Полная Версия: Баг:вампиризм, клан Берне.
Carlgauss
Игра: М+Т+Б
Суть бага: я заражаюсь вампиризмом от женщины в "предбаннике" Галом Дэус. Сплю положенные 3 дня, при пробуждении вижу сон и получаю всякие значки внизу типа "вампиризм" и "удар солнца". При этом в списке заклинаний не появляются заклинания типа "вампирское касание".
Когда я прихожу к Раксле Берне, он не нападает, но при попытке заговорить с ним выдает фразу:"Я не боюсь тебя, вампир, уходи."
Причины:пока неизвестны. Под подозрением- плагин "Вампирский амулет", снятый с Фуллрест. Пока не доберусь до Морра, проверить не смогу.
Лечение: пока неизвестно, скоро проверю.
--------
Эта тема пока будет служить чем-то типа исследования моего на эту тему. Но если кто-то может предложить решение-пожалуйста:)
Artem13
Ты бы еще все сопутствующие изложил - наличие/отсутствие заказа на Берне от Храма, членство в Гильдиях...
Carlgauss
Мне эту фразу положительно расценивать?:)
Дом Телванни-Законник
Гильдия Магов-Магиус
Мораг Тонг-Высокий Мастер
Гильдия Воров-Заправила
Имперский Культ-Примус
В храме не числюсь.
Artem13
Положительно, вестимо. Еще один момент - если хочешь поисследовать плаг, то скачай (если еще не) утилитку TESAME - там очень хорошо видно какие элементы добавлены/изменены...
Hexus
Также есть маленкая програма TESPSD - она может сравнить сразу несколько плагинов и найти в них конфликты.
Carlgauss
2Хекс;2Артем
Где их скачать?
2Хекс
Можно ли проверить конфликты между плагином и Морр.есм?
2Все
Посмотрел через КС... Скрипты не меняются, но в Vamp_am (скрипт плагина) явно прописаны способности Кварра... Надо проверить:)
Artem13
Мндя. Что то на фулле нету. Но вот тут вроде есть.
Hexus
Скачать можно также здесь http://www.tessource.net/ в секции утилиты (там все практически по английски).

TESPSD позволяет сравнивать все моды с мастер файлами, (сам проверял на гдето 20 плагинах и комплекте М+Т+Б) и укажет все конфликтные обекты.
Ваш ответ: