Полная Версия: ФРПГ по Planescape
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mestrime
QUOTE
Жесть блин)

не понял? азеры вообще упорядоченно нейтральные по мировоззрению, так что вполне..
sorcerer
Признаться, прочтя это сообщение я подумал что кто то жестко постебался))

Лан. И как они на Бааторе мирно себе живут? Вроде б должны их в кандалы, мечи для Войны ковать..
Mestrime
При чём тут Баатор?? Вообще-то родным домом для азеров является План Огня...
sorcerer
Все ясно)

Отправлено: [mergetime]1197923817[/mergetime]
Будем считать, дэвы еще куда то ходили до появлени в Мельнице. Надеюсь, это никому не помешает.
sorcerer
Ну и че не пишем не понял?
sorcerer
Всех с НГ!
У меня дома канал отвалился, так что неизвестно когда буду в сети. Потому и не пишу)
Mestrime
Эдна и Местрайм поздравляют всех путешественников по Планам и желают всем участникам всего самого лучшего.
dartmol
Скажите, а к вашей ФРПГ можно присоединиться, а то я не понял?
Godsatan
2 dartmol

Вот так - ФРПГ по Planescape (сообщение #183343)
Sauni
В связи с изменением поста Godsatan-а, я тоже отредактировала свой.
sorcerer
Так, я по указанным выше причинам учавствовать не могу полноценно. После 10 числа посмотрим.

Всем проклянать моего провайдера!!
sorcerer
Вот я и вернулся) Скоро отпишу..
Sauni
=) давай-давай, с ВОЗВРАЩЕНИЦЕМ!
Godsatan
С возвращением к активной жизни!
sorcerer
Брр. Я в сети, наконец. Накрылся мой верный модем, куплен и настроен новый. Вот так..)
Godsatan
Появилась у нашего соратника Местрайма такая идея - чётче обговаривать будущие действия здесь, в этой теме, поэтому выношу на обсуждение вопрос - как персонажам следует поступить с найденными юголотскими письменами, учитывая то, что сами они вряд ли будут легко открывать свои тайные руны?
sorcerer
Ну, легко вряд ли будут, а вот если грамотно применить пытки)
Mestrime
Местрайм знает многие языки, может он вызовется помочь... если его попросят. А если нет, то к Лотару.
Mestrime
ждём ответа на поставленный Молчаливым вопрос. Кстати, хороший повод отправить Кенгара с Мойвой в какое-нибудь путешествие в Бездну, и гита туда же. Как вам предложение?
Shadow Phoenix
Почему бы и нет. Правда, персонажи не мои, я только за гитом немного присматриваю, так что решать не мне.
sorcerer
Вот за что не люблю фэнтэзи, так за решение любых проблем с помощью магии. На второй план отходят находчивость и все личностные черты и главное, взаимодействие с членами команды. Ты можешь быть полной тряпкой в плане характера, но если ты маг то в этом вроде ничего и нет.
Turbojet
А это и в жизни так. Наш институтский профессор - гений термодинамики, при этом растяпа, постоянно забывает портфель, бредит об инопланетянах, его легко можно обмануть.
sorcerer
И я вообще прусь от разницы между "Скаутами" и "Планами". Если в первую ОК играют люди студентского возраста, во вторую судя по всему семейные и "остепенившиеся" (слово плюю как семечную шелуху). Что сказывается на содержании. Если в Скаутах чернуха и стрельба, а в перерывах попытка понять кто тебе друг и кто ты вообще в этом дерьмовом мире, то в Планах все шелковое и напудренное, герои везду получают помощь а не кидалово, и занимаются в основном любовью а не войной.

Turbojet, прикольно))
sorcerer
Ага, вот опять магия решает все.. хотел я написание поста на завтра отложить, а не будет того.. все так просто, раз и нет трех чертей.. лан, спокойно..
Sauni
sorcerer, ну что за притензии? Ты хочешь написать пост, но не успел? Так введи ещё этих сумасшедших из темноты и реж их, в чём дело-то не пойму? А маги борятся тем оружием, какое имеют и обижаться тут нечего.
sorcerer
Разве я на что то обижался?)
Shadow Phoenix
Итак, опишу Арвирру, раз уж она на данный момент - постоянный член команды.

Арвирра, генасси огня, хаотично-нейтральная, чародей/боец

Арвирра - дочь визиря ифритов, бежавшего из медного города после того, как оный поучаствовал в неудавшемся заговоре против султана и дочери богатого рода. Несколькими годами позже папочка сбежал с некоей аазимар, прихватив большую часть маминого состояния с собой (его жена, и, соответственно, мать Арвирры этого не пережила). Генасси пришлось зарабатывать на жизнь. К счастью для нее семья ее матери поддерживала тесные отношения с Верящими. Жизнь в Кузне нельзя назвать легкой, но любовь Арви к огню и талант к кузнечному делу помогли ей найти себя. Правда, карьеру во фракции она так и не сделала - во первых, высокая политика ее ни капли не интересует, а во вторых - взрывной характер и неуживчивость могут помочь только врагами обзавестись. С Амо они друзья детства - особняк ее семьи был на другой стороны улицы. Амо, как она любит говорить - единственный, кто может выносить ее характер (правда, при этом бросает на Амо взгляд типа "только попробуй сказать, что так оно и есть").
Mestrime
У нашего игрока под ником Sauni сегодня день рождения... пользуясь случаем, хочу поздравить и пожелать исполнения всех желаний...


У кого какие предложения будут по дальнейшему развитию событий?
Godsatan
Искренне поздравляю Sauni, желаю всего-всего и даже больше! Просто желай достаточно сильно, и всё придёт.

Тэкс, теперь о дальнейшем развитии. Нужно уже выдвигаться к конечной цели, в Гармонике вполне можно придумать что-то интересное, помимо засады, с которой столкнутся наши путешественники. Так что закончим битву с насекомыми, и вперёд!
Sauni
Спасибо Местрайм, за поздравление и внимание к моей скромной особе и, конечно, спасибо за поздравление Godsatan! Будем подводить историю с артефактом к логическому завершению :))))
Shadow Phoenix
Присоединяюсь к поздравлению. Ура, ура, ура!!!
sorcerer
Присоединяюсь к поздравлениям!

А по поводу ФРПГ, после завершения квеста с артефактом, хотите закончить или опять круто поразвлечься - секс, убийства, наркотики, слава?
Godsatan
Поглядим, как настроение будет. Мне бы не хотелось сворачивать лавочку.
Godsatan
Обращаю ваше внимание на то, что по просьбе sorcerer'a я внёс изменения в свой последний пост.
Godsatan
Предлагаю уважаемым участникам высказать своё мнение о возможности продолжения нашего замечательного предприятия. Если голосов не будет, я по возможности кратко завершу текущее зависшее приключение.
Новые идеи прошу обсуждать здесь, тем более что в ходе недавнего совещания в верхах в Москве между мной и Карвеном родился один неплохой замысел.
sorcerer
Мне бы хотелось начать совершенно новую историю. Но продолжать играть я все равно хочу!
Mestrime
Я бы тоже не прочь продолжить, только если энтузиазма хватит ГМ и участникам, а не как раньше через пару недель всё сольют а дальше придётся напрягаться паре активных участников, чтобы хоть как-то "высосать из пальца" какие-то события)))
Godsatan
Ну тогда у нас есть выбор - новая история или продолжение старой, зашедшей в тупик. Какие будут мнения?
sorcerer
Новая.
Не придется тащить брошенных персонажей, да и интересней так.
Mestrime
может пересчитаемся для начала? А то как-то, мм.., необдуманно на мой взгляд втроём начинать)
sorcerer
Я свое желание выразил уже.
А чем втроем плохо?
Mestrime
плохо тем,что от троих участников нужно будет довольно много времени и сил для динамичного развития сюжета, а люди то мы все занятые, так? Просто мне бы не хотелось чтобы нашу историю постигла участь творческого кризиса и как бы всё не перешло в набор пустого слога и мы не перешли в область казуистики.
Sauni
Лично я хотела бы посмотреть на начало, а потом, может, и присоединюсь... Новая история - это, конечно, здорово, но точку в старой всё же поставить надо для начала. Пусть все "живые" выведут своих персов из игры, а то совсем уж как-то нехорошо получается по отношению к старым персонажам... Всё-таки столько времени они жили и вот так их бросать как-то некрасиво что ли...
Godsatan
Что же, мудрое предложение. Я последую примеру.
Warden
Эмм, можно вопрос?
А почему вы все-таки делали ФРПГ без кидания дайсов и тому подобного?
Скачать нормальный "дайсомет" например сейчас не проблема..
Godsatan
Это оказалось сложно и неудобно. Поэтому решили сконцентрироваться на сюжете. Конечно, больше подошло бы название "буриме", но повелось "ФРПГ".
sorcerer
Я вел текстовые игры по фолу с дайсами. Могу сказать, интересно, но трудоемко для игроков.
Без бросков игра конечно теряет кое что но на мой взгляд дает больше свободы для сюжетных вывертов.
Olivander
ХОЧУ!!! О__О

Ой. Пардон. То есть - хочу. Для меня, как для новичка в данной фрпг, в принципе было бы неплохо начать с новой истории... Но думаю, это будет выглядеть не очень лицеприятно. Я пока приберегу вопросы вроде "А как это выглядит" и "Что именно есть - чего нет", ибо думаю все это можно найти непосредственно в теме, да?
Побудем эгоистами, расскажем о себе.
Начнем с хорошего.
Доступ в инет и аську - ежедневный. По крайней мере ась всегда, или почти всегда включен (хоть это и не означает что меня там можно найти -_-'). Часовой пояс - минус пять по Москве, однако такая штука как биологические часы давно забыта, поэтому с 19:00 до 03:00 и ранее - в сети (по моим часам это конечно 00:00 до 08:00).
Собственно ась, если нужен - 433803216.

Теперь о плохом.
Патологически боюсь кубиков, дайсометов, бросков, THAC0 и прочих радостей... Собственно все мои попытки ознакомиться с (A)DnD заканчивались оглушительным храпом крахом. Для справки.

Как следует из этого - играл только в игру (хоть и излазил её вдоль и поперек, препарировал Near Infinity, сделал Франкенштейна и вдарил по нему молнией...). Этого достаточно?

Засим все, смиренно жду вердикта.

*уполз читать тему*
Godsatan
Я не возражаю.
Godsatan
Ну что же, цели ясны, состав участников известен. Можно начинать. Думаю, sorcerer создаст тему, там опишем новых персонажей. Добавлю только, что события буду происходить 25-30 лет спустя приключений первых двух томов.
Ваш ответ: