Полная Версия: Игра затирает сейвы
Alienrenegade
Блин! Кой как достал первый ФОЛ. Играю вторую неделю. Проблема - играю, к примеру часа два, сейвлюсь, загружаюсь...Все нормально. Сейвлюсь по F6. Затем, без всякой видимой причины, при записи игры, выдается сообщение, что запись невозможна. При этом слот, в который пишу-затирается под корень!
Ничего в папке нет совершенно. Что делать? Версия-Фаргус 1.1, Винды XP SP2. Стока матерых сохраненок запорато!!!
Mad Scientist
Такое, судя по отзывам, иногда случается. И чаще всего именно при использовании быстрого сохранения (F6). Однако на своей американской версии я ни разу не видел. Давай-ка проверим твой диск на целостность, а то сейчас просто эпидемия битых дистрибутивов идёт. Напиши мне в личку, по какому адресу прислать скрипт-валидатор.
А до того можешь сказать три вещи, каковы размеры в байтах твоих файлов master.dat и critter.dat? Каковы для тех же файлов MD5 суммы (считается вот этим, через свойства файла)? И ещё поясни, версия 1.1 появляется сразу после установки игры, или ты ставишь какой-то патч?
Valeron
Еще, на всякий случай, напиши, не маловато ли у тебя свободного места на диске.
Mad Scientist
QUOTE
не маловато ли у тебя свободного места на диске.

Или, может быть, его, как раз наоборот, слишком много.
Alienrenegade
Блин...Минус один в карму...Вот больше не буду оффтопить, поделом мне!!!:-)))
Critter.dat- 158 022 057 байт, CRC MD5=B92CA2AD7C9AFC404468A9287983AD90
Master.dat- 395 798 680 байт, CRC MD5=06910AF851E189EBD62D08B1C16D398C
Свободного места на диске D:\ 111 920 414 720 байт, 112 Gbytes.
Опреативы - 4*256
CPU - AMD Athlon 64 3500+
Версия игры - на изображении Двеллера в мотоброне в главном меню надпись:
1997 PC Boheme FALLOUT 1.1
Дополнительных патчей не ставил.

Mad Scientist
Как оказалось, нужды в проверке всего образа нет. Твои размеры и контрльные суммы соотвествуют на столько здоровому диску от Фаргус, на сколько Фаргус вообще бывает здоровым.
Видимо, проблему нужно искать в другом месте. Начать с установки уровня совместимости в ярлыке для запуска игры на Win95. И с отказа от быстрого сохранения. S/L производить только через меню, вызываемое "кнопкой с кружком". А в файле fallout.cfg вместо free_space=20480 поставить free_space=0.
Если это проблему не решит, то остаются ещё установка в систему Application Compatibility Pack'а (20Mb, можно скачать с сайта мелкомягких) или переустановка игры на, предварительно отрезанный через Partition Magic, раздел размерами в 2048Mb и файлововй системой FAT16.
Потому как сотню гиг, скорее всего, движок нормально увидеть не может из-за древности своей.
Alienrenegade
Ну, насчет "Кнопки с Кружком"- явный намек на ламерство! :-))))) В остальном-буду пробовать!
Mad Scientist
Хорошо. Не нравится "кнопка с кружком" пусть будет внутриигровое меню. :)))
Дерзай. Расскажешь потом, получилось или нет.
Alienrenegade
Внес следюющие корректировки:
free_space=0, в Fallout.cfg
Установка совместимости с Win 95 в ярлыке
И сохранение через, и только через внутриигровое меню. Даже не через ESC.
Неделю играю - все работает!
Mad Scientist
Ну, поиграй ещё неделю, прежде, чем говорить "гоп". :)
Mario zm
У меня подобный глюк был в Fallout2. Я лечился тем, что брал предыдущее сохранение и больше не записывался в режиме боя. В общем если не сохранятся в режиме боя, то глюк вообще не появляется.
Ваш ответ: