Полная Версия: Квест про карла
Narn
Подскажите, пожалуйста, как пройти квест в Модоке (про Карла) и какие на него нужны характеристики. А то беру квест у мера иду на ферму. Потом беру письмо и отдаю меру. Но надо найти Карла. Нахожу его в Дыре. И когда разговариваю с ним есть варианты дать денег, пива, водки, нью-колы, и поговорить про гекк. Говорю с ним, прихожу к меру. А у мера нет ветки про карла. Выходит я немогу ему сказать про то что я нашел Карла – тоесть квест не пройден.
Kaa
Нужно, чтобы Карл рассказал тебе свою "грустную историю".
Ветка диалога "Что с тобой стряслось?" или вроде того. Эта фраза, кажется, последняя (или предпоследняя) в списке.
Narn
Пасибо. Но у меня такой ветки в разговоре не появляетса. Незнаеш что нужно сделать чтоб она появилась?
zzwave
Не давать Карлу денег...
Valeron
Если ветка не появляется, значит Карл на тебя обиделся (это должно быть видно из его первой реплики). Скорее всего, в прошлый раз ты наехал на него; сказал, что на просимые деньги он купит наркотики. Чтобы исправить положение, дай Карлу эти чертовы деньги и, при следующем разговоре, нужная ветка должна появится.
hmh
говоришь про ГЕКК, он ляпнет что-то про сад, спрашиваешь что стряслось.
Soldier
Короче, если дать Карлу водки он вырубится. Да вать надо только пиво\еду.
Потом спрашиваем его про гекк, он ударится в воспоминания, затем от нахлынувших эмощий он вырубится. Через сутки кагда этот гипертонический криз у него пройдет, можно будет спросить у него про его жизнь. Тут он начнет травить байку о своей жизни в какой-то деревне. Эта деревня, если кто не поймет- Модок. Далее перс запоминает историю
!!!!!!!Далее - СПОЙЛЕР!!!!!!!







Не стоит забывать о том что после доклада мэру Мдока о более менее нормальном существовании Карла нужно еще сходить в Дэн и сообщить Карлу что в Модоке его ждут и он может туда ехать.
Achez
Эта фраза последняя в самом первом экране диалога. Перед этим с Карлом ничего делать не надо, даже наоборот - если дать ему выпить, он уснёт, и надо пару дней ждать, пока он протрезвеет. Если фраза не появляется - значит, проверяется интеллект (6 должно хватать) и навык разговора (уверен, что хватит 60%)
hmh
Achez

нет, я проверял. при 6 интеллекта и 2 обаяния с талантом и непрокачанным разговором. минусовые числа были. работало.
Dj Krolik
Про квест Карла я и сам создавал тему с примерно таким же вопросом.
Narn, у вас какая версия игры, то есть чья? Если "Левая Корпорация", то возможно, что никак не сможете решить эту проблему.
Narn
Всем спасибо. Правильно подсказал Soldier. Нужно дать ему (Карлу) пиво. На утро он проснулся и появилась ветка "Грустная история". У меня был интелект 6 и красноречие 81%.
Dj Krolik у меня версия от 1с
Valeron
Narn

Ты мой совет пробовал? Афаик, Карла нельзя спросить про его историю, если он надулся на персонажа (первая фраза "Ты опять хочешь поиздеваться надо мной?.."). Если же он относится нейтрально ("Эй, подойди, я знаю, что у тебя есть деньги") или хорошо ("О, добрый и благородный человек. Как тебе может помочь Карл?"), вариант ответа про историю появляется.
Надуться он может либо от обвинения в траче денег на наркотики, либо, если предложить ему деньги, не имея их в инвентаре.
Если дать пиво или водку - вырубывается, отношение к игроку поднимается до нейтрального.
Если дать деньги, отношение становится хорошим.
Еду дать невозможно, он отказывается, намекая на бабло.
Narn
Valeron
Когда я первый раз разговаривал с Карлом, я лиш спросил его про ГЕКК.
Какую первую фразу он мне говорил уже непомню, вроде бы нейтральную.
Но после пива появилась "грустная история". Я точно помню что не нагрубил ему.
Ваш ответ: