Полная Версия: Харизма, звания и доступность рекрутов
Haktar
1) Прочитал статейку (прямо по ссылке, увы, зайти не получится, поэтому заходите с этой страницы). Неплохо написано, НО! Там приводится инфа по доступности рекрутов, с условиями, которые должны быть выполнены для их появления у Recruit Master'а (ранг протагониста не ниже ранга рекрута, выполненная миссия Х, для особых рекрутов - соответствующий Special Encounter). Так вот, про моего любимого Стому написано, что он доступен после окончания Rock Falls при ранге 4, то бишь Senior Squire. Однако в моём случае (протагонист с харизмой 2, нужное звание получил после прохождения Макомба) он стал доступен только после Преории. Вариант, что в статье неправильно указан тип рекрута (что он дикарь, а не из Братства), отпадает - я пробовал проходить сначала Преорию, всё равно он появляется только после прохождения обеих миссий. При этом звание протагониста после получения Senior Squire'а оставалось неизменным на протяжении аж трёх миссий. Таким образом, либо в статье неверно указано условие выполненности миссий, либо... ???

2) Собссно, вопрос касательно влияния уровня харизмы на получение рангов. Интересует, в основном, применительно к найму роковой женщины Клариссы (про которую в той же статье написано, что появляется после Ньютона при звании генерала). Итак, что мы имеем при минимальной харизме (2, с учётом Gifted)?

Все миссии проходились в указанной последовательности, с минимальными (при возможности - вообще нулевыми) потерями среди невраждебного гражданского населения, с выполнением всех сабквестов и необязательных заданий (для придирчивых - зачищал базу мьютов в Сент Луисе и не убивал женщину в Coldwater).

Выполненная миссия - полученное звание

Brahmin Wood - Initiate (1)
Freeport - Initiate (1)
Rock Falls - Squire (3)
Macomb - Senior Squire (4)
Preoria - Senior Squire (4)
Quincy - Senior Squire (4)
Mardin - Knight (6)
St. Louis - Knight (6)
Jefferson - Senior Knight (7)
Kansas City - Senior Knight (7)
Osceolla - Knight Commander (8)
Junction City - Junior Paladin (9)
Great Bend - Junior Paladin (9)
Coldwater - Paladin (10)
Newton - Paladin Commander (11)
Canyon City - Paladin Commander (11)
Buena Vista - Paladin Lord (12)
Scott City - General (13)

У кого есть опыт прохождения с другими значениями харизмы и/или перком Brown Noser - поделитесь инфой.

3) Да, кстати, ещё вопросец вдогонку. В какой момент происходит повышение в звании? При выходе с карты? Или при получении следующего задания? Я к тому, что, может быть, получится нажраться Mentats и проскочить на халяву)))

Отправлено: [mergetime]1170362622[/mergetime]
Минус один вопрос. Звание повышается в момент выхода с карты, когда генерал оценивает, насколько хорошо было выполнено задание. Жаль, на тот момент не было при себе наркоты, а то бы и второй второс прояснил.
nasty_floater
Героиня с харизмой 10 становится генералом после Ньютона. Браун ноусер - не брал, но, собственно, и не надо, раз генералы раньше Ньютона не даются ;-)
Haktar
Сформулировался конкретный вопрос. Какова, в математическом виде, формула зависимости звания в Братстве от харизмы и наличия перка BN? Или, если так сложно, можно иначе - станет ли герой с указанным значением харизмы генералом после прохождения Ньютона? Короче говоря, брать этого треклятого чтотолиза или нет? %)))
strannic
Вот поясни мне, что случиться, если ты не получиш генерала в Ньютоне? Перк то угробиш, а их не так много, на все полезное не хватает по крайней мере.
Haktar
strannic, втемяшилась мне в голову такая вот блажь))) Хочу в команду Клариссу, и всё тут!

Кстати, перков, по моим подсчётам, хватит почти на всё.
strannic
Боюсь сбрехать, но по мойму с харей 8 она у меня в списке после Ньютона появилась. Не гробь перк, прошу тебя, много их гораздо более полезных. Кривой чар есть кривой чар, самому неприятно будет.
Haktar
strannic, не переживай ты так)))) Если она после Ньютона появляется, то всё ок, нафиг BN не нужен.

ЗЫ: я тут над другим вопросом задумался... Касательно чтения книг. Щас глянем, есть уже приличная темка или придётся новую открывать. %))
Hunter
Вот, что в самой игре:

Stoma (hm08.ent) - после третьей миссии (Rock Falls), формирование пула в начале второй главы.

Clarise (hf09.ent) - после девятнадцатой миссии (Newton).
Ваш ответ: