Полная Версия: Снова о батарейках...
Boron
Тут вечно идет обсуждение: батарейки, батарейки, чем заряжены, с чем едят, где делают ... :)
Так вот:
1) Пусть батарейки перезаряжаемы, тогда:
2) На чем они работают?
3) На водороде!
4) А как?

И тут самое главное:
1) Если взять шарик водорода (замороженого)
2) Облучить его очень мощным лазером, то
3) Пойдет термоядерная реакция :) (науке такие случаи известны)
4) Если это произойдет в разрезе проводящего кольца
5) То выдельтся на этом кольце очень МНОГО энергии

Вывод - осталось ее только снять

Насчет водорода и лазеров - читал в Юном Технике, во времена СССР - была там об этом статейка.

Предлагаю выпускать ПостСССР игры :)

У нас тут как в Рено, НьюРено
Rombes
Хмм, я вот думаю, откуда берутся подснежники , которые неудосуживаются не только прочитать правила, но и архивы форума, в которых кстати много интересного. Я сам до сих пор все не просмотрел. Один "Фоллаут своими руками" чего стОит! Наверное из-за 2го Фолла и тактикса от 1с, интерес снова возрос....
Mr. Anderson
Атомная батарейка может работать десятилетиями
Стронций

и ещё темка
Где берется электроэнергия в фолах?

Вобще вот http://www.google.ru/search?q=%D0%90%D1%82...:en-US:official.

В принципе, пока что ещё не изобретено безопасного способа использовать ядерный синтез в мирных целях, то есть нет метода использования ядерного синтеза для получения электроэнергии, так что если в этой теме вы сможете найти во-первых способ безопасного использования ядерного синтеза, а тем более миниатюризации и мобилизации данного процесса, то смело претендуйте на Нобелевскую премию.=)

QUOTE
1) Если взять шарик водорода (замороженого)
2) Облучить его очень мощным лазером, то
3) Пойдет термоядерная реакция :) (науке такие случаи известны)


Заметим, что пока что мы можем вызвать только неуправляемую реакцию водородного синтеза. То есть можем использовать ядерный синтез только для Н-бомб.
Ваш ответ: