Полная Версия: Возникла интересная теория
Enclave never die
А что если после этогог бага нацепить на неё платье? По идее у платья только женская модель - может быть Арканум вспомнит?

Проверить не могу, но если это ещё не известно - проверьте сами
melkor
Платье при этом превращается в костюм.
Enclave never die
Жаль. Хорошая была теория
rover
QUOTE
А что если после этогог бага нацепить на неё платье?

а что за баг?
Zhuckoff
Мдя, отделить-то отделили, да только непонятно, что за баг, действительно.

rover, Рэйвен может порой менять пол после трансформации :))
Artem13
Я б даже сказал, что скорее всего поменяет - шанс процентов 80-90, ИМХО
Yarl
Я бы сказал что изменение пола наблюдал только в недоброкачественных лоКАЛизациях. В оригинальной английской версии этого нет. Так что - долой переводы гуся, торума и 7волка.
Artem13
А есть другие локализации?
Crevan
Вообще эту тему следовало создавать в разделе "Когда магия бессильна", так как это, несомненно, баг и баг весьма известный. Причем затронул он не только Рейвен, а вообще всех спутников Living One'а, обладающих трансформирующими заклинаниями. Пример - Йормунд, низкорослый гуманоид (да простит меня Nasty_floater, но иноземное слово дварф меня коробит) все из той же Кинтарры после принятия облика огненного элементаля неслабо увеличивается в росте.
Вывод: спутники после принятия любого трансформирующего заклинания принимают вид под кодовым названием Human Male. Насчет прочих NPC не уверен.

QUOTE
только в недоброкачественных лоКАЛизациях

А что, есть и доброкачественные?
Yarl
В РФ нет. Покрайней мере не видел. Разве что ГФ... но это скорее качественный руссификатор, а не локализация.
Double g
Теории - это, конечно, хорошо... Но правда уже давно известна посвященным в тайны моддинга Арканума (круто звучит, не так ли? :) ).

Цитата из readme файла к Grand Fix:
QUOTE
Теперь при наложении и последующим снятии заклинаний типа "Тело из…" (Body of…) с PC/NPC цели не превращаются в голых человеческих мужчин. Этот глюк полностью исправлен, теперь это не происходит с Рейвен, Лугаиром, Гарфилдом, гномами, женщинами эльфами и пр.
Голые Хоббиты, вызванные Огры-Уничтожители и Орки выглядят, как и должны выглядеть.

Проблема состоит в том, что * ни одна * русская лоКАЛизация не генерит нормальные прототипы. После снятия заклинания "Тело из…" (Body of…) PC/NPC должен превратится обратно в того, кем был - читай: в тот же прототип от которого происходит. Это типа как наследование в ООП: PRO - предок, MOB - потомок. Но прототип испорчен - перепутаны пол и раса, часто неправильно указаны статсы, не тот индекса для art'а... - результат все видели.
Кстати, во многом "легкость" Арканума объясняется испорченными прототипами русских лоКАЛизаций. Например, многие монстры имеют DX не ту, которая должна быть, например, 12 или 15, а DX=1. ;)

QUOTE
В РФ нет. Покрайней мере не видел. Разве что ГФ... но это скорее качественный руссификатор, а не локализация.

Никогда не понимал разницу между русификацией и локализацией... Тем не менее, думаю, автору приятно это прочесть. :)
Кстати, в версии 1.2f прототипы NPC исправлены, однако, в следующей версии, которая вероятно выйдет после Нового Года, они будут исправлены "еще лучше"... :)
Stern
Как я понял,Человек без одежды-стандартная форма персонажа.Я когда заходил на редактор там все-и люди и огры и гномы одинаковы.Думаю,что после трансформации тела игра возвращает персонажа в первый вид,а не в последний перед трансформацией.(Просто теория)

Я советую с магами такого рода не иметь дело,зачем портить впечатление от игры!
Artem13
Stern, а внимательнее почитать сабж? Указанный глюк присутствует ТОЛЬКО в лоКАЛизованных версиях. Посему твоя теория не совсем состоятельна.
Ваш ответ: