Полная Версия: Planescape Trilogy
Godsatan
Итак, на просторах сети нашёл проект Planescape Trilogy - полномасштабный модуль для Neverwinter Nights 2 в мире Planescape. Обещаются три части: Purgatorio, Inferno и Eschatologia, первая из которых выходит уже в феврале.Обещаются солидный сюжет, детально проработанный Сигил (а в последующих частях - другие планы) с кучей NPC и прочие радости planewalker'а (и, о радость, старые добрые фракции). Кто как, а я буду ждать даже несмотря на то, что ещё не закончил саму NWN 2.
Vault Dweller
Ммм... Трейлер очень сладкий. Надеюсь что Игромания не подкачает и переведёт этот мод. Если бы такие моды, да по Fallout делали.
Sadboy
Трейлер очень понравился. Вот только первая половина хм... - дома там какие-то не Хайвские.

Вот только не пойдёт у меня нвн2 видимо пора апгрейдиться....
Godsatan
И ещё там будет мой любимый Planescape персонаж не из Torment - Kylie.
Legat
Жду с нетерпением!
Кто такая Kylie?
Godsatan
QUOTE
Жду с нетерпением!
Кто такая Kylie?


См. Uncaged: Faces of Sigil. Это девушка-тифлинг, самый известный tout Сигила. В представленном ролике её всё приветствуют, мол, салют, Кайли.

Отправлено: [mergetime]1168684717[/mergetime]
Добавлю, кстати, что скриншоты можно посмотреть в секции их форума Developers Journal.

Отправлено: [mergetime]1168685914[/mergetime]
Ещё хорошие новости - сеттинг будет версии второй редакции, а список Планов, которые игрок посетит за трилогию:
Sigil - The Hive Ward
The Beastlands
The Elemental Plane of Earth
The Outlands
The Abyss
Gehenna
Baator
Godsatan
Mortuary во всём своём великолепии. Прекрасная работа.
Carven
Оооо...The Abyss!!! Падает на колени, и бъется головой об пол...
Если там еще и позволят встретить Red Shroud... Один из моих любимых персонажей сеттинга.
Andfin
А как думаете, можно ли будет встретить старых знакомых(Мортэ,Даккон,Фэлл,Нордом...)?
Godsatan
На Фелла можно надеяться, персонаж он сеттинговый, а на Torment'овских спутников я бы не расчитывал.
Carven
Учитывая, что хвостатых тифлингов, обезумевших мордронов и странных гитов и так скорее всего будет хоть ж... жуй, я бы из чисто торментовских персонажей, осбо выделил бы только FFG, как персонажа, которого я бы очень хотел там увидеть.
arh
Хочу Дак'кона или Мортэ! очень!=)))))))))))))
Godsatan
Вот как раз ссылка на обсуждение возможности появления чего-то из Torment в Purgatorio и последующих частях трилогии. Порадовать ничем не могу - дизайнеры ориентируются прежде всего на книги по сеттингу, а многие из них в главную игру этого раздела нашего форума даже не играли. Возможно, многих это разочарует, но я лично очень люблю "книжный" Planescape. Но! Девелоперы туманно намекнули на easter eggs.
Carven
Вообще, если честно, то я почему-то, когда первый раз проходил Тормент был уверен, что FFG - сеттинговый персонаж. Возможно, потому что она единственная спутница безымянного, имеющая нечто вроде недвижимости.
Godsatan
Разработчики, собаки, отложили дату релиза до 31 марта. А ведь всего несколько дней назад таймер отсчёта был на отметке "8 дней".
Xaoc
Кстати, какие-нибудь подробности известны? А то я с инглишом не очень дружу... Там о сюжете, героях, доступные места и фракции и всё остальное. Если кто знает, поделитесь на русском.
Godsatan
Доступные места - см. предыдущую страницу темы. Герои - будут. Скорее всего, большая часть описанных в книгах, причём любых. В частности, моя любимая Кайли будет присоединяемым спутником, и, судя по многочисленным упоминаниям Plain of Infinite Portals, Carven может расчитывать на Red Shroud. Туманно обещаются Torment'овские easter eggs. Фракции - все по двушке.
Godsatan
Обращаю внимание, что проект переехал на другую страницу - http://www.planescapetrilogy.com/

О дате релиза - пока ни звука, но появился новый трейлер.
Buravsic
Дата релиза близиться, в ближайшие недели обещают(бету, на которую может подписаться любой желающий). На форуме вроде так пишут.
Morte
Никто не знает, что там с проектом? При попытке зайти пишет, мол, трафик вышел (однако!). Да и по времени уже давно пора было финал первого эпизода выпустить...
Carven
2Morte
На месте он))
Уже ролик какой-то выложили))
Buravsic
Ролик знатный:) Что радует руководителя проекта Трилогии наняли в Obsidian, а это о многом говорит. Так что пусть работают, я думаю когда наконец выйдет первая часть Трилогии, мы сильно порадуемся.
Godsatan
В сети стали доступны новые скриншоты и интервью разработчиков. Дату релиза так и не назвали.
Buravsic
Интервью, конечно это хорошо. Расписывают как все будет хорошо, и как будет всего много, но когда, опять же не говорят... По первоначальным планам уже все 3 части должны были выйти, а тут еще и первая неизвестно когда появиться. И еще пишут, что и 2 следующих собираются доделывать, к 2020 году что ли?

Лучше бы делали поменьше интервью и обещаний, а уже выпустили бы игру, а то вселяют возможно напрасные надежды.

В общем ждемс далее=)
dartmol
с сайта Rogue Dao:
http://www.roguedao.com/

QUOTE

Introducing Planescape: Purgatorio!

Purgatorio is the first release in the Planescape Trilogy. It has a tentative release date of Q4 2008.

Here are some of the features Purgatorio has:

  1. Tilesets: Mechanus, the Mortuary and the Gatehouse
  2. over 100 new monster, placeable and building models
  3. fifteen-plus new music compositions
  4. a random encounter system
  5. about 50 new VFX effects
  6. a massive critical plot with 6 followers to choose from in the eleven regional hubs of the city
  7. a ton of high end voice acting with an in-game cant dictionary
  8. a new UI skin
  9. new prestige classes
  10. new playable races

Buravsic
Да "фичерсы" это конечно хорошо, но вот очередная дата...
Сколько уже раз указывали, все время переносили, бум надеяться что хоть в этот раз все будет пучком.

Жду с огромным энтузязизмом, но что-то мне эта тему напоминает одну другую... Про перевод=) Что не внушает оптимизма.

Хотя на форум их регулярно захожу, разработчики там пишут о летнем затормозе, но и комментят в духе - "Мы оттачиваем свой мегамод до невиданных высот".
Buravsic
Форум Трилогии ожил, что не может не радовать! Уже много месяцев там кроме спама ничего нет. Обещаются выложить рабочую версию 13 марта. Все скрестили пальцы!
Buravsic
Модуль выложили, зовется демой, но скорее это бэта) Играть то бишь можно, причем весьма неплохо, насколько я понимаю.
Сейчас качаю собственно NWN2, как все скачаю и поставлю, отпишусь о впечатлениях!
Торрент http://www.roguedao.com/files/purgdemo.torrent
Turbojet
Спасибо за новость, будем проверять.
Another_Alex
Полагаю, на русскую NWN2 не поставится?
Buravsic
Хм... А смысл? Можешь проверить)

Я с трудом все это хозяйство поставил, учтите что на NWN 2 надо навернуть Mask of the Betrayer обязательно, и только потом уже Purgatorio.

Вообще впечатления неутешительные. Допиливать еще и допиливать надо модуль, т.к. это и впрямь дема. Все очень сыро. Предыстории нету (что мы делаем почему и кто такие непонятно, хотим в Сигил и все тут!), сразу выбрасывают на какое-то болото, оттуда порталом на Outlands можно скакнуть, там тоже ничерта нет кроме пустого города, и единственного персонажа. Прыгаем в очередной портал попадаем в странный какой-то городишко, там вроде как можно поговрить немало с кем (но и немного). Оттуда без всяких квестов можно и в Сигил запрыгнуть, по нему особо не бегал еще. Заглянул пока только в Морг и прилежащую область. Очень все пусто и уныло. По улицам почти никто не ходит, дома одинаковые. В Морге порадовал призрак Дейониры, которая говорит что будет ждать вечность если понадобиться. Морг на Торментовский не похож практически никак внутри, странно как-то он вообще сделан, не в хорошем смысле слова.
Что еще понравилось, так это при разговоре с персонажами идет описание их внешности, жестов, как в Торменте в общем. В тоже время это несколько странно, при таком-то движке)))
Играл всего пару часов то что видел описал;) На офф форуме надо порыть еще почитать, что народ пишет.
Another_Alex
Нда, качать английскую версию вместе с Маской - ради этого?
Buravsic
Да ладно, я, наверное, сгустил краски слишком) Если интеренет позволяет почему бы и нет? Скачайте оцените, виды там красивые попадаются, да к тому же судя по некоторым впечатлениям с офф форума, там есть очень и очень классные места, которые проработаны гораздо лучше тех, про которые я писал
Да, к тому же, английская версия с маской позволяет навернуть на себя любые другие модули;) В убытке не останешься.
Hamster Cosmico
Может я чего-то не понимаю, но помойму это самый худший движок, который только можно представить. Вчера поставил оригинальную NWN2. Более неудобного управления я ещё не видел! Зря ребята выбрали этот движок для PTrilogy. Если там предстоит играть одним героем, то делали бы вид от 3-его лица, а для партии ИМХО ничего лучше изометрии нет.
Buravsic
Там привыкнуть надо просто, есть несколько обзоров на любой вкус. Движок вполне себе.
Disbelials
Честно говоря, я из вашего разговора мало чего понял :0

Одно радует — будет что проходить. И что все-таки у Torment есть продолжение.
Hamster Cosmico
Продолжением Тормента это назвать сложно.
Disbelials
Одинм словом, я мало что понял из вашего разговора.

Хотя бы то, что действие в той же вселенной уже радует.

Ко всему прочему у меня возникает вопрос:
Музыку к игре написал Марк Морган, или такого замечательного события я не дождусь?
Buravsic
Музыку написал не Марк Морган, дизайном занимался тоже не Крис Авелон) И вообще это не продолжение Тормента;) Сеттинг тот же, это да.

И хорошо, что музыку вообще написали, и довольно неплохую) Мне некоторые темы понравились.
Hamster Cosmico
Disbelials
Planescape Trilogy — это любительское дополнение(модуль) к nevervinwer nights 2, действие которого происходит в мире Planescape.
Disbelials
Теперь все понял.
spartaky
Люди, халп ми плиз!!! )))

Я слишком позно услышал о проекте, кто-нить может скинуть на какой-нить файлообменник ролик и интервью, чтобы скачать...

...так хочется глянуть ))



П.С. : ах, да, и еще музыку, где скачать можно?
Buravsic
Все тут.
http://nwvault.ign.com/View.php?view=GlobalSearch
Ваш ответ: