Полная Версия: Деньги в F1 и F2
Nekron Lord
Заранее извиняюсь, если тему поставил не туда или она уже была. (Если была, то киньте ссылку).

У меня возникло несколько вопросов насчет денег в Фолле. В Fallout 1 в обороте бутыльные крышки. В Fallout 2 в обороте золотые монеты из Реддинга (или откуда они там). А вопрос в том:
В ходу еще бутыльные крышки на территории Fallout 1 или они полностью/частично заменены золотыми монетами из Fallout 2?
Если заменены:
А. Полностью – То когда и почему? (здесь конечно у меня есть теория, но хочется узнать ваши идеи).
Б. Частично – То почему не закончили замену? (ноль идей).
Если не заменены:
А. Не заменены – То в чем проблема? (здесь опять же у меня есть теория, но хочется узнать ваши идеи).
Б. Не заменены – Тогда есть где-то (скажем в НКР) обменный пункт валют?
С. Не заменены – Если есть обменный пункт, тогда какой там должен быть курс?

Прошу не слать ссылки на Grave Digger’s Original Reseach. Там только про торговые связи между городами. И не слать ссылки на темы с похожими названиями из архива сайта (мне нужно только про деньги, а про другое забудьте).
hasan
Тема про деньги уже подымалась ранее, поищите, там много интерестного было. Ссылки слать не буду, как хотите =)
Итак, про деньги. Что такое деньги вообще?- это средство, облегчающее взаимный обмен материальными или еще какими-то ценностями. Вот например у вас есть 2 шкуры гекко, вы хотите оттянуться и выпить бутылочку бузза. У самогонщика Боба есть бузз, но ему сильно хочется жрать. У скотобойщика Бака куча мяса, но ему нужны дрова чтобы вялить это мясо, и к тому же ему надо куда-то деть сырые шкуры браминов, чтобы они не пропали. И т.д. Без денег каждый получит то, что ему нужно послебольших усилий. Таким образом деньги являются эквивалентом любой материальной ценности, общим знаменателем. Их задача- облегчить и ускорить обмен, без них можно прекрасно жить по товарному бартеру, но это неудобно.
Есть очень экзотические виды денег, например у полинезийцев ЕМНИП, если интерестно- могу рассказать в порядке оффтопа =)
А какие физические требования предъявляются к деньгам?
1) Компактность. Думаю, пояснять не нужно. Хотя им нередко пренебрегали. Но в мире Ф оно исполняется, так что запишем
2) Единообразие. То есть колючки дикобраза и патроны одновременно не могут быть деньгами, наоборот, деньги должны быть единой формы, чтобы облегчить вопрос их количества и неподдельности.
3) Сложность подделки

Крышечки всем этим критериям соответствовали, потому и были в хождении. Подделать их было тогда невозможно, разве что идти в заброшенные города на поиски, но это не лучшая идея. Во времена Ф2 Реддинг начал добычу золота, и деньги в округе стали золотыми монетками, как в древности. А замена произошла очень просто - владельцы золотых монеток просто не признавали крышечки, и владельцам крышечек было просто некуда деваться, кроме как тоже переходить на золото.
bigbadboss
Тема была.ЕМНИП,даже и не 2 и не 3,если чего-то не путаю.

Воспользуйтесь поиском =).

Вот.Некоторые ссылочки,а сних и на другие попадете...

Ссылочка №1

Ссылочка №2

Ссылочка №3

Ссылочка №4

Еще надо? =)...

Отправлено: [mergetime]1169559921[/mergetime]

Вот еще,если интересно...

Это,конечно,не прямо про деньги,но на околоближнюю тематику...

Экономика мира Фолаут

Финансовый вопрос

Бизнес Фола


Отвечай на любую из них =).

Еще надо?).
Ваш ответ: