Полная Версия: УК ФК
bigbadboss
Предупреждение перед прочтением данной темы!
Не следует кричать мне вслед грубые слова и фразы наподобие:"Это же Фол!Одна из величайших/величайшая РПГ во всем мире!Здесь возможно все и приписывать правила кому-либо и зачем-либо в данном случае не стоит!..".Пожалуйста,не надо ;).

Появилась у меня новая идейка.В каждой игре должны быть хоть какие-то основные правила и аксиомы,которые и начинающий,и уже опытный,бывалый геймер станет совершать в очередной раз.Можно сказать,на подсознательном уровне :).Это неопровержимо,практически обязательно и НЕ НАКАЗУЕМО уголовно.Тема ведь такое название,собственно,и носит:"УК ФК" ("Уколовный Кодекс ФолАут Конференции") (можно предложить и альтернативный вариант-"Конституция ФК" или что-нибудь в этом духе).

Если говорить вкратце,то придумайте правила,которые ну почти со 100 % вероятностью должны выполнять мы все,иначе великий дух Фола лишит нас игры в него на целый год =).


Ну,допустим,начну я (кстати,мое мнение тоже не бойтесь оспаривать,но в более гуманной форме,без кулаков =),я не робот-ошибаться и совершать недочеты тоже могу).

Статья 1).КУпить Fallout/достать любым легальным способом.
Статья 2).Пройти Fallout как минимум один раз.
Статья 3).Никогда,ни при каких условиях не забывать Fallout.
Статья 4).Не удалять Fallout со своего компьютера без особых на то причин.
Статья 5).Не ругать и не осуждать Fallout и т.н. ФолАутеров без особых на то причин.Сделайте лучше!
Статья 6).Воспрещается делать ТУПЫЕ или БАНАЛЬНЫЕ моды,при этом крича,что это,дескать,супер-круто получилось и все такое.

Ну а дальше по прохождению и другое...Так что жду и надеюсь на продвижение ФК (не футбольного клуба ;))...
arank
Взять два шурупа, прикрутить к стене около компа коробочку для CD и установить Fallout-CD на почётное место :))
bigbadboss
Ну,это уже из разряда манчкинизма какого-то =).Оно же необязательно "к применению",правда ведь? ;)...
Godsatan
QUOTE
Статья 3).Никогда,ни при каких условиях не забывать Fallout.
Статья 4).Не удалять Fallout со своего компьютера без особых на то причин.
Статья 5).Не ругать и не осуждать Fallout и т.н. ФолАутеров без особых на то причин.Сделайте лучше!


В этом уже есть что-то религиозное. Нужно отвлекаться, ведь, уж поверь, в мире существует огромное количество вещей, достойных внимания, помимо Fallout. Быть фанатом вполне допустимо, но не следует забывать, что от увлечённости фаната до узколобости фанатика - чуть больше одного шага.
Не хочу обидеть, но постарайся относиться к своему увлечению поспокойней. А некий самопальный кодекс поведения - не самый лучший объект для творчества.
Ohlamon
1. Обязательно посоветовать Fallout друзьям.
2. Стараться, хотя бы в виртуальном мире, поддерживать символику и тематику игры (обои, значки, курсоры, эмблемки и так далее)
3. Проявить интерес к модернизации игры =) не только нажимать кнопки, но и творить - создавать моды для игры.
4. Учавствовать в обсуждениях игры и быть членом форума по игре или хотя бы быть посетителем тематического сайта.

хммм... пока, что все =) из разумных ;)
оценяйте...
IRI
QUOTE
в мире существует огромное количество вещей, достойных внимания, помимо Fallout


Даже в среде игр. Например, Torment. Не могу сказать, что его мир привлекает больше фоловского, но впечатление оставляет куда сильнее.

QUOTE
Статья 5).Не ругать и не осуждать Fallout и т.н. ФолАутеров без особых на то причин.Сделайте лучше!


Фоллаут нам не Бог, непогрешимость ему не присуща. Что касается сделайте лучше — мы не производители, а потребители. Fallout не одним человеком делался и не под давлением энтузиазма. Впрочем, если руки растут откуда надо, то лучше сделать патч, чем орать об этом, конечно, однако они и делаются.
Vault_13
Боже мой, что за детский сад. Вместо того, что бы заниматься подобной чушью, лучше бы написали статейку одну другую, тем самым выразив свой интерес и почтение к этой игре. Зачем весь этот пафос и бесполезные внешние проявления...
Saint Gevara
Ну, может и не детский, да и не сад. Но КПД от УК ФК всё равно похрамывает. У кого совесть е, тот и без УК правила соблюдать будет, а у кого совести нэма - никакое УК не остановит.
bigbadboss
Блин,ребят,ну неужели так трудно чиркнуть пару строчек? ;(.
Я не понимаю,зачем вы опять разводите бесполезные баталии и начинаете об**рать в принципе нормальную темку? ;(.
Не понравилось что-то из того,что я написал-ну пожалуйста,в приват,а? ;(.Вы начинаете постепенно навязывать свои мнения другим ФолРумянам!Может быть,они и хотели ответить нормально,но,прочитав ваши посты,засомневались и продолжили ваши "оскорбления" ;(.

QUOTE
В этом уже есть что-то религиозное.


Мы создаем свод для фанов,ведь так? ;(.Тема-то с юморком,не заметили,что ли???А вы сразу с кулаками!.. :(((...

QUOTE
Нужно отвлекаться, ведь, уж поверь, в мире существует огромное количество вещей, достойных внимания, помимо Fallout.


Давай с начала...В Фол я не играю уже около года.Фанатиком НИКОГДА НЕ БЫЛ.Меня просто привлекла игровая вселенная Фола.ИГРЫ Я ВООБЩЕ НЕНАВИЖУ.Радует? ;(.
Увлечений у меня ПОЛНО-музыка,игра на гитаре,английский язык,литература,написание книг...Продолжать???

QUOTE
Фоллаут нам не Бог, непогрешимость ему не присуща.


Я имел в виду:не обсуждать в слишком грубой форме,с издевками и непонятными упреками на публике. ;(.

QUOTE
Боже мой, что за детский сад. Вместо того, что бы заниматься подобной чушью, лучше бы написали статейку одну другую, тем самым выразив свой интерес и почтение к этой игре. Зачем весь этот пафос и бесполезные внешние проявления...


Уже написал.Причем давно!Я же хотел узнать ваше,несколько юморное мнение,ну!.. ;(.

QUOTE
Но КПД от УК ФК всё равно похрамывает. У кого совесть е, тот и без УК правила соблюдать будет, а у кого совести нэма - никакое УК не остановит.


Ты оставил вопрос открытым.Ну ич то это за "правила" он соблюдать будет?


З.Ы.:Вообще,по-моему,постарался не обругивать,а порассуждать один лишь товарищ Ohlamon пока =)))...
Alias
Извиняюсь, если немного "не в тему":
когда впервые увидел заголовок, подумал, что здесь предлагается обсуждать не какие-то там "правила" или советы для жизни, а предлагается обсуждения чего-то наподобие "кодекса чести игрока во время игры в "Fallout"" (со статьями, например, такого типа: 1) Играй так, как будто ты "живёшь" там; 2) Не убей невиновного; и т.д). Может "повернуть" "тему" в этом направлении или создать новую?
Saint Gevara
QUOTE
Ты оставил вопрос открытым


Ага. Собственно, зачем закрывать такой перспективный вопрос? И мой пост - это не ругань, ругаться пока не на что. Это, если угодно, памятка постящим о бесполезности создания серьёзной конституции. Пока к тем пунктам, что уже озвучены, претензий нет. Потому-что это не правила, а скорее добрые советы. Ну, не будет же никто по соблюдению/несоблюдению этих пунктах говорить о человеке как о любителе/нелюбителе Фола соответственно!
Cyxapb
При замене слова "Fallout" на слово "Игра", писать только с большой буквы=)
Caldun
Странно. Мне кажется, что все вышеперечисленные правила и рекомендации так или иначе всеми выполняются без всяких "Конституций". То есть вопрос надо ставить не "давайте сделаем правила", а "давайте систематизируенм существующие негласные правила". Не совсем понятно для чего - ведь вести статистику - кто соблюдает, кто нет - невозможно. А кто соблюдает (по моим наблюдениям над самим собой и одноклассниками-фоллаутерами), тот делает это не задумываясь и даже не оформляя их конкретными фразами.
bigbadboss
QUOTE
Не совсем понятно для чего - ведь вести статистику - кто соблюдает, кто нет - невозможно.


А мне статистики и не надо :).Не надо же мне говорить,следуете вы им или же нет :)...

QUOTE
А кто соблюдает (по моим наблюдениям над самим собой и одноклассниками-фоллаутерами), тот делает это не задумываясь и даже не оформляя их конкретными фразами.


Давайте все-таки их перечислим =))).Не верю,что вы их вспомнить не можете :).Все-таки "задумайтесь",ага-ага :0)...

QUOTE
То есть вопрос надо ставить не "давайте сделаем правила", а "давайте систематизируенм существующие негласные правила".


Да,надо было поточнее в своем посте выразиться :).Я так и хотел сказать ;)...

Может,Alias прав и нам стоит чуток доработать тему,ребята?Может,получше получится :).Читайте его пост.
Vault Dweller
Новое правило:
Не играть в Fallout: Tactics без особыз причин (хочется испортить хорошее настроение и т.п.)
Купить хотя-бы одну оригинальную версию Fallout.
Никогда не говорить чем второй Fallout лучше первого. Первый шедевр.
Erik
Дополнение от меня
1) Стилизовать дверь в свою комнату\квартиру\подъезд под дверь волта 13\15\8
2) Пить только воду, пропущеную через фильтр BRITA, а сменный картридж фильтра называть Водным Чипом (именно с большой буквы)
3) Завести себе серую дворнягу с понятно-каким именем.
4) Жениться\выйти замуж под дулом двустволки.
5) По желанию закончить жизнь в пустыне.
bigbadboss
Итак,кажется я окончательно понял =).Надо было с самого создания темы двигать ее не в том направлении немного =).

Давайте же обобщим шуточный свод действий фанатиков Фола,которые на все готовы ради своей любимейшей игры =))).Повторяю:В ШУТКУ.Не стоит воспринимать это всерьез!).

А теперь-вперед... :)))...
Dogmeat
Хм:) прикольная темка!
Заходя в магазин с дисками всегда проверять наличие Фоллаута на прилавке, а если его нет, то громко материться на весь зал:)..
еще лично у меня DVD'юк с Фоллаутами лежит в стальной коробочке.. так что не страшны ему никакие катаклизЬмы:))
Dj Krolik
1. На вопрос, какой Фалаут круче (1 или 2) отвечать прямо и честно: второй круче первого только в том случае, когда первого нет под рукой. И наоборот. И вообще - они одинаковые!
2. Про Тактикс говорить: "испоганили идею, слепили непонятно что". После чего идти и с удовольствием играть в Тактикс.
3. Никогда, никому и ни при каких условиях не говорить, что по вечерам, тайком, спрятавшись, играешь в ... диабло (тсс!)
4. Ваши три любимых фильма? - Безумный Макс 1, 2, 3
5. Говорить всем, что свою жену (мужа) вы пристрелили в тихом месте.
6. Вершиной творчества человечества считать создание ядерной бомбы.
7. Предпочтения в цвете одежды: синий и желтый.

Ой, а кстати тема становится похожа на список "Вы переиграли в Фалаут, если..."
Vault Dweller
QUOTE
Никогда, никому и ни при каких условиях не говорить, что по вечерам, тайком, спрятавшись, играешь в ... диабло (тсс!)

Смерть hack&slash!

Хотя-бы раз пройти Wasteland (эх, где мои 17 лет...)
Сыграть в Fallout: Brotherhood of Stell (X-BOX, PlayStation 2).
Lomonosov
Знать наизусть
Всю предысторию Фоллаутов.
Знать имена всех NPC обоих частей Игры(Эти пункты я сам знал раньше,но потом многое забыл, без вранья)


Vault Dweller
QUOTE
Знать наизусть
Всю предысторию Фоллаутов.
Знать имена всех NPC обоих частей Игры(Эти пункты я сам знал раньше,но потом многое забыл, без вранья)

Я, вот второй Fallout нелюблю, хотя проходил много раз. И имена персонажей не помню. И что? Твои правила слишком жестки. Может ещё напишешь "Написать постулат по Fallout как Lomonosov"?
bigbadboss
QUOTE
Твои правила слишком жестки. Может ещё напишешь "Написать постулат по Fallout как Lomonosov"?


Дык шутка ведь =)...Читай мой предыдущий пост...
arank
Либо я слепой, либо в дополнение к

QUOTE
6. Вершиной творчества человечества считать создание ядерной бомбы


Делаем из пенопласта, фольги и прочих подручных материалов макет ядерной боеголовки, ставим на постамент и начинаем утром и вечером на неё молиться аки мертвяки из Тактикса [трижды сплёвывает]
Erik
Ты забыл, что Tactics это не Fallout:))) Можно молиться на Чаны с ФЭВом, на Гаусску, на Бозар, на Здоровенную Плату с Радиолампой. Всё с большой буквы.
Lomonosov
Ходить вперед только зигзагом(по гексам).
Если идет прямо, значит он Тактиксовец! Еретик! :-)
Erik
Точно, а ещё надо уметь расчитывать AP, вдруг не хватит)))
arank
Erik, читай внимательнее =)

QUOTE
[трижды сплёвывает]


Erik
Проведение любых аналогий между Великим Фоллаутом и Тактиксом карается высылкой в стан дьяволопоклонников (читай дьябло-поклонников). Это можно сделать ещё одним пунктом.
bigbadboss
1).Подходить к "левым" людям,хотя бы отдаленно напоминающим игровых,и настоятельно требовать от них необходимые квесты и поручения =)...

2).(Не помню,было или нет):называть свой дом Волтом 13,а окружающие вас достопримечательности соответственно =)...
Faust
Вшить под кожу стальные и термостойкие листы и называть это подкожной бронёй.
Понатыкать проводов, лампочек и называть это имплантантами. :D
Купить старый, задрипанный Лэптоп, выжечь пару кнопок, привести в потрёпанный вид, написать на нём PIP-Boy и всегда носить с собой. Ложась спать, ВСЕГДА, заводить на нём будильник.
arank
Кстати, про "левых" людей. У нас тут довольно давно был замечен Житель убежища. Прошу прощения за ужаснейшее качество снимка, сделано на мобилку. Собственно догнать и взять квест или попроситься в НПЦ не получилось :)

[upd] Да, забыл про авторские права и всё такое прочее. Итак:
Фоткали: камрады
Залито: с моего компа
Позировал: Житель убежища
bigbadboss
QUOTE
Кстати, про "левых" людей. У нас тут довольно давно был замечен Житель убежища. Прошу прощения за ужаснейшее качество снимка, сделано на мобилку. Собственно догнать и взять квест или попроситься в НПЦ не получилось :)


Прикол! =)))...Долго ржал =).А почему не получилось-то? ;)...
Faust
Играть только в оригинальную английскую версию, только с официальными патчами (прости, Господи).
arank
Раз в год ходить в рейды по компьютерным клубам и брызгать газовым баллончиком в тех, кто просаживает деньги не на Fallout. Правда, это уже фанатизм, но чтобы укрыться от закона создадим легальную организацию "Заставим мир играть в Fallout!".

Подойти к ближайшим гопникам и попросить записать вас в Анклав.
Затем, выписавшись из больницы, подойти к милиционеру и попросить записать себя в рейнджэры. Выбравшись из опорки основать своё светлое братство "Дети собора", мутировать в Мастера и наводить ужас на окрестные города и сёла...
Ваш ответ: