Полная Версия: Психо и Баффаут
Mirny
Заметил странности с действием некоторых препаратов в Ф2 (ЛК 1.02).
Во-первых, у моего Избранного почему-то не возникает побочный эффект после Психо. Параметры, сдвинутые приемом препарата, восстанавливаются, а отходняк (-3 Ловкость, -1 Интеллект, -25 DR на 1 неделю) не начинается. Пробовал многократно, и по одной, и по 2 дозы, после этого отдыхал различное количество времени - от 4-8 часов до нескольких дней, с получением зависимости и без, но ничего не изменяется.
И второе. Имея ловкость 10, пробую опустить ее Баффаутом. Глотаю 2 таблетки, отдыхаю 6 часов, а вот следующие 2 таблетки, как правило, съесть не получается. То есть третья принимается нормально, а насчет четвертой пишут, что ничего не происходит. Соответственно, еще через 6 часов и ловкость падает не до 2, а до 4. Раз 20 пытался, и только однажды получилось принять все 4 "колеса" и тем самым уронить ловкость до 2 :)

С чем это связано?
Valeron
2. Так и должно быть. Пока не кончится отходняк, можно принимать только 1 таблетку. А "однажды получилось принять все 4 "колеса"" - это ты просто после первых двух и перед вторыми двумя таблетками записался и загрузился ;)
Mirny
Похоже, так оно и было ;) Спасибо, что подвел теорию под мою практику :) Я и не знал, что "пока не кончится отходняк, можно принимать только 1 таблетку", у меня это получилось экспериментальным путем :) Просто раньше на тему повторных приемов после отдыха не зарубался - принимал, сколько принималось. А теперь решил поэкспериментировать с экономией скиллпойнтов при достижении порога "подорожания" процентов умения.
Кстати, в трактате о чтении книг в "Фактах и секретах" об этом тоже ничего не сказано. Только:
QUOTE
Принимаем два раза буфаут. Ждем 6 часов (будильник в пипбое). Начинается 12-часовой побочный эффект.
Глотаем еще два буфаута.

А, случайно, если еще поперегружаться, то до 1 ловкость скинуть не получится? :) Надо будет попробовать. Тогда бы это компенсировало отсутствие побочного действия Психо.

Но почему все-таки после Психо не наступает отходняк? Нет, конечно, с практической точки зрения в этом больше пользы, чем вреда :) Можно хоть перед каждым серьезным боем глотать допинг, не опасаясь последствий. Однако интересно знать. Может, здесь тоже какая-то тонкость присутствует? Если кто в курсе, поделитесь, плз.
Ваш ответ: