Полная Версия: поправка к FAQ...
Страницы: 1, 2
Qa
Насчет падения репутации в глазах спутников.
Спутникам АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ кто и сколько дерется. Я сейчас играю куцомболтологом.Перс не владеет ни одним оружием, не знает боевую магию ( и даже лачащую).За него дерутся Virgil, Magnus, Gar, Chukka, Raven, Payne, Dog, пять Automat'ов, а сам он стоит в сторонке и во время боя НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. За всю игру отношения не упало ни на 1 (даже у Магнуса).Версия 1074 английская.
MAVr
хммм... ну так если ты не дерешься, значит не нападаешь на "добрых" дядей, и значит все тя любят и всего делов... кроме того помоему если тя очень сильно любят, то у них съезжает крыша и они те все прощают :)))
Rarst alSava
Есть предложение скидывать в этот топик все поправки и замечания.
--------------------------------------------
Q: Как проникнуть в дом Гилберта Бейтса?

5) ...либо убить тамошнюю охрану, либо иметь высокое значение в Prowling.
--------------------------------------------

Скрытность для того чтобы взорвать двигатель вообще не нужна, достаточно взломать заднюю дверь фабрики, а потом подождать пока в комнате не будет охренников и пробежать в цех. Потом в обратном порядке.

Кстати любопытно, что хотя патрулирующий снаружи охранник реагирует если пытаешься на его глазах взломать дверь, но совершенно не реагирует когда ты выходишь изнутри (весь в обломках двигателя и пахнущий пластидом :) )
Qa
2MAVr:
ты не понял это поправка к пункту о том, что спутники обижаются если ты меньше дерешься или прячешься за их спинами.
Dilvish
Q:Эльф в Stillwater/Тихих Водах не говорит где Qintarra. Что делать?
4. Убуть этого %;:?* и воскресить его дух 2-ым спеллом из школы некромантии, этот хмырь сразу и расколется, после чего уже можно и амулет спереть.
З.Ы кажись этот прикол со многими квестовыми персонажами прокатывает, но с Миртом точно.
(Этого способа в факе нет)
Voron
Нету, нету, он подразумевается :]
А вообще, саммоном духа можно "опрашивать" всех неписяев, непосредственно относящихся к основной сюжетной линии (Ристеце, Бейтс, Мирт опять же), и некоторых других (самоубийцу из Кинтарры). Использование данного спелла находится в проработке, и когда нибудь будет выпущено отдельным текстом.
Sonya
Отдельным текстом - это вряд ли, лучше в FAQ впихнуть.
Рарст, ты ошибаешься: я писала не про квест с фабрикой и двигателем, а конкретно как попасть в особняк.
Rarst alSava
Привожу подробней.
--------------------------------------
5) Пойти к Эпплби, попросить помощи в нелегком деле проникновения в дом. Тот скажет, что должен вас проверить, и даст задание - разрушить прототип нового парового двигателя, находящийся на фабрике Бейтса. Для этого надо либо убить тамошнюю охрану, либо иметь высокое значение в Prowling.
--------------------------------------

А проникновение в сам особняк написано 2-ым пунктом.
tzar_dedon
Выдержка из ФАК: Изучать схемы NPC не могу.

Тут нужно уточнение: купленные схемы изучать не могут, а просто изучать могут это точно.
Dilvish
В факе написано, что самый качественный перевод у фаргуса, но я играю в арк от Русского проекта, и перевод там гораздо лучше(имхо), а из игры я вообще НИ РАЗУ не вылетал и не зависал! Вот.
Sonya
Про перевод Гуся - ИМХО Терсекутора, лично я считаю, что такой перевод даже "сносным" назвать нельзя.
Хм, Рарст, я знаю, что можно и без Prowling, да вот когда писали, еще не знала :) ОК, исправим.
Поднимаю топик: тема важная и нужная.
tzar_dedon
Шас посмотрел тему Sabotage'a. Он там спрашивает, может ли Магнус схемы изучать. Я не понимаю, почему эту тему закрыли. Магнус схемы МОЖЕТ изучать(на моем с:/ по крайней мере). Он изучает кузнечное дело и механнику. Вначале у него по 2 схемы на каждую дисциплину. А сейчас у него 4 в blacksmith и 3 в механизмах.
TERSERCUTOR
.... На момент создания ФАКа было доступно цельнорабочих токмо 7Волк и ФарГусь - из ентого и выбирали :D ....

Магнусь :D - не учит НОВЫХ (!) схем а растёт по дереву знания - разговор шол об ентом ....
dal
2 tzar_dedon: OK, в FAQ будет уточнение, что речь идет именно о found/найденных схемах. Как-то не пришло в голову, что в этом могут быть сомнения.

2 Dilvish: что касается использования 2 спелла из школы некромантии, то тут нужна тщательная проверка каждого случая. Например, с гербалисткой из Туманных холмов были проблемы. Точнее появились в последствии в Кинтарре.
Dilvish
2dal, знаю, знаю, Raven не появляется, но я предложил убивать не ее, а Мирта, и с ним все OK! А про остальных я только предположил.
Qa
Примечание на тему "Как разобраться с Керганом".

Разобраться мирным путем (уговорив насмерть) мне (мастер красноречия) удалось лишь в компании с Virgil'ом и Аronax'ом: они меня прервали во время разговора и мне удалось свернуть разговор на мирное решение. Без них (оставлял их перед телепортом) в разговоре всегда остается только "Я к тебе присоединяюсь " или "Я тебя убью.", а вариант "Возможно ты не прав" (это мои перводы) не появлялся.
Sonya
ОК, я проверю. У меня тоже тогда в партии они были.
Sonya
Так, нашла инфу, что глаз Крака-тура все-таки нужен (!) для присоединения Кракатура (вместо книги). Может, проверит кто? А то мне некогда.
Watson
Это не поправка, это пожелание о дополнении.

Известно, что раскачав какую-нибудь характеристику чара до 20, получишь в подарок некий бонус.
Посему просьба: огласите весь список, плз!
Watson
А это уже дополнение :)

FAQ:
> 3) Отнести подарок миссис Хальстер. Это совсем просто, притворитесь посыльным.

У меня этот квест(ик) получал только мужик. Девушка - ни разу.
И - еще одно возможное место нахождения нашейного украшения для Мадам. Один раз я его встретил в продаже в воровском магазине Каладона.
NCKATE/Ib
2Watson
Бонусы,приобретаемые при достижении 20 в той или иной характеристике:
Сила: +10 к урону
Выносливость :иммунитет к яду.
Ловкость: скорость — 25.
Харизма:100% преданность союзников (они никогда не покинут группу).
Интеллект: +10% к шансу удачно применить умение
Воля: иммунитет ко всем заклятиям,
действию которых можно сопротивляться силой воли.
Зрение :способность видеть невидимые вещи и существа.
Красота:+100% к уровню отношения персонажей к герою.
Sonya
2Ватсон - с девушкой я сама проверяла, все ОК. Про украшение я напишу, сама ничего не могу сказать - уменя давно стоит патч на инвентарь. Бонусы можно найти в мануале, также стоит их добавить к разделу о генерации чара (ну, когда появится).
Sheridan
на счет Кракатурова глаза.
его можно присоединить и без глаза и без его журнала, главное чтобы перс был отрицательным, ну если вы приперлись к Кракатуру не ознакомившись с его мемуарами, а только с его глазом, в диологе всплывет упоминание о днивнике, но все равно трустивая жаба не присоединится к положительному персу (если он конечно не мастер "баки заливать").
так что этим глазом можно "блинчики" с Танатоса пускать... :)
Пока!
Sonya
Мда, значит в FAQ больше исправлять нечего? Прекрасно. Рано или поздно будет апдейт, ждите (когда - не знаю, к сожалению).
Sheridan
>Мда, значит в FAQ больше исправлять нечего?

не так быстро ;):

"Q: Как выйти из Shrouded Hills/Туманных Холмов?"

A: 5)потратив 3ХР (с воли 8) на "школу перемещения" на расстоянии кастуем на ворота 2 заклинание из этой школы. результат: ворота открыты, деньги с'экономлены, банда жива, матерьялы для моста целы.

Полная гармония, блин.

Sonya
Проверить, к сожалению, не могу - сейва такого нету :(
Народ, если у кого сработает - позравляю Шеридана! Нечасто удается открыть чего-нибудь новенькое :)
TERSERCUTOR
.... Какая разница :D - динамит на ворота - тоже решение :D токмо стоять по диагонали на Экран - тогда НеПиСяи не реагируют :D ....

P.S. Но лучше динамит на Самих воров - доспехи - хоть и Жженые - за то Даром - исключая стоимость Динамита :D ....
Adolf
Маленькое предложение. Почему бы не сделать в FAQ, наравне с статсами, маленькую (а еще лучше полную :)) биографическую справку о каждом «важном» персонаже и о персах, которых можно присоединить??!
tzar_dedon
УЯ, а не ПЯ - урон ядом(ФАРГУС).
dal
2 Adolf: на эту тему Sonya изготовила текст, который будет выложен в разделе.

2 tzar_dedon: наконец то нашелся человек, который подсказал - до сих пор никто не сознавался, как не уговаривали. Так что - отдельное спасибо. А звучит то как! Сразу чувствуется, что урон. :)
tzar_dedon
2dal lol

еще маленькая поправка:

Q: Где искать статую для жрицы из Stillwater/Тихих Вод?
A: Статуя в доме на окраине городка, у субъекта по имени Marley. Опять-таки, есть 3 способа с ним разобраться:
1) Уговорить отдать статую, тогда жрица его благословит (нужен неплохой показатель Persuasion/Красноречия).
2) Украсть ключ к двери, за которой статуя, из кармана Марли.
3) Убить его.

Я лично отмычками открыл(эксперт, 4/5 шкалы)
:|

dal
Способ не вписывается в концепцию трех У:
Уговорить
Украсть
Убить
:)

А если серьезно - добавлю.
Slavontiy
Q: Как выйти из Shrouded Hills/Туманных Холмов?

Есть еще один вариант - украсть у бантитов ключ, а потом используя Prowling/Скрытность обойти их с левой стороны за "палаткой", только надо идти максимально близко к воде, а то засекут.
Deric
Кстати в коллекторы в Таранте по FAQ'у можно папсть через волнорез недалеко от цыганки, а на черта тогда гном со своим управлением по канализациям, его что, можно уговорить пустить в коллектор?
dal
Наоборот, он там для того, что бы не пущать.
цитата:
Есть еще один вариант - украсть у бантитов ключ, а потом используя Prowling/Скрытность обойти их с левой стороны за "палаткой", только надо идти максимально близко к воде, а то засекут.


Что-то сомнительно. Один из огров стоит в шаге от ворот (в версии 1.0.7.4) - он не может не засечь попытку их открыть.

P.S. Однако! Огр обижается, если пытаться ворота взломать, но совершенно не возражает, если их открыли ключем. Скрываться нет необходимости, но нужно вложить 1 XP в Pick Pocket. Способ работает, хотя это по сути баг.
SailorCat
цитата:
A: Отнести в Ancient Temple (Древний храм) (776W, 920S) и там с ее помощью оживить скелет по имени Torian Kel. Он может к вам присоединиться в качестве НПС, но нужно быть Мастером Persuasion/красноречия или иметь отрицательную репутацию.



Уточнение:

1) Репутацию нужно иметь не выше +19.
Slavontiy
Q: Как выполнить квест в Falcon's Ache/Боль Фалькона?
2) Разозлить их так, чтобы они напали первыми, и, самое главное, первыми ударили вас (скажите NPC "Back Off"). Тогда все эти люди погибнут.

Только предварительно необходимо прикупить бы свиток типа "Поднять из мертвых" и переложить его НПС (например Вирджилу), а то так ведь и помереть самому можно, никто и не поможет из НПС-яев. А так (как уже где-то обсуждалось) будут они тебя оживлять до потери своего сознания -)
В FAQ сказано, что квест по эльфийскому надгробью влияет на вступление в воровское подполье Таранта. Это - проверено ?

По покойной принцессе
Говорили, что локация Razors Pointe должна открываться на карте, если поговорить с королем Дернхолма, потом с сыном Арчибальда там же, потом с принцем в Каладоне...

dal
1. Проверено.

2. Посмотрю что там и как.
Sheridan
Фарад только упоминает Razors Pointe, но mapmark на карте не ставит... и в *.dlg файлах ничего похожего на "mm 59" нет.

З.Ы. слухи, слухи, слухи...
Sheridan
Q: Как и где можно получить Fate Points/Очки судьбы

A: 24. Выполнить квест William Thorndop на мастера of Firearms, и отказаться от получения этого звания.

и ещё:

А: 25. Если объединиться с Керганом.
dal
Интересно, можно ли получить звание мастера огнестрелки в этой ситуации каким-нибудь другим способом?.. Если память не изменяет, есть ведь в игре и другие NPC-мастера, которые тщательно скрывают этот свой талант. :)
Voron
Док Робертс, например.... ;)
Sheridan
>Док Робертс, например....

Так вроде, он только эксперт...
Kedzzz
Думаю в FAQ стоит включить ответ на вопрос "Что такое мод к Аркануму и с чем их едят". Отметить самые популярные и интересные.
Voron
Нет, не стоит ;) В разделе будет отдельная страница с линками на файлы к арку, в т.ч. на моды.
nasty_floater
Добавлю еще чуток поправок к FAQ'у:

Вот тут:
QUOTE
Q: Отдал (продал) кольцо G.B. халфлингу/полурослику в Shrouded Hills/Туманных Холмах, что делать?


Да какой же он халфлинг, право слово? Гном он, самый натуральный. Да и как бы халфлинг выдавал себя за брата "гнома" Престона Радклиффа?

Еще:
QUOTE
Q: Как девушке попасть в джентльменский клуб?
A: Сначала надо найти хозяина клуба мистера Веллингтона. ... Субъект он на редкость неприятный, требует от вас деньги, и сами понимаете что. В кармане у него находится записка, позволяющая кому угодно попасть в клуб. Ее можно украсть, и, конечно, снять с трупа. Вы также можете согласиться с предложением Веллингтона.


В случае, если у вашей дамочки развито умение melee (2.5 пунктов мне хватило. Другие боевые умения, похоже, не годятся), этого malepig'а можно припугнуть без кровопролития. Тогда на вашу фразу: "What if I allow you to live, instead of ripping your throat out?", он ответит: "Egads! I've not heard such talk from a woman! You can not be serious, madam... [He sees from the look in your eyes that you are indeed serious] ...heh...heh... I was merely jesting, of course. Please, take this invitation with my blessing [He hands you the invitation and then takes out a hand kerchief and wipes his suddenly sweaty brow]"

Еще:
QUOTE
Q: Как освободить призрака в шахте Shrouded Hills/Туманных Холмов?
A: ... Там говорите со Стэнтоном и покупаете документы на шахту. Украсть их нельзя, снять с трупа - тоже. ...


Украсть действительно нельзя (в инвентаре живого Стэнтона их нет), а снять с трупа можно, никаких проблем. Даже не разговаривая со Стэнтоном.

Еще:
QUOTE
Q: Как можно использовать Hall of records/Архивное бюро?
A: В нем можно получить различного рода информацию об интересующих вас личностях: это Rorry Limes, Wendell Wellington, Renford A. Terwilliger, а также брат Virgil'а Lawrence Brummond. ...


А также Elmer Burbottom, более известный как Kendrick Wales...

Еще:
QUOTE
Q: Как попасть в Wheel Clan/Клан Колеса?
A: Координаты (953W, 668S) дает дварф с Isle of Despair/Острова Отчаяния. Чтобы увидеть вход, надо одеть на себя Wheel Clan Spectacles. Получить их можно следующими способами:...
2) Уговорить Торвальда идти с вами (нужен хороший показатель Persuasion/Красноречия).


И 23й уровень, иначе Торвальд отказывается.

Еще:
QUOTE
Q: Как расшифровываются сокращения в игре?


В игре еще попадается сокращение TH (у некоторых видов оружия). Насколько я понимаю,
TH - chance to hit/шанс на попадание
Arbiter
QUOTE
Q: Как попасть в Iron Clan/Железный клан? ... Да, и если с вами Магнус, выяснятся кое-какие детали его происхождения :)


А ежели ещё прихватить с собой Лугаира Громовика, то у них с Магнусом произойдёт довольно интересная беседа :]

QUOTE
Q: Как разобраться с Керганом?
...Тогда он даст Void Ring, теоретически (но лишь теоретически) упрощающее путешествие по порталам...


На самом деле Void Ring очень полезен, ибо возвращает перса в локацию с кучей порталов, выстроеных "кольцом". Это как кольцевая линия в Московском метрополитене :-)
А ещё аналогичное колечко можно взять у одного из охранников крепости Кергана.

QUOTE
Q: Где хранить вещи, чтобы они не исчезали?


Удобнее всего - в библиотеке Таранта. Членом можно не становится вообще!

---------------

В FAQ ни слова об острове КАТТАН. Может у меня паранойя, но по-моему, он в игре не просто так. К тому же некромант из Эшбери вскользь упоминает о нём. Мне кажется, что разгадка детектива "О происхождении полуогров" находится именно там...

В списке схем развития персов есть Йоахим. Так может его и присоединить можно???
nasty_floater
QUOTE
В FAQ ни слова об острове КАТТАН. Может у меня паранойя, но по-моему, он в игре не просто так. К тому же некромант из Эшбери вскользь упоминает о нём. Мне кажется, что разгадка детектива "О происхождении полуогров" находится именно там...


Первая ссылочка на сайте. А в неломанной игре туда, боюсь, не добраться...

QUOTE
В списке схем развития персов есть Йоахим. Так может его и присоединить можно???


В этих схемах много кто есть, и помимо Йоахима. А присоединить - навряд ли. Ты его можешь встретить только в двух случаях: когда ты выреал Стиллвотер (сам понимаешь, присоединение невыполнимо :-)) и когда спасаешь/воскрешаешь сбежавшего Вирджила (тоже сценарий известен, мол, "Вирджил сам справится")...

QUOTE
На самом деле Void Ring очень полезен, ибо возвращает перса в локацию с кучей порталов, выстроеных "кольцом". Это как кольцевая линия в Московском метрополитене :-)


В моей версии при вхождении в любой из "кольцевых" порталов меня выбрасывало в центральный. Пришлось перезагружаться и Кергана убивать :-(
Coronel
<<Там говорите со Стэнтоном и покупаете документы на шахту<<

Покупать не обязательно. Эксперт красноречия вполне способен "развести" мафиози на бесплатное пожертвование себе любимому шахты, представившись сотрудником Очень Серьезных Органов.
Ваш ответ: