Полная Версия: Версии фолла
dmm
Господа, а в чем собственно разница между ними?

В наличие детей? Тогда в какой они есть, а в какой их нет? И стоит ли искать нормальную версию с детьми или же можно просто поставить патч и это компенсирует урезки?
Faust
В Британской ЕМНИП нет детей. Во всяком случае, я играл в Американскую, там дети были. Ну и плюс Чузен в Волте восьмом говорит про это :)
dmm
Ага, ясно. Т.е. дети вырезаны именно в ваулте8 и все? Я просто хочу наверняка установить какая у меня версия.
Faust
Нет, детей походу нет нигде. Просто у Чузен в разговоре с Филлис в Волт-сити появляется полушуточная реплика - "А я думал, что здесь нет детей потому, что это Европейская версия Fallout 2"
dmm
ясно. спасибо!)
Mad Scientist
2dmm:
Если у тебя дейстивтельно английская бездетная версия, обходится это просто: ставишь Children Patch с NMA (чтобы появились спрайты детей), а поверх него последний официальный штатовский патч (чтобы, для верности заменить, и движок).
После этого с игрой можно делать всё то же, что и с американским релизом. Включая установку модов.
Darkpanter
а в чем сложность игры без детей?
Faust
Некрасиво. По идее не будет квеста в Модоке и пр. квестов связанных с детьми.
Mad Scientist
QUOTE
По идее не будет квеста в Модоке и пр. квестов связанных с детьми.

Да не по идее, а по факту. К вертибёрду, привозящему оружие в Рино тоже будет попасть невозможно. В Кламасе совершенно другие ошушения от города получатся. И т.д.
dmm
QUOTE
а в чем сложность игры без детей?


я думаю очевидно, что играть в обрезанную версию менее интересно)

Faust
QUOTE
К вертибёрду, привозящему оружие в Рино тоже будет попасть невозможно

Возможно. За Сальваторе последняя миссия, постоять там.
Mad Scientist
Угу. Но если ты не хочешь работать на Сальваторе, этой возможности лишаешься. Редукция количества ветвлений.
citizen
Плюс ко всему Англичане детей-то убрали, а вот рандомные фразы над ними - нет. Смотрится это неимоверно убого.
Еще есть какие-то отличия в движке, насколько я помню.
Ваш ответ: