Полная Версия: А я все-таки бысрее =)))
bigbadboss
Не знал,куда темку запихнуть :).Засунул все-таки в этот раздел,не обессудьте :).
Все видели самое быстрое прохождение Фола 2 от некого геймера?Нет?Тогда вам на диск или сайт "Игромании" и срочно искать файл :).Ну а тем "счастливчикам",что уже успели лицезреть данный материал,предлагаю обсудить ЕЩЕ БОЛЕЕ БЫСТРОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ,придуманное,естесственно,мной самим (ребята,не обижайтесь,если кто раньше об этом знал-в инете,например,подобной информации,насколько мне известно,НЕТ).Уже текут слюнки?Тогда внимайте мне =)...
Создаем жутко тупого перса,т.е. Интеллект мы ставим ровно на минимум (кто не особый извращенец-хотя бы на 3),Мудрость впринципе нам тоже ни к чему (разве что только для муравьев в Храме Испытаний Арройо :)),Ловкость на 10 (придется довольно много убегать,ой,чувствую,ребята :)),Удачу обязательно на максимум,ну а остальное на ваше усмотрение оставляю (хотя Выносливость тоже может несколько помочь в нашем нелегком деле).Из умений выбираем "Натуралиста" (забыл уже как он там не в "1С"...Скиталец,что ли?),ну и что-нибудь нейтральное такое (Доктор,Первая Помощь,Лазерное Ружжо ;)).Бонусы тоже в принципе пофиг (поясняю:тыкаем на то,что нравится).Ну что ж,начнем игру.
Храм Испытаний выносится и мы,даже не поздоровавшись сразу улепетываем из деревушки.Куда?Конечно же,в Сан-Франциско! :).Здесь мы сразу направляемся к глубоко уважаемой нами всеми (ведь так? ;)) организации под кодовым названием "Братство Стали".В общем,еле как (диалоги-то фиговенькие) берем миссию на доставку Чертижей "Верти...что?" (да-да,поверьте,даже таким даунам сей квест дается :)) и,радостные,бежим в Наварро.Можем взять броню,а можем и без нее (ведь это скоростное прохождение!!!).Единственное,что можно (а вернее-НУЖНО) достать из этих ящичков,так это пластиковую взрывчатку (другой вариант-купить в Сан-Фране или найти на вышке,но,уверен,это намного муторней и дольше по времени).Выманиваем чертежи любым известным и быстрым способом (я обычно ссорю между собой механиков и сразу бегу шкафчик открывать,но может вы что-то поскоростней знаете,а?) и быро обратно (только не через лес-там ведь Анклаверы начнут стрелять!Значит,через два "подземных" выхода) в Сан-Фран.Приносим Бумажонки и нам,как главным даунам вселенной,разрешают...ВНИМАНИЕ!!!УЖЕ ПЛЫТЬ!!!Да-да,именно на танкере,именно без Фоба,без топлива,без НавКомпа,без каких-либо других миссий!!!Просто подходим к компьютеру возле капитана и жмем (кстати,как он,раз такой...Хм...Неразумный,не то,что в компьютер жать умеет,а читать? ;)) "GO" ("Вперед") или что там у вас.
Вот мы и на базе Главного Босяры.Ну,пробегаем быстро по всей базе,не забыв прихватить с собой серый чумаданчик с четырьмя буковками,"вызвав" Фрэнки и "сняв" пропуск с Президента.Бежим обратно.Надеяться на помощь сержанта Гранита и Ко бессмысленно (все равно что с обезьяной говорить :)),а вот Туррельки включить НАДО.Начинается бой.Отбегаем в самый уголочек и надеемся на пушечки.Порой можем постреливать тихонечко из Плазмы,если она у нас в наличии.

ВОТ И ВСЕ! :).Конечно,убить таким образом Фрэнки не самое легкое занятие,но...

Я приму во внимание ВСЮ вашу критику,ВСЕ отзывы,благодарности (если такие будут) и постараюсь решить ваши проблемы по поводу моего САМОГО СКОРОСТНОГО НЕЧИТЕРСКОГО СПОСОБА ПРОХОЖДЕНИЯ ФОЛА 2 (сокращенно-ССНСПФ2).Прохождение было проверено мной неоднократно.Единственное,что не всегда получалось-это все тот же бой с Фрэнки :(.Ну а тут либо прокачиваться попутно на Ружья,либо Сейв/ЛОад,либо заново,если не хотите портить удовольствие :))).

Жду ваших предложений =).
Klauz
Надо взять таг Наука, ибо даже с карточкой президента без Науки должного уровня туррели не активировать.
Soldier
QUOTE
ВНИМАНИЕ!!!УЖЕ ПЛЫТЬ!!!Да-да,именно на танкере,именно без Фоба,без топлива,без НавКомпа,без каких-либо других миссий!!!Просто подходим к компьютеру возле капитана и жмем (кстати,как он,раз такой...Хм...Неразумный,не то,что в компьютер жать умеет,а читать? ;)) "GO" ("Вперед") или что там у вас.

А как у тебя получается плыть без ФОБа, топлива, и запчастей???
IRI
QUOTE
А как у тебя получается плыть без ФОБа, топлива, и запчастей???


Когда перс идиот, запчасти не нужны (следовательно, и ФОБ тоже), а топливом танкер камрад капитан заправляет сам.
DeerChum
Невероятно... Сэйв в студию.
Cyxapb
и сколько это по времени?
Mad Scientist
QUOTE
САМОГО СКОРОСТНОГО НЕЧИТЕРСКОГО СПОСОБА ПРОХОЖДЕНИЯ ФОЛА 2

Угу. А задачу про количество яйиц, которое можно съесть натощак, почему-то никто не помнит.
Я рыдалЪ. Нечитерскими такие способы можно назвать только одном случае, если ты играл в игру в первый раз, не читал проходилок, не посещал форумы, не прислушивался к слухам, а с первого раза прошёл таким образом игру абсолютно самостоятельно.
Kaa
2Mad Scientist
Читерство - это прежде всего использование неигровых возможностей или игровых кодов. Данное прохождение читерством не считается.

2bigbadboss
Напиши, если не сложно, чем конкретно твой способ быстрее того, что был на игроманском диске.
JamesPlus
Этот способ известен давно. Очень. Возможно речь идет непосредственно о скорости самого акта прохождения? Тогда нужен ролик.

Mad Scientist,

Это не читерство, это - извращенное манчкинство.
Mad Scientist
Kaa
QUOTE
Читерство - это прежде всего использование неигровых возможностей или игровых кодов.

Так вот, использование информации, которой внутриигровой персонаж обладать ещё не может ни при каких условиях, и есть то самое использование неигровых возможностей.

JamesPlus
QUOTE
Это не читерство, это - извращенное манчкинство.

Одно следует из другого, но это уже за гранью.
bigbadboss
Итак,постараюсь ответить на ваши вопросы :).

QUOTE
Напиши, если не сложно, чем конкретно твой способ быстрее того, что был на игроманском диске.


Быстрее он по времени.Проверял.Где-то минуты на 3,а то и 5 быстрее получалось,если постараться =))).

QUOTE
Тогда нужен ролик.


С удовольствием бы,но я,к сожалению,не из числа счастливых обладателей выделенного интернета с большой скоростью,а передавать столь весящее видео по модему-вот это уже,ребята,да манчкинство,хе-хе =))).

Но оно быстрей,поверьте :).

QUOTE
Надо взять таг Наука, ибо даже с карточкой президента без Науки должного уровня туррели не активировать.


Действительно!

QUOTE
и сколько это по времени?


На 3-6 минут меньше игроманского :).А сколько там-уже сейчас не помню (диск не в приводе).

QUOTE
Это не читерство, это - извращенное манчкинство.


Ребят,ну давайте не ссориться? %).Мне лично пофигу,что это именно такое...Главное-работает и БЫСТРЕЕ =)))...

Еще вопросики будут?
Erik
Однака будут. Не первый поднимаю этот вопрос, ЗАЧЕМ это надо. Понимаю, пройти Халф-Лайф 2 за 10 минут, это да, это твоя скорость, реакция, рефлексы, а тут что? Хорошая память? Может я конечно очень принципиален, но не вижу, чем это круто.
Carven
2bigbadboss
QUOTE
а вот Туррельки включить НАДО.Начинается бой.Отбегаем в самый уголочек и надеемся на пушечки.Порой можем постреливать тихонечко из Плазмы,если она у нас в наличии.

Турельки, по Френки, у меня, в девяти из десяти случаев вышибают "без повреждений". А вот Френки из турелей...
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что турели вообще в состоянии замочить Френки, особенно учитвая, что я лично мочил их вместе с Френки, и не могу вспомнить, что бы они мне хоть чуть-чуть мешали.
Да и "постреливая" из уголка песом такого уровня, какого наверняка придешь в Анклав с таким прохождением, им шибко не поможешь.
Да и товарищ Erik правильно спросил, "за каким" это вообще нужно?
Что бы распустить пальцы веером, что "у меня быстрее"?
ИМХО - глупость. Человек, из "Игромании", хоть ролик приложил, гордо постукивая пяткой в грудь.


bigbadboss
Постараюсь ответить :).

QUOTE
Однака будут. Не первый поднимаю этот вопрос, ЗАЧЕМ это надо. Понимаю, пройти Халф-Лайф 2 за 10 минут, это да, это твоя скорость, реакция, рефлексы, а тут что? Хорошая память? Может я конечно очень принципиален, но не вижу, чем это круто.


1).Этот способ,насколько мне известно,знают ДАЛЕКО не все геймеры.Некоторым,думаю,будет просто интересно узнать о новом скоростном способе прохождения =))).

2).Я сподвигаю всех форумчан (и не только) этой темой на те мысли,которые говорят:"А может,я могу пройти еще быстрее,еще лучше?".Это некоторая стимуляция мозга,СОРЕВНОВАНИЕ,если так удобней сказать.

QUOTE
Человек, из "Игромании", хоть ролик приложил, гордо постукивая пяткой в грудь.


Ну я бы с удовольствием,да модем не позволяет (читай предыдущий пост).

QUOTE
Что бы распустить пальцы веером, что "у меня быстрее"?


Нет,я просто хочу заставить всех активно думать о том,как можно пройти ЕЩЕ БЫСТРЕЕ =))).Думайте,товарищи форумчане,думайте :)...Жду ваших скоростных предложений...

QUOTE
Да и "постреливая" из уголка песом такого уровня, какого наверняка придешь в Анклав с таким прохождением, им шибко не поможешь.


Будет уже номал уровень такой.Давайте считать.За Братство получаем 20000,за приезд на Анклав 15000,да еще и за запуск виря/чего-нибудь другого...А если учитывать,что я советовал вам брать умение "Энерго-оружие" как вдвойне возрастающий,то... ;).

QUOTE
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что турели вообще в состоянии замочить Френки, особенно учитвая, что я лично мочил их вместе с Френки, и не могу вспомнить, что бы они мне хоть чуть-чуть мешали.


Да,туррели действительно слабенькие,и я уже замечал об этом в своем первом посте здесь.И у меня бой не всегда увенчался успехом с первого раза :(.Но я же на то и сказал вам,чтобы вы предложили свои решения этой "проблемы".Ок?).



Жду ваших скоростных прохождений,предложений и вопросов =)))...
Erik
Может я что-то путаю, но мне кажется в игроманском ролике и была такая последовательность. Или он там в волт13 залезал? А, если нет, то не вижу разницы, и тогда это уже соревнование в скорости двигания мыши. А я это призераю в таких играх. ИМХО
Vault Dweller
QUOTE
А, если нет, то не вижу разницы, и тогда это уже соревнование в скорости двигания мыши. А я это призераю в таких играх. ИМХО


Это отнюдь не ИМХО, а мнение нормального человека. Считаю что занятие bigbadboss абсолютное тупое времяпрепровождение. Я Fallout проходил 9 раз, Fallout 2 8 и знаете почему? Я его прохожу с 1997 (1998 соответственно) по одному разу в год. Всем советую делать также. Кайф теряется сли проходить часто.
Carven
Аналогично.
Подобного рода игры преступно проходить такими извращенными способами.
И вбивать молодежи мысли, о том, кто быстрее и круче, вдвойне преступнеее.
На это есть шутеры. А фолл, надо наоборот, проходить как можно дольше, с максимальным погружением в атмосферу.
bigbadboss
Ну зря вы так =).

QUOTE
Может я что-то путаю, но мне кажется в игроманском ролике и была такая последовательность. Или он там в волт13 залезал?


Ты путаешь =))).Там он долго выжидал необходимое время а карте Фола,выкупал вещи у продавца,снова убегал,снова ждал,взрывал его,брал вещи,убивал Императора Ши,бежал к главе Хабологов...В общем,примерно так =)...
Desert Eagle
QUOTE
Я Fallout проходил 9 раз, Fallout 2 8 и знаете почему? Я его прохожу с 1997 (1998 соответственно) по одному разу в год.

Какой ты старый, однако!
))))))
soundslash
QUOTE
А я все-таки бысрее =)))


Ну не знаю бысрее ты или не бысрее, но не плохо было бы подобных очепяток не делать в заглавии темы, а то я чуть пепси-колой не подавился.

У меня тут один вопросик, разве обязательно делать перса тупым? Разве нельзя прямо перед бункером Братства в СФ обожраться таблеток и обпиться пива? Дополнительные очки можно потратить на прокачку для Френки например.
Darkpanter
ага... угу....
пройти Fallout 2 за 5 минут. сесть в кресло и заплакать от обиды - остальные-то еще только начинают играть....
Erik
Извиняюсь, попутал. Но принципиальной разницы всёравно нет, я могу проделать тоже самое, но во время пробежек срезать углы где только можно. И это будет ещё одно ещё более скоростное прохождение)))
Desert Eagle
ИМХО, тогда надо сравнивать по количеству совершенных действий.
Притом действительно в том прохождении, по которому есть видео, там надо долго ходить туда-сюда:то в город, то из города (Сан-Франциско),пока у продавца не появятся нужные вещи, т.е. есть элемент случайности.

Зато в данном прохождении нужно тащиться в Наварро(в первом случае- не помню, надо ли)

К сожалению, это прохождение далеко не новость.
Как только я обнаружил (сам), что танкер можно так просто угнать(когда играл за тупого), сразу полез на форум и выяснил, что об этом все уже знают.
bigbadboss
QUOTE
пройти Fallout 2 за 5 минут. сесть в кресло и заплакать от обиды - остальные-то еще только начинают играть....


Хнык =(...

QUOTE
Ну не знаю бысрее ты или не бысрее, но не плохо было бы подобных очепяток не делать в заглавии темы, а то я чуть пепси-колой не подавился.


Опечатку заметил только через два дня и,к сожалению,к тому моменту ее изменить было уже нельзя ;(.

QUOTE
У меня тут один вопросик, разве обязательно делать перса тупым? Разве нельзя прямо перед бункером Братства в СФ обожраться таблеток и обпиться пива? Дополнительные очки можно потратить на прокачку для Френки например.


Умный совет,soundslash! =))).Благодарю!).Только тогда уж лучше не пиво распивать,а сразу Бузз ака водочку =)...

И,кстати,в Сан-Фране где-либо (на танкере/на суше продается пиво/таблетки) ?Вроде в "8-ом Летящем Драконе" есть таблетки?Кто-нибудь знает?

QUOTE
Зато в данном прохождении нужно тащиться в Наварро(в первом случае- не помню, надо ли)


Нет,там было не надо.

QUOTE
Как только я обнаружил (сам), что танкер можно так просто угнать(когда играл за тупого), сразу полез на форум и выяснил, что об этом все уже знают.


Ты на этом форуме спрашивал?
Desert Eagle
Нет, я не спрашивал.
Я сначала нашел в игре.

Потом не помню: то ли написал об этом на форуме, а мне сказали, что это известная фича, то ли в поиске нашел.



Gamler
Не обижайся, но прохождение действительно "ни о чём". Я захожу на форум крайне редко, но когда-то была такая тема(помоему из нее даже сделали статью) - "Самый извращённый способ прохождения". В ней был один любопытный способ: прохождение "как в реале" - без загрузок, кроме тех, когда выходишь из игры. У меня и до прочтения этой темы возникла такая идея, но пока не увенчалась успехом(сделал 3-4 попытки).
Сложность его в том, что независимо от твей брони и съеденого психо крит может стать для тебя смертельным - следовательно нужно любыми способами избегать опасности. Такой способ действительно имеет ценность - он заставляет по другому взглянуть на навыки. Например, воровство из самого полезного навыка становится одним из самых бесполезных, а скиталец наоборот. Начинаешь взвешивать свои слова, а не просто разгибать пальцы к каждом диалоге. Появляется еще множество деталей, о которых нет смысла говорить в этой теме.
Если бы ты предложил что-то, что позволило бы по другому взглянуть на стандартное прохождение - все бы это оценили. А так я не вижу никакой полезности изложенного супа_мега_быстрого_прохождения для себя. А сообщением факта, что танкер можно запустить без ФОБа ты никого не удивишь. С выхода игры прошло 9 лет и большинство фанатов знает его вдоль и поперёк.
Извини если чем обидел.
hmh
по-моему, все таки быстрое прохождение БЕЗ РОЛИКА О НЕМ - это не прохождение, а лишь манкчинские слова. И торжество говорящего об этой ненужной теории нужно лишь узкому кругу людей.

ЗЫ: Пройдешь Фол 3 за самое короткое время в районе 2 лет - мы действительно будем интересоваться. А сейчас новых хитростей во втором фоле, увы, нет. Причина - каждый может спокойно расковырять Фол и посмотреть нужный скрипт.
Proxozhij
Чувак,новая РЕАЛЬНАЯ супер-пупер стоящая смаза:
Как можно быстрее загасить все нерендомное разумное население фолла.
Давай,жги. =)))
komm
Поддержу мнение, что без ролика - это всё пустые слова. Самостоятельно только что проверил этот способ(не на время, а на работоспособность). Он рабочий. это возможно, но уж слишком много у тебя недосказанностей, недоработок.
1. Танкер тебе сделают только если перс. ужасно тупой, но если он тупой(инт. < 6), то не сможешь разобраться с компом и уговорить анклавовцев воевать с тобой(слабый speach).
2. Если анклавовцев не уговоришь, то они вместе с Френки сначала вынесут все туррели, а потом и тебя.
А прокачать одновременно и Разговор и Оружие не хватит очков.
Т.е. надо жрать наркоту.. Есть и другие недочеты, счас запамятовал...

Выводы: не верю.
hmh
Танкер тебе сделают только если перс. ужасно тупой, но если он тупой(инт. < 6), то не сможешь разобраться с компом и уговорить анклавовцев воевать с тобой(слабый speach).

не, он должен вообще говорить только "му-му" и "хз-хз". интеллект<4
Kubrat
QUOTE
Подобного рода игры преступно проходить такими извращенными способами.
И вбивать молодежи мысли, о том, кто быстрее и круче, вдвойне преступнеее.

Согласен. Вдобавок ничего нового.

QUOTE
Если анклавовцев не уговоришь, то они вместе с Френки сначала вынесут все туррели, а потом и тебя.

Хм, а к чему все кричат, что не прокачанный перс не справиться с Френки? Я, когда отыгрывал за ботана-ученого (ОЧЕНЬ быстро бегающего ботана:)) просто уходил с локации. Видимо считается, что тебя уже не догонят и только мой перс свою трусливую задницу за порог - финальный ролик:)
Кста, учитывая, что убийство Хорригана занимает довольно много времени... в общем bigbadboss, попробуй, мож побьешь собственный рекорд.
Ваш ответ: