Полная Версия: Бритва Мехруна
Carlgauss
Как можно прочитать в книге "Легенды Тамриэля", вышеуказанная бритва является эбонитовым кинжалом. Но тогда непонятно:
А) Почему она серебристого цвета? Ведь эбонит, как известно, черный.
Б) Когда мы находим бритву, то она выглядит ржавым кинжалом. Почему? Ведь эбонит-не металл, и ржаветь не может.
С нетерпением жду предложений:)
Twilight
1Ты не думал о том что на лезвие возможно наложено какое то особое заклятие,вот оно и сменило цвет,скажем так)
Просто материал зачарован и поэтому имеет столь неожиданный оттенок,но первоночально он был из эбонита)
2)Состав эбонита мне назови,двоечник!!
Эбонит,хоть его и добывают,содержит немалую толику примесей природных металлов,иначе,подумайте сами,
как бы их него можно было что нить ковать?)
Вот и ржавеет))
Еще вопросы?)
Carlgauss
Ээээ... Ну, вообще-то, эбонит-это аналог обсидиана, это раз.
Почему кучи железных и стальных мечей(в тех же гробницах) не ржавеют, а эбонит ржавеет, это два.
Twilight
Я вам что,ходячая энциклопедия?))
1)Эбонит может быть аналогом чего угодно,но содержаить вещества поддающиеся ковки он обязан,скажем так,иначе,подумай сам,каким образом он будет иметь режущую способность.Я вам не кузнец,обьясняю как умею)
2)Видимо кузнецы в Морроувинде нашли и добавили в металлы определенные примеси,которые нельзя добавить в эбонит,ибо он разрушится на высоких температурах.А те самые примеси дают эффект нержавения.
Всё.
Elemental
Порылся в энциклопедии.

Эбонит (от греческого ebenos — черное дерево) — вулканизированный каучук.
В школе всем давали эбонитовые палочки. Так вот он не должен коваться.

Twilight, бумагой можно порезаться, камнем, костью - раньше хорошее оружие делали...

Обсидиан - вулканическое стекло.


А про жравчину скажу, что Мехрун счел хранителя недостойным. Вот и испоганил как мог. Ну и просто создатели незахотели вводить новый предмет из-за короткого квеста. И так Бритва - уникальный артефакт, жирно будет...
Infernal knight
Ээээх... ребята, вы мне молодость напомнили :-)))
ЮХ - Юный Химик или про то, как Bethesda рубит в химии (про то как Bethesda рубит в химии)

Пока не прочтете - дальше не продолжайте ;)
Twilight
*Встала по стойке смирно)*
-Прочитала)))
Усе равно бЫред))Как тогда из эбонита можно делать оружие??Такое ощущение ,будто в каменном веке жили Морроувиндцы...))
Artem13
Имеешь в виду Обсидиан? Легко. Если конкретно эбонит - тут да, лажа.

Про ржавчину - все просто. Мехрун превратил эбонит в железо когда бритва попала к недостойному. А потом произвел обратную трансмутацию, когда будущий (или состоявшийся) Нереварин добыл его себе.

По поводу уникальности Бритвы - честно говоря весьма средненький режик. Клык дракона будет поэффективнее раза в два...
Ваш ответ: