Полная Версия: Можно ли договориться с Президентом?
Achez
Здравствуйте все. У меня вопросец сформировался. Я где-то как-то слышал, что якобы президента Ричардсона можно "уговорить" отдать карточку доступа. Но когда я проходил Ф2, я что-то не помню, чтобы диалог можно было повернуть таким образом. Я всегда в мире Fallout был хорошим человеком: всем помогал задаром, у мирных людей не воровал и уж тем более не убивал их ради опыта. У меня трейт Good Natured, Charisma 10, Intelligence 10, Speech 150%, Doctor 120%, карма к концу игры под 1700, и это без перка Karma Beacon! Разумеется, во всех городах всё заканчивается хорошо - в Дене Ребекка заправляет, Модок со Слаггами дружит, в Нью-Рено все плохие боссы мертвы (да, я добрый, но этих мразей вырезать сам Бог велел!), в Реддинге шахтёры детоксицированы, +значок Шерифа, удостоверение Рейнджера, в общем, только разве что крылышек у нарисованного Чузена не хватает. Ну такой я по жизни. В первом Фоле я и Собор, и Марипозу без единой пули прошёл (до боли жаль было Мастера, он ведь как лучше хотел - каково же ему было осознать, что все его надежды тщетны и что он стал обычным убийцей! - он даже бомбу сам активировал, не мог больше такого позора вынести). И вот бесит меня тот факт, что во втором-таки Фоллауте я вероломно убиваю президента - хоть он и плохой, но, в конце концов, со всеми же можно договориться. Объяснить ему, что он ошибся, что нельзя так по-свински с миллионами жизней обойтись. Как-то некрасиво получается. Вообще, по логике вещей выходит, что в Фоллауте любой конфликт решаем словами. Неужели всё-таки можно и в случае с президентом принцип соблюсти? Это же было бы просто счастье - ведь это означает, что можно вообще без единого убийства по сюжетной линии пройти (да, конечно, никто не мешает из Арройо сразу в Сан-Фран, запустить танкер, договориться с Гранитом и долго-долго колоться суперстимпаками - тогда кроме Фрэнка вообще никто не умрёт, но как-то это неправильно, читерством это попахивает, даром что ли на карте все эти города нарисованы!). Итак, что же для этого надо? Ещё больше речи? Перк Cult Of Personality? Особый айтем в кармане? Предварительный диалог с кем-то? Или это надувательство и на самом деле нельзя президента не убивать? Тогда придётся бороться с туррелями - Маркус, Кассиди, К-9, Скайнет и Гранит вряд ли выживут. Итак... Слушаю мнения экспертов!
Carven
Нельзя.
Можно уломать его не звать охану, а на счет остального - он говорит, что уже ничего не изменит даже его смерть.
С Френки придется разбираться по любому.
Soldier
Говорят, есть мод на эту тему.Но это непроверенные сведения. К тому же как ты прикидываешь неэффектную концовку игры? Никак? Отвечу: разрабы тоже не могли представить Фол без грандиозной бойни в конце.
Если уж совсем не хочется вымачивать весь уровень с президентом, то можно к нему в кабинет прокрасться, убить его за один ход и также уйти. У меня получалось.
Carven
2Soldier
Президента вообще убивать необязательно.
Собственно, если только ради карточки, хотя я ее никогда не брал.
Единственнным обязательным пртивником в Анклаве является Френки.
Soldier
2Carven, знамо дело что не надо, но для пущего кайфа можно...
Carven
2Soldier
Так человек же, вроде как, собирался проходить максимально мирно.
Хотя в принцыпе - какая нафиг разница, в любом случаи - в Анклаве погибают ВСЕ.
Shef
2 Achez:

Уничтожая Анклав, Вы тем самым убиваете тысячи ни в чем не повинных людей. Очень ценю Ваше миролюбие, но Игра есть игра...
zzwave
Если принципиально чтобы об президента руки не пачкать, можно учёного убедить выпустить в воздух отраву, тогда и президент тоже должен умереть - там все кто не в силовой броне умирают. Правда потом придётся комп взрывать чтобы реактор вышел из строя.
hmh
zzwave

не умрет, сам проверил.
zzwave
Значит в непатченной версии умирал, я потому что точно помню в солюшенах эта тема была.
hmh
Прошу прощения, снова забыл, а Фаргус с диска - это пропатченная?
Еще те, кто писал солюшены, могли сидеть с патчами.
zzwave
Когда были те солюшены, фаргусовской версии ещё не было, и патча вроде тоже. В той с позволения сказать русификации которая была, у Смайли в Клэмате можно было поднять Outdoorsman до 300%.

А версия пишется внизу экрана в главном меню. "Патченной" считается 1.02d
Achez
Президент НЕ умирает от вируса ФЭВ. У меня фарГусефицированная версия, которая, как известно, содержит встроенный патч 1.02. В версии 1.03Y не пробовал, т.к. ни разу не удалось дойти до Анклава - из-за глюков игра умирает к моменту попадания в Сан-Франциско.
Dvorovic
Achez, ты мой собрат по несчастью. Прохождение пацифистом - моё самое любимое, хотя бы из-за того, что оно вообще предусмотрено (я других таких рпг не знаю). И этот момент всё портит. Президента уболтать нельзя никак, от вируса он не умирает также. Остается надеяться только на мод, но неизвестно вообще, есть он или нет.

2Shef
QUOTE
Уничтожая Анклав, Вы тем самым убиваете тысячи ни в чем не повинных людей.

Да, жаль, конечно, что не предусмотрено уговорить президента самому активировать взрыв базы - тоже надо включить в этот мод.
ЗЫ: ничо себе неповинных, а зачистку материка кто проводить собрался?
Ваш ответ: