Полная Версия: " Предатель ". Почему получил такую репутацию?
Shef
Репутация-" Предатель". Версия от 1С.

Ранг-генерал. Репутация-щит пустыни.
Решил перед последней миссией погулять по пустоши, очков поднабрать, мир посмотреть. После довольно долгих скитаний (квест не брал) вернулся на последнюю базу. Случайно посмотрел на репутацию, а там "Предатель". Кто мне подскажет, почему это случилось? Есть у меня одна идейка-я "коровой" по
старым бункерам прогулялся, ещё писцы про охоту говорили...
Прошу помочь в этой проблеме, никогда ещё в жизни предателем не был.
Mad fred
Репутацию такую ты мог получить, только если кого нибудь из любых положителных NPC убил(Граждане, Племенные дикари, Охранники Бункеров и т.д.), или плохой квест выполнил. Больше у меня вариантов нет.
Shef
2Mad fred[B]

Ничего подобного не совершал. Никакого "криминала".
Haktar
Изменение репутации точно произошло перед выполнением последней миссии? То есть после прохождения Scott City? Если так, то, скорее всего, это баг. Помню, я тоже любил перед началом операции "Vault Zero" устроить масштабное сафари с бегемотами в роли львов))) Так вот, после этого случалось, что вообще не мог зайти на локацию бункера Эпсилон. Наверное, это как-то связано с сюжетными тонкостями. Вот дойду до этого момента - скажу точнее, а то сейчас не вспомню.
Nimrod
Ничего удивительного в том нет г-н Shef. Действительно, после очень долгих скитаний по пустыне Вы рискуете получить такую репутацию. И этот момент, к сожалению, присутствует не только в том случае, описанном Вами, но и других. Так, например, такую репутацию можно заработать долго гуляя перед миссиями: Квинси, Мардин, Сент-Луис, Осцеола, практически перед каждой с роботами. Что характерно, таковое не случается, если Вы решили погулять сразу же после Браминской деревеньки, или даже Фрипорта. Ни в коем случае недопустимо возвращатся в "пройденные" бункера, особеннно, если Вы не намерены сразу же после этого идт на миссию. Тем более, что:
QUOTE
Есть у меня одна идейка-я "коровой" по
старым бункерам прогулялся, ещё писцы про охоту говорили...

Вот вот. Вы верно выбрали путь для поисков. Подсказка, думаю, здесь будет излишней. В любом случае, требуется переиграть момент.
Удачи!
Shef
Вышло хуже, чем думал. Посмотрел предыдущие сейвы и увидел, что "предатель" появился тремя миссиями раньше. Переиграл Каньон-Сити, Буэна-Виста и Скотт-Сити. Всё стало нормално по репутцаии. Решил докопаться до причины появления этой гадости. Сначала в своей броне прошелся по старым бункерам. Торговал с интендантами, обыграл по возможности всех игроков, перегнал всю технику в бункер "эпсилон". Репутация не меняется. Тогда одел "корову" и проделал все один к одному. И стал "предателем". Получается, что все дело в маскировочной броне. Похоже, что нельзя появляться в ней в своих бункерах.
Спасибо за ответы,
с Уважением Shef.
strannic
Поставим вопрос по другому, а что с этой коровой вообще делать можно, т.е. в чем ее фишки? Где то читал, что фраги не должны проявлять агрессию, если перед ними появиться в таком обличии, но у меня не получалось - начинали стрелять.
Haktar
strannic, а ты в каких миссиях проверял? Мб, это срабатывает только с фрагами попроще, вроде рейдеров?
Nimrod
QUOTE
Похоже, что нельзя появляться в ней в своих бункерах.

И это тоже, г-н Shef. Но всё равно репутация "предатель" может выскочить и в тех случаях, что я указывал ранее. Причём, иногда совершенно непонятно отчего. Так, например, при совершении аналогичных "прогулок" до Сент-Луиса и после Спрингфилда, не беря задания при этом, в одних случаях можно спокойно выехать на сафари и гулять там до посинения, а в иных достаточно недели отсутствия. При этом нахождение спец. локаций вовсе необязательно, равно как и количество убитых врагов......
Shef
2 Haktar

Перед миссией ZERO( не беря квест) походил по пустоши почти ровно год, открыл всю карту. Ничего в Игре и характеристиках не поменялось. Вернулся в Эпсилон, взял квест и закончил Игру. В Пустоши применял Мб-реакция разная. То атакуют, то не замечают. Вообщем не понял механизма дейстивия маскировочной брони полностью, но одно точно, что при появлении в ней в своих бункерах вы считаетесь шпионом. Отсюда и репутация-"предатель".
Free Lancer
Скажите, а все описанные странности - в какой версии?
"от 1С" мне ни о чем не говорит, номер какой?
Mosey
Версия от 1С пропатчена до версии 1.27
Kunji
я стал предателем в последней миссии.
единственный сейв в бункере 0. репутация щит пустыни.
пришел к калькулятору - репутация предатель. (Барнаки жив)
переигрывал, репутация не менялась.
Icewindofchange
это наверное из-за того, что ты расстреливал мозги в баночках из стрелкового/энергетического оружия. А надо их динамитом или пластидом....гранатой тоже можно.
Free Lancer
Я вот тоже сейчас заметил снижение репутации, только не до предателя, а на один уровень. Был "щит надежды" еще сразу после выполнения миссии "Холодные воды" (не выходя из города), а потом решил открыть карту в направлении бункера Дельта, но к югу от прямой, соединяющей бункер с Холодными водами. И где-то ближе к завершению исследования этого куска карты обнаружил падение репутации до "защитника".
Что предшествовало:
1. Шлялся около месяца.
2. Попалось 3 спец-встречи.
3. Много случайных встреч с тараканами, осами, волками и прочей фигней, на которую не разменивался (много времени надо, а опыта никакого почти).

Пункт 2, имхо, не должен влиять на репутацию (хотя коровья броня и есть в инвентаре, но не пользовался ни разу).
Пункт 3 теоретически можно обосновать (мол, всю эту гадость надо истреблять, а тут уклонился о боя = струсил, так какой же ты тогда "щит надежды"?), но слабо верится.
Пункт 1, имхо, более вероятен. На выполнение (любого?) задания дается какое-то время (от получения до прибытия за новым), что косвенно подтверждает генерал-инспектор в Холодных водах ("Ты почему еще здесь, а не сражаешься с роботами? Бегом на базу!"). И чем дольше ты задерживаешься с возвращением (уклоняешься от выполнения долга; расходуешь время для себя, а не для БС), тем сильнее падает репутация.

Надеюсь, она восстанавливается тяжелым трудом в следующих миссиях. Но как тогда открыть всю карту?
Senka
QUOTE
Но как тогда открыть всю карту?

Сдав задание, ехать в пустыню, а не брать новое. Особенно удобно в момент переезда между бункерами.
Но я такого в жизни не видала, чтобы репутация из-за этого падала...
Free Lancer
QUOTE
Сдав задание, ехать в пустыню, а не брать новое.

А как можно сдать задание, не взяв новое? Или это просто нужно вернуться на базу, а только потом в вольное плавание?
Senka
QUOTE
Или это просто нужно вернуться на базу, а только потом в вольное плавание?

Именно. Чтобы получить новое звание и взять наемников, прикупиться-продаться, если надо. А к генералу не подходить. Удобнее всего это делать во время переезда из бункера в бункер.
Free Lancer
QUOTE
это наверное из-за того, что ты расстреливал мозги в баночках из стрелкового/энергетического оружия. А надо их динамитом или пластидом....гранатой тоже можно.

Хм, надо попробовать, а то у меня тоже такая фигня вылезла. Перед убийством мозгов - "Воин", после - "Бич пустыни". А в чем, собственно, разница-то для этих мозгов?

Кстати, зашел напервый уровень убежища 0 с репутацией "Защитник" (кстати, так после "Холодных вод" и не поднялась...), а на второй уровень уже зашел с репутацией "Воин" (на 1 ранг ниже), хотя цивильных не трогал, бойцов группы поддержки - тоже. Разве только в режиме скрытности много ходил и турели после их отключения в оружейной комнате разбил. Но вряд ли это как-то влияет...
Ваш ответ: