Полная Версия: Пиротопор и сбалансированный меч
Shadow Phoenix
Тема отоффтопилась от темы Как стать мастером ремонта ?

nasty_floater


В частности схема топора точно есть в подвале дома Апплби (так кажется - который главный противник БГ, в смысле - ГБ). Ее еще арахнид механеический охраняет. А так - должна у техников продаваться, вроде.
Yarl
Не Эплби, а Виллоусби
Crevan
2Shadow Phoenix
Вы, уважаемый, все перепутали. "Главного противника БГ, в смысле - ГБ" действительно зовут Седрик Эпплби, но он тут вообще ни при чем, просто потому, что в его доме подвала нет. Как уже сказал Yarl, схема топора находится в подвале господина Виллоусби и охраняет ее не один, а сразу три арахнида (Буквально вчера затупил об них совсем новый топор, хотя полуорк-воин 32 уровня мог бы их и руками поломать...). Больше этой схемы, кажется, нет нигде. По крайней мере, ни у кого из продавцов.

2Antmurm
Насчет оружия... Сбалансированный меч - хороший выбор. Если больше ничего не попадается, с ним вполне можно пройти до самого финала. К тому же, он не обладает ни магической, ни технологической принадлежностью. Универсально полезное оружие, в общем. Из прочего...
В качестве технического оружия ближнего боя - солидарен с Shadow Phoenix, лучше пиротехнического топора я ничего не встречал. Если Вы не брезгуете дальнобойным оружием, могу порекомендовать Ружье Тесла. Для стрельбы требует... не помню, то ли батарейки, то ли топливо, зато огневые показатели на высоте. Ручная Пушка - тоже неплохо, да и достать ее проще. Ну и по магическому оружию... Тут все однозначно. Лучше всего - Arcane Sword (переводят как Потайной или Тайный меч), обычный или большой, смотря, как с силой у персонажа.
QUOTE
Т.о. если я все понял, то приносится сломанная камера и все, квест засчитан, меня обучают до мастера-ремонта.

Именно так. Хотя в некоторых версиях был баг, из-за которого, если выполнять квест не за обучение, а за Медицинского Арахнида, Максим в дальнейшем не обучал на Мастера. Все последние патчи это устраняют.
Yarl
Silvermane, а вот со сбалансированным мечом вы уже сами путаете =). Это чисто технологическое устройство. У меня им Вирджил убивается (сам себя) довольно быстро, из-за повышеного шанса на крит.промах.
Crevan
Yarl, странно, сам только что специально зашел в игру, посмотрел, абсолютно нейтральный предмет. Хотя после десятка патчей и модов, которые я ставил в полном беспорядке, может, что-то в ней и сглючило...
Coronel
QUOTE
а вот со сбалансированным мечом вы уже сами путаете =). Это чисто технологическое устройство

Видимо, от версии игры зависит. В моей 1.0.7.0 (платиновое волчье издание, английская версия) сбалансированный меч также считается технологическим предметом. Из модов стоит только отмена левел-капа (а она ресурсы игры не меняет).
nasty_floater
Технологичность предмета и в самом деле часто зависит от версии игры. Так, в фаргусовском варианте пиротопор и заряженный меч становились "нейтральными" предметами (что странно - собираем из технологических предметов технологическим путем новую вещь, которая вдруг теряет свои техносвойства ;-)). В оригинальной версии все предметы, собираемые по техносхемам, являются технологическими. И это логично ;-)

Кстати, Silvermane, ты случайно не путаешь сбалансированный меч с мечом девушки-варвара из Ямы на Острове Отчаяния? Вот он "нейтрален" и в оригинальной версии, хотя выглядит так же, как сбалансированный меч (правда, называется просто sword).
Artem13
QUOTE
Больше этой схемы, кажется, нет нигде. По крайней мере, ни у кого из продавцов.

Возможно зависит от версии, но я ее встречал у кузнецов. Она редко появляется - это да, но появляется. Я в подвал вообще залезал лишь однажды - потом оружия жалко.

QUOTE
Ну и по магическому оружию... Тут все однозначно. Лучше всего - Arcane Sword (переводят как Потайной или Тайный меч)

Можно поспорить. Но это будет оффтоп. К тому же обсуждалось, емнип.
Crevan
2nasty_floater
QUOTE
Так, в фаргусовском варианте пиротопор и заряженный меч становились "нейтральными" предметами

Вот-вот, сам удивлялся - почему-то у меня Сверхлегкий топор учитывал проверку на склонность, а меч из той же дисциплины Кузнечного дела - нет... Но проблема, хоть и интересовала, но играть не мешала, поэтому вопроса такого я никогда не поднимал. Баг очевидный. У меня, кстати, ничем не побеждается, даже Grandfix 1.3 здесь бессилен.
QUOTE
Кстати, Silvermane, ты случайно не путаешь сбалансированный меч с мечом девушки-варвара из Ямы на Острове Отчаяния?

Дайте подумать... Два нейтральных в моей версии предмета, одинаковый вид, незначительная разница в характеристиках, но один - единственный в своем роде и заполучается как трофей около середины игры, другой можно слепить при желании хоть на первом уровне и потом штамповать десятками... Нет, не путаю.

2Artem13
QUOTE
Возможно зависит от версии, но я ее встречал у кузнецов.

Возможно, зависит. А, возможно, я просто ошибаюсь. Технарь - не самый любимый для меня вариант развития.
QUOTE
Можно поспорить.

Можно. Но я оценил Arcane Sword как самый лучший именно из мечей. Возможность бить им големов и огненных элементалей в сочетании с оччень неплохим уроном дорогого стоит.
Watson
Сравнивать пиротопор и сбалансированный меч примерното же, что и сравнивать теплое с мягким. Основная прэлесть пиротопора - офигенный огненный урон и относительная легкодоступность. Меч, в принципе, доступен сразу по приходу в Тарант, но единственное, чем он может взять топор - это скорость. По сравнению повреждений он выглядит смешно. Я бы сравнивал пиротопор и электромеч, но есть ли в этом смысл, ведь бозар все равно.... *звуки ударов по пальцам*...
Yarl
Кстати о доступности - сбалансированный меч можно собрать уже на месте крушения - в ящике рядом со стартовой точкой довольно часто попадается гарда, а иногда прям там же и чистая руда (хотя и сталь и железо там можно найти рядом 100%). Вобщем в этом и есть прелесть меча. Даже если гарда не попалась на крушении, то её почти всегда можно купить у Ллойда Гурлоса, кузнеца Туманных Холмов, или найти там же в шахте Бесси Тун.
Ну а топор... сразу по приходу в Тарант, если сможете одолеть 3-х мех.арахнидов и завладеть схемой (топливо легкодоступно, рукоять топора часто есть у старьёвщика в Таранте, гномская (дварфская) сталь есть там же, в Таранте, на складе.
Ну и разумеется для всего этого нужны навыки определённые, но это уже не проблема.

З.Ы. если не ошибаюсь Топор-Пёрышко есть у убийцы-молоха - дварфа (гнома) в таверне Чёрного Корня, отобрав его вообще не нужно быть технологом, хватит и технических мануалов.
Crevan
QUOTE
Сравнивать пиротопор и сбалансированный меч примерното же, что и сравнивать теплое с мягким.

Гхм... Это вы, Watson, название темы имеете в виду? Так вроде бы не о сравнении речь идет. Это в принципе разные вещи для разных стилей прохождения и этапов игры, единственное сходство - технологическая сущность обоих предметов (а у меня нет и этого).
QUOTE
Ну и разумеется для всего этого нужны навыки определённые, но это уже не проблема.

Навыки не проблема уже хотя бы потому, что любой самый сложный предмет можно собрать по мануалам, хватило бы денег.
QUOTE
З.Ы. если не ошибаюсь Топор-Пёрышко есть у убийцы-молоха - дварфа (гнома) в таверне Чёрного Корня,

Не ошибаетесь. Только нужно еще отобрать. Этот ... один стоит всей банды Лукана, так что драться с ним из-за топора на ранних уровнях себе дороже, а на поздних - уже не стоит того. Оффтоп: просто интересно - какая у вас версия? "Топор-Пёрышко" - это... оригинально. Или просто дословный перевод? Не вспомню, как он называется по-английски...
Yarl
офф: это я на память перевёл, не хотел Арк запускать. Вообще у меня оригинал + иногда, когда надо, сталлю ГФ

Ваш ответ: