Полная Версия: Нет Заставок
Tiggra
Толи у мя такой глюк, что совсем не показываются заставки, т.е. черный экран, Эскейпом- спокойно работаем дальше, пропуская заставку. Али может версия такая, беззаставочная?(весит541мб) Может ли кто-нить файлики, отвечающие за заставки выложить:?
Mad Scientist
Если ты хочешь, чтобы тебе помогли, начинай с начала.
Версия игры? Язык игры? Переводчик, если локализация? Где добыт образ?
Размеры в байтах и MD5-суммы для файлов master.dat и critter.dat?
Каке именно заставки не видны?
Tiggra
Итак, версия - ставил патч 1.3.2, хотя в меню написано 1.2. Язык - русский, локализация PC Boheme. Игра взята с Двд Антология Fallout.
Master.dat - Размер - 395 798 680 байт, на Диске - 395 804 672 байт.
Сумма - b9456a2c7b77034965d1c4e356ef2a8f *MASTER.DAT
Critter.dat - Размер - 158 022 057 байт, на Диске - 158 023 680 байт
Сумма - b92ca2ad7c9afc404468a9287983ad90 *CRITTER.DAT
Отсутствуют начальные заставки, в начале игры также ничего нет, дальше пока не смотрел, но подозреваю, что проблема постоянна для всех заставок.
Mad Scientist
Отвечаю по порядку.
1.3.2 не меняет движок, так что в меню должно быть написно, что версия игры 1.2.
Локализация PC Boheme это - версия от Фаргус.
Master.dat: Размер - Верный. MD5-хэш - Неверный.
Critter.dat: Размер - Верный. MD5-хэш - Верный.

Итого: Основной файл данных повреждён. Вероятнее всего проблемы будут не только с заставками.

Если есть возможность достать другой дистрибутив, сделай это. Если нет возможности, сообщи мне в личку свой e-mail. Пришлю тебе скрипт для валидации master.dat. Если повезёт, всё решится быстро.

Tiggra
Проверяй личку.
Mario zm
Это дистрибутив такой. У меня дома лежат 2 версии Fallout 1.
Первый компакт мне записали в магазине, переписали с DVD, на котором была вся серия Fallout (F1+F2+FTBS). В нем присутствуют файлы видиков, но внутри они забиты нулями - кто-то из пиратов был шибко умный.
Второй компакт заказал через сеть, на нем есть нормальные видики.
Диск прислали через 2 месяца после заказа, но зато очень дешево. Выложить видики не могу, но если вспомню адрес сетевого магазина, то дам его.

P.S. Вопрос к админам и модераторам - адрес можно давать только в личку?
Tiggra
Ну вот у мя и был такой ДВД!
Если вспомнишь адрес - кидай!
Mad Scientist
QUOTE
В нем присутствуют файлы видиков, но внутри они забиты нулями - кто-то из пиратов был шибко умный.

Краткое исследование master.dat Tiggr'ы показало что всё именно так. Но нулями там забиты не только ролики, но ещё и часть скриптов, спича, графики, текста. Больше половины (по размеру) ресурсов уничтожено.
Выложить исправление сейчас, к сожалению, тоже не смогу. Слишком большой объём.
Lutenant
QUOTE
Но нулями там забиты не только ролики, но ещё и часть скриптов, спича, графики, текста. Больше половины (по размеру) ресурсов уничтожено.
Скорее всего глюк при записи диска. Если во время записи опустошается буфер то резак все равно продолжит писать, но уже нули :(
Mario zm
Tiggra
http://y8.spb.ru/price.htm
Но почему-то сейчас там раздел игры не работает.
По ссылкам я нашел следующую страничку http://ggg.nsk.ru/arhiv.html
На ней говорится, как заказать. Хотя я пользовался первой ссылкой, когда все работало.
В прайсе который можно скачать со страничке, по второй ссылке, Fallout назван Возрождение (F2 – Возрождение 2).
P.S. Надеюсь админы и модераторы не покарают меня, за размещение открытой информации.

Mad Scientist и Lutenant
А как в таком случае вы объясните, что игра вообще работает?
По крайней мере, в моем варианте затерты только видики.
Mad Scientist
QUOTE
А как в таком случае вы объясните, что игра вообще работает?

А далко не все повреждения грозят вылетами. Гораздо чаще игра продолжает работать, как ни в чём не бывало. Но глючит при этом страшно. ERRORы в дилогах кажутся цветочками, по сравнению с поведением скриптов. А уж заметит ли это игрок, зависит только от его опыта и настойчивости. Многие люди, игравшие в глючные версии вообще считают, что так и должно быть.

QUOTE
По крайней мере, в моем варианте затерты только видики.

И как это определялось? Я сравниваю ресурс за ресурсом с гарантированно рабочим эталоном.
Mario zm
Ну вообще то на глаз. ;-)
С помощью просмотра содержимого видеофайлов находящихся в архиве.
А так подробно я конечно не проверял.
Mad Scientist
Ну, тогда говорить с уверенностью, что затёрты были только видеофайлы, конечно же, нельзя. :)
Ваш ответ: