Полная Версия: Недальновидность АНКЛАВа?
Swarm
Анклав занимался добычей ФЭВа. Это раз.
Анклав видел супер-мутантов и то что у них есть недостатки (низкий интеллект и малая подвижность). Это два.
Анклав видел что стало с Фрэнки. Это три.
Ученые анклава — одни из самых лучших. Это четыре.
Вопрос — почему анклав не мог бы создать... Нового солдата. Временного.
Созданного специально для устранения тех, кто может помешать запуску вируса в атмосферу, как то Избранного и братство стали! Ведь френки для этого не подходит, потому что несмотря на его огромную силу, взвод солдат стали с усилиями, но смог бы раскочегарить френки под орех! Почему бы было не создать... кого нибудь более похожего на человека... Этакого супер-диверсанта... Даж странно. Я поидее читал не так много литературы посвященной фолу, может быть уже есть что нибудь с подобным сюжетом и тема раскрыта? или же мне стоит попробовать написать повесть из цикла "если б было так, то..." =?
Ohlamon
Ресурсов нету для этого... все видимо было потраченно на воружение армии и создания вируса...
Swarm
Ну не скажи - основные 2 ресурса (ученые и ФЭВ) у анклава есть. А вот ДЕНЬГИ... ну что ж - всетаки анклавовцы очень таки неплохо торговали с Нью-Рено...
arank
ФЭВ - не ресурс, а продукт ИМХО :)
Haktar
Во-первых, название темы "Вот мне интересно..." — фтопку как неинформативное. Правила, пункт 1.9.
Во-вторых, как уже было подмечено, FEV — это не ресурс.
В-третьих, таким макаром можно докопаться до чего угодно. Спросите у Криса Авеллоне — может, он знает.
В-четвёртых, если хотите написать что-либо по теме — дерзайте. Только перед тем, как приступать к созданию эпического размаха полотен [%)))] выложите сначала кратенький отрывок, чтобы опытные писатели и простые читатели сказали, стоит ли тратить время)))) С изложением своих мыслей у вас вроде всё в порядке, так что шансы есть.
James Wolf
Штука в том, что это- ненужно. Вероятность того, что какой-нибудь дикарь прибудет на сверхсекретную базу, отделенную от континента морем- стремится к нулю. Создавать против него отдельный отряд- все равно, что создавать нам шестой род войск против нашествия лунных улиток. К угрозе, которую нельзя предсказать и подготовиться практически невозможно.
Swarm
Поидее, я уже сам понял что идея - бред =) Но попробовать-то стоит! Итак, по пунктам:
1) ФЭВ - это конечно продукт, но без его участия супер и просто мутантам не бывать! Следовательно фэв - это и продукт, и ресурс!
2) Как сказал Джеймс Фольф - дикарь - да. Ну во-первых я упоминал еще и про Братство стали. Во-вторых - при встречи с патрулем анклава мы видим что патрульные ДОКЛАДЫВАЮТ на базу об обнаружении нас, любимых =) Посему у анклава должно сложится мнение, что если вокруг наварро ДЕСЯТКАМИ находят трупы полностью экипированных, и тщательно обученных пехотинцев (при этом все они упоминали о встречи ТОЛЬКО с одним субъектом!), то тут работает кто-то покруче дикаря, и посему эту ВЕСЬМА солидную угрозу по идее стоит устранить... другой вопрос - успеет ли анклав сделать диверсанта до того как чуз доберется до нефтяной вышки...
3) Фраза "выложите сначала короткий отрывок" немного смутила, т.к. чтоб получился отрывок, его нужно откудато, извините за каламбур, оторвать! Но впрочем, я думаю что эта проблема будет решена =)
4) За название темы извиняюсь, больше не буду =)
Carlgauss
А ты вообще что подразумеваешь под супер-диверсантом? Что-то типа призрака из СтарКрафт?
По сабжу:
А никто ведь и не думал, что наш дикарь сможет справиться с АНКЛАВом. Френки нормально зачищал деревню, базу БС, волт, полный клошек... Так что по очевидным причинам они считали, что у Чузена нету шансов. Вот так...
П. С. А супер-диверсанта Чузен с бозаром еще быстрее бы раскочегарил:)
Swarm
Ну, в начале ЛОГИЧНО то, что Анклав не видел угрозы в "дикаре". Но даже я, на их месте, призадумался бы о том "сможет ли френки противостоять ОТОЖРАННОМУ дикарю". Ну посмотрите - 1 человек вырезает все Наварро под корень, а так же еще 100+ патрульных =) Ведь если все силы Анклава, которые были убиты Чузом, натравить на френки - то они его по атомам разнесут =)
Дальше. Сам диверсант. Дело в том, что Френки был получен в результате СЛУЧАЙНОЙ мутации, неконтролируемой мутации! С нашим "диверсантом" все труднее, т.к. его должны ВЫВЕСТИ специально! Тут нужны НАПРАВЛЕННЫЕ мутации, ибо получившийся субъект должен был имет приблизительную силу самого френки, но при этом он должен был выглядеть ЧЕЛОВЕКОМ. Ведь вы же не будите подозревать симпатичного лысого дядьку в том, что ИМЕННО он голыми руками В КЛОЧЬЯ разрывает гвардейцев Братства в силовой броне =) А тут, по этому поводу, можно замутить еще и подставу разумных рук смерти (хотя это уже излишне - руки смерти не представляют угрозы Анклаву, они дружно умрут от вируса (если они, конечно, останутся после вырезания Френком 13ого убежища))
ЗЫ - народ, я знаю что пытаться что-либо написать без помощи ЗНАЮЩЕГО человека - это дано только людям с настоящим талантом =) Посему хочу спросить - а тут есть уже матерые писатели по фоллу? Просто хочу задать несколько вопросов =)
Zod
Постойте, Наварро вырезал не какой-то дикарь (к тому времени персонаж уже стал просто бродягой а не дикарем), а металическая консервная банка Повер Армор 1 или даже 2.
Патрули тоже не факт. "Вступили в бой с силами врага, оснащенными Словыми Доспехами. Возможно Братс..." - передача обрываеться. В любом случае есть десятки группировок за члена которых можно принять чузена. Да и никто не описывал ни чузена ни его партийцев. Так что все эти нападения были для Анклава лишь нападениями "жителей пустоши/мутантов".
Ну а если даже создали бы этого анти-диверсанта, то как бы он работал? Бодялся по пустоши и убивал всех подряд? Или сидел бы на вышке нефтяной и всех солдат Анклава досматривал?
Haktar
Матёрые писатели есть, но они уже не по фолу. Выросли птенчики и упорхнули из гнезда))) Да и вообще, это тебе уже в ЗОМП.
Soldier
Анклав, честно сказать, напоминает мне гитлеровскую Германию.(вообще, каждый из городов во 2-м Фоле напоминает мне какую-то страну, например Город-убежище-США, НКР-Индия и.т д.)Судите сами:
1.Национализм:"На материке живут одни мутанты, они должны быть уничтожены", не напоминает это вам план "Ост"?
2.Высокие технологии: Ядерное оружие, почти доведенный до ума ФЭВ, Улучшеная АПА...
3.Невероятное количество таин, покрытых мраком, которые вместе с многими неосуществленными проектами Анклав уносит с собой в могилу.
Так что на фоне этого можно предположить, что такие исследования в Анклаве и велись, просто мы о них плоховато знаем.
Swarm
2Zod - а вот о том что патрульные не знали что это был чуз я не подумал... Признаю свою ошибку! Значит даем коррективы - "диверсанта" создавали чисто для уничтожения Братства! Каким образом диверсант должен был работать? Да просто =) Вот вам рецепт:
Состав:
диверсант-мутант - 1 шт
посты наблюдения братства - 4 шт
штаб-квартира братства - 1 шт
люди Братства - 200+ шт
рецепт:
Берем диверсанта, засылаем его на парочку постов наблюдения, где он благополучно втирается в доверие к братству (для этого можно совершить парочку "геройских" дел (ведь анклаву пофигу что он будет делать на материке - всеравно все из-за вируса подохнут), после чего заступает на "службу" к братству =) И все... Может быть так оно бы и было, если б чуз не раскочегарил нефтяную вышку... а может быть он уже давным-давно на материке? В Клемате разбился вертиберд, а карточка доступа у одного из мертвых Анклавовцев могла оказаться ключем к "контейнеру" в котором везли этого "диверсанта". А может он стал неуправляемым? Короче, тут все очень, очень запутанно...
Carlgauss
Батенька, так вам с Мистером Андерсоном работать надо...:)
Haktar
QUOTE
В Клемате разбился вертиберд, а карточка доступа у одного из мертвых Анклавовцев могла оказаться ключем к "контейнеру" в котором везли этого "диверсанта". А может он стал неуправляемым?


Сенсация! Раскрыта тайна мистера Хэнди! %)))
Swarm
Спасибо за похвалы =)))))
Ну а что, разве не могло быть так как я сказал? Я не говорю что это БЫЛО, но ведь МОГЛО было быть %))))
Shadow Phoenix
QUOTE
Сенсация! Раскрыта тайна мистера Хэнди! %))))))))))))

А я бы скорее о личности Торра задумался
Swarm
Хм... а и правда - Торр - довольно интересный чел... но он не подходит. Дело в том, что даже если наш мутант отупел после "мягонькой" посадочки вертиберда, то потерять свою физическую силу он никак не мог! А Торр даж с хиляком-Хенди справится не мог =)Куда ему против братства... Кстати, высказывайте предположения о том, кто бы мог быть нашим "скрытым" =)Может быть вы мне нечаянно подкинете пару идей =)хм... а вдруг это Тулли?! Ведь неспроста у него 999 хп, а так же венец знаний обо всем мире - ХинтБук! К тому ж на хинтбуке изображена рожа анклавовца =) Правда пока не понятно на кой он спился и стал священником в Рено...
Carven
2Swarm
QUOTE
Значит даем коррективы - "диверсанта" создавали чисто для уничтожения Братства!

Которое и так неплохо уничтожится, после выпуска в атмосферу вируса.
Сомневаюсь, что в Анклаве велись какие-либо подобные исследывания. Зачем, врят ли они предпологали, что к ним кто-нибудь пожалует.
Это, кстати, один из самых главных маразмов второго фолла, все-таки незаметить целый танкер...
И напоследок, мутация - это наследственные изменения струтуры ДНК. Изменения вызванные FEVвом, это не мутации, а ИМХО метаморфозы, если уж стараться называть вещи своими именами.

Mad Scientist
Carven
Тут видишь какой дело, тогда и супермутантов надо будет называть сверхизменёнными. Потому как это для нас слово "мутация" - заимствованный термин, имеющий довольно узкое значение. А для носителей английского языка, у которых фолл-коммюнити многие свом слэнговые слова просто скалькировало, "мутация" означает просто "изменение" в широком смысле. Наследственный признак или нет, авторы игры, при подборе названий, разницы действительно не видели.
Потому нам остаётся либо говорить как привыкли, чтобы друг друга понимать, либо говорить правильно. Но тогда уж правильно во всём. IMHO.
Alias
Насчёт мутаций:
если не ошибаюсь, мутации можно разделить на два типа (или вида): наследственные и ненаследственные.
Наследственные - изменнения "генов", могут быть не заметны внешне в течение многих поколений.
Ненаследственные - заметны внешне, могут приводить к бесплодию или не передаются по наследству.
Но это было обобщением некоторых моих знаний и собственных мнений.

Определение "мутация" можно "посмотреть" отсюда:
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...%86%D0%B8%D1%8F ,
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...54%26%26isu%3D2 .
Carven
2Alias
ДНК человека может мутировать, но внешне это отразиться только на потомстве.
Сколько человека не облучай/заражай вирусами, а рога, или шестые пальцы из-за этого у него никак не вырастут.
Возможны опухоли, изменения цвета кожи, язвы и проч. Но никакого отношения к мутации это дело иметь не будет.
Изменения уже взрослого организма тоже возможны. Для беспозвоночных - это вообще норма. Только называется это не мутации, а метаморфозы. И то, не уверен уместны ли это слово здесь, так как у беспозвоночных эти изменения запланированные (любая гусеница когда-нибудь станет бабочкой).
Swarm
2 Carven
Начет того что анклав не думал что к ним кто то может прийти - зацени следующее:
Патрульные у наварро докладывают о субъекте в силовухе, после чего дружно умирают. Силовая броня больше всего распространена у братства стали, посему вполне логично предположить что чуза сочтут за Брата Стали. После чего докладывается о том что субъекты в силовых бронях вырезали наварро. И ты говоришь что анклав не будет опасаться, что Братство прилетит к ним на вышку с помощью захваченных вертибердов?! Ха! А координаты Братство могло бы узнать из компьютеров Наварро =) Все просто, друг мой...
Carven
2Swarm
Все верно. Но в таком случаи, надо принимать соответсвующие меры. То бишь - не позволять левым танкерам подплывать к платформе.
А что на контененте твориться - их врят ли бы сильно колышало, потмоу как повторюсь, вирус один хрен все стерелизует.
Swarm
ну, вызывать группу зачистки в Гекко тоже надо было =) Тупизна Анклава неисповедима =)
arank
Всё, пипец.
Тайны Fallout раскрыли, законы мироздания в опасности.

Наш Чузен, которого все привыкли считать дикарём, оборванцем и полуграмотным обормотом на деле оказывается внуком генетически-модифицированного убийцы из первой части, который всё-таки подвергся влянию ФЭВа когда взрывал Марипозу, и заражение которого проницательно раскрыл Оверсир и выпер этого Ghost'а (Somebody call for exterminator?) из волта.

Однако, чузен, унаследовавший от своего предка способности к маскировке, убийству и наведению ядерных бомб с помощью лазерного целеуказателя жив и (О ужас!) действует во имя своей родной деревни, а не во имя президента США.

В спешном порядке Президент, предугадавший его появление, создаёт мастера-Фрэнка (ТиИкс, "О! Так это Терминатор терминаторов!" (ц) Т3), в противовес Чузену.

По всей видимости, Торр - шпион Анклава, для наблюдения за действиями Чузена, упаший в Кламате вертиберд - ни что иное как скрытое воздушное наблюдение. Братство вовремя просекает фишку, и якобы для добычи вертолётных планов (а на деле для того чтобы помочь чузену собрать вооружение получше и приставить собственного шпиона-кибердога, но самим остаться в тени) засылает нашего несчастного потомка пробирки в Наварро.

В процессе игры выясняется, что Чузен ниразу не главный герой, а просто пешка на которую пытаются повлиять две конкурирующие крупные корпорации - Анклав и Братство.
*ушёл вашацца* .
Увидимся в третьей части.
ЗЫ: в серьёз не воспринимать, больно не бить.
Swarm
фига се ты мой сюжетец модернизировал 8() Все, я забиваю на то, чтоб писать по этому сюжету +) Соревноватся с arank'ом я не смогу =)
Lesterds
Я тут только появился(буквально полчаса назад), и хотел-было создать свою тему, но у этой темы название мне подходит.
К делу: Я порубился в Fallout2 Новый Взгляд v1.2(www.teamx.ru->моды) и у меня (кстати, я не один такой здесь?) возник вопрос: у кого, кроме Вика и Майрона, можно обучиться созданию предметов? (С регистрацией на TeamX у меня получился глюк:(()
IRI
QUOTE
То бишь - не позволять левым танкерам подплывать к платформе.


Это не левый танкер. Во-первых, капитан же рассказывает про систему "свой-чужой", которая позволяет им прибывать на вышку беспрепятственно. Во-вторых, этот танкер, скорее всего, и принадлежит Анклаву, ведь Анклав — нефтяная вышка, следовательно, и танкер должен был быть у них...
Carven
2IRI
QUOTE
этот танкер, скорее всего, и принадлежит Анклаву

Ни разу он в игре не принадлежит Анклаву. Разуй глаза.
Да и систему "свой-чужой", мы вообще-то воруем с Новарро.
Да и при чем здесь система? В Анклаве, все слепые и глухие? И наружу платформы никто инкогда нен выходит? И пристыковки коробля никто не заметил? И даже не пришло в голову проверить, что за корабль? Сомневаюсь, что бы там нефтяные танкера ежедневно десятками швартовались.

Vault Dweller
QUOTE
Анклав — нефтяная вышка


Долго смеялся. Для непомнящих даю ссылку на замечательную статью замечательного сайта fallout-archives про Анклав.
Ваш ответ: