Полная Версия: Special encounters...
zzwave
Такое дело - выпадает практически только мост и кафе где собака. С любой удачей, с перками - без разницы. Если долго шататься по карте, это самое кафе выпадет и 5, и 10 раз... Совсем редко выпадает портал и разбившийся кит, остальное вообще никак. Изза чего это может быть? Зависят ли SE от каких-либо параметров персонажа?

Фаргус 1.02d и 1С.

ЗЫ гонял когда-то непатченную версию, там если пошататься по карте выпадало всё, кроме Toxic dump и собачки-неудачки, если удача высокая. Но опять же, почему-то первый SE на который натыкаешься при каждом прохождении, ВСЕГДА был "Unwashed villagers"
Mirny
QUOTE
Изза чего это может быть?
Из-за высокой скорости перемещения по карте мира. Посмотри соответствующую тему.
QUOTE
выпадает практически только мост и кафе где собака.
Это потому, что у них, емнип, самая высокая вероятность встречи.
QUOTE
Если долго шататься по карте, это самое кафе выпадет и 5, и 10 раз...
Кстати, перемещение локации "Кафе Разбитых надежд" по карте - это, насколько я знаю, тоже баг. Она должна была фиксироваться при первом обнаружении. Патчей на это дело я не встречал, ибо вроде как мелочь. Но можно исправить вручную в Worldmap.txt.
QUOTE
гонял когда-то непатченную версию, там если пошататься по карте выпадало всё
Видимо, и комп был еще "непатченный" ;) В смысле, более медленный.
Mosey
QUOTE
Кстати, перемещение локации "Кафе Разбитых надежд" по карте - это, насколько я знаю, тоже баг.

Ну, кстати, не факт...
"Кафе Разбитых надежд" - некое мистическое место, как некий мираж в пустыне. Так что его неоднократное появление вполне логично.
Так что, не факт, что баг, а может статься, намеренная фича разработчиков!
Mirny
Мистика здесь ни при чем :) Технически "Кафе" относится к тому типу случайных встреч, которые оставляют постоянную локацию на карте мира. Там просто опечатка в скрипте. Вместо обычного "Encounter,Enc" - то же самое, но с пробелом, и в цифре ошибка. Убираем пробел, исправляем цифирь - и вуаля.
Емнип, изначально вообще планировалось, что для обнаружения этой локации, помимо прочего, потребуется 6-й уровень героя, но из-за кривого скрипта ее можно встретить и на первом.
Ваш ответ: