Полная Версия: Прохожу фол новым способом
Swarm
Итак всем привет! Я давно не показывался, еще с сентября, посему ЗДРЯМ!
Итак, находясь под впечатлением одного мода к Халве 2 я решил пройти игру новым способом.
И так.
Мы играем за ЧРЕЗВЫЧАЙНО сильного и ловкого субьекта, который к томуж невидим. Никакую броню он использовать не может (даж куртку, не то что АПАшник)! Из оружия - только НОЖ (именно нож, не электрический) и ГРАНАТЫ. Из Талантов берем Gifted и Bloody Mess
5 характеристик определены изначально -
Сила 10
Ловкость 10
Привлекательность 2 (ходим В ОДИНОЧКУ!)
Выносливость 4 (чтоб был стимул всегда прятаться)
Удача 8 (и еще 2 получим в ново-калифорнийской (это нам для Slayer'а))
Остальное по желанию.
Из навыков берем Скрытность, Холодное и Метательное оружие.
Основная задача - качать изо всех сил Скрытность и брать все перки, увеличивающие повреждение холодным оружием.
ЗЫ - пока что я нахожусь в Реддинге, т.к. с ванамингосами очень трудно боротся Боевым Ножом и без брони =)
hmh
А в чем соль? Ниндзя - он и есть ниндзя... Хотя без брони - это уже интересней. Ну так расскажи боевые моменты-то. Есть что интересное?
Endy
когда совсем без брони, даже куртки, наверное сложно... может пересмотреть этот пункт? потому как дальше будет нереально без нее... против тяжелого оружия и тем более энергетического врядли возможно продержаться долго... если использовать боевую куртку или хотя бы обычную куртку (но только их), то думаю пройти будет уже реальней... тем более черная одежа подойдет снейкеру :)
hmh
От энергии кожанка не защищает. А Тесла и прочие железяки - защищают. Хотя прочие железяки защищают мало.
Swarm
И так... шахту от ванамингов зачистил (геморойно до жути было). Я быстро понял что без Bonus Move не обойтись - бой веду так:
0) Всегда ходим в Скрытности
1) Видим кучку врагов, врубаем режим боя
2) подходим к одному из них И В ГЛАЗ НОЖОМ!
3) тут же отбегаем подальше.
4) если повезет то за нами пойдет только тот, которого атаковали, а его приятели нас не заметят. Дальше делаем примерно тоже самое что и в Храме испытаний с муравьями =) Если у врага огнестрел, то сначало ножиком, и если не сдох - то бежим нафиг... А потом опять возвращаемся к нему и либо еще раз ножиком, либо добиваем греной
ГЛАВНОЕ, это не допускать чтоб тебя атаковало больше одного врага, а то без бронника и с END=4 ты долго не проживешь=)
С чуваками в серьезных бронниках ПОКА бороться очень трудно, т.к. шанс на мгновенное убийство пока что слишком низок.
Дошел до нью-рено. Лишил иисуса младшего его ножика =) Терь хожу и кайфую =)
С особо скучковавшимися и серьезными субьектами веду разговор тем же ножиком, но добиваю гранатами, иначе окружат.... Зы - пытаюсь убить встречу Сальваторов с анклавом, но пока выходит плохо... слаб еще

2 ENDY - я не снейкер, я сбежавший из лаборатории анклава Субъект 13 (у меня и цифра на моем халате есть =)), со мной проводили направленные эксперименты во выведению сверх-солдата. Я должен был служить оружием против братства стали. После выполнения моей задачи, братство уже не могло бы помешать анклаву запустить ФЭВ... но я бежал во время перевозки МЕНЯ на континент... к сожалению, меня так и не доделали, поэтому моя сила постепенно увеличивается =) Я бежал от наварро на север, пока не наткнулся на деревеньку Арройо, притащив с собой тушу целого брамина. За что меня и приняли как отличного охотника.... они не знают моей тайны... но вот меня выбрали Избранным, и теперь я МСТЮ анклаву! В том числе и моему младшему брату-Френки, за то что его появление на свет подтолкнуло ученых провести эксперимент и надо мной =)
ЗЫ - броню я не могу использовать потому, что я то могу стать невидим, а всякие бронники - нет =)
hmh
Саблю увидишь - бери. Она по-моему пенетрейт(броню пробивает)
Swarm
2 hmh
А разницы нет - пока что пробивать бронь мне не нужно, большенство врагов либо с фиговой броней, либо животные. А когда пойдут враги в Силовухе, то тогда нож вообще не будет бронь пробивать 0-10 дамага, вся надежда на моментальную смерть
Hit
Хмм... Метод прохождения таким методом : mass Save/Load ;)
Swarm
2 Hit - не угадал =) это не массовые сэйв/лоды =) это очень быстрая беготнятя =)))
ЗЫ - заново открыл для себа прелесть забега за угол - стреляет в тебя чувак с боевым шотиком - а ты за угол. Он за тобой бежит. Забегает за угол - и тут же смертельный тычок в глаз =)

ТАК-с... докачался до улучшенного критического =) моментальная смерть уже идет довольно часто +) а так как взят еще bloody mess то... короче, чувак без бронника, с цифрой 13 на спине, одним ударом ножа размазывает анклавовца в мясо =) А его товарищи тупо ходят вокруг не понимая что же случилось, а потом так же бесславно гибнут =) это впечатляюще 8)
Endy
а если, например, случайная всреча в пустыне с супермьютами, то лоад гейм?
Soldier
QUOTE
а если, например, случайная всреча в пустыне с супермьютами
то тогда у нас, при нормальном порядке действий будет первяй ход. Жмем 1, врубается украдка, делаем пару шагов, завершаем ход и ВУАЛЯ : мутапты стоят и ни фига не деляют. Начинаем резать по одному \ убегать.
Swarm
Вот именно. Украдка, отбегаем, вырубаем бой, а потом заходим муту за спину и тычок ножом в глаз=) 1-2 удара - и у мутанта отрывает пол-корпуса =) после чего отбегаем в сторону+)
Soldier
Я тоже так прохожу только у меня Сила 8, Вместо Bloody Mess поставил Kamikadze.
Swarm
камикадзе? У нас же и так брони нету! У нас армор класс 10 - это единственная радость =)
hmh
Камикадзе - сложный трейт. Он для самоубийц или для манкчинов, которые при первом же случае пошлепают в Наварро за АПой. В меня-камикадзе попадали в 5(муравьи)-8(крысы)-10(гекконы) раз чаще. То есть меня легко смогли уничтожить крысы на поверхности Траппертауна. После этого я решил играть менее извращенным методом, а этот оставить на десерт...
Soldier
QUOTE
камикадзе? У нас же и так брони нету! У нас армор класс 10 - это единственная радость
Так в этом весь прикол. К концу игры 10 будет все равно вообще не броня, зато украдка будет такая, что врага моего перса вообще не заметят. Камикадзе я брал, чтобы в бою всегдаиметь первый ход. Теоретически, я должен буду отточить тактику до того, что в меня вообще не будут стрелять.
Saint Gevara
Качай тогда уж и стыбзинг, дабы перед битвой очищать карманы противников от всяких там не нужных им патронов. Очень облегчит жизнь. По желанию можно им и пластида полные карманы насовать.
Только один момент - старину Фрэнка даже бронебойный вакидзаси не берёт, про остальные ножи вообще молчу. Разве что, холихэндгреном его обслужить. И медленно догонять плазмогренами.
Darkpanter
еще есть такая штучка - бейсбольная бита. это страшное оружие...
Oppenheimer
У меня усё не так сурово. Прохожу Ф1 только холодным оружием, броня - не выше стальной. Только начал.
Darkpanter
кстати, о Френки - у меня абсолютно спокойно, даже скучно выносился в разных вариантах - бита/кувалда BOS/энергокулак. тактика проста - бьем по ногам - падает, бьем по глазам. в результате Френки большую часть времени "спит"
Kemler
А метание таким способом прохождения предусмотренно? Гранаты сильно помогли бы. И динамиты с пластидом по карманам распихивать?
Akkella
Способ относительно нов, но крэповат. Тот же нинзя, но с ограничениями.
Зачем?
Достаточно поставить 2 ограничения:
1 Не пользоваться Тяжелым и Энергетическим оружием.
2 Взять перк Быстрый стрелок (пропадает прицельный удар/выстрел)

Самый чит Фола - это удар по глазам из-за угла.

Есть еще интересный вариант.:
При каждом поднятии уровня вы можете прокачать одну способность только на 1 ед.
И больше никаких ограничений.
Вот там супринтересно и реалистичней.

А здесь прокачка холодного оружия, крадучести до 100-150, со взятием нужных перков и пошли валить Анклав.
Бритвой по горлу и в колодец. А те как бараны стоят.
hmh
2 - не точность, а быстрый стрелок.

Еще - прохожу челом, который ОЧЕНЬ не любит убивать. Но любит кидаться камнями с целью вырубания противника, рыть могилы в поисках этих камней и красться. Бронь в теории - будут робы. Харки 6-4-5-1-6-10-8. Трейты Точность и Однорукий. Перки Thief-Gecko Skinning-Heave Ho. Прошел токсичные пещеры без единого убийства =) сижу в Гекко, реакторы починяю.

Вопрос: Если у меня изначальная сила 6 - стоит ли брать heave ho три раза(на сайте во всяком случая три написано)? И что помогает глушить противников больше - more или better criticals?
Второй вопрос: Есть ли какой магазин, продающий Flare'ы и есть ли где-нибудь куча камней, кроме кладбищ?

UPD
Третий вопрос: А перк, ускоряющий метание на 1 ОД, есть?
Darkpanter
про гранаты:
играл рукапашистом. гранаты помогали до встреч с анклавом. против людей в APA - они практически бесполезны. во всяком случае не впечатляют на фоне бейсбольной биты.
polyarc
Куча камней всегда была в карманах у детишек в городах. Десятками просто они их носят. Опять же, я, когда играл нечто подобное, не гнушался собирать камни, которыми убивал. Если не лениться собирать камни в пещерах Кламата, уже можно собрать некоторый запас. Собирая же все камни, встречающиеся по дороге и методично подбирая те, которыми забросал врагов, легко набрать штук двести. А сколько их надо-то? ) Камень вообще универсальная штука такая, и бросить, и просто ударить можно. ) Единственный серьезный минус - в трупах плохо видны камни, особенно в огромных лужах, которые оставляют при смерти кротокрысы большие и дескло. Но можно запомнить, где лежит камень в каждом из вариантов трупа, станет немного проще. Но если дело происходит в городах, то можно дождаться, пока трупы пропадут, а камни собрать потом. Они же никуда не денутся.
P.S. Способ не то чтобы очень новый, просто разновидность рукопашника. Хотя я обычно все же оставлял возможность носить кожаную куртку, ибо скрытность дело хорошее, а мне визуально перс в своем ярко-синем костюме, скрывающийся среди окружающего пейзажа, не очень понятен. )
P.P.S. Тема использования таким персом наркотиков не раскрыта. Но можно и раскрыть ведь. А броня...бои в Рено, импланты, плюс перки есть. В принципе перс и без брони становится труднопробиваемым таким чудовищем. А если ещё не лениться оставлять АР на повышение класса брони, когда это необходимо, и перк для этого не забыть правильный (HtH Evade), то просто натуральным танком. Камикадзе мне лично вместе с упором на Скрытность как-то не очень понятен. Это все же разные направления.
Dj Krolik
Swarm
Да, кстати, хотел узнать - а подкожную броню устанавливать будешь или это против твоих правил?
Desert Eagle
Если играть за невидимого, надо использовать stealth boy

На дату последнего сообщения взгляни, археолог. Mad Scientist
Rangerdimidro
QUOTE
Если играть за невидимого, надо использовать stealth boy

только во втором фоле я его не находил...
Mad Scientist
А его там и невозможно найти. Если, конечно, моды не ставить.
Ваш ответ: