Полная Версия: Наркомания в Дене.
Alias
Может, подобное уже обсуждалось.

Я тут подумал:
В Дене много наркоманов.
Хорошую работу им вряд ли кто-нибудь даст.
Могут ли им "подавать" торговцы?
А может они живут за счёт приезжих? Но в округе мало городов.
Если они лишены финансирования, то почему они до сих пор наркоманы?
Soldier
Ну у меня одно только разумное объяснение этому явлению. Сделал на базе опыта реальной жизни. Чтобы достать денег на дозу торчки, как правило, грабят и убивают людей. Предполагаю, что в Фоллауте они делают то же самое.
Endy
QUOTE
Чтобы достать денег на дозу торчки, как правило, грабят и убивают людей.

да, и так тоже )))
если по городу пошататься ночью то нарики, кстати, могут напасть
cherna
Бывает иногда, хотя раньше я не понимал от чего они вдруг нападают, теперь знать буду.
Кстати помоему нападения не зависят от крутизны перса, видимо их вабще ломает:))
Aazmandius
наркоманы есть во многих городах Ф2, кладбища есть насколько я помню только в двух....в Нью-Рено (где хоронят перешедших мафии дорогу) и...в Дэне!:) кстати, если покопать могилки, то почти во всех будут джет или "колеса"(баффоут) или психо, или еще какая кислотная дрянь. еще одно наблюдение: нарик, торгующий информацией и собсно джетом в первой локации украл ожерелье некой девушки, не помню что именно с ней произошло, но могу догадаться кто ее убил:) скорее всего именно он:)
Yashka
В защиту!
Чего вы так на них бедных накинулись-то. Можно подумать не у кого в левом-нижнем углу хоть раз не появлялось привыкание. Нарики эти суть несчастные трудноубойные люди, являющиеся неоценимой добычей для Чузенов всех сортов и мастей. Предлагаю лозунг : "Нарик - это не только ценный экспириенс, но и 1-2 дозы джета (если повезёт)". А перед входом в Ден надо установить табличку : "заповедник. Отстрел местных жителей только с понедельника по пятницу. Суббота и восресенье - выходной".
hmh
Нарики воруют, убивают и грабят. Потому-то они и могут покупать Джет.
А лучше всего вырезать Мординос. Но лучше с абстрактной точки зрения, потому что цены на Джет поднимутся до гор. И торчки будут либо убивать торговцев, либо страдать от ломки.

Тема подчищена. Перед тем как что-то постить и продолжать обсуждение - внимательно читайте первое сообщение в этой теме. Vault_13.
vovillius
Возможно торговцы им действительно "подают", возможно они приворовывают, а возможно... это выгнаные из Реддинга бывшие шахтеры-наркоманы"
amd
интересно а на что покупают себе наркотики реальные наркоманы в реальном городе? наверно можно провести параллели с деном.
Kim Karsons
Проводить параллели с реальным миром здесь неуместно хотя бы потому, что в пост ядерном мире наркотики не запрещены, и их оборот не регулируется. Уилляму Берроузу, дедушке кибер-панка, там бы несомненно понравилось: (царствие ему приходное) и ширнуться можно, и пострелять от души.
По-моему, наркоманы в Дэне все же играют чисто символичную роль ничтожного отрепья, подчеркивающую упадок этого захудалого городка. И еще наркоманы оправдывают само название Den (берлога, притон), что лишний раз навеивает ассоциации о наркомании и прочих антигуманных занятиях (работорговле например)...
Rammstein
QUOTE
В Дене много наркоманов.
Хорошую работу им вряд ли кто-нибудь даст.
Могут ли им "подавать" торговцы?


Почему же работу не дадут? В постъядерном мире едва ли будут смотреть, наркоман человек или нет. Критерии принятия на работу (как бы пафосно это не звучало) намного занижены, чем до войны.
Evil Shooter
Ну, это уж от работы зависит. Пушку в руки я торчку не дам ни в нашем мире, ни в Фоллауте.
Скорее всего, это вариант "чернорабочих" за дозу.
Flutter
Может они и были, но уже давно продали свои компы, чтоб купить очередную дозу =)
Acid3000
Странный вопрос - почему они еще наркоманы. А что еще им остается, джет - единственная радость в их положении, дозу достать в Den'е не так уж и сложно, кто-то ворует, кто-то занимается проституцией за дозу. Кстати настоящий избранный не жалеет пару доз для прохожих, они это любят и защищают вас после нескольких доз.
Uberdog
всё просто, нарокоманы иогут зарабатывать на своё существование чисткой браминьего дерьма, могут помогать Табби или Бекки, да тому же Мецгеру... в качестве дешевой раб силы... хотя у него конечно и рабы есть, но всё таки нарка понадежнее держать...
Ваш ответ: