Полная Версия: Влияние Fallout на сознание.
Gerd
Влияние Fallout на сознание.
Ваши мнения.
и 1)оно положительно? или нет? (опять же мнения). :)
Navarro Security
Как он влияет на сознание? Ну вот форум есть... Картинки на нем, постъядерное творчество. Люди начали интересоваться убежищами. Спорить насчет "-Нью-Рено- это Лас-Вегас! -А вот и нет! Это город Рено! Вот фото!":)
Положительно короче фол влияет
Gerd
Нет.А как же музыка в Fallout?Явный намек на психоделичность (т.е. воздействие на подсознание).И множество других факторов.Если кому интересно,то вкратце могу описать личные ощущения.Да вот только и ваше мнение мне интересно.

Отправлено: [mergetime]1167742833[/mergetime]
Да и по поводу того,что фал подталкивает игроков к интелектуальному самосовершенствованию.Это несомненно.
hmh
Имеется в виду эмоциональные переживания за героя и за мир Фола?
Если так - то на меня он влияет очень сильно. Грустно становится, когда совершаешь какое-либо злодеяние, проходя за доброго чела.
Подталкивает. Не умеющий читать и анализировать ситуацию - в фоле будет, как корова в воде.
soundslash
Вот, если интересно.
Ohlamon
Fallout как и любая другая игра может вызвать признаки, некого фанатизма...
естественно в легкой форме =)
то есть человек везде пытается прибегнуть к применению, на какие либо предметы, вещи, символику игры.
Я к примеру играю в WarHammer =) у моих солдат на плечах значек братства стали, эмблемка соответственно. Большинство юнитов носит броню АНКЛАВА и БОС. =) При виде Огринов (тяжелая пехота из ВарХаммера) сразу вспоминаю Маркуса... вообщем в любой игре, я нахожу аналоги, даже по мелким деталям, героям и вещам в Fallout(е)...
При виде противогаза воспоминаю АНКЛАВ =)
Писали мы (своей конторой) Базу данных для завода, нашего города, дак нас водили по комуникациям, даже в убежище сводили =)))) эххххх вот там настальгия поперла!!!
Раньше были частые споры с друзьями фанатами фолла:
"как работает самоходная броня АНКЛАВОВЦЕВ?"
"как работает стимпак?" и так далее =)

Вообщем =) вполне нормальное влияние... главное, чтобы это влияние не довело до тематических игр =)
Заметил как то раз такую картину в своей бывшей школе, когда ходил к знакомой училке:
3 Парня, лет 14-15, стояли около друг друга и я случайно услышал их диалог.
1 - "Я тебе ударил в глаз! ты потерял сознание и пропускаешь следующий ход"
2 - "Да пошел ты! ты промазал! у тебя скилл не прокачан рукопашки"
3 - "Достаю виндикатор и наношу вам 666 урона!"
Дальше началась полемика =)

Так, что фанатизм всегда у людей будет, все будет зависеть только от объекта фанатизма... так же как у программистов, сам из их числа, в одном киллометре, 1024 метра =)

"ВСЕ - ЯД, главное доза"


На счет музыки в Fallout(е)...
Елки! Парни вы чего?! она не психоделическая...
Просто композитор очень сильно прочувствовал атмосферу игры и под каждый город написал индивидуальную и очень подходящую музыку!!!! я просто в ВОСТОРГЕ от подбора музыки к каждому городу!
Плюс заметете, графика в игре - 256 цветов... как думаете зачем?! АТМОСФЕРА!!!! этой пост ядерной жизни, серые, блеклы тона повсюду... и когда в этот мир добавляется ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ музыка, с учетом ВСЕХ черт, какого либо места, я начинаю испытывать оргазм от игры...
Возьмите, к примеру Город-Убежище. Какая там музыка!? Немного техно, киберпанка... создается ощущение холода стен и людей в этом городе. Сразу понимаешь, что тут царит тоталитарный строй.
В Модоке музыка помогает нам почувствовать, как жаркие лучи солнца осушают это место.
В Дене музыка немного развязанная, дерзкая. Не трудно представить чем живет этот город послушав музыку этого города.
В Брокен Хилле, мне почему то кажется, что музыкой хотели передать ммм "радиоционные излучения". Такая резкая и режущая музыка... у меня ассоциации с радиацией...
В Нью-Рено музыка спокойная, но чувствуется злой дух. Я бы назвал музыку Нью-Рено, ганстерской =)
Вообщем во-первых: я считаю музыку, искусством, с помощью которого лучше всего передается атмосфера, какого либо места. В Fallout(e) очень талантливо написана и применена музыка...
Я считаю композитора ТАЛАНТЛИВЕЙЩИМ ВЕРТУОЗОМ своего дела...
Hit
Хмм... А как наркотик влияет на сознание?

Еще вопросы есть? :)
Swarm
Эх, я тоже почти ко всему применяю символику Фола =) Да и в "Чорнобиль" тож хочется съездить =) немножко=) я только одного не понимаю...
КАК ВООБЩЕ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ СОЗДАНИЕ ФАЛЛАУТА?! Ведь все компоненты так классно друг с другом сочетаются... это получается что солидная группа ПЕРМАНЕНТНЫХ гениев с одинаковым мышлением и виденьем УЖЕ применяла на все символику еще не созданной игры 8()
Vasik
Fallout, это результат тяжолого труда самоотверженных программистов, дизайнеров, сценаристов. И поэтому фол все любят.
Yashka
Я так думаю, если бы Фол на моё личное сознание не влиял я бы его 4 раза до конца не проходил...
а тут ещё был случай... нагрубили мне в Шейди Сэнс (подумаешь какую-то фитюльку неудачно стырил) и пришлось весь этот незадачливый посёлочек вырезать... а потом и Джанк... а потом... короче когда в БониЯрде меня наконец застрелили я решил пойтить до хаты (дело было на работе:-)
и вот иду я по тёмному городу (3-й час ночи) а мне на встречу мужик какой-то
... и поймал я себя на мысли... а как бы мне в него удачнее шмальнуть да на другую локацию смыться.
bigbadboss
Да,привыкание к игре вещь действительно опасная...И таблеток от нее не найдешь ;).А жаль.Много моих друзей так "полегли"...Ну да мы не об этом...
Раньше я в Фол очень часто играл,а теперь только статейки попечатываю тихонечко порой,да на ФолРуме сижу иногда.А бывали времена,когда я,сильно заигравшись днем,играл в Фол ночью! =))).Да-да,вы не ослышались...Темными и светлыми ночами я тихо барабанил руками по пустому месту на кровати,отбиваясь от многочисленных толп Дескло,Алиенов,Флоутеров и прочей нечисти...А иногда мне снилось,что я-это Чузен/Волт Двеллер ир гонсаю по городам различным в поисках новых приключений =).Мною открывались таким образом как обычные,так и совершенно необычные,но,как ни странно,полностью подходящие духу Фола,вещи и квесты :).И,вы реально не поверите,именно таким,сонным образом,я "прошел" несколько миссий и поручений,которые не мог пройти днем!Тогда,проснувшись рано утром или в Фоловском бреду :),я усталыми пальцами жмал на кнопочку "Пувер" и действительно ВЫПОЛНЯЛ ЭТИ САМЫЕ КВЕСТЫ (правда,в несколько ином варианте,но все же :))...

Но все же Фол-хорошая штука,тут нельзя поспорить,товарищи...Именно он развивает в какой-то степени наш мозг,обучает грамоте :) (шутка-шуткой,а ведь диалогов,большинство из которых построено правильно,-целое море),терпению :) и выбору жизненного пути...
Revenger
мне вот очень захотелось оказаться на месте Избранного, например...
прям романтика....
Caldun
Убийцы старушек
Metil
По поводу данной игры могу сказать, что она полностью передает постядерную атмосферу,и кем ты я вляешся,собственно как и в жизни,но все же это игра в жизни перезагрузки и сохранений нет....)))
Dj Krolik
Хм... влияние на сознание для большинства фанатов, увы, не прошло бесследно...
Становление фаната Fallout - дело практически автоматизированное, не требующее особых умственных затрат и тем более физических усилий. Фанатом Fallout в принципе может считаться каждый, кто хоть раз играл в Planescape либо Morrowind : ) Но сейчас не совсем об этом.
Примерное развитие интереса к игре, с последующим появлением товарища в форуме:
1. Начал играть в FALLOUT 2.
2. Необычно.
3. Как-то все не так, как в других...
4. Прикольно.
5. Ой, они матерятся!
6. Блин, клевый квест.
7. Блин, а можно было...
8. Круто.
9. Гы... женился.
10. Еще бы пару сотен монет.
11. Елки-палки, ну почему Я должен вставлять?!!!!
12. Черт, как же это сделать?
13. Прикольно...
14. Е-мое...
15. Это не обычная ролевуха, это, блн... у меня слов нет!
16. Всех порву!!!
17. Конец.
18. Не конец?
19. Это не игра, это НЕЧТО!
20. Концовки...
21. Ух ты!
22. Спасибо вам, ребята, за то, что смогли создать такое!
23. Че? Какой еще дровосек?
24. Книжка в Нью-Рено? А где??
25. Так это были random encounters?
26. Че за пушка? Я такой не видел!
27. Какой-такой Майрон??
28. Нет, я не женился на мужике!
29. 20000 экспы за прочтение???
30. Тарелка? Коди?
31. Нет, я на базу Хабологов не попал, наверное, параметры не те были.
32. Как называется сайт?
33. Привет я фанат Fallaut как найти тарелку?
34. Бл..., вот уроды.
35. Фаргус, там прямо в заставке это говорят.
36. Ладно, пойду искать гранату.
37. А где ее искать?
38. Нельзя? А я видел скриншот! У меня ДРУГ НАХОДИЛ!
39. Вот уроды. (- 5 в карме).
40. Точно, там еще будет вариант сразу все сказать Джо.
41. Побегай в Токсик Кейвс.
42. Гранаты не будет - из-за ошибки.
43. А версию можно узнать?
44. Поставь патч - скачать здесь.
45. Чудо, ну зачем сразу во Фриско бежать? А как же атмосфера, сюжет??
46. Онлайн???
47. Я буду сценаристом!!!
48. Ну и когда?
49. Черт.
50. Идея интересная, но где дизайн-док?
51. ИМХО, бред.
52. Нет, это противоречит традиции форума.
53. Интересно, кто-нибудь ответит этому засранцу?
54. Бред, не получится.
55. Тактикс - это не Фалаут.
56. Fallout от первого лица - ха-ха.
57. Беседка не умеет.
58. Вы не сможете, много вас таких было. Но хотелось бы кучу фич, которые вы все равно не сделаете, т.к. опыта нет и денег нет. (+ 5 в карме)
59. Интерплей не умеет.
60. Руки прочь от Fallout!!!
...
Далее можно не продолжать. Смысл, думаю, понятен.
Кем становятся вчерашние фанаты Fallout - ужас, прям жалко. Деградация полная. От простой, личной, маленькой, но искренней любви к игре большинство переходит к циничному, зачастую злобному, взгляду НА ИГРЫ ВООБЩЕ. Все подвергается суровой критике, ни одна РПГ вообще не может остаться без укола зонтиком (или удара мечом), просто потому, что она НЕ ФАЛАУТ. Не прощается никто - ни новые разработчики, пытающиеся сделать что-то свое, ни бывшие дизайнеры Фалаута с новыми проектами.
Вчерашние болельщики, люди, которые уважительно отнеслись к миру Fallout, к его стилистике, атмосфере и сюжету, сегодня превратились в буйнопомешанных фанатов, которые могут только воспроизводить "кричалки" и мутузить (пусть виртуально) собеседников, которые пытаются играть в игры, вышедшие после шедевра. И еще: они не могут адекватно воспринимать практически все новые игры.
Да, НЕКОТОРЫЕ пытаются в меру свей занятости/таланта что-то делать для развития вселенной (в частности, сайта). Но потом приходит стадия "заплывания жирком". Далее они и те, кто, полагая, что их пребывания на форуме (или просто банального "стажа игры") хватает для обоснованного лая, кидаются на все, что содержит (или не содержит, но как-то связано) слово Fallout. Всякая идея для них - бред. Всякая попытка развития/улучшения - извращение. Любой новичок, неправильно задавший вопрос/не там создавший тему, для них - существо низшего сословия. И это правда.
Кто, скажите мне, кто выдумал тупой постулат о том, что "Fallout - это Fallout 1&2, но НЕ ТАКТИКС!" (и уж тем более не BOS для SPS2)? Я вам отвечу. Это те же люди, которые придумали "Настоящие Фалаутеры играют в одиночку" и тому подобные глупости. Те, кто по какой-то неведомой причине стал воспринимать себя не просто частью мира Fallout (что естественно с любым любителем игры), но и УПРАВЛЯЮЩИМ ЕЕ МЕХАНИЗМОМ. А это как раз и является отправной точкой на маршруте "Нормальная оценка действительности - мания величия".
Эти же люди мешают развитию нашего мира. Представляют его в невыгодном ракурсе. Я подозреваю, что многие, прочитав это, спишут все на то, что меня опять слегка понесло и что выводы я сделал, глядя на fallout.ru. Ни фига! Именно это и является главной проблемой: куда бы я ни зашел (любой форум по играм) - ВЕЗДЕ есть куча недоносков, "фанатов фалаута", которые напишут ЛЮБУЮ рагромную статью про ЛЮБОЙ проект, касающийся Fallout. И это правда.
Где бы ни всплывали новости о Fallout 3 от Беседки - их обосрут.
Где бы ни просочился слушок о замутках Interplay в отношении FO - польют отбросами, причем спецов найдется просто нереальное количество.
Я видел это на подавляющем большинстве игровых форумов. Я знаю, что говорю. Фанаты Fallout - это всеотрицающие психи. Так оно есть - проверьте, если хотите (впрочем, думаю, что те, чье мнение меня интересует, особо спорить и не будут).
Знаете, меня радует, что в принципе игры про постапокалипсис были не очень успешными. Дело тут даже не в качестве. Дело в том, что разработчики наверное поняли, что иметь дело с неадекватными фанатами Фалаута - гиблое дело. Надеюсь.
Мне кажется, надо все-таки признаться самим себе: а мы вообще кто?
Мы любим нашу вселенную или все же предпочитает топтать ее "другую" половину ботинками?
Мы - фанаты действительно "Fallout", или все-таки некоторого ограниченного каждым в меру своей всеядности КЛОЧКА этой вселенной?
Мы правда нужны нам самим в такой форме, или нам просто надо признаться: мы ненавидим игры в приципе? (Как вариант: мы ненавидим все, что похоже на нас).
Мы - фанаты Fallout, или просто "обосреватели" всех остальных игр?
Мы действительно игроки (геймеры), или нам просто кажется?

ЗЫ. Все имена - вымышленные.
Erik
Мдя... попахивает, прям каким-то, я незнаю... фашизмом. Это где ты таких маньяков видел-то? Я, например, фанат Фола до последней косточки (в носу:)). И ничего, ещё никого я не убил за вопросы о Святой Гранате, базе хабологов и т.д. Единственное, нехорошо начинаю реагировать, если обсирают графику Фола. Всё. Больше ничего из вышеперечисленного. Да и кто сказал, что Тактикс не Фоллаут? Он такой же Фоллаут, как, например, World of Warcraft часть серии Warcraft вообще. про ПС2 ничего сказать немогу, не играл и нет возможности. А от Беседки Фол жду с нетерпением, посмотреть на это. Обсирать буду в зависимости от играбельности. А ты сам ваапще па жизни кто эээ (шучу, шучу).
Metil
Не обязательно кого-то бить, просто достаточно потеряться в пространстве,ведь все таки это игра,а не риальность.
И по поводу фаната это тот кто не воспринимает окружающих их мнение при этом может вести себя не огресивно....а графика ,лично для меня суть, просто обертка и не более того, главное сюжет)))
hmh
Dj Krolik

Следующие 6 стадий.
61. Решил забить на Фоллаут. Надоело.
62(через полгода). Сел снова, узнав новый способ прохождения.
63. Тааак... моральная напрягуха, не могу заставить себя войти в ВолтСити...
64. Зашел. Погулял. А что, неплохой городишко...
65. Класс. Прошел игру, настроение отличное.
66. 19. Это не игра, это НЕЧТО!

А вообще - я спокойно играю в другие игры, не только в Фол. Так что тут ты не прав. Мы не такие уж и дебилы, чтобы зацикливаться на одной вещи и обсирать другие. Тут даже есть такой раздел в Тусовке - Иные миры. А в том разделе есть черная-черная тема UrbanDead, а в первом сообщении в ней есть желтая-желтая ссылка, а зайдешь по ссылке - и будешь видеть черный-черный зомбячий контингент, который пытается убить люди с нашего форума и еще огромная куча других пиплов.
Ваш ответ: