Полная Версия: Старею или голодиск заезжен? :)
Hit
Собственно, вот в чем дело. Проходил фал-1 раза 4 полностью ( выполняя все квесты, убивая мастера и взрывая базу), и около 8 не полностью ( в основном в конце было лень добивать мастера…Он такой милашка, да и добряк редкостный. А голос – чистый соловей. Ну не могу я его убивать… Лучше уничтожу гнусных зараженных детей, этих хомо сапиенсов). С фаллаутом-2 дело обстоит еще хуже. Проходил раз 10 полностью, и около 40 не полностью ( да, да… Лечиться нада ! Но я еще про Planscape молчу…). И вот давеча начал снова проходить фал-1… И о ужас, он не вставляет мне больше ! НИКАК! СОВЕРШЕННО НИКАК ! Хотя последний раз и проходил полтора года назад, все равно помню почти все квесты и большинство диалогов. Отчего проходить неинтересно… И все кончается тупой резней, в особо жутких размерах ( пески, джанктаун, хаб уже вырезаны…следом я так понимаю некрополис). Попробывал фал-2… Та же ерунда. Все кончается сразу резней, начиная с Кламата и Дена. Страшно… Особенно детей жалко, они так весело разлетаются на куски, гы-гы.
Я стар наверное стал для этих игр ( сколько лет уже минуло с первого прохождения...) или просто голодиск заезжен полностью? :(

Теперь собственно вопрос : может наступило пресыщение, и стоит забить на фаллаут? Да бы не мучить себя, пытаясь получить удовольствие – и не мучить бедных детей Великой Пустоши и их родителей?
* Все извращеные способы прохождения уже перепробованы... Веселее всего играть во втором фоле, было конченым наркоманом-психопатом... За дозу, убивая всех и вся :) А какие ломки бывали...

P.s. Давно заметил – что первый фол намного мрачнее и страшнее. Действительно ощущается, что цивилизация уничтожена, все катится к черту. А супер-мутанты (ути-пути, мои дорогие,…сколько душ я загубил – сколько мутов перебил…), и мастер – вообще зач0т, по сюжету. Города в руинах, банды рейдеров, почти все встречные бандиты или личности с темным прошлым и настоящим. И никакой пощады - всадить пулю в другого, как нука-колы выпить. Атмосфера, в общем...
А второй – уже не то. Люди культурнее стали, при чем явно. Уже нет ощущения безысходности, наоборот – полное ощущение того, что цивилизация восстанавливается. Экономика и города поднимаются, при чем непомерными шагами. Да и сюжет, так себе.…Кроме Фрэнка Хари, ни одной особенной находки по части главных злодеев. Недотягивает атмосфера второго фаллаута до первого...
Caldun
Я тоже начинаю все чаще замечать у себя это нехорошее чувство. Фал 1 неохота проходить из-за ограниченных возможностей движка и маленького игрового мира, но он атмосфернее. Фал 2 просто уже надоел. Мне он успел надоесть за без малого 20 полных прохождений и "№;!"-знает-сколько неполных. Сейчас играю в АЛ, дошел до Дена, обнаружил глюк, из-за которог7о придется Ден проходить с начала и забил. Это печально. Печально и обидно. Потому что сидеть на форуме и обсуждать игру я способен, а играть в нее - нет. Нельзя было проходить по три раза подряд за лето.
zzwave
Я периодически маньячусь, прохожу по 50 раз подряд разными способами, потом резко забиваю на несколько месяцев. На-до-е-ло.

AL тоже не катит - всё самое интересное запрятано слишком далеко... Переделали бы деревню и первые города (как мод от teamx, но побольше) или вообще сделали бы на движке фола новую игру, без этой пост-ядерной бредятины. Вот это было бы интересно.

А так... обсуждать могу, но вот играть уже нет. Последний приступ буквально пару дней назад закончился.
Hit
QUOTE
или вообще сделали бы на движке фола новую игру, без этой пост-ядерной бредятины. Вот это было бы интересно.


АНАФЕМЕ ! СЖЕЧЬ ! НА КОСТЕР !

Еретик, чур меня, чур...

=)))



zzwave
Лично я в фол играю потому что а) это единственная известная не-фентезийная РПГ и б) потому что это просто лучшая РПГ. Все эти пост-ядерные дела и закосы под 50 годы меня совершенно не возбуждают и даже скорее бесят.
lk
> а) это единственная известная не-фентезийная РПГ

Воооот! А то задолбали эти долбаные длинноухие эльфы со своими мечами и луками.... А она и не единственная: есть dreamspace и ещё какой-то древний постапок (видел только описания на старых сборниках, но не живьём). Товарищи, развращённые альфаблендингом играть в сие не будут....

А по-поводу старости... да, вот, смотрю на лотки, и, читаю на дисках анонсы - чего-то не хочется стать счастливым обладателем сего... Из последнего имею Т-72 (но там одному играть невозможно или неинтересно) и Х3 - чисто из любопытства пописать скрипты на кораблях.

Из того, во что можно поиграть - Colobot и ещё какие-то программируемые танчики... но художественное и сюжетное оформление столь убого, что лучше уж простое программирование прикладных задач... :-(

Вообще, сейчас игры стали более глупыми (я с негодованием отвергаю то предположение, что за последнее время сам сильно поумнел :-) )...
Klauz
Надо погромче включить игровую музыку и НЕ торопиться. На мне сработало.
Mad fred
Это всегда так... когда нет ничего нового. Вот я, когда прошел фол/фол2 несколько раз, мне тоже стало не интересно играть... но стоило мне чего нибудь узнать нового(от друзей или с этого форума), то сразу появлялся интерес, и опять я целился в глаз Анклавцу... Но я думаю, в нашем случае Fallout уже настолько "наеЖЖеная" игра, что узнать что то новенькое - это проблема.
zzwave
QUOTE
А она и не единственная: есть dreamspace и ещё какой-то древний постапок (видел только описания на старых сборниках, но не живьём). Товарищи, развращённые альфаблендингом играть в сие не будут....


Dreamspace как я понимаю ещё даже не вышел...

А древний постапок это Wasteland наверное? Не, я пробовал - это для меня слишком "труЪ" :(

Ещё кстати из сколько-нибудь "по теме" есть Septerra Core. Хорошая штука - очень красиво, местами интересно, но совершенно уродские бои портят всё впечатление :( Но в принципе "жить можно". Если кто не видел - советую посмотреть.
lk
Дяденька, не путайте 1989 год с 2009 :-) К меня знакомый играл, ещё 386 была...

Говорил, там идея такова, что к челу во сне/глюках видение было, типа он должен спасти какое-то параллельное пространство, замочив каких-то личностей...

названий в природе меньше, чем игр... а идей для реализации в виде игры ещё меньше :-( последнее время пытаюсь свои идеи до ума довести, но времени нет.. с учётом того, что желающих сделать это тоже не будет, то придётся самому... лет через 50 будет готово... если доживу. ну, это отступление...
------------------------------------
Второе название не помню, но не там в какой-то деревне мутантов избирали "делегата" для путешествия и переговоров, чтоб остановить войну между людьми и мутантами.

Начинается действие с заставки, там выбираем перса... присутствуют кадр с одним глазом и девушка....
лучшее оружие в игре, вроде, узи - так писал писавший солюшн...
Игра ЕГА, вид сверху (похоже на Ксентар - кстати, тоже та ещё штука... для извращенцев самое оно), мышиного управления вроде нет.
zzwave
QUOTE
Начинается действие с заставки, там выбираем перса... присутствуют кадр с одним глазом и девушка....


(щёлкает пальцами) Не знаю чем, но это описание навело меня на мысль... А ведь есть новый почти Fallout! Metal Heart называется. Правда я его до конца так и не осилил - уж очень муторно там в некоторых местах, но в целом игрушка - просто блеск.
lk
А вот с этого места надо подробно... что оно из себя представляет?
zzwave
По сюжету - далёкое будущее, на другой планете разбивается пролетавший мимо корабль, в живых остаётся чувак и девушка, которые потом всю игру пытаются с этой планеты выбраться... Дальше - роботы, угнетающая людей корпорация, деревушки мутантов, тайная высшая раса... Много всего короче.

По графике - похоже на тактикс, ну может чуть более мультяшное и не такое кислотное...

Хождение по карте, случайные встречи - всё есть. Особенно радует что видно как за тобой по карте бегают злыдни :)

По боям и т.д. - практически F1/F2.

Просто убивает невозможность "телепортироваться" между локациями, а также то, что персонажи от бега постоянно выдыхаются... В результате при выполнении квестов "найди-принеси" персонажи идут через локацию по несколько реальных минут.
Darkpanter
а год какой?
zzwave
2005
Ваш ответ: