайта и тогда...Качайте на здоровье!Как идейка? ;)...

...


На мой взгляд, идея хорошая.


Возникли ещё вопросы по игре:

Влияет ли "возраст" на что-нибудь?
Меняется ли он после прохождения 1-ого года?
Ограничено ли время игры?
Сколько всего "уровней" можно достичь?

Влияют ли на всё это "моды" и "патчи"?
Mirny
Возраст не влияет ни на что.
Максимальное время игры в пропатченной версии, емнип, до 3-х лет (в непропатченной было - до 500 дней). Если не успеешь решить проблему с водным чипом, то время игры в любом случае не превысит 150-250 дней.
Максимальный уровень героя - 21.
bigbadboss
2 Alias:

QUOTE
Влияет ли "возраст" на что-нибудь?


Нет.ЕМНИП,это ли в другой теме,то ли в каком-то ЧаВо обсуждалось.Точно нет.

QUOTE
Меняется ли он после прохождения 1-ого года?


Да.Допустим,с 16 на 17 лет ;).

QUOTE
Ограничено ли время игры?


Вообще,да.Но думаю,что его тебе хватит ;).В ф2,ТАКИ,БОЛЬШЕ.

QUOTE
Сколько всего "уровней" можно достичь?


В Ф2 МНОГО,в Ф1 всего 21,к сожалению ;(.

QUOTE
Влияют ли на всё это "моды" и "патчи"?


Насчет времени и уровней еще ни разу не видел,но поищи хотя бы на Wasteland Chronicles или NMA.
Alias
Спасибо за ответы.


Возник ещё один вопрос:
Что происходит после окончания времени игры (не того времени, которое дано для добычи "чипа")?
Mirny
Игра заканчивается после выполнения (в любой последовательности) 2-х основных сюжетных квестов. После чего появляются финальная заставка, финальный диалог, финальный ролик и титры :)
А вот бродить в игре до окончания максимального лимита времени лично я не пробовал. Просто смысла в длительном брожении нет - качаться-то выше 21-го уровня все равно нельзя, боеприпасы в игре не респаунятся, да и для ряда городов поздние визиты Двеллера по сюжету будут иметь плачевные последствия.
Но теоретически, если дотянуть до упора, по идее тоже должна выскочить финальная заставка :) Только ее содержание будет отличаться далеко не в лучшую сторону ;)
Alias
Спасибо за ответ.


Возник ещё один вопрос:
Как должен действовать "бонус" "Самоучка"?
Я что-то эффекта от него не замечал.
Valeron
QUOTE
Swift Learner | Самоучка

За каждый разряд этой особенности вы получаете на 5% больше опыта, всякий раз, когда этот опыт зарабатываете.
Число разрядов: 3
Требования: Интеллект 4, Уровень 3
Alias
Спасибо за ответ.


Видимо, я сначала неправильно понял смысл этого "бонуса", поэтому и эффекта не ощутил.

Значит, это должно прибавлять 5% не к "умениям", а к получаемому (скорее всего в бою) опыту.
Правильно ли я понял?
bigbadboss
QUOTE
Значит, это должно прибавлять 5% не к "умениям", а к получаемому (скорее всего в бою) опыту.
Правильно ли я понял?


Да.Еще вопросы будут?
Mirny
QUOTE
Значит, это должно прибавлять 5% не к "умениям", а к получаемому (скорее всего в бою) опыту.
К любой экспе - не только боевой, но и квестовой.
ЗЫ Не забывай, что можно выбрать всего 7 бонусов за игру! И есть гораздо более полезные, чем этот. А источники набора опыта не ограничены.
bigbadboss
Действительно,брать данный бонус нет практически никакого резона.Тем более в Фоле Нумбер Раз (там ведь 21 уровень всего!).
Alias
Спасибо за ответы.


Возникли ещё вопросы:
Приводит ли к чему-нибудь "использование" боксёрской груши и умывальника в "Братстве Стали"?
Для чего нужны некоторые предметы (например, журнал "Кошачья лапа", макароны быстрого приготовления, "Телевизионный ужин" (эти 3 предмета можно найти в "Джанктауне"))?
Mirny
QUOTE
Приводит ли к чему-нибудь "использование" боксёрской груши и умывальника в "Братстве Стали"?
Нет. А вот несколько минут понаблюдать в зале за тренировкой не помешает. Такой совет дает девушка-паладин на входе внутри бункера Братства.
QUOTE
Для чего нужны некоторые предметы (например, журнал "Кошачья лапа", макароны быстрого приготовления, "Телевизионный ужин" (эти 3 предмета можно найти в "Джанктауне"))?
Только для атмосферности. Т.е. на продажу :)
ЗЫ А вот во втором Фоллауте "Кошачьи лапки" уже пригождаются.
Alias
Спасибо за ответ.


Ещё несколько вопросов:
Может ли "броня" износиться?
Может ли "Моторизированная Броня (производства "Братства Стали")" сломаться?
Можно ли усовершенствовать "Моторизированную Броню"?
Sky Sioux
Извините за оффтоп, но не мог бы кто-нибудь дать мне ссылочку на патч 1.3b, исправляющий баг с размножением NPC? (в разделе "Клиники" ссылка битая)
Mirny
QUOTE
Может ли "броня" износиться?
Нет.
QUOTE
Может ли "Моторизированная Броня (производства "Братства Стали")" сломаться?
Неисправна она бывает только в квесте, но не у героя ;) См. предыдущий ответ.
QUOTE
Можно ли усовершенствовать "Моторизированную Броню"?
Да. Но только один экземпляр.
QUOTE
Извините за оффтоп, но не мог бы кто-нибудь дать мне ссылочку на патч 1.3b, исправляющий баг с размножением NPC? В разделе (в разделе "Клиники" ссылка битая)
Это ты, похоже, не там искал - видимо, старую ссылку на старую версию. Потому что в теме Патчи для Fallout "Клиники..." вроде все ссылки рабочие.
ЗЫ Кстати, и в 1.2 нет размножения неписей, так что не обязательно именно 1.3.
Alias
Спасибо за ответ.

Благодарю всех за ответы и разъяснения.
Больше вопросов пока, вроде, не возникло.



"Патчи" можно найти на сайте Team-X:
http://www.teamx.ru/rus/files/f1patch.shtml .
Sky Sioux
Оч. спасиба. Всё понял :)
Первый Fallout прохожу впервые:). Взял здесь: http://portal.kod095.ru/games.htm (англ. 1.0). Может кто-нибудь качал отсюда? Как она в целом (каких-нибудь глобальных багов именно в этой версии нет)? И тот же вопрос про Fallout 2 и его же русскоязычную версию, может в этом переводе отсутствует "Фаргусифицированный синдром" =))
Alias
to Sky Sioux
Оттуда не "качал", ничего насчёт этого сообщить не могу.


Возникли ещё вопросы:
Где и как можно "приручить" пса?
Где можно усовершенствовать "Моторизированную Броню" и к какому эффекту это должно привести?
Mirny
QUOTE
Где и как можно "приручить" пса?
В Джанктауне. Чтобы взять с собой Догмита, нужно либо быть одетым в кожаную куртку (поскольку такая же была у его погибшего хозяина), либо покормить его игуаной на палочке.
QUOTE
Где можно усовершенствовать "Моторизированную Броню" и к какому эффекту это должно привести?
В Бониярде, у химика Майлса в Адитуме. Это приводит к ее усовершенствованию :) Повышаются ее характеристики, и из моторизованной энергоброни получается усиленная моторизованная энергоброня.
ЗЫ Подробнее можешь посмотреть здесь.
Alias
Спасибо за ответ.


Из личных наблюдений:
От степени освещённости пространства зависит точность попадания.
(Точно не знаю, всегда и везде ли так. Просто, после спуска в подвал, во время боя с маткой "рук смерти", у персонажа заметно уменьшился процент возможности удачного попадания.).

Наверное, этим можно объяснить назначение световых шашек (хотя, на мой взгляд, пользоваться ими во время боя просто нелепо).


Возникли ещё вопросы:
Можно ли многократно "пользоваться" "жалостью" доктора в "Братстве Стали" к твоему интеллекту?
Возможно ли увеличение других характеристик подобным способом?
Valeron
> Можно ли многократно "пользоваться" "жалостью" доктора в "Братстве Стали" к твоему интеллекту?

Емнип, есть здесь один баг: если прооперироваться умственно здоровым (интеллект больше 3), а потом с помощью наркотиков опуститься до невменяемого состояния (интеллект меньше 4), можно будет оперироваться еще раз, пользуясь "жалостью" доктора.

> Возможно ли увеличение других характеристик подобным способом?

Возможно. Главное - деньги иметь.
Mirny
QUOTE
Можно ли многократно "пользоваться" "жалостью" доктора в "Братстве Стали" к твоему интеллекту?
Нет. После первой операции можно понизить интеллект с помощью наркотиков и оперироваться повторно. Т.е. всего у доктора в БС можно поднять интеллект не на 1, а на 2 (но не больше). Я даже выше 10 поднимал (просто, глядя на экран статсов, не верь написанному :)). Кто-то считает это фичей, кто-то - багом. Но вещь приятная.
QUOTE
Возможно ли увеличение других характеристик подобным способом?
Операциями? Да, но только по одному разу. Кроме обаяния и удачи - на них операций вообще не делается (для них в игре другие "подъемные" способы имеются). А дважды можно оперироваться только на интеллект.
Alias
Спасибо за ответы.


Возник ещё вопрос:
Как и где можно найти шпиона среди "Последователей Апокалипсиса" в "пропатченной" версии игры?
Mirny
Никак и нигде. Этот квест не реализован. Если только поиграть не в оригинал, а в Update Mod.
В оригинале же можно лишь путем замены определенных файлов в папке с игрой "назначить" шпиона :)
Alias
Спасибо за ответ.


Хотел поделиться наблюдениями (всё это наблюдалось в "пропатченной" до 1.3 версии игры):
При использовании какого-то специального боевого стимулятора повышается устойчивость к повреждениям, ловкость, но понижается интеллект;
если при низком уровне интеллекта попытаться поговорить с "мертвяком" в подвале библиотеки "Последователей Апокалипсиса", то он может "подарить" 3(если не ошибаюсь) упаковки "Ментат"-а;
при "нормальном" разговоре с ним можно выяснить, что он является одним из выходцев из "хранилища" №13, то есть оттуда, откуда сам персонаж;
в "Братстве Стали" мне удалось договориться об операции на интеллект при низкой степени этого интеллекта (пробовал снижать его разными препаратами), но после операции повторной операции на интеллект уже не предлагается;
привыкание к "Ментат"-у может вызывать на время привыкания значительное снижение интеллекта.

Отправлено: [mergetime]1167519476[/mergetime]
Возникли ещё вопросы:
Как "включить" Mr.-а Handy в "Военной Базе"?
Есть ли в "Военной Базе" кто-нибудь "главнее" "Лейтенанта"(могу ошибаться в написании)?
Не грозит ли "Военной Базе" "самопроизвольное" самоуничтожение, как это случается в "Соборе" после победы над "Повелителем"?
Valeron
QUOTE
При использовании какого-то специального боевого стимулятора повышается устойчивость к повреждениям, ловкость, но понижается интеллект;

Это психо, наркотик.
QUOTE
в "Братстве Стали" мне удалось договориться об операции на интеллект при низкой степени этого интеллекта (пробовал снижать его разными препаратами), но после операции повторной операции на интеллект уже не предлагается;

Чтобы все вышло, надо было первый раз оперироваться с нормальным интеллектом, а уже потом - с низким.
QUOTE
Как "включить" Mr.-а Handy в "Военной Базе"?

Применить ремонт. Применить науку.
QUOTE
Есть ли в "Военной Базе" кто-нибудь "главнее" "Лейтенанта"(могу ошибаться в написании)?

Нет.
QUOTE
Не грозит ли "Военной Базе" "самопроизвольное" самоуничтожение, как это случается в "Соборе" после победы над "Повелителем"?

Нет.
Alias
Спасибо за ответ.


Возник ещё вопрос:
Каким (приблизительно) должен быть навык разговора и/или ещё какие-нибудь навыки/характеристики, чтобы от Патрика Кельта можно было "добиться" повышения "Обаяния" (при одной попытке у моего персонажа навык разговора был, кажется, равен 65%, но это не помогло - его можно было спросить о том, какую музыку он играет, но нельзя было попросить спеть) ?
bigbadboss
Не знаю как точно.Я тоже об этом как-то спрашивал.По-моему,при любом Спиче,но у меня тоже не всегда получалось,блин ;(.
Ваш ответ: