Полная Версия: Попасть на Остров Отчаяния
Kubrat


*Тарант*
Вернулся из шахт клана Черной Горы. Уж теперь-то этот разрушитель лесов, этот технологический монстр за все поплатится...
Два огра-разрушителя покрошили стражников в капусту, пока темный эльф с удовольствием смотрел на корчившегося в огне Бейтса. Жалко, правда, не спрсил как на Остров Отчаяния пробраться. Ну ничего....
Заклинание призвало дух буржуя из потустороннего мира: капитан Эдвард Тич? Эшбери?
*Эшбери*
- На остров Отчаяния - я не сумашедший, может капитан Тич и согласится на это, но не я!

... вот, но при разговоре с Капитаном Тичем не появляется фраза, мол "поехали ка на остров скатаемся, тут не далеко, пятнадцать минут...", следовательно, и уплыть туда нельзя и телепортироваться невозможно. Может надо с кем еще поговорить, чтобы ветка в диалоге появилась?

Кста, Вирджила и других спутников я оставляю лежать там, где их убили, так что они тож ничего сказать не могут. И еще - остров отчаяния на карте есть, а вот локации на нем не появились. Все, кого не спроси, в один голос - "знать не знаю и тебе незачем".

Помогите, плиз, как добраться до этого острого г...ного, если Бейтс мертв.





Mihan
С гномами в шахтах три, рулер их - каменное сердце? Вообщем он расскажет, что сослали всех на остров отчаяния. В дерхольм сходи. И проч. места, которые завязали с ОО
Kubrat

На сколько мне помнится, "гномы в шахтах" и "рулер их - каменное сердце":) по сценарию ПОСЛЕ острова Отчаяния, и направляют к ним оттуда.

Как Дренхольм-то связан с островом Отчаяния? Разве что через Максимилиана.
Mihan
Полюбосы, сначало к гнумам :)
Попробуй с Вирджилом поговорить, мож он скажет.
Artem13
Mihan, убедительная просьба писать по-русски.
Kubrat
Мда, видимио, так никто и не скажет ничего путного:(

Вирджил доблестно сложил за меня голову в бою с нежитью в древнем лабиринте. ОН МЕРТВ, как и все другие спутники, и было это много сэйвов назад.
У гномов Черной горы я БЫЛ. Гномы Клана Колеса, как ВСЕМ известно появляются ПОСЛЕ острова Отчаяния. Ни Тихие Воды, ни Шахты каких-либо гномов, кроме черногорных на карте не появляются, более того, в диалогах мой спесивый темный эльфище даже спрашивать про этих недостойных, технологических, жадных и подлых дварфов отказывается.
Неужели трудно вопрос прочитать по нормальному? А если трудно, то не отвечайте лучше.

Я вот подумал, может если убить Г.Б. слишком рано основной квест прерывается?
Да, и есть еще предположение, что это глюк поставленного Гранд Фикса?
Версия у меня 1074 и почему-то приписка En.
Вот что еще на мой взгляд немаловажно: при загрузке игры, к каждому слоту есть аннотация, типа что и как дальше надо делать. У меня написано: "В соответствии с подсказками найденными в клане ЧГ, вы ищите местоположение острова отчаяния". А мне помнится, что перед отправкой на остров эта надпись меняется на что-то типа "Остров отчаяния это колония бла, бла, бла, но вам все равно надо ехать".


Artem13
Да нет, насколько я помню, есть ветка, предусматривающая смерть ГБ до ОО. Но я злодея еще не отыгрывал и по ней не ходил, так что помочь не смогу. Поищи прохождения в инете. Одно есть на игромании ...
Zhuckoff
Тэк-с, стоп.
В Клане Черной Горы надо было узнать о том, что дварфов согнали на О.О. Оттуда и пляшем.
Дневник проглядите, пожалуйста, там об этом заметка есть?
Kubrat
Есть. Начинаеться с "Столб правды в шахтах КЧГ повествует об их изгнании на ОО...." и заканчивается "Похоже, что элфы тоже приложили к этому руку". Больше ничего.
Yarl
Так. Про остров от Г.Б. узнали? Отлично. Теперь к Тичу. Убиваем его. Идём к соседнему капитану. Плывём. Всё должно работать. Ещё вопросы?
Kubrat
Эх, блин, а я то надеялся, что сработает:((((
Подхожу к капитану. Примерно такой разговор:
- Мне на ОО.
- Пошел в пень!
- Но мне надо на ОО!
- Только Тич знал как добраться... мертв скотина
- Кто еще может отвезти меня на ОО?
- Я епт!
- Скока?
- Дорага!
- Скока!?
- Пятьсот!!!

И два варианта ответа : "Я ухожу" и "Вы сошли с ума" После обоих выход из диалога. До этого свернуть никак нельзя: либо так, либо выход из диалога. Стоит ли говорить, что денег у меня в... хм, 9раз больше чем просят.
Я так думаю, тут уже что-то со скриптами, т.к. вариант с отплытием на остров не появляется вообще. Кто умеет с ними обращаться, помогите! Еще заметил: некоторых капитанов кораблей приходиться уламывать, чтоб везли из Таранта до Эшбери/Черного Корня (говорят, что Ж/Д разрушила их бизнес). После этого уламывания по логике вещей должно появиться "Поехали" но опять же вариантов всего два и оба на вылет.

2Yarl
Спасибо большое за предложение. Жаль что не работает.
И к вам вопрос: а после убийства Г.Б. Тич не должен был на меня наброситься? Видимо вся ветка "посмертного" развития диалога с Тичем/Капитаном вырезана или не активировалась. Но при этом какие-то пни все время до меня докапываются: типа Г.Б. завалил и умри сабака.
Artem13
У тебя эти пять сотен есть с собой?
Kubrat
QUOTE
Стоит ли говорить, что денег у меня в... хм, 9раз больше чем просят.

Есть конечно!
Yarl
Нет, вроде не должен. Я вообще сам ни разу не убивал ГБ, но о таком способе продолжения сюжета неоднократно слышал на форумах, вообще советую посетить Arcanum City, там много знатоков Арка и наверняка отыщется похожая тема поиском. Кстати а вы смотрели здешний FAQ и юзали поиск по форуму? Возможно и тут есть ответ на ваш вопрос.

З.Ы. а то что капитан вас не везёт - это возможно ошибка диалога, если у вас не последняя версия (1074), то попробуйте её обновить, патчи можно взять здесь же, в разделе по Арку.
Ваш ответ: