Полная Версия: ФРПГ по Planescape
Страницы: 1, 2, 3, 4
arh
По просьбе Карвена, осмелюсь вступить в разгоревшуюся дискуссию.

Ну что ж, начну с того, что в нашей компании правильно стиль характера не отыгрывает почти никто и это меня очень расстраивает. И тут проблема даже не в разовых эпизодах, а в постоянной склонности к доброму поведению, вопреки провозглашенному нейтралитету или даже злостности. Особенно меня в этом плане расстраивал Деусуум, который отыгрывал явно доброго персонажа, и Келгар, которого в лучшем случае можно назвать нейтралом. Дело в том, что вся темная сторона характера, которая якобы должна быть присуща названным мировоззрениям в большей или меньшей степени у нас проявляется исключительно в художественном разрезании прямых супостатов. Никаких антисоциальных поступков, никакого коварного поведения внутри группы. Не хочу, быть таким же хвастливым как мой гитцерай, но, если вы взяли курс на зло - то хорошим примером будет Йегарот, который садистским образом вырезал весь бордель, где работала Лиира или Арх, который все время строит козни относительно своих товарищей и многих из них откровенно призирает (Арх, кстати, со второй половины игры уже отыгрывался ни как хаотично-нейтральный, а как хаотично-злой персонаж).

Теперь касательно, поступка Лииры. Он однозначно непринятен. Ибо поступок действительно именно "злой". Так мог бы поступить Келгар или от тот же Арх, но никак не добрый аазимар. При этом отмечу, что до этого эпизода данный персонаж отыгрывался очень органично. И данное поведение скорее похоже на гром среди ясно неба. Он никак не вписывается в концепцию персонажа.

Касательно соответствия действия персонажа выбранному стилю поведения. Здесь я придерживаюсь консерваторских позиций. Да, это догма. Не может добрый герой, всю жизнь снимать кошек с деревьев, а в один прекрасный день перерезать горло хулигану, который попытался у него украсть кошелек. Точно также и злой персонаж, всю жизнь занимающийся разбоем, не при каких обстоятельствах не имеет право бескорыстно спасать «даму в беде». Характер персонажа может меняться, но я бы сказал, даже не в экстренных ситуациях, а скорее в знаковых (читай эпохальных), которые имеют бесповоротное значение для сюжета. Такие ситуации должны быть серьезно подготовлены, описаны и реализованы. Как правило, они либо вообще не встречаются во время игры, либо появляются 1-2 раза за всё путешествие и имеют кардинальное значение для дальнейшего развития сюжета. Этот процесс очень хорошо реализован в игрушке Fable. Как пример, можно навскидку также назвать ситуацию, когда перед героем стоит выбор либо жизнь всех его товарищей, либо могущество, которого он всю жизнь жаждал. В таких случаях, как добрый персонаж, так и злой имеют выбор, который в результате изменит его характер. После этого его поведение должно реализовываться в свете совершенного выбора. Т.е., если злой персонаж, который все-таки выбрал жизнь товарищей скорее всего станет нейтралом.

Все это, конечно, ИМХО.
Carven
2arh
Вот с тобой я полностью согласен.
Я давно уже пожалел, что не сделал изначально Кенгара упорядоченно-нейтральным. Все жду какого-нибудь эпохального момента, что бы сменить ему характер официально.

На счет Йегарота, замечу, что он пример именно хаотично-злого персонажа.
Упорядоченно-злой повел бы себя по другому.
Godsatan
Хорошо.

Привлечь
1. Притащить, приволочь. 2. Заставить или побудить приблизиться. 3. Сделать участником чего-то. 4. Заставить дать отчёт в своих действиях по подозрению в вине, проступке и т.п.. 5. Заставить или побудить обратить на что-нибудь внимание, приманить к чему-то. 6. Возбудить в в ком-нибудь влечение, симпатию, страсть к кому-нибудь или чему-нибудь.

(с) Толковый словарь русского языка, главная редакция Волина, проф. Ушакова, составлен проф. Виноградовым, проф. Винокуром, проф. Лариным, доц. Ожеговым, Томашевским и проф. Ушаковым под редакцией Ушакова.

Продолжим лингвистическо-семантический спор?
Carven
2Godsatan
Допустим. Но это лишний раз говорит о том, что не стоит писать двусмысленно.
Я вообще, например, не знал что слово "привлечь", может означать именно "подтащить".
Это в любом случаи не делает поступок Лииры добрее.
Godsatan
ОК. Мировоззрение Лииры уже изменено. Что дальше?

И ещё - я не писал двусмысленно, не понял меня только ты.
Crevan
Я тут, в общем-то, на птичьих правах читателя, но по этому поводу не могу не высказаться.
QUOTE (Carven)
QUOTE
Привлечь - побудить, обратить внимание на что-то, вызвать интерес.

(с) Толковый словарь.

Вот это, собственно, и есть пример стереотипности мышления, когда при обсуждении художественного произведения упор делается на традиционные значения слов - почерпнутые из Толкового словаря.
Выражение "привлек к себе" достаточно широко используется в литературе и означает именно "обхватить руками и приблизить" - грубо говоря.
В общем, согласен с Godsatan'ом, лингвистические споры - это не здесь.

А являлся ли этот поступок злым... Формально - да. Однозначно. Но из-за одного такого поступка менять все мировоззрение - нелогично. ИМХО, это был аффект. Многое объясняет. Тем более, что больше других злых действий я у нее не наблюдал.

Да, кстати
QUOTE (arh)
и Келгар

QUOTE (arh)
мог бы поступить Келгар

Тифлинг сменил имя? Раньше вроде был Кенгар.
Carven
2Godsatan
Если хоть кто-то непонял, значит фраза была двусмысленной.
Кроме того, как я уже написал, это не делает ее поступок автоматически добрее.
QUOTE
Что дальше?

А дальше я бы поросил отыгрывать мировозрения.
Кенгару, кстати, я его тоже сменил на упорядоченно-нейтральное.

2Crevan
Это может быть дважды и трижды аффект, это должно приводить к смене мировозрения. Я не спорю с тем, что злых поступков больше не было, но что-то добрых тоже не до фига.
Преположим, ты нагрубил на этом форуме, в состоянии аффекта. Тебе снизили карму, ты пришел в себя, раскаился... Но минус в карме остался. Тут так же, это событие легло на ее совесть навсегда. Если к этому добавить, что ее это вообще никак не взволновало... То есть, это типо нормальное дело - выколоть кому-то глаза.

На счет стереотипности - то в словарь я заглянул только что. И что-то не замечал никогда в книгах употребления этого слова иначе, кроме как "привлек внимания", или "привлек к суду".
Crevan
QUOTE (Carven)
Это может быть дважды и трижды аффект, это должно приводить к смене мировозрения.

Из-за пары выдавленных глаз? Поступок, конечно, жестокий, но... Нет в нем какой-то особенной значимости, что ли, масштабности.
Вообще, вся эта D'n'D'шная система мировоззрений - во многом притянута за уши, так что здравым смыслом я бы тут руководствовался лишь отчасти.
Давайте так. Прецеденты были - вообще, в какой-нибудь игре по D'n'D - чтобы из-за единичного "причинения тяжкого вреда здоровью" персонаж менял мировоззрение?

Ну вот, пока я писал сообщение, Carven отредактировал свое.

QUOTE
На счет стереотипности - то в словарь я заглянул только что. И что-то не замечал никогда в книгах употребления этого слова иначе, кроме как "привлек внимания", или "привлек к суду".

Я почему-то встречал и то, о котором речь. Книжки разные читаем?
Carven
2Crevan
Так, началось...
При чем тут игры?

По правилам D&D, мировозрение меняется, когда ДМ считает, что поведение игрока идет вразрез с его мировозрением.
Поверь мне на слово, я ни один раз ДМил настолки.

>>Я почему-то встречал и то, о котором речь. Книжки разные читаем?
Ты к чему это спросил?
Тебе ругани мало?
По-моему, уже договарились, отставить спор о значениях слов.
Mestrime
По-моему только у гражданина Карвена сложилось какое-то неадекватное понимание поступка Лииры. Спорить с ним бесполезно, поэтому я умываю руки...
Carven
2Mestrime
Хорошо, это абсолютно адекватный поступок, выколоть человеку мимоходом глаза, аж добрые персонажи, вообще сутками наоборот этим должны развлекаться, как иначе доброту-то проявлять, а?
Ну вас всех к черту, задолбали.
Crevan
Хорошо. Спорить не будем. Тут уже все в клубок сплелось. Мне лично в голову уже лезут мысли о субъективной стороне преступления, но выражать их я, пожалуй, не буду.
Тема и так начинает походить на чат.
QUOTE (Carven)
Ты к чему это спросил?
Тебе ругани мало?

Нет. Я не Pointer. Слишком быстро выдыхаюсь. Если интересно, могу разъяснить в личке.
Мировоззрения изменены, так что вопрос спора себя исчерпал.

Конечно, мне тоже хочется, чтобы все участники ФРПГ не выражались двусмысленно, отыгрывали персонажей правильно, а писали грамотно... Получается, увы, не у всех. Но читать я буду все равно.
Ибо - интересно =)
Godsatan
Ну всё, братцы-кролики (как бы о сестрицах не забыть), хватит. Не будем продолжать, это помешает нормальному развитию нашей ФРПГ. Отставить взаимные обиды и непонятки, а тем более грубость. Объявляю этот конфликт исчерпанным. Я изменил мировоззрение Лиире, Carven - Кенгару. Хватит. Пусть эта тема войдёт в обычное для себя русло, для которого она, собственно, и предназначена.
Carven
Раз уж собрались в Арсенал, на всякий пожарный, информация по нему:
QUOTE
Арсенал
Арсенал, расположенный в районе Госпожи, ближе к грязному Нижнему району, служит штаб-квартирой Стражей. Это зловеще-красивое здание с огромной железной решеткой над дырой в крыше. День и ночь над Арсеналом видно зарево и чувствуется жар от огромной кузницы внутри. Окон здесь немного, а над единственным входом нависает гигантский барельеф, изображающий символ Стражей - череп дикого быка граней. Входящие в Арсенал обычно ежатся, проходя под монструозной скульптурой. Стены этого двадцатичетырехэтажного здания покрыты шипастой лозой, которую специально не стригут - чтобы ни одному вору не пришла в голову мысль попробовать здесь свои навыки и проникнуть внутрь через крышу. Однако четыре квадратных башни, возвышающиеся по углам, остаются чистыми от остролистой лозы - хотя ни разложенцы, ни дабусы ее не срезают.
Первый этаж - единственный открытый для посетителей. Могучая оружейная кузница расположена в центре, остальное место отведено под покупку и продажу всех существующих видов оружия. В каждом углу находятся охраняемые двери в четыре квадратные башни, но на их первом этаже расположены лишь небольшая кузня и жилое помещение. Только Разложенцы - или ловкие битюки - могут воспользоваться этими дверьми чтобы попасть на верхние этажи, на которых находятся сокровищницы, казармы, залы собраний, тренировочные залы, музеи, в которых выставлены все известные виды брони, склады оружия, не предназначенного для продажи. На самом верху расположены покои фрактола и Повелителей Судьбы, которым вздумается посетить Арсенал.

Покупаем и продаем
Прямо за единственным входом помещаются ряды с оружием, которые открыты круглые сутки. Каждый посетитель сначала должен пройти жесткую проверку, а противомагический барьер выявит все, что могли пропустить охранники. Берка, который знает, что ему нужно, проводят в хранилище, где , в зависимости от его желаний и кошелька, он может купить обычное или магическое оружие. Олух, у которого маловато бабок, может поворошить надтреснутое или бракованное оружие, которое сбывают за пол цены.
Если же ему наоборот некуда девать деньги, можно зайти в зал боевых механизмов - прикупить пару катапульт или осадных машин (Стражи телепортируют покупку любого размера в любую точку Мультивселенной, за скромную плату - Редактор.)
Те,кто хотят получить оружие, сделанное на заказ, идут к Кромлиху в Центральную кузню. Оружие, закаленное здесь, стоит втрое дороже обычного, но получается исключительно прочным и стоит этих денег. Поговаривают, к тому же, что любое оружие, выкованное в Арсенале, зачаровано особыми чарами - неуловимыми с помощью "выявить магию" - которые поглощают заклинания, наложенные на его владельца в бою. Конечно, Эли не скажет просто так, зачаровано данное оружие или нет - придется ему отсыпать за "профессиональное мнение".

Цитадели
Говорят, что в Арсенале расположены скрытые порталы в цитадели Стражей, но пока ни один рубака не овладел этой тьмой. Известно, однако, что у фракции есть по крепости на каждой из четырех негативных квазиэлементарных граней, и они построены как можно ближе к Грани Негативной Энергии. Каждая твердыня управляется одним из великих Повелителей Судьбы. Разложенцы часто бывают в этих цитаделях, по долгу службы или просто чтобы лицезреть разрушение Мультивселенной в более драматичной обстановке.

Крошащаяся цитадель: Это монументальная ступенчатая пирамида, вытесанная из цельного треугольного камня и расположенная на Квазиэлементарной Грани Пепла. Она постоянно рушится, и обломки сыпятся вниз с высоких потолков. Хозяин цитадели - полуэльф Девланд, Повелитель Пепла - не слишком общителен, и лишь Разложенцы не ниже пятого уровня смогут попасть в его владения.
Наносная Цитадель: эта странная твердыня на грани Пыли похожа на башню, упавшую набок. Бывшие пол и потолок стали стенами, а круглые стены превратились в выпуклый потолок и вогнутый пол. Бесполезные теперь каменные лестницы тянутся вдоль стен по всей длине башни. Переид, Повелительница Пыли, любит поговорить с посетителями, но ее речь также запутанна, как ходы в ее дворце (Послушав ее, можно подумать, что она - хаосиктет. - Редактор)
Соленая Цитадель:
В том месте, где грань Соли смыкается с Великой Бездной , в гигантской стене из соли Стражи Судьбы вырыли подзмелье, простирающееся на много миль. Здесь соль въедается в каждого берка, высасывая всю влагу до капли. В этой цитадели часто устраиваются праздники в честь гостей с Нижних граней, и недавно ее хозяин - Рос, Повелитель Соли - приказал вырыть туннелей вдвое больше против прежнего.
Цитадель Выдох:
Стоя на невидимом якоре, эта цитадель висит посреди бездны грани Вакуума. Вдумчивые Разложенцы пребывают сюда поразмышлять о неизбежном конце Мультивселенной. Пребывание на ее открытых площадка смертельно опасно, так как всепожирающие духи грани вьются вокруг. Ничего удивительнго в том, что Нагаул, Повелительница Пыли, мрачна и необщительна - даже для карлицы.
Godsatan
Итак, история с кровью закончена, с чем я вас и себя поздравляю. Но это не значит, что закончена ФРПГ по Planescape, и что персонажи наши уходят безвозвратно. Просто для новой истории будет создана новая полка, новая тема. Она уже в пути. Так что это - всего лишь конец главы, которая называлась "Тропою крови".

Тема ещё немного повисит, прежде чем отправить её в архив, а для продолжения приключений Деусуума, Кенгара, Эдны, Амориха, Арха, Местрайма, Лииры и Мойвы (а также возможных новичков) будет создана новая.
Godsatan
Всем играющим! Начал второй тем нашей ФРПГ, если есть поправки к персонажам - сообщайте.

Planescape - ФРПГ II
Mestrime
Всех поздравляю с началом новой вехи в истории нашей маленькой такой кампании!
Godsatan
И снова рад представить всем работу don Fuflon, который неустанно оживляет нашу с вами историю, перенося её на холст. В этот раз вашему внимаю предлагается Эдна, девушка-бард, которая уже успела проникнуть в сердца всей нашей команды.
И снова громадное спасибо, don Fuflon!
Mestrime
От лица Эдны..т.е. Sauni, выражаю огромную благодарность don Fuflon за кропотливую работу!
don Fuflon
Всегда пжлста)) На очереди Амо (если нет возражений)
Carven
Лепота!... =)))
Godsatan
Надеюсь, кто-нибудь отгадает, из какого литературного произведения взялся персонаж по имени Юджин Марчбэнкс. Я постарался передать некоторые черты его характера, оставив имя, естественно.
Надеюсь, без поиска по Яндексу обойдётесь. :)
Carven
Хммм... Я все-таки провел поиск по Гуглю, и понял, что этого произведения не читал.
don Fuflon
Амо видимо до истории с кровью ))
Carven
2don Fuflon
Прикольно))
Тлько по моему наоборот, существенно позже, уже умудренный опытон и нашедший свое место в жизни...
Sauni
А по-моему Амо похож здесь на Местрайма тока без бороды :) Единственное, что окружающая обстановка совсем не его школы! Хи-хи-хи... Но всё равно здорово! Вот же дон Фуфлон - просто мастер! :) И что бы мы без твоих способной делали! Талант! Спасибки! =)
Carven
Ага, мы это в АСЕ уже обсуждали))
QUOTE
don Fuflon, 05.07.2007 16:03:23:
я пока над образом думал задолбался. он у меня выходил уж очень хлипким, пришлось сделать посерьёзней))

Carven-Fiend, 16:04:39:
Мы с Годсатаном хором пришли к мнению, что он больше на Мейстрама смахивает))) По возрасту в основном. Аморех-то малой еще совсем типо)))) Кстати, а Мейстрама ты каким планируешь рисовать?

don Fuflon, 16:06:16:
пока рисовал тоже думал об этом)) Мейстрам с бородкой, вот и будет отличие))))

Carven-Fiend, 16:06:46:
Ага, дорисуешь бородку и получится Мейстрам?))) Хитро задуманно)))

don Fuflon, 16:07:09:
типа того)))

Mestrime
полностью согласен с Sauni. По-моему она всё точно сказала...
Shadow Phoenix
Здорово, спасибо. Именно таким я своего героя себе и представлял (ну вернее - таким он станет, когда лет на 10 постарше будет), если доживет, конечно.
don Fuflon
Рад что вам понравилось.
Арх в процессе))
После Мейстрам (отличие от Амо будет существенным)
2 Carven спасибо что не выложил описание Арха ;)))
Carven
2don Fuflon
Не, ну я тоже же не дурак)))
Я так, по приколу кусок выложил))
don Fuflon
Арх примерно так. Строго не судить.))
Godsatan
И снова аплодирую художнику!
Carven
Пятнисгый чутка, а так - шикарно вышел)))
Sauni
Прошу обратить внимание, что я изменила первую часть своего поста по просьбе Карвена. Я допустила ошибку по не знанию персонажа, именуемого Кромлихом, поэтому у меня просьба к Карвену. Пожалуйста опиши в этой ветке и Кромлиха, и чемпионов энтропии.
Carven
Держи. Решил выложить информацию по всей фракции The Doomguard.
Про чемпионов смотри там где описанны "повелители судьбы".
Информация взята отсюда, там еще немало интересного есть, в том числе про другие фракции.
QUOTE
"Взрыв разбудил меня утром в мой восемнадцатый день рождения.
Свалившись с кровати, я кинулась к веранде. Там, вдалеке, горы, которые здешние жители звали Спящими Сестрами, наконец начали извергаться! Рокот вулкана становился все громче, заглушая крики моих соседей, а вершина горы выплевывала струи черного дыма. Я торопливо перепрыгнула через перила, приземлившись дюжиной футов ниже на мягкий вулканический песок, покрывавший эту часть острова. Затем я побежала к двум вершинам, расталкивая бегущих мне навстречу напуганных людей.
Я выбежала из деревни, ни разу не оторвав взгляда от зрелища разрушения, которое разворачивалось наверху. Снова раздался грохот вулкана, который на этот раз сбил меня с ног.
Трещина с острыми краями появилась в земле на расстоянии дюжины шагов, и у меня дух захватило от красоты хаоса вокруг. Я поднялась на ноги и посмотрела вверх, как раз вовремя, чтобы увидеть, как Сестры взорвались!
Горные вершины взлетели вверх, осыпав все вокруг осколками, часть из которых долетели до меня и обожгли мне кожу. Вот это да!
Мой взгляд приковало зрелище ярко-красных огненных шрамов, расползающихся на утреннем небе. Снова рокот, а затем оглушительный взрыв, который чуть было не опрокинул меня на спину.
За этим последовало зрелище, равного которому по красоте я не видела ни до, ни после в своей жизни: поток красно-черной магмы, стекающий по склонам и поглощающий все на своем пути.
Деревья, камни и все остальное было не в силах затормозить это чудовищное движение, выстоять против чистой силы разрушения. С восхитительным величием поток набирал скорость, поглощая землю передо мной, в то время как все мое существо было охвачено первобытной радостью.
Я дрожала от блаженства."
Из личного дневника фрактола Пентар


«Разумеется, со временем все приходит в негодность. Например, философия Стражей Судьбы.»
- Редактор


Предвестники упадка

Стражи Судьбы - одна из самых беспокойных фракций в Сигиле. Многие олухи просто не могут их понять: Разложенцы, как их обычно зовут, приходят в восторг от сил Энтропии, пускаясь в пляс в то время, как все вокруг них разрушается и ветшает. С Мультивселенной все ясно - она обречена развалиться на части и сгнить, так какой смысл противиться этому? Если город - врата Плэйгмор вот-вот соскользнет в Бездну - не пытайся его удержать. А еще лучше, подтолкни хорошенько!
Немногие Разложенцы довольствуются тем, чтобы наблюдать за работой Энтропии - обычно они предпочитают приблизить конец, либо предпринимая решительные действия, например, поджигая лес, либо не давая другим предотвратить разрушение (мешая остальным этот лес потушить).
Разумеется, члены фракции не просто носятся вокруг, круша все и вписывая каждого встречного в книгу мертвых, они вполне сознают масштаб: Мультивселенная, разумеется, падет, но это вовсе не должно случиться прямо сегодня. Река, которая в течение тысячи лет подмывает свой берег - такое же мощное и красивое проявление энтпропии, как бушующий огонь. Многим Разложенцам река даже придется больше по нраву, потому что это естественная энтропия, та, которой уж точно не избежать.

«Когда-нибудь, Янек, здесь не останется ничего твоего»
-Разложенец-отец показывает сыну его наследство.

Как и Милосердные Убийцы, Стражи Судьбы появились в Сигиле после Великого Восстания, когда по воле Госпожи из 50 городских фракций осталось 15. Встряска, устроенная Госпожой - сама по себе чудесный пример энтропии - заставила разрозненную банду Разложенцев создать официальную организацию и найти себе занятие - патрулировать улицы Клетки.
Однако мысль о том, что основное назначение городской стражи - сеять беспорядки и разрушение, не пришлась по вкусу другим фракциям. Гармониум был послан против Стражей Судьбы, и началась война. Разложенцы отступили в Арсенал, который они вовремя заняли, так как ни один берк не рискнул бы штурмовать монструозное сооружение. Война длилась несколько месяцев; многие думали, что сама Госпожа может принять участие в битве, но этого так и не произошло. Только ее дабусы ремонтировали дороги и дома, поврежденные по ходу сражения. Лишь ультиматум всех остальных фрактолов, которые угрожали отнятием у Стражей статуса фракции, заставил их прекратить боевые действия. Они даже подписали пакт о том, что никогда больше не начнут в Клетке войну. В обмен им разрешили использовать Арсенал в качестве штаб-квартиры и нашли новое занятие - делать и продавать оружие, чему любители Энтропии были только рады.

До сих пор между Стражами и Гармониумом не утихает вражда - их философии слишком противоположны, чтобы они могли прийти к компромиссу. Другие законопослушные фракции также их недолюбливают. Братство Порядка замедляет течение Энтропии своим узким пониманием законов, а Милосердные Убийцы преследуют Разложенцев, которые совершают преступные действия во имя разрушения. С другой стороны, у Стражей есть сильный союзник - Собиратели Праха; именно благодаря фрактолу Скаллу Разложенцы остались фракцией после войны. Мрачные Заговорщики же хотя и отвергают идею о том, что у Мультивселенной есть какой-либо смысл, будь он в энтропии или в чем-либо другом, но они и Стражи схожи в своей любви к разложению.
Но место для порядка нашлось даже в сердце энтропии: следуя Правилу Трех, Стражи разделились на три лагеря, препирающихся по поводу того, как правильно сеять хаос. Первая группа считает, что Мультивселенная разваливается недостаточно быстро. Они периодически устраивают разрушительные набеги ,разбивая и стирая в пыль частную собственность, срывая переговоры и сделки в общественных местах и тому подобное. Им противостоят более задумчивые Разложенцы, которые рассматривают постройку нового моста как часть процесса разложения. В конце концов, каменщики рубят скалы, шахтеры опустошают рудники, трудяги изнашивают свои и без того побитые жизнью тела, а лоза расшатывает пролеты, пока мост не рухнет. Эти Стражи считают, что все идет по плану - незачем подгонять разрушение в Мультивселенной. И наконец, третья партия Разложенцев - хотя они и в меньшинстве - считает, что все разваливается на части чересчур быстро, и необходимо сделать что-нибудь, чтобы замедлить распад. Слишком много хаоса за слишком короткое время - это не энтропия, а просто безумие.
Интересно, что фрактол Пентар оказывает поддержку первой группе - самой буйной из всех трех. Она призывает Разложенцев к вандализму и особенно если вину можно спихнуть на олуха из другой фракции( что лишь усилит хаос и анархию, два мощных инструмента энтропии - Редактор). Однако внутри фракции зреет недовольство; Разложенцы, предпочитающие более медленный и естественный ход разрушения мира, не одобряют действий фрактола.

Повелители Судьбы

Шишки фракции, фракторы ,самые преданные фрактолу Пентар, носят имя Повелителей Судьбы. Самых могучих и безжалостных Разложенцев отбирают, чтобы подвергнуть трансформациям на Грани Негативной Энергии, настолько ужасным, что о них говорят лишь шепотом и намеками. Вернувшиеся оттуда облачены в плащи, а на лицах у них черно-красные маски, изображающие бычий череп - символ Стражей. В припеве поется, что Повелители никогда больше не снимают масок. Говорят также, что трансформация меняет сознание Разложенца , превращая его в ревностного служителя энтропии.
Во фракции есть четыре великих Повелителя Судьбы - хотя есть еще и меньшие Повелители - которые каким-то образом связаны с квазиэлементальными гранями по соседству с Гранью Негативной Энергии. В данный момент великими Повелителями являются: Девланд , Повелитель Пепла, Нагаул, Повелительница Вакуума, Рос, Повелитель Соли и Переид, Повелительница Пыли. Большую часть времени они проводят в цитаделях на своих гранях, но изредка возвращаются в Арсенал, чтобы принять непосредственное участие в делах фракции.
Ради пользы дела, Повелители иногда создают чемпионов энтропии - рубак, которым поручено уничтожение отдельных преград на пути разрушения. К примеру, чемпион может противостоять жрецу, который не дает городу соскользнуть в Эфир. Повелители также дают своим чемпионам мечи сокрушительной силы - особым образом выкованные на квазиэлементарных гранях клинки энтропии - предназначенные для битвы с конкретным противником. Как только он будет повержен, клинок превращается в пыль. Разумеется, чем серьезнее преграда, тем больше времени может быть потрачено на ее преодоление: чемпион энтропии может в течение всей своей жизни пытаться выполнить возложенную на него миссию, и даже передать свой меч достойным последователям, если это будет необходимо.
Обычно клинок энтропии – короткий меч с премией +2 к броскам атаки и повреждения. Однако в бою против того оппонента, на которого он был нацелен при создании, премия увеличивается до +4. На возможности клинка энтропии не влияют перемещения между гранями – в конце концов, энтропия есть везде. Также, когда эти мечи используются против их задуманной цели, они обладают следующими свойствами, в зависимости от грани, где были выкованы:
меч пепла защищает владельца как кольцо сопротивления огню и может колдовать леденящее прикосновение трижды в день.
меч пыли защищает владельца от атак, связанных с землей и камнем, а также может дезинтегрировать землю или камень при прикосновении раз в день.
меч соли наделяет владельца устойчивостью к атакам, связанным с водой ( как кольцо сопротивления огню, но для воды). Также он может понизить воду или уничтожить воду (оба – как жрец 12 уровня)
меч вакуума делает хозяина невосприимчивым к атакам газом, таким, как дыхание зеленого дракона или зловонное облако. Вдобавок, он может ослаблять (как заклинанием луч ослабления) трижды в день при касании.



Фрактол Пентар

Женщина
человек с граней
Следопыт 20 уровня
Страж Судьбы (фрактол)
Хаотично-нейтральная

Сила 13
Интеллект 18
Ловкость 14
Мудрость 14
Сложение 15
Мудрость 14
Обаяние 18
HP 78
AC 4
Thac0 1

Экипировка:
Меч смерти модронов +2 (меч пыли; +4 против модронов во время великого марша), меч граней, лук +2, стрела убийства (модронов), броня слияния +4 (может выглядеть как обычная одежда),
Мгновенная крепость Даэрна (куб становится квадратной башней с габаритами 20x20x30 футов), кубические врата (ведут на Первичные грани, грани Пепла, Пыли, Соли, Вакуума, и Внешние Земли)

Заклинаний/уровень:
3/3/3
Особо:
Пентар обладает стандартными способностями следопыта и фракции. Она может творить заклинания из сфер животных и растений, но лишь те, которые не связаны с созиданием или исцелением.

Родившись в городе-вратах Хаосе во Внешних землях около тридцати лет назад, Пентар выросла в окружении хаоса и разрушения - и приняла их с раскрытыми объятьями. С детства ее привлекали опасные и гибельные ситуации, а будучи подростком чуть не лишилась жизни, замечтавшись под извергающимся вулканом.
Во многих смыслах Пентар - идеальный Разложенец. Она всегда носит свои длинные черные локоны распущенными, как бы они ей ни мешали, абсолютно бесстрашна в бою или перед лицом любой другой опасности. Эти качества привлекли внимание Повелителей Судьбы, которые вскоре наделили ее мощью чемпиона энтропии. Когда предыдущий фрактол Стражей встретил славную кончину посреди восстания рабов, которое сам поднял, Повелители проголосовали за то, чтобы сделать Пентар новым фрактолом.
Они ни разу не пожалели о своем решении. Пентар фрактол уже пять лет, и она всегда рада выполнять свои обязанности; она даже спит в доспехах ,с мечом и луком за плечами. У Пентар также есть древний меч пыли, носящий название смерть модронов, который долгое время передавался от одного фрактола к другому. Он был выкован специально для того чтобы остановить Великий Марш Модронов. (Каждые 17 лет тысячи модронов отправляются в поход по внешним граням, строго по часовой стрелке от Механуса, но пока ни один мудрец не узнал тьмы того, зачем им это - Редактор.)
До сих пор ни один из фрактолов, пытавшихся сорвать марш, не преуспел - некоторые даже погибли.
Пентар в курсе того, что многие Разложенцы не согласны с ее призывами к активному и жестокому беспорядку. На самом деле, она даже рада этим зародышам бунта и надеется, что они вызреют в полномасштабный раскол - пора наконец и самой фракции Стражей проявить немного энтропии. Вдобавок, до следующего марша осталось меньше года, и она посвящает все свое время тренировкам, надеясь стать первым фрактолом, который уничтожит эту угрозу порядка и подчинения. Повседневные же заботы в Арсенале Пентар все чаще перепоручает своему самому толковому помощнику, танар'ри по имени Эли Кромлих.

Эли Кромлих
Мужчина демон (маркиз камбион) с граней
Воин 18 уровня
Страж Судьбы

Сила 20
Интеллект 18
Ловкость 18
Мудрость 13
Сложение 15
Обаяние 12
АС -2
Hp 112
Thac0 3

Экипировка:
Полуторный меч +2 (+4 дополнительно против законопослушно-добрых противников), короткий меч (отбалансирован под Кромлиха), латный доспех.

Волшебство Заклинаний/уровень:
4/2/2

Особо: вдобавок к стандартных способностям воина, фракции и камбиона, Эли может обнаруживать магию при прикосновении и изменять свою внешность трижды в день.

Камбион Эли Кромлих (его мать была человеком и родом с Элизиума, и назвала сына в честь своей родной грани - Редактор.) все время проводит в Арсенале, руководя производством и продажей оружия. Они с Пентар живут душа в душу - некоторые даже говорят, что они больше, чем друзья. Демон - большой знаток в деле изготовления оружия и владеет всеми его видами. Он часто сам испытывает то, что попадает в Арсенал, и может показать в действии любое необычное оружие, которое захочется купить прохожему олуху. Вежлив и обходителен с теми, кто принесет ему оружие, которого он не видел раньше (такое непросто будет найти - Эли работает в Арсенале уже несколько столетий и много успел повидать). Он также сам кует знаменитое оружие Стражей, за который даже хаотичные берки выстраиваются в очередь. Его помощник, человек по имени Спрэгг, занимается составлением контрактов для крупных покупателей. Этот невероятно тощий человек с грустными глазами узнает тонкости в деле литья оружия, а также разрушительные последствия политики Пентар. Он постепенно приходит к тому, что ее методы слишком жестоки и непредсказуемы. Вокруг Спрэгга объединяются Разложенцы, недовольные Пентар, и их, раньше молчавших, становится все больше.

«Разве кто-нибудь сможет позаботиться о нашем оружии лучше, чем танар’ри?»
-фрактол Пентар

Арсенал
Арсенал, расположенный в районе Госпожи, ближе к грязному Нижнему району, служит штаб-квартирой Стражей. Это зловеще-красивое здание с огромной железной решеткой над дырой в крыше. День и ночь над Арсеналом видно зарево и чувствуется жар от огромной кузницы внутри. Окон здесь немного, а над единственным входом нависает гигантский барельеф, изображающий символ Стражей - череп дикого быка граней. Входящие в Арсенал обычно ежатся, проходя под монструозной скульптурой. Стены этого двадцатичетырехэтажного здания покрыты шипастой лозой, которую специально не стригут - чтобы ни одному вору не пришла в голову мысль попробовать здесь свои навыки и проникнуть внутрь через крышу. Однако четыре квадратных башни, возвышающиеся по углам, остаются чистыми от остролистой лозы - хотя ни разложенцы, ни дабусы ее не срезают.
Первый этаж - единственный открытый для посетителей. Могучая оружейная кузница расположена в центре, остальное место отведено под покупку и продажу всех существующих видов оружия. В каждом углу находятся охраняемые двери в четыре квадратные башни, но на их первом этаже расположены лишь небольшая кузня и жилое помещение. Только Разложенцы - или ловкие битюки - могут воспользоваться этими дверьми чтобы попасть на верхние этажи, на которых находятся сокровищницы, казармы, залы собраний, тренировочные залы, музеи, в которых выставлены все известные виды брони, склады оружия, не предназначенного для продажи. На самом верху расположены покои фрактола и Повелителей Судьбы, которым вздумается посетить Арсенал.

Покупаем и продаем
Прямо за единственным входом помещаются ряды с оружием, которые открыты круглые сутки. Каждый посетитель сначала должен пройти жесткую проверку, а противомагический барьер выявит все, что могли пропустить охранники. Берка, который знает, что ему нужно, проводят в хранилище, где , в зависимости от его желаний и кошелька, он может купить обычное или магическое оружие. Олух, у которого маловато бабок, может поворошить надтреснутое или бракованное оружие, которое сбывают за пол цены.
Если же ему наоборот некуда девать деньги, можно зайти в зал боевых механизмов - прикупить пару катапульт или осадных машин (Стражи телепортируют покупку любого размера в любую точку Мультивселенной, за скромную плату - Редактор.)
Те,кто хотят получить оружие, сделанное на заказ, идут к Кромлиху в Центральную кузню. Оружие, закаленное здесь, стоит втрое дороже обычного, но получается исключительно прочным и стоит этих денег. Поговаривают, к тому же, что любое оружие, выкованное в Арсенале, зачаровано особыми чарами - неуловимыми с помощью "выявить магию" - которые поглощают заклинания, наложенные на его владельца в бою. Конечно, Эли не скажет просто так, зачаровано данное оружие или нет - придется ему отсыпать за "профессиональное мнение".

Цитадели
Говорят, что в Арсенале расположены скрытые порталы в цитадели Стражей, но пока ни один рубака не овладел этой тьмой. Известно, однако, что у фракции есть по крепости на каждой из четырех негативных квазиэлементарных граней, и они построены как можно ближе к Грани Негативной Энергии. Каждая твердыня управляется одним из великих Повелителей Судьбы. Разложенцы часто бывают в этих цитаделях, по долгу службы или просто чтобы лицезреть разрушение Мультивселенной в более драматичной обстановке.

Крошащаяся цитадель: Это монументальная ступенчатая пирамида, вытесанная из цельного треугольного камня и расположенная на Квазиэлементарной Грани Пепла. Она постоянно рушится, и обломки сыпятся вниз с высоких потолков. Хозяин цитадели - полуэльф Девланд, Повелитель Пепла - не слишком общителен, и лишь Разложенцы не ниже пятого уровня смогут попасть в его владения.
Наносная Цитадель: эта странная твердыня на грани Пыли похожа на башню, упавшую набок. Бывшие пол и потолок стали стенами, а круглые стены превратились в выпуклый потолок и вогнутый пол. Бесполезные теперь каменные лестницы тянутся вдоль стен по всей длине башни. Переид, Повелительница Пыли, любит поговорить с посетителями, но ее речь также запутанна, как ходы в ее дворце (Послушав ее, можно подумать, что она - хаосиктет. - Редактор)
Соленая Цитадель:
В том месте, где грань Соли смыкается с Великой Бездной , в гигантской стене из соли Стражи Судьбы вырыли подзмелье, простирающееся на много миль. Здесь соль въедается в каждого берка, высасывая всю влагу до капли. В этой цитадели часто устраиваются праздники в честь гостей с Нижних граней, и недавно ее хозяин - Рос, Повелитель Соли - приказал вырыть туннелей вдвое больше против прежнего.
Цитадель Выдох:
Стоя на невидимом якоре, эта цитадель висит посреди бездны грани Вакуума. Вдумчивые Разложенцы пребывают сюда поразмышлять о неизбежном конце Мультивселенной. Пребывание на ее открытых площадка смертельно опасно, так как всепожирающие духи грани вьются вокруг. Ничего удивительнго в том, что Нагаул, Повелительница Пыли, мрачна и необщительна - даже для карлицы.

В рядах фракции
Нет ничего удивительного в том, что у Разложенцев отсутствует строгая иерархия, несмотря на военизированный вид. На вершине пирамиды фрактол и Повелители Судьбы( эквивалент фракторов), внизу - все остальные. Однако фракция понравится отнюдь не каждому - в особенности она не подойдет зацикленным на собирании сокровищ, земель и барахла. Настоящего Разложенца все это не интересует - важно лишь сосредоточиться на финале.
Отыгрывая Разложенца
Фракция не делает различий между нэймерами и фрактотумами. Единственное существующее деление - на тех, кто подгоняет энтропию, кто считает, что все должно идти своим чередом, и стремящихся замедлить ее ход.
Первые, само собой, орут громче всех и бьют больнее всего, поэтому считают, что другие две группы должны играть роль исполнителей планов "верно мыслящих" Разложенцев. Это может привести к трениям при попытке по-разному настроенных Стражей сделать что-нибудь сообща, но это никого особенно не волнует, ведь склоки - лишь еще одно проявление энтропии.
Фракция Разложенцев позволяет самые вольные толкования своих принципов. Независимо от того, к чему склоняется Разложенец, он всегда отвечает на угрозу энтропии. Однако метод ответа зависит от мировоззрения и от того, к какому внутрифракционному течению он принадлежит.
К примеру, Твердолобый намеревается разнять драку, или Индеп пытается остановить несущееся стадо.
Разложенец, который верит, что энтропию надо ускорить, постарается силой удержать берка, который хочет восстановить порядок. Другой Страж может взглянуть на дело шире: возможно, стоит позволить Гармонисту арестовать, всех кого он собирался - это лишь родит еще большую ненависть к Твердолобым и поможет спровоцировать крупное восстание.

Каждый Страж делает свой выбор и имеет собственные привычки. Некоторые Разложенцы пользуются лишь самым новым снаряжением, получая особое удовольствие, когда оно портится. Другие используют уже побывавшую не в одних руках экипировку, и даже передают ее по наследству. Третьи же изнашивают обмундирование и оружие до такой степени, что оно едва пригодно к употреблению. Разумеется, приключенцы вряд ли будут рады Стражу, который дерется сломанным мечом - а вот бродяги, наоборот, всегда будут ходить за ним по пятам и собирать монеты, которые вываливаются из его дырявых карманов.

Мировоззрение:
Стражем может стать битюк с любыми взглядами на жизнь. Но обычно в зависимости от мировоззрения он попадает в одну из трех соперничающих групп во фракции.
Хаотичные берки обычно спеваются с теми, кто хочет ускорить ход разрушения; нейтральные решают, что Мультивселенная должна развалиться своим чередом, без посторонней помощи или торможения, а законопослушные рубаки стараются замедлить ее ход. Вдобавок, эти различия углубляются разным отношением к добру и злу: добрые Разложенцы предпочитают бездействие - вместо того, чтобы разрушить новый дом, они предпочтут не дать залатать старый. А злобные занимают более активную позицию, считая, что , чем дожидаться пожара, лучше его устроить.

Класс:
Жрецы, имеющие доступ к сферам творения и исцеления не могут стать Стражами; их заклинания - прямое оскорбление силам энтропии. Однако фракция открыта для всех остальных классов, включая жрецов, которые лишены доступа к сферам созидания.
Класс Разложенца обычно определяет, насколько яростно он бьется за энтропию. Многие воины идут напролом, используя мускулы и оружие, чтобы расшатывать мосты, опрокидывать телеги и тому подобное. Колдуны и жрецы, как правило, глядят на вещи шире, творя разрушение более незаметными и опосредованными способами. Бродяги и воры пользуются своими способностями не для того, чтобы нажиться, а для того, чтобы увеличить энтропию: вор может подкинуть украденное добро какой-нибудь шишке, а языкастый бард - поднять толпу на восстание.

Теперь ты -Разложенец
Стражи Судьбы почти никого не отвергают с порога, но хотят удостовериться, что кандидат на вступление - не просто олух, который носится кругами и раздалбывает все вокруг, потому что это весело. Тот, кто хочет вступить, должен пройти три испытания, чтобы доказать свое понимание и преданность энтропии.
Кандидат должен поговорить с Эли Кромлихом или Спрэггом в Арсенале; тот из них, кто меньше занят, устроит ему испытания. Во-первых, дуболом должен будет разбить какое-нибудь из своего оружия о стены Арсенала, что должно свидетельствовать и его любви к разрушению и готовности оставить позади прошлую жизнь. Во-вторых, ему нужно будет пойти в Улей, держа в руках мешок, в котором должно быть не меньше 500 золотых, и разбросать в общественном месте - если начнутся беспорядки, тем лучше.
Но вот над третьим испытанием обычно приходится подумать: нужно помешать дабусу срезать лозу на каком-нибудь из заросших зданий в Клетке в течение целого дня. Так как общение затруднено, а бой, скорее всего, ведет к смерти (если Госпожа обидится на берка, напавшего на ее слугу), желающий вступить должен будет проявить изобретательность, чтобы защитить лозу.
Любой рубака, прошедший все три испытания, получает меч, выкованный в Арсенале, и становится Стражем.

Способности фракции
Прежде всего, все Разложенцы владеют мечом - наверное из-за того, что никто из них не чурается кровопролития. Даже те, кто иначе не мог бы пользоваться мечом, могут рубить им без штрафов. К 3ему уровню каждый Разложенец получает +1 к броскам атаки и повреждения, когда пользуется мечом.
К тому же Разложенцы всех уровней могут призвать силы энтропии на помощь в бою независимо от того, какое оружие у них в руках. Если Страж дерется с врагом противоположного мировоззрения(злой с добрым, хаотичный с законопослушным и наоборот), он может призвать силу своей фракции и нанести удар энтропии. Если его бросок атаки по крайней мере на 5 пунктов выше, чем нужно чтобы попасть, его противник сразу же теряет половину очков здоровья. Этой способностью Разложенец может воспользоваться раз в неделю; игрок просто должен сказать Мастеру, что его персонаж попытается нанести удар энтропии. Даже если он промахнется, попытка все равно считается использованной.
Разумеется, боевыми способностями дело не ограничивается. Каждый Разложенец может пощупать любые обломки и почувствовать, что случилось. Для этого нужно просто подобрать осколки камня, головешки, пыль - что угодно, а потом просеять их сквозь пальцы и один раунд поразмыслить. Разложенцы с 1ого по 5ый уровень могут узнать, что случилось, только если обломкам не больше 10 лет. С 6 по 10ый уже могут заглянуть на 500 лет в прошлое, а начиная с 11ого - уже до тысячи лет назад.
Вдобавок, если разрушения произошли в прошлое столетие, высокоуровневые Разложенцы могут их частично почувствовать. За каждый раунд, проведенный в медитации и с обломками в руках, Разложенцы с 6ого по 10ый уровень могут зрительно пережить по пять минут несчастья. С 11ого уровня Стражи могут также слышать и обонять прошлое. А в припеве поется, что начиная с 30ого уровня Разложенцы могут попасть в прошлое, хотя никто не слышал, чтобы кто-нибудь оттуда вернулся.
Жрецы-Стражи всех уровней также могут пощупать останки живых существ и узнать причину смерти. Увиденные мысленные картинки оказываются особенно яркими, если умершее существо было одного мировоззрения со жрецом.
Наконец, если Разложенец был по-настоящему безжалостен в своем стремлении к энтропии, он может быть выбран одним из Повелителей Судьбы на роль чемпиона энтропии. Лишь рубаки не ниже 5ого уровня из числа тех, кто верно служил фракции, могут быть избраны для этого. После того, как его призовет одни из Повелителей (или даже сам фрактол), Разложенец должен отправиться в цитадель Повелителя на квазиэлементарной грани. .Там он постится и над ним совершают обряд очищения, длящийся неделю. Затем его отводят в кузницу, где уже разогрето железо, из которого будет сделан его новый меч энтропии. Повелитель приковывает его к столу и отдирает кусок кожи, равный по площади поверхности меча. (Это отчасти объясняет тот факт, что большинство мечей энтропии - короткие мечи. -Редактор.) Повелитель Судьбы заковывает кожу прямо в оружие, попутно произнося различные связывающие заклинания. Затем новоиспеченному чемпиону дают 33 дня на то, чтобы прийти в себя и посылают на задание.

Погоди, погоди -
я тут подумал об этом,
можешь пока отложить свой нож.
Нет, правда, эй!
-Разложенец, который скоро станет чемпионом энтропии

Разумеется, берки, которым нравится видеть свою кожу на месте, не слишком рады перспективе стать чемпионами. Они безусловно рассматривают это как аргумент против вступления во фракцию, а не за. Однако это - вопрос перспективы, как и другой отрицательный момент: из-за своего неприятия лечения и починки вообще, любой Разложенец должен провалить спасбросок против заклинания, чтобы получить магическое исцеление в любой форме. Истинных Разложенцев это не беспокоит; каждый берк должен быть готов отстаивать идеалы энтропии ценой своей жизни. Большинство Разложенцев и правда не оскорбят своих раненых и убитых товарищей предложением помощи. Однако менее фанатично настроенные дуболомы могут оправдать такие действия; в конце концов, каждый залатанный Страж - еще один солдат энтропии в строю.

Припев
Фрактол Пентар в последнее время все меньше и меньше интересуется делами фракции, предпочитая готовиться к предстоящему Маршу Модронов. Пока же она ищет преданных Стражей, которые отправились бы в город-врата Автомату, и в союзе с тамошним Советом Анархии стащили бы пару живых Модронов с шестереночной грани Механуса. С помощью угроз - и, возможно, расчленения, - Пентар надеется выведать у них тьму модронов и их таинственного марша до того, как он начнется.
Многие Разложенцы не рады тому, что Пентар вся в своих делах, но Гармониум счастлив - это по крайней мере мешает ей проповедовать всеобщее разрушение. В последнее время у Твердолобых со Стражами установились более теплые отношения, чем когда бы то ни было. Может, конечно, они устали от вражды, но только последний олух будет всерьез так думать. Многие шепчутся, что это лишь прелюдия к крупномасштабному нападению на Арсенал - Твердолобые давно мечтают наложить лапы на невероятное оружие, которое хранится внутри.
Новое поветрие среди Разложенцев - покупать крепкий алкоголь и другие опьяняющие средства наивным Сенсатам, которые думают, что нашли новых щедрых друзей. Однако на самом деле Стражи хотят держать искателей удовольствий в постоянном алкогольном чаду, надеясь, что толпы пьяных Сенсатов привнесут в Клетку свежую энтропию. Это также может быть связано с тем, что в Фестхолле и вокруг стали чаще видеть демонов. Также танар'ри стали чаще заглядывать в Арсенал, и, похоже, они не просто заглядывают повидать Эли Кромлиха.
Тьма ДМ'а
У Арсенала немало своих тайн. Прежде всего, четыре угловых башни и есть цитадели на гранях. Они одновременно существуют на Внутренних Гранях и в Сигиле; лоза не растет на их стенах, потому что не может существовать одновременно на двух гранях. Северо-западная башня - Рассыпающаяся Цитадель, северо-восточная - Наносная Цитадель, юго-восточная -Соленая Цитадель, юго-западная - Цитадель Выдох. В Сигиле башни не излучает заметной магии, и никто не может увидеть ничего странного, просто посмотрев на них или пощупав. Всякий, кто входит туда изнутри без нужного ключа, попадает в обычное квадратное помещение. Но если держать в руке символ Стражей - окажешься в соответствующей цитадели. Только фрактол Пентар, четыре великих Повелителя Судьбы и Эли Кромлих знают об этом способе перемещения; разложенцы, которые должны стать чемпионами энтропии, добираются до цитаделей длинным путем.
Вдобавок, потайные туннели в главной кузне Арсенала ведут вниз в необычный зал глубоко под землей. Потолок в этом зале поддерживает круг колонн, выстроенных из черепов, которые скреплены цементом, как кирпичи; свод же сложен из берцовых костей, а стены - из остальных частей скелета. Придания Разложенцев гласят, что это святилище строилось в течение столетий из останков Повелителей Судьбы. Сейчас этот зал используют для своих собраний четыре великих Повелителя, когда они собираются в Сигиле.
А над ними, в Арсенале, оружие Эли Кромлиха расходится как святая вода, вероятно потому, что олухи верят, что оно поглощают заклятья. Но лишь некоторое оружие обладает такой способностью, да и оно поглощает лишь одно заклятье в месяц - случайным образом. Поэтому никогда не знаешь, когда твоя алебарда проглотит пущенный в тебя огненный шар , а когда - до зарезу нужное лечение серьезных ран.
Наконец, Разложенцы играют в опасную игру с демонами. В Соленой Цитадели Стажи Судьбы принимают баатезу и танар'ри, втихую предоставляя каждой стороне оружие, солдат и информацию о другой. Разложенцы - в том числе Эли Кромлих - хотят продлить или даже усилить разрушительную Войну Крови. До сих пор фракции удавалось сохранять равновесие, но нет сомнений, что это не понравится демонам, если они об этом узнают.
Godsatan
Прошу заметить, что данный пост Sauni претерпел изменения ввиду невнимательности с моей стороны. Приношу извинения.
Sauni
Дорогой Shadow Phoenix! Как здорово что ты вернулся! =))) Пост замечательный, но есть одно "но". Ты мою героиню немного каверкаешь....Эдна как и прежде нейтрально-добрый персонаж и ей не свойственны грубость и бесчувствие... Она только лешина прошлого, памяти, а так она прежняя... Ничего исправлять в своём посте не нужно, я отыграю это, совсем не свойственное для моей героини поведение так, как нужно. Но, прошу тебя, Shadow Phoenix, не обижайся... Здорово, что ты принял участие, просто ты не множечко не уловил моего героя!
Godsatan
И вот вашему вниманию предлагается иллюзионист Местрайм, или, если быть совсем точным, его портрет работы нашего художника don Fuflon (кликните на картинку для получения варианта в высоком разрешении).
Sauni
don Fuflon! Просто громадное СПАСИбО :)))) . Я бы вам по розе багровой за каждый шедевр подарила... Благодаря вам наши герои прямо натурально живут... А Мойву и Лииру вы будете рисовать???
don Fuflon
СПАСИБО!
В планах есть, но немного позже. Сейчас в разработке другой проект.Надеюсь через пару недель оцените)))
Mestrime
ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору портрета, мне, при всей моей придирчивости, очень понравился мой герой в исполнении don Fuflon'а . так держать! это талант.
Carven
2All
Всем привет!))
Как давно я тут не был, в натуре так меня скоро в "заткнутого фонтана переименуют"!)))

2don Fuflon
Молодца, портрет как всегда на высоте!))
sorcerer
Имя: его имя никому не известно. Он мало говорит, и в том, что он сказал, имени не было. Обычно клиенты зовут его Молчаливый. Или "ОН".
Пол: мужской
Расса: человек
Склонность: нейтрально - добрый
Класс:воин
Фракция: нет

Биография: Он родом с одного из первичных. Мир, названия которому он не знает. Мир бесконечной войны, боли, катастрофы. Мир, где одиночки пытаются выжить среди непереносимых условий. Однажды ночью он просто попал в Сигил, заснув в развалинах здания у себя дома, и проснувшись в сгоревшем здании Аллеи.
Теперь он врач в Хайве, берущий за услуги информацию или услуги другого рода. Ну и конечно, деньги. Многочисленные связи в Хайве обеспечивают его безопасность, его способности - востребованность.
Когда то он был сборщиком. Теперь он живет в домике ведьмы. Он жесток, если бывает нужно. Те, кто собирал трупы с ним, помнят его расправы над конкурентами, вторгающимися в его участок, теми кто решил его подразнить, задрать или просто заступить путь. Он пускал в ход кулаки, хотя до драки редко доходило дело. Рассказывают, где то он прячет кастеты с трехгранными шипами. Однако те, кто не предавал его, не говорил гадостей за спиной, всегда получали его поддержку, что и обеспечило его нынешнее положение. Его странная способность ускорять выздровление больных, снимать боль, как плоти, так и духа, способность не вызванная ни одной известной школой магии или поддержкой Сил. Так или иначе, он словно притягивал тех, кому плохо. Но не всем помогал.

Внешность: теперь он ходит в черной накидке, скрывающей лицо. Но все равно видно, что он силен и крепок. Высок ростом. Его кожа темная почти серая, на голове нет волос. Глаза глубоко посаженные, внимательные, почти черные, но в этой темноте горит огонь. Жесткое, неподвижное лицо. Движения уверенные, четкие. Чувствуется внутренняя сила и сосредоточненность, определенная привлекательность, чувствуется что ему можно доверить тайны прошлого и сокровенные мечтания, можно просто доверять и не быть преданням, кинутым.
Godsatan
Дополнил шапку информацией о новом участнике.
Mestrime
2 sorcerer
приветствую нового путешественника по веренице Планов и желаю успехов на этом поприще.
sorcerer
Успех не всегда сопутствует ходящим по планам.. иной раз боль и горечь утраты творят чудеса большие чем желание совершить подвиг. Путешествие началось..
Mestrime
Прошу всех обратить внимание, что я дополнил свой последний пост
Sauni
немножко исправила свой последний пост... так, - мелкие детали.
sorcerer
QUOTE
миролюбивое племя азеров


Жесть блин)
Ваш ответ: