Полная Версия: Нужна помощь
Deniska
Камрады нужна помощь по этой игре.
Я не фанат фэнтези жанра, но что то захотелось поиграть в эту игру, само собой возникли проблемы.Изложу в виде вопросов.
1.Как и где можно сделать простое оружие, магическим играя воином, что в магии не бум бум?
2.Тоже самое касательно доспехов.
3.Где можно встретить напарника-спутника для совместных путешествий?
Желательно мага.
4.Чего из магии нада знать воину?

Пока всё.
Artem13
1. Что сказал? Переведи на русский, плз.
Сделать самому в мире ТЕС нельзя ничего, кроме зелий.
2. см. выше
3. Что то не припоминаю. По-моем, нет такого.
4. Школу Восстановления (заклы исцеления ран и болезней). При желании - Призывание (для призывания доспехов и оружия). В принципе, полезна Иллюзия - там есть заклы парализации и ослепления, но ее раскачивать....та еще задачка, а нераскаченная она бесполезна :(
Deniska
1.Как зачаровать оружие-броню играя персом-воином что в магии не силён?

Кстати, а что такое это призывание оружия-доспехов?

Еще вопрос.
Есть какой нибудь иной способ для воина для перезарядки зачарованного оружия-доспехов, кроме похода в гильдию и с помощью камня?
Artem13
1. Нужны Сигильские камни и маг-зачарователь, вроде- не пользовался я.

Используя заклинание Призвать Кирасу можно призвать кирасу :) По виду - даэдрик, вес - 0, класс - легкие длительность 60 секунд. Аналогично другие части доспеха и оружие.

Нет.
Deniska
Так, а где можно найти эти камни и мага?
Я играю в имперских доспехах и люблю стальной меч(красивый он).Хочется их как то усовершенствовать магией чтоб не менять их на другое ибо другое не нравится.Ну разве что стальные доспехи.
Заполучил стальной меч с магией огня, но наверно можно что то лучше из магии в него встаить?

Странную вещь наблюдал.Наткнулся я на троля, у меня только стальной меч, как я понял его он не берет, достал гномий, желтый такой, ноль эффекта, стал убегать и встретил какого то воина.Он убил троля и быстро используя почему то такой гномий меч как и у меня.Так же видел как крестьяне завалили троля голыми руками и стальным молтом.Это типа нормально?
Можно ли наложить какую то магию на стальной меч чтобы он мог наносить повреждения тролям, духам всяким и тд?
Alex Misterio
Понимаешь, просто это NPC выше уровнем, следовательно и урон оружием он наносит больший)
Deniska
Трудно играть воином, что мало пользуется магией, но это если на максимальной сложности.Поставил чуть сложность чуть больше нормальной
и уже хоть какие то шансы есть.
Есть вопросы.

Опять о оружии-доспехах с магическими свойствами.
Нашел лёгкий шит, но у него есть типа 8% стойкость к заклинаниям.Это стойкость против всяких фаерболов-молний и тд или против чего то другого? Если да то ну гле де мне повесить такую магию на свой щит легиона??????
И вобще ОЧЕНЬ бы хотелось повесить стойкость против магии на весь комплект легионских доспехов, это можно сделать в игре? Если да то где, у кого?
В принципе самый главный вопрос это о наделении оружия-доспехов магией, в остальном разбераюсь потихоньку.

Да, еще вопрос о ведении боя.Как правильно нада бить ну скажем мечом? Один сильный удар или же махать им постоянно кликая мышкой? Нада ли как то при этом двигаться куда то?
Twilight
Ну вот,госпожа всезнайка снова с вами)
1)Змеище,ты не прав.Ибо создать то как раз можно,а именно-повесить закл на шмотку при помощи навыка Зачарование или Магической Стойки и Камней Душ.
2)В вопросах боя-у каждого свой стиль.А например подбираюсь сзади в хамелеоне и убиваю все что шевелится))
А ты,если воин,подходишь и даешь огру по голове одним сильным ударом,выбивая из него все мозги и не тратя время особо))
Если фехтовальщик и выносливость развита,то быстрыми мелкими ударами))
Сам ты повесить резист не в состоянии)
Deniska
Можно подробнее о заклинаниях на оружии-доспехах?
Сейчас вот закрыл свои первые врата и один камень сигила есть.Куда его засунуть? :)
Alex Misterio
Дениска, самый простой способ - поступить в гильдию магов (благо владеть магией для этого не обязательно) и пройти там пару заданий, после чего тебе откроется возможность зачаровывать предметы. ;)
Кроме того можно использовать, найденные в планах Обливиона, камни, достаточно просто использовать этот камень, после чего в появившемся меню выбрать предмет, который хочешь зачаровать.
Зачаровать предмет можно только один раз, так что выбирай как можно тщательнее.
Каждый подобный камень имеет два магических свойства, которые можно наложить на предметы: одно свойство на орижие и одно на доспехи.
Сам ты выбрать между двумя этими свойствами не можешь - строго заранее предусмотрено, что для брони, а что для оружия.
Deniska
Да, с камнем из врат разобрался, даже смог найти способ получить их сразу три )))) Как то забирая камень произошел сбой в игре и я смог получить два.Далее методом проб-ошибок + н-ное количество перезагрузок я смог понять, что это можно делать довольно легко и в итоге получить три камня вместо одного :)
Так, тогда такой вопрос.Вот я сделал на кирасу и на шлем 10% устойчивость к магии, это что означает? Типа защита от всего магического включая огонь,электричество и холод что в меня пускают или нет?
Еще есть вариант, на кирасе 10% устойчивость к магии, на поножнах 20% кажись от холода и на меч 40 ед силы отнимает при ударе, может такой вариант использования камней лучше?

Да, а тролей из магического чего берет лучше? Есть ли смысл поставить на стальной меч скажем чего то магического и им колбасить троля?
Twilight
Тролль-существо тупое и безмозглое,сын Малаката,насколько я помню)
Все же он-даэдра,следовательно обычное оружие его не возьмет.Тебе надо даэдрик,стеклышки и прочие радости жизни))
Или зачарую кинжал на дамаг холодом-тролли к нему восприимчивы)

Да-10%Это настолько буит сниматься урон,от ударов огня,холода и прочая и настолько резист к тишине,ослаблению и прочая спеллы,влияющие на хар-ки перса.
40 ед.силы при ударе отнимает?ИМХО не катит,потому что отнятие стамины,по моему,одно из самых глупых свойств-особенно незаметно))
А вот жизнь откачать-это даааа....это крууутаа.....*По вампирски поблескивает глазами..*
Alex Misterio
Не знаю не знаю, я привык тролля уничтожать одним ударом молнии.
Может быть поможет наложение эффекта урон эллектричеством от 20% до 50% ?
Twilight
Ты не забывай,что Дениска не манчкинит))
Он просто играет))
Deniska
Да, электричество походу пока самое сильное, что я видел из оружия.В одном из вариантов когда беру три камня врат то один камень это 20 ед удара электричеством с зарядом в 2880 кажется(засунул в серебрянный меч из за отсутствия стального, увы), второй камень 10% защиты от магии(в кирасу сунул) и третий это че то около 40 ед запаса силы(сунул в перчатки).Так вот меча с электрическим зарядом в 2880 хватает на 5-х таких огненных демона(горят огнём), штук 5-6 ящеров и 5-6 которые огнем кидаются черти, пара магов и пара воинов в таких клоунских красных доспехах, которые еще в башнях врат были.Вобщем после того как закрыл врата в Кватче и нада было зачищать территорию у замка и замок то прошел там как нож сквозь масло.Особенно приятно было когда пришла подмога из 3-х имперских бойцов.Ох и красиво мы такой группой шинковали вражин, стильные такие, одинаковые ))) Думаю с тролями теперь проблем не будет )

Вопросы.
1.В одном из вариантов в камне врат было типа: Ловушка для душ скока то там секунд, не помню, это чего за фигня?
2.В другом варианте было Рассеивание 40 ед, это чего?
3.Щит 10%, он чего даёт если в доспех засунуть?


Да, не подскажите, а следующие врата где появятся? Уж очень хочется еще камешком заполучить, но уже более сильного порядка )
Renegat
1. Если ты зачаруешь этой магией предмет, то, при наличии у тебя в рюкзаке камня души, ты сможешь поймать душу убитого тобой существа и перезарядить этим камнем магическое оружие.

Врата Обливиона раскрываются по всему Киродилу, так что просто бегай по карте и найдёшь.
Artem13
2. Рассеивание - снимает энное количество силы уже наложенного заклинания.
3. 10% погощение обычного урона, т.е. немагического.

ЗЫ Тролли больше всего боятся огня, вообщето...
Deniska
А как вобще происходит процесс зарядки камня душ с помощью меча с магией Ловушка душ?
Renegat
Просто убиваешь монстра данным оружием и его душа отправляется в пустой камень душ
Artem13
...если в инвентаре есть камень подходящего размера
Deniska
Спасибо, но сам уже опытным путём смог зарядить камень души.Как раз в Имперском форте попались троли и еще какая то шушара, девы такие в листочках и веточках да медведи.Пробовал валить тролей серебрянным мечем с электричеством(20 ед кажется) и стальным с огоньком(5 ед).Так вот если валить тролей электрическим то расход тока на одного троля больше чем если валить его стальным у которого отнялось 40 ед заряда огня из 300.
Камень смог зарядить с помощью свитка, но свиток видать расчитан на малый камень, нада теперь искать и свитки в магазинах.Чую недостаток заряженных камней душ у меня, скоро исчезнет да и камней пустых разных размеров дофига.

Отправлено: [mergetime]1168811881[/mergetime]
Есть ли смысл вкладывать Ловушку душ в меч?
Это я к тому, что вложив в стальной меч заклинание огня я прекрасно справляюсь с теми же тролями, без заклинания стальной меч не может нанести им вреда от меня, тока НРС могут воевать им или голыми руками против любого противника, но ведь в оружие нельзя вставить больше одного заклинания? Или можно?
Еще вопрос касательно Ловушки душ.Чего нада сделать чтоб я мог знать это заклинание ну как лечение иметь постоянно? Идти к магам и вступать в их гильдию? Или как то можно его заиметь не вступая к ним?
Twilight
На самом деле нет никакого смысла таскать с собой огроменный мечище с Ловушкой.Берем мааааааленький стеклянный кинжальчик и зачаровываем его.На примере того же тролля-забиваешь его до полусмерти мечом,а потом добиваешь кинжалом с Ловушкой-и и тролль в кармане))
По поводу закла-по моему надо вступить в Гильдию.Я то сама за воришку играла)))У меня Иллюзия мэйжором была))
Alex Misterio
Дениска, чтобу заполучить почти бесконечное заклинание ловушки душ поступи в гильдию магов - там после прохождения нескольких миссий нужно выбрать себе посох, среди посохов выбери себе посох ловушки душ...
Потом повесь посох на горячую клавишу и перед боем кастуй его на монстре, если до конца боя эффект успеет исчезнуть, используй посох снова...
Посох действует как обычное зачарованное оружие, но работает на растоянии и тратит не так много магической энергии внутри себя (перезаряжать приходится не часто)...
Deniska
Не, в гильдию магов нет желания вступать вообще, не моё, да и бесят они, поэтому не играю в фэнтези-игры и поэтому играю. вернее мучаюсь, но играю в Обливион только воином.
Ладно, вопрос, вот слухи говорят, что врата новые пооткрывались возле городов.Они далеко-близко открываются? Нада их искать трудно и долго или быстро находятся?

На счет ловушки душ то как я узнал это заклинание даётся на уровне Ученик Мистицизма.Получить его можно не вступая в гильдию.
Artem13
Врата открываются в случайном порядке. Единственное ограничение - максимальное кол-во одновр. открытых врат. Есть, ЕМНИП, 3 уровня (не ручаюсь - давно в КС ковырялся)
1. 10
2. 25
3. 10
кроме того, врата открываются только в том случае, если игрок относительно близко к ним.
Deniska
А в игре можно носить-получить любые доспехи что в ней есть?
Очень уж нравятся доспехи имперской стражи, что охраняет замок и Совет старейшин.Можно ли их как то получить? Квест там какой или купить где то, ну на крайняк как то свиснуть по тихому :) ?
Infernal knight
Извиняюсь, что лезу с флудом... *не надо следовать дурному примеру* :)
Но тем не менее, неужто не интересно самому исследовать такие моменты игры? Получить удовольствие открыв что-либо самому, разобравшись в чем-нибудь? Неужто интересно знать все заранее и играть как по написанному сценарию, не совершая своих ошибок и учась на них? :)
Кстати к игре возможно мануал должен быть, по крайней мере к Мору вроде был, поищи на диске с игрой - там вероятно найдешь ответ на некоторые вопросы ;)
Deniska
У меня не так много времени, чтобы всё узнавать самому, а в том же мануле почему то не сказано как получить имперские доспехи в которых охраняют замок и совет.
Twilight
ОБЛОМ!)-извиняюсь сильно,канешн,но все таки.
Эта броня есть только у стражей и не украсть,не снять ее с них не возможно))
Shadow Builder
Завали стражника на смене караула в башне имперской стражи...где-нить) Желательно в невидимости сей грех совершать. Потом сваливай в тюрьму и отсиживай своё злодеяние. А блатной достпех Элитных Имперцев не получить=( После смерти некак не хотят отдавать=( перебил всю стражу в городе, окромя Лекса, но доспехи снимаются только с простых чуваков-стражей.
По поводу энчанта... Методом проб и ошибок выяснил что самая занятная комбинация это дэдрик кинжал с Хелс Дреин абилой=) Сотворил такой даггер, назвал его Клык Каина... Ох с таким оружием чувствуешь себя Молаг Балом=)
Deniska
Уважаемые, я так понимаю, что при росте уровня перса растет уровень врагов, так же у них меняется оружие, раньше чаще встречался длинный стальной меч, а теперь у всех минимум серебрянный.Я хотел зарядить стальной длинный меч на 20 ед огня, он мой самый любимый из всего оружия в игре, но чего то пропал из продажи.Его реально будет найти где то не заряженный или уже нет?
Dimonix
Независимо от уровня ПерСа стальное оружие можно купить у кузнецов и у торговцев, а также найти на развалинах крепостей, только если образцы этого раритета не лежат в сундуках.
Artem13
В ГБ Коррола лежат 2 штуки изящных длиных стальных мечей.
Deniska
А никак нельзя одеть больше двух колец персу?
Пальцев то много же на руках :)
Artem13
К сожалению, нет.
Twilight
Дениска,на самом деле-можно))
*Косится на Змея))*
Есть такой плагин....*уворачивается от стула,который он бросил*,так вот он позволяет...*Мимо пролетел диван*..напялить на руки...*Холодильник совершил впечатляющее путешествие по оригинальной траэктории*...хоть двадцать шутк,хоть сто!*Отскакивает от грузовика,который внезапно научился летать*..и если напялить все кольца-я пробовала...*Бетономешалка со свистом пропорхала в миллиметре*...становишься супер-сильным,хоть без брони шляйся..*фундамент дома попадает в цель....*)))
Artem13
*Понимая фундамент*
- Твил, ктож тебя так то???

А вообще - я то говорил про чистый Облом. Про плаги я вообще не в курсе - в чистый играть мне не нравится совершенно, а ООО качать - денег ща нет. Самому делать подобие ООО - времени нет :( На фулле ребаланс тоже "приостановлен" :( Я перебрать успел только броню и оружие (кроме луков - ума не приожу, что с ними делать :( )...
ЗЫ Может знаешь, есть ли плаг, добавляющий метательное оружие, а то без сюрикенов скучно ..
Deniska
Уважаемые, а существует какой нибудь мод меняющий систему повреждений?
Это я к тому, что надоело наблюдать как по идиотски ведут себя враги.Сейчас решил занова начать игру ибо теперь знаю чего, как и где нада правильно делать, так вот на той же Арене надоело наблюдать как враг размахивает перед моим носом двуручным мечом, даже на бегу, не устаёт нифига, а мой лайфбар тает офигенно быстро.Сначала думал, вот ща понижу ему выносливость чтоб он не мог так лихо им размахивать, так хрен, когда просто размахивает, он наносит мне немногим меньше повреждений чем если размахнется как следует, обломался я вобщем.Есть ли какой то мод ставящий ИИ вражин в такое же положение как и игрока?Правда я чутка поднял уровень сложности, но ведь не максимальный поставил же!

Тут на форуме есть тема, че то типа Почему Обливион теряет популярность.Я для себя кажется понял почему, из за бредовой разницы между игроком и вражиной.
Twilight
Не че то типа,а очень хорошая тема!*обижаетцо за свою тему.*..Не какие то там вопросики человека,которому лень почитать FAQи сайтов и найти ответы на свои вопросы самому.*совсем обиделась*.Есть такой плагин.Ищи,ссылок тебе никаких не дам,скажу только,что в названии встречается цифра и буква 3(с)...*злорадно хихикает..*Удачки..
Deniska
2Twilight
Обчитался я уже разных FAQов на различных сайтах и вся инфа сводится только к жизни магов,воров и убийц, нигде еще не видел чтоб была добротная инфа о игре войном(почти везде тока список заданий и небольшая инфа по броне с оружием и то не всему), что почти не пользует магию.
Да и уже разобрался сам и при помощи камрадов с этого форума, которым за помощь респект и уважуха, как выжить в Обливионе воином, но как уже написал выше, когда решил начать занова и конечно же поднял уровень сложности игры, появилось такое, что реально раздражает и отбивает охоту играть.
Artem13
Вообщето на форуме, кажется в разделе новостей, висит цельная тема про плаг ООО...
Twilight
Взял,пропалил!)))Как тебе не стыдно,змеища?
Artem13
А еще раз фундаментом, Твилл?
Ваш ответ: