Полная Версия: Ген. материал Избранного
Predator
Я вот что подумал. В Городе-убежище все сдают ген. материал перед циклом беременностей. Там ведь люди генетически чистые. Но когда материал сдал Избранный, то что же получится при оплодотворении. Он ведь немного мутант, хотя этого пока никто не знал. Возможно не оплодотворится, а если да?

К теме. Вся деревня же вроде была мутировавшей, но у каждого мутация проявляется по свойму. Как же они размножались при разных "видах"?
Zanuda
В принципе все люди - мутанты, т.к. у каждого свои гены. Но как-то мы всё-же размножаемся. Вопрос в степени мутации. Не думаю, что она настолько велика, тем более что в условиях недостаточной медпомощи Пустыни нежизнеспособные мутанты-уродцы просто умирают и остаются только здоровые гены. А в ГУ могли и подкоректировать при необходимости гены Избранного. Во всяком случае до сих пор не обнаружено настолько мутировавших людей (в том числе давно отколовшихся от "глобального человечества" "дикарей" в джунглях и островах), чтобы они могли считаться другим видом, и соответсвенноЮ рожать жизнеспособное потомство. Отдельные генетические сбои у отдельныъх лиц не в счёт. Такие всегда были, есть и будут везде.
Mello
Эгхм, ну вот почему все упорно считают, что мутация - это обязательно превращение в нечто большое и страшно-зеленое? Следуя вашей теории детей у допустим европиоида и монголоида быть не может - у монголоидной рассы видете ли глаза другие, и волосы прямые, черные...

Если нет изменений фенотипа, то и проблем по сути тоже нет. "Местные" мутации вроде шестого пальца - вполне нормальное(относительно) явление. А мутировавшие по фенотипу особи вообще почти все погибают - ибо естесственный отбор. (*
Predator
Но они не облучены радиацией и тем более не FEV-инфецированы.
Sleeping men
>>Во всяком случае до сих пор не обнаружено настолько мутировавших людей (в том числе давно отколовшихся от "глобального человечества" "дикарей" в джунглях и островах), чтобы они могли считаться другим видом, и соответсвенноЮ рожать жизнеспособное потомство.

По имеющимся у меня сведениям это не совсем верно.
Zanuda
Можно подробнее, где кого такого нашли и что это вообще такое? Это живые люди или вымершие?
Masta
QUOTE
Но они не облучены радиацией и тем более не FEV-инфецированы.


Если я не ошибаюсь, то вирус FEV мутировал, и многие были заражены им, точнее это теперь анти FEV. Я согласен с версией Mello. Все люди в той или иной мере мутируют, но это не очень заметно, потому что очень мал процент мутирующих клеток организма. Да и радиацией облучаются все, но существует допустимая (годовая) доза радиации, получаемая человеком. Так что ген Избранного вполне будет не хуже, чем ген жителя Города Убежища.
Carven
2Sleeping men
QUOTE
По имеющимся у меня сведениям это не совсем верно.

Сведения в студию.

2All
Я уже задолбался повторять, что мутация, это наследственное измениние. То есть, никогда, никаким образом, в результате именно мутации, никакие шестые пальцы вырасти не могут. И большим зеленым тоже не станешь. Вот у ваших детей - запросто.
Если говорить по сабжу, то вероятность рождения особей, которые отличны настолько, что бы не смочь дать плодовитое потомство, есть. Проблема в том, что крайне мала вероятность одновременного рождения двух таких особей, настолько одинаковых, что бы имелась возможность скрещивания их друг с другом. Следовательно, эта особь, ничем, де факто, не будет отличаться от просто бесплодного человека.

Predator
Хочешь сказать, что всё-таки возможно неоплодотворение материалом избранного яйцеклетки из ГУ. Так?
Zanuda
При сдаче экзамена на гражданство Чузена проверяют на биологическую нормальность, проверяют, не мутант ли он. И если шестого пальца нет, то считают нормальным. Наверняка при этом проверяли и гены. А значит гены нормальные, совместимые с генами жителей ГУ.
Predator
Лично мне кажется что в Городе-убежище не было такой продвинутой техники как в Анклаве, а по таму они могли и не заметить разнищы. Генетики Анклава глубако в ген. код закопались. А вдруг у избранного совсем не то ДНК, а только на вид похоже, а на самам деле совсем другое , надо просто внимательнее изучить.

P.S. если кто подумал про Бишопов, то они тоже уже не чистые люди.
Carven
2Predator
Я все-таки не думаю, что ДНК, это такая многослойная штука, что бы там можно было что-то под чем-то замаскировать.
Там все проще, совпадает/несовпадает.
Скорее, в Ваулсити, сидят в генетиках более-менее разумные люди, которые замечательно понимают, что абсолютно чистый человек из пустоши прийти не может, и существует какая-то допустимая норма отклонений.
В Анклаве, попросту, таких поблажек нет. Там речь идет только о "чистых" людях.

Dimosfen
QUOTE
Но когда материал сдал Избранный, то что же получится при оплодотворении. Он ведь немного мутант, хотя этого пока никто не знал. Возможно не оплодотворится, а если да?

Они по компу глянут, что типа опаньки, чёт не то, и всё, материал Избранного того куда-то не пойдёт.
Ваш ответ: